Top.Mail.Ru
18+

13 депутатов Барнаульской городской думы написали заявления о сложении полномочий.

Как сообщила руководитель аппарата Барнаульской городской думы Вера Сираш, 13 депутатов БГД написали заявление об уходе.

По её данным, сейчас заявления переданы председателю городской думы Людмиле Зубович для утверждения, фамилии депутатов пока не известны, позже список будет опубликован на сайте гордумы.

Причины демарша барнаульских депутатов Вера Сираш не озвучила. Однако их уход можно расценить как акт поддержки мэра Владимира Колганова, который был отрешён от должности губернатором Александром Карлиным.

Также Вера Сираш уточнила, что несмотря на поданные заявления депутатов, аппарат БГД ведёт работу по подготовке планового заседания, которое назначено на 27 августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Виктор

19.08.2010 12:17

Депутаты выразили своих избирателей.
читатель

19.08.2010 12:22

Имена и причины ждет население города, поторопитесь.Но явно среди них нет Солодилова, который спит и видит себя на месте Колганова.Человек,сделавший первые большие бабки на пене и недоливе, т.е. массовом обмане покупателей, мечтает стать мэром? А затем шло СТС, вообще компец. И вот сейчас он солидный,важный, как ни в чем не бывало,рвется руководить городом. Что им движет? Что его толкает на этот поступок? Большие деньги на откатах? Честолюбие явно не здоровое? Что?
Читателю

19.08.2010 12:29

А что движет губернатором, наверное тоже какие то цели, сомневаюсь что он так радеет за город.
zzz

19.08.2010 12:42

бегут крысы с корабля)
видимо почуяли, что если ща не свалят - им пропишут за поддержку мэра.
иначе какого фига бежать, если есть надежда, что когланов вернется
Brother Che

19.08.2010 12:45

Хороший ход. Не будет кворума, не будет кралушиного посаженца. Колганов, Вы определенно приобретаете боевой опыт. Когда штурм голубого дома?
барнаулец

19.08.2010 12:54

МОЛОДЦЫ, ДЕПУТАТЫ, ДОСТОЙНО ДЕРЖИТЕ ОБОРОНУ, НАДО ОТСТОЯТЬ ГЛАВУ ГОРОДА И ДАТЬ ПО НОСУ ПРИШЕЛЬЦУ ПАПЕ КАРЛО!
Симон Петр

19.08.2010 13:00

Забавно. Депутатов 35. Павлова и Быкову из этого числа вычитаем. Таким образом заявлений должно быть не меньше 30. А написали 13. То есть 17 "защитников" Колганова уже выбросили белый флаг. И это в общем-то правильно
Молодилов

19.08.2010 13:09

Насчет Солодилова: человек, которого легко можно вышибить из игры уголовным делом, не может быть кандидатом. И по пиву его можно легко поймать. И история о том, как на устроенных Солодиловым автогонках машина врезалась в народ и покалечила три человека. Всерьез предполагать, что Карлин имеет в планах поменять Колганова на Солодилова могут только в штабе Толика Банных. Солодилов - это еще больше проблем, чем Колганов.
Чукча

19.08.2010 13:10

Браво!!!!!!!!! Молодцы!!! Мужской и грамотный политически поступок. Главное - отстоять выборность и не допустить назначенца. Привет Локтеву и его дружной компании в лице Карлина и Ларина! Нет кворума, быть выборам!!!!!!
Мужики, вы только держитесь!
Константин Емешин

19.08.2010 13:12

Число подписантов как раз для того чтобы было 1/3 поскольку именно эта цифра юридически значима - Дума теряет свои полномочия. Думаю юристы Колганова все правильно просчитывают. А вот Ларин действует тупо напролом.
Бульдог

19.08.2010 13:23

Семейству Сирашей и прочих есть что терять. Самоотречение депутатов больше напоминает выражение соболезнования Колганову В.Н. Недовольны решением Карлина А.Б., то объявите голодовку (можно отказаться и от зарплаты, и прочих льгот в пользу сирых). Нынче голодовка в крае стала очень действенным методом. "Мухоты" набежит и прочей нечисти. Интервью лежа, с пеной у рта и с другими вариантами "камасутры", страницы СМИ будут "трындеть" только о Барнауле. Такой возможности для рекламы и прославления нашего города больше не будет. Уважаемые депутаты я рад за вас. Это единственное чем вы можете прославиться.
Интересующийся (Мойша)

19.08.2010 13:37

Так Зубович же на больничном.
Артур Грэй

19.08.2010 13:42

Извините, а в чём дело - то? Уже суды всех инстанций подтвердили законность решения губернатора? Уже губернатор отдал команду спрятать за решётку всех своих оппонентов? По поводу чего эта истерика благородных девиц? Как говорят в народе, цену себе набиваете? Однако, после вашего послания Президенту и после отрешения от него, мы вас оценили по вашему достоинству! Отчётливо понимая, кого мы теряем ждите ходатаев от народа со слезной просьбой небросать несчастный город на пороге апокалипсиса!

19.08.2010 14:09

Молодцы, чего сказать. Рукоплещу. Просчитали все возможные варианты и оба-на - очередную дулю Карлушке под нос. Нет, с дальнейшей политической карьерой АБК придется точно распрощаться.
Навязчивая Идея

19.08.2010 14:16

А.Б.Карлина - послом в Тунис!
федя

19.08.2010 14:25

Скатертью дорога! Только это все фарс очередной, никуда они не уйдут, кишка тонка!!!
горожанин

19.08.2010 14:30

Мощнейшая пощечина Карлину и Ко
Для Молодилова

19.08.2010 14:31

Эк, размечтались!Солодилова поймать! Все,что Вы написали- это не доказуемо и в прошлом.А перепись акций на САЛ, точнее сына его, это рядом и близко. И Солодилов теперь не директор , а председатель Совета директоров БПЗ, который ни за что не отвечает.А уж автогонки -это вообще не по адресу. Кто наехал,тот и виновен. А бизнес семьи САЛ -превыше всего. Это уже практика.
Городской

19.08.2010 14:43

Депутаты сложившие свои полномочия - МОЛОДЦЫ!!! На карлинско-локтевских подсевал
не обращайте внимания. Расстаться с мандатом - не истерика, а настоящий мужской
поступок. И политически продуманный. Главное - не допустить назначенца. Чтобы они
изменения в устав не внесли. Хватит с нас одного назначенца. Не знаем как его
призвать к ответственности за то что край развалил и выгнать его народ не может.
Депутаты, ваш поступок - гарантия сохранить выборность главы. Не слушайте никого!
Барнаул бурлит и даже те из горожан, кто вчера не был сторонником Колганова,
сегодня готов выйти на его защиту. Потому как осто....л назначенец до рвоты! И
то, что он творит не выдерживает никакой критики. В Бийске у него проблем нет, в
Рубцовске - нет, в Новоалтайске - нет?! Да вообще край не в ЖО...Е?! Только и
может, что сводить личные счеты!
Татьяна

19.08.2010 14:45

ПИВОмания в России, как наркомания. Не знаю,кто такой Солодилов,но люди чьи профессии, бизнес связаны с уничтожением населения России и Алтая, морального права не имеют быть у власти. Они уже благодаря своей профессии или бизнесу- преступники. Даже благотворительность не спасет. Совет- срочно перестраивайтесь! В церковь и каяться! Времени нет, можете не успеть.Сейчас бумеранги летят практически мгновенно. Хотя- свобода выбора, можете продолжать себе могилу копать.
Народ

19.08.2010 16:34

Я не бурлю. Мне симпатичнее постановление Губернатора. Кто сказал, что я бурлю - тот врет.
Горожанин

19.08.2010 17:50

Жму руку депутатам кто оказался способен на Поступок. В.Н.Колганов держитесь сейчас момент истины показать горожанам что сила в правде а не в силе, инче зачем мне ходить на выборы, если избранную мною власть а значит и мое мнение могут послать любые назначенцы.
Календарь
/ /
29.03.2024