Top.Mail.Ru
18+

Союз общественных организаций Алтайского края проведёт в Барнауле пикет "Долой жёсткий экстремизм Колганова!".

20 августа в Барнауле пройдёт пикет против "Колгановского экстремизма", орагизованный Союзом общественных организаций Алтайского края.

Как рассказал председатель союза Василий Вялых, общественники решили провести пикет в связи с тем, что "возмущены ситуацией, развернувшейся после отрешения от должности мэра Барнаула Владимира Колганова".

"Мы требуем восстановить конституционные права граждан, а так же выступаем против жёсткого экстремизма Колганова, за который он должен сесть в тюрьму, - заявляет Василий Вялых. - Я считаю недопустимым агитировать депутатов... Они внесли раскол в партию "Единая Россия", поставили граждан противостоять... СМИ также однобоко освещает информацию. Я против этого!"

Проведение пикета согласован с администрацией города, заявлено участие 30 человек.

Напомним, администрация Алтайского края обратилась к общественникам региона с призывом не выходить на митинги в поддержку отрешения от должности мэра Колганова. Как уточнил организатор пикета Василий Вялых, он в курсе данного обращения. "Сейчас мы проводим совещание по организации пикета, пока его проведение не отменили", - сказал он.

Пикет запалнирован на 20 августа с 12:00 до 13:00 напротив краевой библиотеки им. В.Шишкова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Просто БОГ

20.08.2010 11:38

В связи с неоднократными фактами совершения "губернатором" Карлиным действий (бездействия), влекущих нарушение конституционных норм, прав и свобод человека и гражданина, единства правового и экономического пространства Российской Федерации, постановляю:

1. Отрешить от должности Карлина Александра Богдановича.

2. Настоящее постановление вступает в силу мгновенно.

3.При следующем обращении ко мне, отправить его в ад к чертям.
Виагра - Вялому

20.08.2010 11:42

Сколько не ходи на митинги, сколько не пытайся возбудиться - не поможет. Смирись.
Brother Che Виагре

20.08.2010 11:56

А остальным 29 участникам групповушки?
Интересующийся (Мойша)

20.08.2010 12:00

Я повторюсь за вчера (написал поздно). Предлагаю митингующим такие плакаты и речевки: "Наша поддержка решения по отрешению главы города Барнаула от занимаемой должности безмерна!!!". Или "Колганов, отзови свой необоснованный иск из суда!!!". "13-ть депутатов Барнаульской городской думы - имейте совесть, придите на заседание 27-го августа сего года!!!". "Касплер - молодец!!! Колганов - ...мо!!!". И "Солодилов в честь митинга устроит совершенно бесплатную дегустацию своёго пива!".
Девушка с ребенком

20.08.2010 12:05

А Вялых - это что за Вася?
Читатель

20.08.2010 12:06

Обнародуйте членов этого общественного союза.Что за союз и с чем его едят? ОПГ "Мамаевская" туда входит?Не подумайте плохого-общественно-политическая группа.А на какие шиши Мамаев новую ниссан" Тиана",леворульку, купил? Он же нигде не работает, да и длится его ничего неделанье уже около 5-ти лет.Деньги на выборы собирает, а потом машины покупает.Дурит народ одним словом.Вот и сейчас активизировался, бегает деньги просит под свои мечты мэром стать. А может еще что-нибудь прикупиить.
человек божий

20.08.2010 13:57

Вася Вялых внезапно озаботился единством партии "Единая Россия"? Ага, лижи дальше...
мдя

20.08.2010 15:20

трон зашатался. Не за горами серьезный политический кризис. Алтайский край - это лакмусовая бумажка, не более. Скоро страна полыхнет
Вячеслав

20.08.2010 15:51

Не болтайте за всех жителей города. Во первых- пикет это не митинг и ограничивает численность участников. Во вторых- мы, жители микрорайонов Авиатор и Спутник, располагающие временем для участия в пикете, не только готовы были намерены участвовать в пикетировании, но и подготовили соответствующие тексты плакатов. Но прочитав в интернете обращение губернатора, и уточнив мнение у организаторов пикета, отказались от участия в нем. А Колганов - дерьмо. Его бездействие в наших микрорайонах и уклонение от создания жизненной инфраструктуры в поселках, требует уголовного преследования. А Вы, сидящие у компьютера и склоняющие фамилию "Вялых", пожили бы в поселке где отсутствует канализация, и дерьмо вывозят в бочках, при этом за данную услугу берут большие суммы. Может быть и господин Колганов учредитель этой компании по вывозу "дерьма" с поселков? Благодарю ему, и его компании чиновников мы здесь счастливо не зажили. Дорог нет, очистка дорог за счет жителей, улицы не освещаются- ночью темно как в могиле. бедные дети ездят в город в школу на автобусе за 8 км, а потом от остановок идут домой по темным улицам. Вода не пригодна для питья по санитарным нормам. Насаженные администрациями ТОСы, с подачи чиновников, обирают жителей, принудительно через суды собирая с каждого дома ежемесячно по 250- 300 рублей. Особенно преуспел в этих делах глава Индустриального района. Губернатору необходимо навести порядок и с этими личностями. Так что господа, хвалу Колганову мы петь не будем, и на ваши провокационные выходки в интернете- просто наплюем. Всем чистого неба над головой
Диман

20.08.2010 21:51

Славик не очкуй. Без тебя карлуха выкрутится. Сходи лучше в аптеку попроси вазелин. Как зачем? Лучше входит и выходит.
ГОСТЬ

20.08.2010 22:54

общался с Вялых больше нехочу. очень непредсказуемый человек. Ему главное скемнибудь воевать кого неважно обливать главное чтобы самому казаться великим и упиваться от того что кого-то облил грязью.очень опасные люди такие как Вялых лучше необщаться это безопасней. человеку неважно кто его использует и зачем тоесть неадекватен осторожней
Вячеславу

21.08.2010 12:41

Колганов - дерьмо, а его бездействие, действительно требует уголовного преследования. Все это знают, и одобряют ваши ранешние требования. Но, сегодня вы что делаете? Сегодня, вы защищаете антиконституционные действия Карлина и Ларина, а эти действия, по-сути, направлены против вас. После отставки Колганова таким образом и с вашей поддержкой, мгновенно будет назначен на эту должность другой человек, который цацкаться с вами как Колганов не будет. Хотя, это не так страшно, по сравнению с тем, что вы сейчас фактически поддерживаете Карлина&Ларина и единороссов, и тем самым вызываете к себе ненависть со стороны подавляющего числа жителей города Барнаула. На следующих выборах главы города, когда уже возможно покинут посты и Колганов и Карлин, мочить Вялых и Мамаева будут одним единственным плакатом: ОНИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ГУБЕРНАТОРА-ЕДИНОРОССА, ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛИВШЕГО ВЕСЬ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ! Это будет вам приговор. А отставку Колганова, конечно, сегодня поддерживает большинство жителей Барнаула.
засланец

21.08.2010 15:11

Вот так и мы строим новое демократическое общество.
Сейчас "демократы" по ТВ героизируют криминалитет (как ранее героев войны или революции), ругают Сталина и его окружение, полощут белье "Кремлевским женам". А задумываются ли сидящие на власти сейчас, что будут говорить о них после отхода от власти? Или как Горбачев будут рекламировать пиццу и жить за бугром на "честно заработанные средства"?
Календарь
/ /
29.03.2024