Top.Mail.Ru
18+

Председатель Барнаульской гордумы Людмила Зубович заявила о намерении сложить полномочия депутата.

23 августа председатель Барнаульской городской Думы Людмила Зубович сделала заявление ИА "Амител" о том, что в ближайшие дни она примет решение о сложении с себя полномочий депутата БГД. Кроме того, она уточнила, что к 13 депутатам, которые написали заявления о досрочном сложении своих депутатских полномочий, готовы присоединиться и некоторые другие. Для комментариев другим СМИ г-жа Зубович была недоступна.

Стоит отметить, что фамилии 13 депутатов БГД, направивших заявления об отставке, до сих пор не обнародованы. "Мотивом их действий является невозможность продолжения работы из-за очень тяжелого и серьезного прессинга со стороны администрации Алтайского края, - поясняет Людмила Зубович. - Депутатов вызывают в разные инстанции, им угрожают, на них оказывают всяческое давление, с ними проводят тяжелые беседы, держат их по полтора часа в этих кабинетах. Обработка депутатов ведется вплоть до снятия номеров с автомобилей, вплоть до угроз снятия с работы и т.д. Я считаю, что эта обстановка совершенно недопустима. Мы все-таки живем с вами в 21 веке, а не в 37 году прошлого века, и в такой обстановке депутаты, конечно, не могут работать нормально. Эти люди отдали всю свою жизнь городу Барнаулу, отдали свое здоровье, все свои знания и продолжают работать. Они уважаемы на своих округах, поэтому обвинения их в каких-то связях с неблагополучными структурами - это просто смешно".

Стоит отметить, что несколькими часами ранее 23 августа, по сообщению того же ИА "Амител", председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Алексей Морозов направил на имя спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова заявление. В нем он попросил направить в генпрокуратуру РФ запрос с целью "принятия скорейших мер прокурорского реагирования и проведения служебной проверки на предмет злоупотребления полномочиями и.о. прокурора города С.Ю.Киреем" в связи с оказанием на депутатов давления.

Следствием отказа недовольных давлением народных избранников от депутатских кресел станет нелегитивность Барнаульской городской Думы, делает вывод "Амител". Вопрос о сложении полномочий депутатов будет рассмотрен на ближайшем заседании БГД, которое состоится 27 августа. На этом же заседании депутаты намерены рассмотреть кандидатуру и.о. главы Барнаула.

"Такая кандидатура есть и этот вопрос мы намерены внести на рассмотрение заседания Думы, которое состоится в пятницу, 27 августа", - уточнила Людмила Зубович.

"В такой обстановке, в которой сегодня приходится работать, в том числе и мне, это постоянный прессинг со стороны властей Алтайского края, прокуратуры, конечно, работать становится невозможно, не исключена возможность, что я также буду слагать с себя полномочия депутата барнаульской городской Думы. Решение приму в ближайшие дни", - резюмировала Людмила Зубович.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
барнаулец

23.08.2010 17:00

Молодцы! Так держать! Вот это по-барнаульски! Вы настоящие члены партии барнаульцев!
Поперло

23.08.2010 17:10

Надо думу распуска и оьбъявлять выборы мэра и думы. Хватит уже церемониться с Карлиным. Вот победят коммунисты в городе тогда с него Москва за все спросит.
Житель

23.08.2010 17:18

А что будет с реорганизуемыми в городе школами? Решение о целесообразности присоединения четырех городских школ к другим было принято до марта 2010 г.. Именно тогда от родителей учеников этих школ тов. Зубович с удивлением узнала, что положение о порядке реорганизации муниципальных учреждений должна была принимать городская дума, тогда же его быстренько и приняли. Но ведь закон обратной силы не имеет! А теперь Дума самораспускается и бросает на произвол судьбы коллективы учеников и учителей восьми школ!
Татьяна

23.08.2010 17:35

Натуральный экстремизм- оказывать давление на свободу выбора. Депутатам (а это лидеры) тяжело, а что говорить о простых людях, которых эксплуатируют и оказывают давление и прессинг постоянно удерживая за чертой бедности. Приколы нашего городка. Что будет когда отменят выборы?
111

23.08.2010 19:25

Вариантов немного:либо 27.08 сессия срывается ввиду неявки депутатов,либо депутаты голосуют не за Савинцева,либо до начала сессии слогают с себя полномочия!В любом случае папо энд компани очень долго обтекают...ЛДПР плюс КПРф дружно хлопают в ладоши!
А.Никитин

23.08.2010 19:37

До сих пор нет списка этих 13 депутатов. До сих пор высказываются только реплики о неких разговорах с этими 13 депутатами. Короче, кто они, кто с ними говори и конкретно о чем. А так - это все пока пустые разговоры.
***

23.08.2010 20:48

Людочка, ну пожалуйста не складай, не надо, ну, как мы без вас.
засланный казачёк

23.08.2010 21:34

ну, пипилятор!!! чё за детский зад!!! Или да, или нет, чё угрожать то!!!
Людмиле Зубович

23.08.2010 22:14

Выходите из рядов партии "Единой России" и спокойно слагайте депутатские полномочия. Вас изберут в БГД снова, и вполне возможно, новый год вы встретите в своем родном, еще не остывшем кресле спикера.
юрист

23.08.2010 22:51

Зачем объявлять фамилии написавших заявления, вот объявят на вашем округе выборы в марте 2011 года, вот и узнаете, кто сложил полномочия. Если человек увольняется с работы в СМИ не публикуют его фамилию.
Земляк

24.08.2010 00:45

...станет нелегитимность.....
Напильник

24.08.2010 09:17

Никто из проголосовавших против отставки Колганова в будущей БГД не останется. Никто! Это их звездный час - попиариться с тем, чтобы потом, выйдя из "ЕР", заняться политикой, наподобие нынешних Вялых и Мамаева. Финансировать это бвдет Банных. Если конечно его не посадят.
Календарь
/ /
26.04.2024