Top.Mail.Ru
18+

Восточный районный суд Бийска частично удовлетворил иск проигравшего на выборах главы города Андрея Нагайцева: недействительным признан протокол только по 1 избирательному участку.

30 августа Восточный районный суд Бийска частично удовлетворил исковые требования экскандидата на пост главы города, коммуниста Андрея Нагайцева о признании недействительными итоговых протоколов мэрских выборов по четырем избирательным участкам. Недействительным был признан только протокол по 352 избирательному участку, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Напомним, в результате проходившего 3 апреля второго тура выборов мэра Бийска победил действующий градоначальник Анатолий Мосиевский - с перевесом всего в 70 голосов. Штаб Андрея Нагайцева обнаружил серьезные нарушения в ходе выборов на четырех участках: там были составлены повторные версии итоговых протоколов без проведения заседаний участковых избирательных комиссий (УИК) и уведомления наблюдателей. Позже в суде председатель УИК 352 Елена Парубова призналась в подделке подписей всех членов УИК на протоколе. Мало того, именно на этих участках были обнаружены признаки вброса бюллетеней (количество изъятых из урн для голосования бюллетеней было существенно больше количества выданных для голосования).

Как утверждает пресс-служба крайкома КПРФ, в ходе судебного заседания 30 августа представители администрации Бийска и Избирательной комиссии Алтайского края заявили, что нарушения избирательного законодательства не являются существенными и не могли повлиять на волеизъявление граждан. Защитники Андрея Нагайцева продолжали настаивать на признании недействительными итоговых протоколов по четырем избирательным участкам, упирая на уже подтвержденные в суде факты фальсификаций подписей членов УИК.

В итоге вчера вечером судья Евгений Зацепин вынес решение об удовлетворении исковых требований Андрея Нагайцева частично: признать недействительным только протокол по 352 участку, где г-н Мосиевский выигрывал у Андрея Нагайцева с перевесом в 164 голоса. "Таким образом уже сегодня в результате пересчета сводных таблиц после изъятия итогов протокола по 352 избирательному участку - коммунист Нагайцев побеждает у единороса Мосиевского на выборах в мэры Бийска с перевесом в 90 голосов! Впрочем, пока, это решение в законную силу не вступило", - подчеркнули в пресс-службе крайкома КПРФ.

Андрей Нагайцев расценивает решение суда первой инстанции как победу, но, тем не менее, уже обсуждает вопрос о подготовке жалобы в суд следующей инстанции об отмене всех протоколов по четырем избирательным участкам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Ну и ...

31.08.2010 10:59

Мосю нагонят или нет???
Нагайцев будет мером или нет???
Наталья

31.08.2010 10:59

Это и следовало ожидать! Сейчас можно только выразить сочувствие председателю МИК Илларионову, который пошел на поводу у Моси!
Александр

31.08.2010 11:22

Давайте посочуствуем губернатору........ Следующи похоже он.....
Кердык всем

31.08.2010 11:30

Дело дошло до Госдумы, и в ближайшее время ляжет на стол Президента. Благодаря Нагайцеву полетят головы в городской администрации, в прокуратуре, в МИК и КИК. Более того, всем же понятно, что крышевала эту преступную группировку краевая администрация. Короче, если Карлина уберут, спасибо нужно говорить не Толяну, а Нагайцеву, хотя, в принципе, они оба молодцы.
в ответ на Ну и...

31.08.2010 11:42

не дорос Нагайцев до МЭРа. По-моему он и сам уже устал от всех этих тяжб...
Не бийчанин

31.08.2010 11:55

Если с таким-же упорством и энергией Нагайцев будет защищать права своих избирателей, то пусть "поМЭРствует". Но есть сомнения, что не за них статается. А придется отрабатывать "вложения" в избирательную компанию.
Нагайцев пошел вон

31.08.2010 12:52

Как он уже достал своими судами,вертится че червяк в жопе!На выборах в думу на место Якубы пролетел,ахах так и надо ему!
Егер А И

31.08.2010 12:52

Не знаю Нагайцева, но если судебное решение вступит в законную силу, то Закон суров и он закон, не смотря на политические пристрастия ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ.
Вот в г.Славгороде КПРФ просто не слышно, может в подполье ушли из-за судебных разборок секретаря местной КПРФ В.Г. Коломийца. ОВД Славгорода подозревает организованную и устойчивую группу лиц- это руководство СКБУ г. Славгорода и краевая экология должностному лицу выписывала штраф как физ лицу по 1000руб, и надо же умудриться ...заплатить...1000руб БЮДЖЕТНЫМИ деньгами. Результат- руководство СКБУ под судом более 6 месяцев???,( в т.ч. видимо за мёртвые души), экология ??? пока неизвестно, видимо в крае не знают?
Поэтому АБК и ИИЛ(как мне известно Лоор И И слов на ветер небросает, поживём увидим?) обещавший разобраться с Уставами г. Славгорода 2005 и 2009г должны сменит власть в г. Славгороде, т.к. она НЕЛИГИТИМНА.
С уважением А И Егер
Уэф

31.08.2010 13:39

А где наша мудрая Татьяна? Почему она не высказывается по поводу Нагайцева?
Аглая

31.08.2010 14:18

Татьяна, а-уу!Не видим радостных стенаний. Никак уже отмечаешь или комп завис?
Зэка

31.08.2010 14:24

Если я не ошибаюсь, то вслед за судебным решением должно быть возбуждено уголовное дело по факту умышленной фальсификации выборов. И паровозом в нем просто обязана выступить фигуры предизбиркома Бийска. Иван Игнатьич, ау, ждем вас!
гость

31.08.2010 14:29

Вне зависимости от итогов и дальнейших разбирательств:
Нагайцев - Мужик!
Судье, вынесшему решение - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
Какая-то вера в закон начала зарождаться.
Сергей Мамаев

31.08.2010 14:58

Мы это прошли в 2008г. В нашем не правовом гос-ве с позвонковыми судами вряд ли что получится. Всё решается в первопристольной, к тому же Нагайцев не член ПЕДРОСОВ, поэтому опеляцию он проиграет по какой нибудь смехотворной причине, а жаль....
Сергею Мамаеву

31.08.2010 15:22

Опеляция это круто. Слава богу, что такой неграмотный человек не стал мэром Барнаула.
Татьяна

31.08.2010 15:29

Ну вот и пришли хорошие новости из колонии Бийск. Восстановление справедливости произошло. Для Бийска- это вообще-то чудо. Поздравляем Андрея Петровича, всех, кто активно в этом учавствовал и верил - с победой! Все только начинается ! До встречи 7 сентября. Всем борющимся за правое дело, за отделение тьмы от света и всем побеждающим тьму вечная моральная поддержка. Однозначно можно сказать, что будущая власть будет лучше предыдущей. Верьте!!! Несмотря ни на что судья Евгений Зацепин оправдал свое имя ( Евгений в переводе Благородный).
Сергею Мамаеву

31.08.2010 16:33

первопрИстольная - это ещё круче. не позорьтесь, не вылезайте в инет со своей дремучей безграмотностью. Говорят - же про таких: "в слове х... три ошибки делает". Свят, свят, упас бог Барнаул от такого "специалиста".
Василий Cтaшкo

31.08.2010 16:45

Дело не в Нагайцеве, и не в коммунистах, а в том, что есть закон, и его исполнять должны не только законопослушные граждане, но и представители власти. А в Бийске, как и по всему краю, творится полнейший беспредел, я в этом лично убедился, когда милиция просто прессует всех подряд по приказу начальника ГУВД г. Бийска. Это закон? Это какая-то мафия! Похоже, что они там совсем офигели. Будет Нагайцев мэром или не будет, в конце-концов это не важно, важно то, что бы такие товарищи как г-н Мосиевский сидели не в креслах мэров, а на нарах.
Николай

31.08.2010 17:14

Зацепин молодец! Прокурор никакой. Нагайцеву дальнейших побед!
Мамаеву

31.08.2010 17:21

а ваше дело телячье - обос... и стой.
111

31.08.2010 18:53

А по какому поводу радости то, будет проведе повторный пересчет голосов на этом участке, опять победит М, а дальше что? Или будут пущены в дело нарушения со стороны Н - это покупка голосов, подвоз избирателей и др. Видел все это вживую, стыдно за "офицера" Нагайцева!!!
Интересующийся (Мойша)

31.08.2010 19:27

Вапще па делу будит не опеляция, а косацыя. А тама вское бываит. Кароче, рано пака пить баржоми.
Календарь
/ /
23.04.2024