Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин о катастрофических пожарах: я пока не готов озвучить список виновных...

Как сообщалось ранее, 8 сентября во время телефонного разговора президент Дмитрий Медведев поручил губернатору Алтайского края Александру Карлину представление на чиновников, чье бездействие привело к возникновению пожаров в Михайловском районе. Комментируя затем эту ситуацию, президент подчеркнул, что в связи с проблемой катастрофических пожаров готов инициировать отставки любых местных чиновников, вплоть до губернаторов.

Однако, в ходе пресс-конференции 10 сентября Александр Карлин заявил журналистам, что пока не готов озвучить список виновников, отметив, их определят компетентные органы, сообщает сайт "Политсиб.ру".

"Вы знаете, что по этому поводу, как говорят, компетентные органы проводят проверки, но такие проверки проводят всегда. Даже если бы произошел пожар на отдельном подворье, здесь речь идет о сотнях домов. Я не хотел бы сейчас подменять следственные органы, которые будут делать определенные выводы", - заявил глава региона.

Также губернатор отметил, что, работая вчера на месте бедствия, он видел только профессиональную и самоотверженную работу спасателей. "Я думаю, что оценка произошедшего будет профессиональной, спокойной, глубокой. Скоро мы ее получим и будем ее руководствоваться. Я еще раз повторяю, что не готов вам сейчас озвучить список виновных", - подчеркнул Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
господину карлину

10.09.2010 13:41

Да, списочек будет коротким! Скажите: "Я!". Глядишь, народ, вас за честность хоть чуточку уважать начнет. А если вы подадите в отставку, то даже сбросится на проезд. Подарите людям надежду! Подайте в отставку, очень жить хочется! Честно.
111

10.09.2010 13:45

Предыдущему комментатору:Полностью с Вами согласен,но про ответственность замов типо Ишутина?

10.09.2010 14:08

А зачем ждать выводов компетентных органов, Александр Богданович? Вы просто в зеркало посмотрите и сразу все встанет на свои места.
Старый еврей

10.09.2010 14:09

Врач, исцели себя сам!
Егер А И

10.09.2010 14:18

"Воскресе Христос!" -
Раздаётся из тьмы.
Христос-то воскресе...
Воскреснем ли мы?
Это четверостишие из интернета актуально.Даже в Баластном карьере вроде был пожар, где вроде "крепкий" хозяйственник в лице главы администрации г. Славгорода. Вот один из кандидатов, чьё бездействие привело к возникновению пожара.Ведь именно из-за Балластного Карьера менялись границы избир/участков для нового НЕЛИГИТИМНОГО Устава для А Г Кропова г. Славгорода принятого досрочно 18 августа 2009г в нарушении Закона Алтайского края от 29 апреля 2009 г. N 28-ЗС и Постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 г. № 685 «О присвоении наименований географическим объектам в Алтайском крае". Пришло время отвечать.Занимается следственное управлени Следственного комитета при прокуратуре РФ по АК
С уважением А И Егер
Антисемит

10.09.2010 14:19

Свое говно к столу годно.
гость - Егеру

10.09.2010 14:27

какая же у Вас каша в голове, любезный
000

10.09.2010 14:48

Во всем виноват Колганов и Сибма, однозначно, а карлин сам лично окапывал лопаткой края деревни, это все видели.
Иван Иванович

10.09.2010 15:00

Компетентные органы найдут виновных, ими окажется короткое замыкание электропроводки в соседнем Казахстане. У нас как обычно, чиновники во-главе с губернатором проявили на пожаре личное мужество и героизм. Но, еще не вечер, люди-то 100% в зиму без крыши над головой уйдут.
Колхозник.

10.09.2010 15:35

- Повторяюсь! В пожарах повинны - Обмылок, Шаршавый, сука Эрлер-терер, ...!! Исплните мой заказ-предложение скромное в отношении них, тоды "невероятные" катастрофы - угомонятся!!! Ужо осень и холода, а "уважаемых" - ну очень "невероятно" шибко плющуть и мочат пожары, катастрофы. . . . . . . . . . . "Уважаемые", ну не в бирюлики же мы - играем! Внимательнее надо быть!! Иначе у вас - не хватит бабок, ужо нет свободных бабок на последствия!!! - Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!! Ха-ха-ха!!!
Гоша

10.09.2010 15:53

Не готов.потому что не знает каким по порядковому номеру себя поставить?
Случайный прохожий

10.09.2010 16:12

Согласна, что с себя надо начинать. И при чём здесь следствие, получается, что он не знает, кто у него, за что отвечает?!
Василий

10.09.2010 17:03

Дмитрий Анатольевич за 2 дня до пожара встречался с Назарбаевым, а вот договор не подписал о совместном оповещении и тушении пожаров.Да и ещё как там лесной кодекс исправил, так что Александр Багданович не на первом месте...
ССГ

10.09.2010 22:17

Сколько читаю Егерские комментарии, всегда приходит одна мысль на ум – кто про что а вшивый про баню. Вы Егер сменили бы «конька», а то совсем его заездили, издохнет ведь скоро.
ССГ

10.09.2010 22:32

Конечно, можно назначить за данные пожары стрелочника, но ведь это не изменит ситуации, так как, прежде всего, виновата система жизнеустройства в целом, и власти в частности, а уж во вторую очередь персоналии.
Комментаторам бы посоветовал не спекулировать на народном горе, а поразмыслить над тем, как данную систему без кризисов и потрясений можно модернизировать, с надеждой жду мнений на этот счет.
Чтец

11.09.2010 09:33

Василию.
Полностью Вас поддерживаю! Ещё Назарбаев с Медведевым выезжали на охоту в те места, где начался пожар. Славно погуляли, с кострами и фейрферками.
Медведев, так же после принятия нового Лесного кодекса уволил тысячи!егерей и лесников.
Так что главный виновник ясен кто.
123

12.09.2010 18:29

скоро за недовольную физиономию к вам санкции применять начнут... а чё - не столкнулись ещё с такой формулировкой? ну... молодые ишшо... успеете...
для подготовки озвучивания