Top.Mail.Ru
18+

Довыборы депутата Алтайского Заксобрания по округу N 27 проводиться не будут.

Как сообщалось ранее, в связи с назначением председателя АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниила Бессарабова ("ЕР") на пост заместителя губернатора Алтайского края стал вакантным мандат депутата краевого парламента по избирательному округу N 27. Заместитель председателя краевой избирательной комиссии Юрий Сметанин сообщил, что, скорее всего, довыборы проводиться не будут.

"Мы не видим необходимости назначения выборов. В соответствии с законодательством, вновь избранный депутат по освободившемуся округу должен работать не менее года. Если бы Заксобрание края назначило проведение выборов, то тогда бы сроки работы вновь избранного депутата были бы немного сокращены, то есть он бы исполнять свои полномочия менее 1 года. В соответствии с этим, скорее всего, АКЗС не будет назначать довыборы депутата по избирательному округу N 27", - пояснил г-н Сметанин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Кнут

28.09.2010 18:54

Пля ... И кто теперь мои интересы в краевом гадюшнике отстаивать будет? Был "ничем себя не скомпроментировавший,честный Даня",который.конечно же,решал свои шкурные вопросы.но все же грело душу осознание, что кто то от округа там штаны протирает. А теперь?
Константин Емешин

28.09.2010 19:50

Выборы конечно назначать не будут, т.к. для всех очевидно, что эти выборы выиграет оппонент Бессарабова Макаров. Так что закон будут трактовать исходя из политической целесообразности.
Календарь
/ /
24.04.2024