Top.Mail.Ru
18+

Депутата Алтайского Заксобрания Владимира Жаворонкова, погибшего в ДТП, похоронят 2 октября.

Похороны депутата Алтайского краевого Заксобрания Владимира Жаворонкова, погибшего в ДТП, состоятся 2 октября в Змеиногорске. Церемония прощания пройдет с 12:00 до 14:00 в городском Доме культуры, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Напомним, депутат АКЗС Владимир Жаворонков попал в ДТП 30 сентября, возвращаясь с сессии краевого парламента. Авария произошла 30 сентября в 22:00 на 186 км трассы А-349 в Шипуновском районе. Автомобиль Toyota Carina, которым управлял Владимир Жаворонков, столкнулся с попутно двигающимся трактором Т-40М с прицепом. Как отмечают обследовавшие место ДТП сотрудники ГИБДД, прицеп не был оборудован габаритными огнями и светоотражающими устройствами, поэтому рассмотреть его в темное время суток было предельно сложно. Депутат АКЗС пытался уйти от столкновения с прицепом, выехав на встречную полосу движения, но успешно завершить маневр ему помешал встречный автомобиль - избежать столкновения с прицепом не удалось. В результате ДТП, водитель - Владимир Жаворонков и пассажир (администратор санатория "Лазурный", которым руководил Жаворонков) от полученных травм скончались. Водитель трактора остался жив.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ведется разбирательство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024