Top.Mail.Ru
18+

Восстановление Николаевки: число строящихся домов за сутки уменьшилось с 228 до 218.

Официальный сайт Алтайского края 13 октября официально презентовал заработавший накануне новый ресурс, позволящий получать реальные данные о ходе восстановительных работ в сгоревшем в результате катастрофического лесного пожара в ночь с 8 на 9 сентября селе Николаевка.

Первый график ведущихся в селе работ был опубликован по состоянию на 20 часов 11 октября. В настоящее время там размещен график работ на 12 часов 13 октября.

Стоит отметить, что за сутки с небольшим число восстанавливаемых домов уменьшилось с 228 до 218. Вероятно, это произошло за счет снятия с контроля процесса капремонта 10 домов, частично уничтоженных огнем. Причина такого решения непонятна, а краевые власти никак не поясняют этот факт.

На момент публикации последней схемы количество домов, не имеющих фундамента, по-прежнему составляет 8. Согласно правительственного плана-графика, окончание работ по этому этапу должно было пройти 27 сентября.

Количество домов, где не закончена коробка (стены и перекрытие) уменьшилось с 73 до 64 (включая 8 домов без фундаментов). По графику, этот этап работ должен завершиться 20 октября.

Монтаж крыш на отчетное время завершен на 21 (+1) доме. При этом внесенные федеральным праивтельством в состав работ этого этапа монтаж внешнего теплового контура по-прежнему не завершен ни на одном доме, что не позволяет говорить о том, что данный этап завершило хоть одно строение. Работы по монтажу крыш и устройству внешнего теплового контура по графику должны завершиться 25 октября.

Внутренние отделочные работы завершены в 4 (+2) домах. Срок окончания этапа - 10 ноября.

Монтаж электросетей и сантехнические работы (дата окончания по графику - 30 октября) на 13 октября не начаты ни на одном доме.

Благоустройство территории (дата окончания 25 ноября) не начиналось.

Таким образом, можно констатировать, что темпы строительства по-прежнему существенно отстают от графика, а окончание восстановления села в означенный срок вызывает большие вопросы.

Восстановление Николаевки: число строящихся домов за сутки
уменьшилось с 228 до 218.



Восстановление Николаевки: число строящихся домов за сутки
уменьшилось с 228 до 218.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024