Top.Mail.Ru
18+

Осуждены двое жителей Алейска, устроившие налет на продуктовый магазин и изнасиловавшие продавца.

За разбойное нападение на продовльственный магазин и изнасилование продавца осуждены двое жителей Алейска - 35-летний Николай Мальцев и 27-летний Роман Самойленко.

Как рассказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года освободившийся из мест лишения свободы неоднократно судимый Мальцев незаконно изготовил огнестрельное оружие - обрез охотничьего ружья. 20 февраля 2010 года, вооружившись данным обрезом и газовым пистолетом, он со своим знакомым Самойленко, четко распределив между собой роли, ворвались в магазин одного из сел Алейского района. Угрожая оружем, злоумышленники потребовали от женщины-продавца выдать все имеющиеся в магазине деньги. Пока продавец доставала их из кассы, в магазин по очереди зашли четыре покупателя. Нападавшие, угрожая оружием, заставили лечь посетителей на пол, после чего забрали у них сотовые телефоны. Продавца нападавашие изнасиловали в подсобном помещении, угрожая ей убийством. Затем, забрав у одного из посетителей ключи от автомобиля, бандиты стали выносить из магазина ценности, однако тут их задержали милиционеры.

По словам следователя Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю Алексея Фролова, сложность расследования уголовного дела была обусловлена большим количеством противоправных действий, совершенных злоумышленниками в короткий промежуток времени, а также большим количеством потерпевших.

14 октября Алейский районный суд признал мужчин виновными в совершенных злодеяниях и назначил наказание: Мальцеву в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии особого режима, Самойленко - 6 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024