18+

В отношении фирмы руководителя «губернаторской» Общественной палаты Алтайского края Павла Тулина возбуждено уголовное дело за необоснованное получение крупных сумм из бюджета региона.

В отношении ООО «Старые традиции», собственником которого является известный барнаульский бизнесмен, руководитель «губернаторской» Общественной палаты Алтайского края Павел Тулин, СУСК возбудил уголовное дело. Об этом сообщается в отчете Счетной палаты края о работе ведомства в 2010 году.

«В результате предоставления краевой инвестиционной комиссии недостоверных показателей ООО „Старые традиции“ необоснованно получено в 2009 году государственной поддержки на сумму 9,67 млн рублей. Имели место несоблюдения условий реализации инвестиционного проекта и другие нарушения, являющиеся основанием для возврата полученной господдержки. Для устранения нарушений и недостатков в адрес Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, управления края по промышленности и энергетике и ООО „Старые традиции“ направлены представления Счетной палаты. Материалы проверки общества переданы в следственное управление Следственного комитета по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело», — говорится в отчете краевой Счетной палаты. От дальнейших комментариев в ведомстве отказались «в связи с тем, что ведется разбирательство».

В настоящее время известно лишь об одном значимом инвестпроекте г-на Тулина — летом 2010 года компания приобрела в Новичихинском районе одну из боен скота с земельным участком, где планировала построить современную хладобойню мощностью до 100 тонн мяса КРС и свиней в сутки. Этот проект был одобрен Минсельхозом России, под него были готовы открыть кредитную линию в 150 млн рублей. Завершение строительства хладобойни запланировано на первое полугодие 2011 года.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
А ТАКИЕ

24.05.2011 13:36

"бизнесмены" у Рыжкова в друганах. Был "друг" из Юкоса, а теперь по оборышам пошел. Это парнас, новая партия обозначатся, бывшего премьера Касьянова за украденную дачу не прищучили - теперь он оппозиция.
В тайгу их на свежий воздух, пусть там управляются!!!
| 0 | 0
avatar
мнение

24.05.2011 13:44

допелся паша-соловей! щас так просто не отвертится - это вам не предпринимателей кидать
| 0 | 0
avatar
ВольфсонТ.

24.05.2011 14:00

Не думаю.Получал Тулин из бюджета,а бюджет-это Карлин.А Карлин-наше все!И пока он здесь-все будет о,кей!
| 0 | 0
avatar
Николай

24.05.2011 14:08

Тулин в какой партии?
| 0 | 0
avatar
николаю

24.05.2011 14:21

а как сам думаешь???
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

24.05.2011 14:42

Тулин - при Карлине. А дата выдачи этих необоснованных бюджетных денег (кстати, что ему вменяют - мошенничество?) как раз соответствует периоду, когда Тулин с Шейдой разваливали Общественную палату, подготавливая отмену ее выборности и замену назначаемостью. При этом я вот не уверен, что это был единственный транш. Тулин чел ушлый, он с Карлуши, я полагаю, выдоил все что можно - и, как выясняется, что нельзя. Паше и его окружению неплохо заплатили бюджетными деньгами за его ренегатство. Ну, не он один, впрочем... В свое время и другие не клали охулку на руку, мышкуя вокруг бюджета и расплачивась услугами "вертикали власти" - тот же Пургин, платящий поддержкой своих СМИ за бюджетные выплаты.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

24.05.2011 14:42

Всё это бесполезно. Сейчас ГОПа вступит в ОНФ со всеми потрохами, и дело закроют. Что такое 9,67 млн рублей? Это пыль, тем более, речь идет о микроскопическом бизнесмене. А вот бывший министр энергетики Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному энергетическому сотрудничеству, посол по особым поручениям МИД России Игорь Юсуфов, никогда никаким бизнесом не занимался. А теперь вот намерен купить блокпакет акций аэропорта "Домодедово" за $1 млрд (около 28 миллиардов рублей). Вот это Чиновник, настоящий Член Общероссийского Народного Фронта им. В.В.Путина!
| 0 | 0
avatar
сомневающийся

24.05.2011 15:16

Тулин собрался в московскую общественную палату, а Ларин хочет протащить своего эколога Мишу. Вот и Ларин и заказал Пашу. так что вся игра это миша-паша
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

24.05.2011 15:24

Да расслабьтесь Вы, не успел Паша вовремя построить (читай инвестировать), что является основанием для возврата полученной господдержки. Вернет или построит, на этом дело и закончится.
| 0 | 0
avatar
член палаты

24.05.2011 15:52

ПОМНИТСЯ, КАК ТУЛИН И ШЕЙДА,КАНАРЕВ И ШИШИН,ОВЧИННИКОВ И ГУСЕВ.... РАЗВАЛИВАЛИ ПАЛАТУ 2-ГО СОЗЫВА!КУДА НИ ГЛЯНЬ,-ОДНИ ЖУЛИКИ.ЗНАЧИТ, ЛАРИНА И КАРЛИНА ОНИ УСТРАИВАЮТ-СВОЛОЧИЗМ КАКОЙ-ТО!
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

24.05.2011 16:12

А он рассчитался по старым долгам? Помните, здесь много писали, что он должен несколько лимонов был за водку и всем свои долги простил. Вот еще по тому долгу возбудить ст. 159 ч. 4 и еще здесь такая же. Хоть одна да выстрелит и под панфары!
| 0 | 0
avatar
Мойше

24.05.2011 17:03

Если человеку кто-то должен- иди в суд, а наговаривать мы все умеем
| 0 | 0
avatar
Мойша

24.05.2011 17:14

Так у них же и решения суда были, а долг все равно не возвращал)
| 0 | 0
avatar
мнение

24.05.2011 18:49

Видно позиция Тулина стала все сильнее раздражать краевые ведомства
| 0 | 0
avatar
Мойша - Мнению

24.05.2011 20:40

Да нет, какая там у него позиция? Рыбу защищать? Там позиции нет вообще никакой. Просто он думал, что должность его защитит, а нет - не та должность. И не за такие деньги (за меньшие) людей реально прикрывали.
| 0 | 0
avatar
Гость

24.05.2011 23:18

Вообще-то в отношении юридических лиц в России уголовные дела не возбуждают. Или фамилию назовите, или такую чушь не пишите!
| 0 | 0
28.08.2026
27.08.2026