Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле будут судить организаторов сети элитных притонов по оказанию интим-услуг.

Группа организаторов в Барнауле сети по оказанию интим-услуг предстанет перед судом за вовлечение в проституцию девушек, в том числе и несовершеннолетних, а также за содержание притонов, сообщила 4 июля пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Уголовное дело в отношении четырех участников группы, руководителем которой была 28-летняя женщина (мать малолетнего ребенка), направлено в суд.

Сеть притонов действовала с декабря 2009 года по сентябрь 2010 года - до задержания ее организаторов. У каждого члена преступной группы были свои функции, нацеленные на извлечение максимальной прибыли.

Для оказания интим-услуг у граждан арендовались квартиры в различных районах города. При этом хозяева квартир не догадывались, для каких целей у них снимается жилье, так как участники группы представлялись под видом благонадежной семейной пары. Когда собственникам через какое-то время начинали поступать жалобы соседей, притон сворачивался и возникал на новом месте, в другом районе города.

По словам заместителя прокурора Октябрьского района Олега Зубкова, в каждую квартиру, где функционировал притон, члены группы перевозили необходимую мебель, бытовую технику, аксессуары и ролевые костюмы. Приобреталось также дорогое спиртное. Такой "салон" позиционировался как элитарное заведение для состоятельных людей. Услуги, предоставляемые в нем, оценивались в 3000 рублей за час. Услуги "эскорта" с выездом к клиенту по месту его отдыха начинались с 15 тысяч рублей в день.

Девушек вовлекали в занятия проституцией по объявлениям в газетах, а также через интернет. Претенденток, как правило, руководитель салона принимала лично, вовлекая в "бизнес" обещаниями вознаграждения до 100 тысяч рублей в месяц, гибким графиком, рассказами о благонадежных и состоятельных клиентах.

Организаторам преступного бизнеса грозит провести в колонии до 8 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
***

04.07.2011 14:40

откройте сайт однокласники и барнаульских ночных бабочек хоть пруд пруди. Можно возбуждать и уголовные и административные дела не выходя из кабинета. Что лабо хлопнуть бордели по Барнаулу.
Барнаулец

04.07.2011 16:47

Опять не дают мужикам отдохнуть , а бабам подзаработать. У вас ,что, других дел нет? Лучше бы ловили распространителей наркотиков и лиц , вывозящих деньги за рубеж. А так деньги остаются в России. И все равно вам древнейшую профессию не победить. Сколько не пытались - ничего не вышло.
одноклассник

04.07.2011 17:55

а где там в одноклассниках ночные бабочки? че-то пургу несешь,***
а это у нас в другой столице....и ничего,!

04.07.2011 18:51

Уверен, что редакция газеты «Московский комсомолец» не может не знать об истинном характере данных объявлений.
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, разобраться с данными фактами, провести проверку о наличии притонов по данным адресам, законность размещения вышеописанных объявлений в газете «Московский комсомолец» и установления виновных должностных лиц в пособничестве в совершении преступлений, предусмотренных статьей 240 Уголовного Кодекса Российской Федерации».Ответом депутату пока что служит молчание. То есть, замгенпрокурора Виктор Гринь отписал народному избраннику, что, дескать, проконтролируем всенепременно. Но случилось это 9-го декабря прошлого года, с тех пор — ни слуху, ни духу.Тем временем, рекламные модули газеты, в которые монтируются объявления сутенеров, пухнут как на дрожжах. Редакция уже просто не знает, куда приткнуть очередной блок. Противозаконный жанр открыто соседствует то с некрологом Александру Барыкину, то со статьей главы минздравсоцразвития Татьяны Голиковой. Но и такие курьезы нимало не смущают и не пугают Павла Гусева. Более того, редакция, выполняя установку своего владельца, регулярно публикует статьи о теперешних буднях российских жриц любви. Чтобы уж с гарантией не утратить лидерских позиций в качестве рекламной площадки для сутенеров. Вообразить, что на все эти риски и издержки Павел Гусев идет ради жалких 48 миллионов рублей в год, которые, к тому же, поступают на счет редакции, а не в его личный карман, — решительно невозможно. Тем более, если помнить, что речь идет о бизнесе с оборотом почти в $2 млрд в одной только Москве. Эксперты солидарны во мнении, что г-н Гусев определенно в деле. Расходятся лишь в версиях того, в каком виде он получает свою долю. Одни утверждают, что господин главный редактор владеет несколькими интим-салонами столицы. А объявления своих точек печатает в газете вовсе бесплатно. Другие говорят, будто «профсоюз сутенеров» «заносит» Гусеву централизованно, как и всем остальным в списке патронов. Сути дела это не меняет. Часть доходов члена Общественной палаты и председателя ее комитета по СМИ, информационной политике и свободе слова составляют «шлюхо-часы», которые отрабатывают по всей стране и прилегающим территориям разномастные «милашки», «шалуньи» и «соблазнительницы».
Сергей

04.07.2011 20:14

Притон, притон, но людям же надо где-то работать. Все по уничтожили, а куда идти молодежи, как не в притон. А работа там, надо сказать далеко даже не сахар. Живу по соседству с одним из таких. Бедные девушки, там чуть мама не кричат. Их там и бьют, они сначала молчат, а потом начинаются стоны, вскрики. Это хорошо слышно через узенькую щелочку приоткрытого окна. А, когда утром в 6 часов уходишь на работу, они стайкой садятся в такси и то-же уезжают, наверное домой отдыхать. Заслужили девочки, знаю, ночь была трудная. Никого не осуждаю.
Календарь
/ /
27.04.2024