Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Мэр Рубцовска Петр Гамалеев написал заявление об отставке, ссылаясь на состояние здоровья.

Мэр Рубцовска Петр Гамалеев 17 августа написал заявление о добровольном уходе со своего поста. В качестве причины избранный на этот пост на всенародных выборах весной 2008 года при поддержке "Единой России" в кревых властей мэр указал состояние здоровья, сообщил председатель городского совета депутатов, единоросс Владимир Машуков.

Отставке главы города предшествовала троекратная безуспешная попытка "Единой России" добиться поправок в Устав города, отменяющих всенародные выборы. В ходе этого конфликта отношения мэра и краевых властей окончательно испортились, и в июле г-н Гамалеев был даже демонстративно исключен из "Единой России" (поста лидера местных "медведей" он лишился еще в феврале 2011 года - прим. ред "БФ"). На текущей неделе "политический" вице-губернатор края Борис Ларин заявил о том, что г-н Гамалеев даже может быть отрешен от должности.

По словам источника, написанию заявления об отставке предшествовала поездка г-на Гамалеева в Барнаул и визит в краевую администрацию. О ходе переговоров там, однако, информации нет. По окончанию переговоров, около 12:00 последний в Алтайском крае избранный мэр третьего по величине города региона заявил о сложении своих полномочий. По словам Владимира Машукова, заявление Гамалеева с просьбой о его досрочной оставке поступило в горсовет в 13:30.

18 августа состоится очередная сессия горсовета Рубцовска. На ней первым вопросом депутаты должны удовлетворить заявление мэра, а затем назначить и.о. главы города одного из заместителей главы администрации города Сергея Черноиванова. После этого депутаты приступят к обсуждению вопроса об измении городского Устава, и, скорее всего, его новая редакция наконец-то будет принята.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
Швондер

17.08.2011 17:00

а если новая редакция устава не будет принята, значит будут назначены выборы?
судя по уверенности ЕР

17.08.2011 17:04

такого варианта быть просто не должно!)
Во, дают!

17.08.2011 19:08

Слушайте, вот лицемер, политолог И.Папушев!
Сам за уши тянул ППГ в градоначальники, а теперь встал в красивую позу. А чего молчал, когда ППГ "работал ради собственной выгоды"? Сам-то сиднем сидит в горадминистрации, где сядешь - там и вокзал.
"Едрена" - мать Росиия!
Роман

17.08.2011 19:14

Ну, наконец-то, я уже думал Петька сам не уйдет, до отрешения дойдет.
Рубцовчанка

17.08.2011 20:44

Вяло как-то электорат за "всенародно избранного" мэра впрягается )))))
Рубцовчанин

17.08.2011 20:52

Я ему все по...
Эт потом на кухнях верещать будем. Депутатики вокруг администрации к вечеру закрутились - видать ищут место под крылом Машукова !
Рубцовчанка Рубцовчанину

17.08.2011 21:12

За кого на кухнях-то верещать? За ППГ? Не смешите мои тапки )))
горожанин

17.08.2011 21:33

Ну если у тебя тапки смеются, то тебе в больницу пора!
Молчун

17.08.2011 21:43

жалею только об одном: что гамалеев сам ушел. Но может вспомнят про его забытые уголовные дела?
Гражданин

17.08.2011 21:53

Ну что господа? Все места поделили? Неужели Вы думаете, что после того, как продали город, а главное свою душу, Вам что-то светит?! А Папушев до сих пор сидит кресло примеряет! Не натерло? Не переживай не натрет! Таких не берут в космонавты! А г-да Папушев и Машуков, пролетят, как фанера над Парижем! ЕР от таких продажных шкур перед выборами избавляться будет!
Гражданин Молчуну

17.08.2011 22:03

Зимой себя под тремя одеялками и с парой обогревателей жалеть будешь, сказочник!
Василий

17.08.2011 22:18

Вот только что подписи собирали чтобы его скинуть с поста, и видимо припугнули что все подписались.
по мирному чтобы ушел.
Жаль что нельзя в мэры мне. у меня высшего образования нет.
Мер должен служить НА БЛАГО ГОРОЖАН.
Прохожий Гражданину

17.08.2011 22:51

Да нет, он не примеряет! Он тоже заявление пишет об уходе!))) Так должно быть, или он думает иначе?
Спокойно:

17.08.2011 22:56

Всё будет как прежде, только без ППГ.
Гражданин для Спокойно

17.08.2011 23:28

Не обманывай самого себя! Все будет как прежде, как до ППГ!
гражданину из города Рубцовска

18.08.2011 09:38

Не вижу разницы: что до, что во-время, что после. Болото, одним словом. Деградация.
Гражданин предыдущему комментарию

18.08.2011 10:05

Глазаньки свои раскрывать иногда надо, а не молоть всякую чушь! Как говориться: Бабе Гуте выйди расскажи о разнице! А деградация у нас от того, что ДЕГРАДИРУЮЩИЕ личности остаются, как правило и хапуги.
Вася

20.08.2011 12:33

Я думаю что хуже не будет))
Кох И.А.

21.08.2011 00:22

Давно очевидно, что в городе всеми политическими процессами управляет один человек - это властный и харизматичный депутат РГСД Пчеляков СВ. Недаром Петр Павлович всегда испытывал отвращение к нему. Этот "черный кардинал" рубцовской политики просто уничтожил всю репутацию Гамалеева П.П. Пётр Павлович всегда душой болел за свой родной город. Я неоднократно с ним встречалась и знаю его как глубоко порядочного человека, производственника, управленца с прогрессивными демократическими взглядами!