Top.Mail.Ru
18+

Мэр Рубцовска Петр Гамалеев написал заявление об отставке, ссылаясь на состояние здоровья.

Мэр Рубцовска Петр Гамалеев 17 августа написал заявление о добровольном уходе со своего поста. В качестве причины избранный на этот пост на всенародных выборах весной 2008 года при поддержке "Единой России" в кревых властей мэр указал состояние здоровья, сообщил председатель городского совета депутатов, единоросс Владимир Машуков.

Отставке главы города предшествовала троекратная безуспешная попытка "Единой России" добиться поправок в Устав города, отменяющих всенародные выборы. В ходе этого конфликта отношения мэра и краевых властей окончательно испортились, и в июле г-н Гамалеев был даже демонстративно исключен из "Единой России" (поста лидера местных "медведей" он лишился еще в феврале 2011 года - прим. ред "БФ"). На текущей неделе "политический" вице-губернатор края Борис Ларин заявил о том, что г-н Гамалеев даже может быть отрешен от должности.

По словам источника, написанию заявления об отставке предшествовала поездка г-на Гамалеева в Барнаул и визит в краевую администрацию. О ходе переговоров там, однако, информации нет. По окончанию переговоров, около 12:00 последний в Алтайском крае избранный мэр третьего по величине города региона заявил о сложении своих полномочий. По словам Владимира Машукова, заявление Гамалеева с просьбой о его досрочной оставке поступило в горсовет в 13:30.

18 августа состоится очередная сессия горсовета Рубцовска. На ней первым вопросом депутаты должны удовлетворить заявление мэра, а затем назначить и.о. главы города одного из заместителей главы администрации города Сергея Черноиванова. После этого депутаты приступят к обсуждению вопроса об измении городского Устава, и, скорее всего, его новая редакция наконец-то будет принята.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Швондер

17.08.2011 17:00

а если новая редакция устава не будет принята, значит будут назначены выборы?
судя по уверенности ЕР

17.08.2011 17:04

такого варианта быть просто не должно!)
Во, дают!

17.08.2011 19:08

Слушайте, вот лицемер, политолог И.Папушев!
Сам за уши тянул ППГ в градоначальники, а теперь встал в красивую позу. А чего молчал, когда ППГ "работал ради собственной выгоды"? Сам-то сиднем сидит в горадминистрации, где сядешь - там и вокзал.
"Едрена" - мать Росиия!
Роман

17.08.2011 19:14

Ну, наконец-то, я уже думал Петька сам не уйдет, до отрешения дойдет.
Рубцовчанка

17.08.2011 20:44

Вяло как-то электорат за "всенародно избранного" мэра впрягается )))))
Рубцовчанин

17.08.2011 20:52

Я ему все по...
Эт потом на кухнях верещать будем. Депутатики вокруг администрации к вечеру закрутились - видать ищут место под крылом Машукова !
Рубцовчанка Рубцовчанину

17.08.2011 21:12

За кого на кухнях-то верещать? За ППГ? Не смешите мои тапки )))
горожанин

17.08.2011 21:33

Ну если у тебя тапки смеются, то тебе в больницу пора!
Молчун

17.08.2011 21:43

жалею только об одном: что гамалеев сам ушел. Но может вспомнят про его забытые уголовные дела?
Гражданин

17.08.2011 21:53

Ну что господа? Все места поделили? Неужели Вы думаете, что после того, как продали город, а главное свою душу, Вам что-то светит?! А Папушев до сих пор сидит кресло примеряет! Не натерло? Не переживай не натрет! Таких не берут в космонавты! А г-да Папушев и Машуков, пролетят, как фанера над Парижем! ЕР от таких продажных шкур перед выборами избавляться будет!
Гражданин Молчуну

17.08.2011 22:03

Зимой себя под тремя одеялками и с парой обогревателей жалеть будешь, сказочник!
Василий

17.08.2011 22:18

Вот только что подписи собирали чтобы его скинуть с поста, и видимо припугнули что все подписались.
по мирному чтобы ушел.
Жаль что нельзя в мэры мне. у меня высшего образования нет.
Мер должен служить НА БЛАГО ГОРОЖАН.
Прохожий Гражданину

17.08.2011 22:51

Да нет, он не примеряет! Он тоже заявление пишет об уходе!))) Так должно быть, или он думает иначе?
Спокойно:

17.08.2011 22:56

Всё будет как прежде, только без ППГ.
Гражданин для Спокойно

17.08.2011 23:28

Не обманывай самого себя! Все будет как прежде, как до ППГ!
гражданину из города Рубцовска

18.08.2011 09:38

Не вижу разницы: что до, что во-время, что после. Болото, одним словом. Деградация.
Гражданин предыдущему комментарию

18.08.2011 10:05

Глазаньки свои раскрывать иногда надо, а не молоть всякую чушь! Как говориться: Бабе Гуте выйди расскажи о разнице! А деградация у нас от того, что ДЕГРАДИРУЮЩИЕ личности остаются, как правило и хапуги.
Вася

20.08.2011 12:33

Я думаю что хуже не будет))
Кох И.А.

21.08.2011 00:22

Давно очевидно, что в городе всеми политическими процессами управляет один человек - это властный и харизматичный депутат РГСД Пчеляков СВ. Недаром Петр Павлович всегда испытывал отвращение к нему. Этот "черный кардинал" рубцовской политики просто уничтожил всю репутацию Гамалеева П.П. Пётр Павлович всегда душой болел за свой родной город. Я неоднократно с ним встречалась и знаю его как глубоко порядочного человека, производственника, управленца с прогрессивными демократическими взглядами!
Календарь
/ /
19.04.2024