18+

Заявление пресс-службы губернатора Алтайского края по поводу решения мэра Рубцовска досрочно уйти в отставку.

18 августа на официальном сайте Алтайского края опубликовано заявление пресс-службы губернатора в связи с решением мэра Рубцовска Петра Гамалеева досрочно покинуть свой пост. Предлагаем с ним ознакомиться:

— Вопрос о возможной досрочной отставке Петра Гамалеева обсуждался на его рабочей встрече с губернатором края Александром Карлиным, состоявшейся накануне, 17 августа 2011 года, в Барнауле.
Заявление пресс-службы губернатора
Алтайского края по поводу решения мэра Рубцовска досрочно уйти в
отставку.
Заявление пресс-службы губернатора Алтайского края по поводу решения мэра Рубцовска досрочно уйти в отставку.

Рабочая встреча губернатора Алтайского края и мэра Рубцовска. Фото официального сайта региона.



С учетом многочисленных обращений жителей Рубцовска, принимая во внимание сложившуюся в городе напряженную ситуацию с исполнением муниципального бюджета, проблемы в социальной сфере, в подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, губернатор посчитал решение о досрочной отставке оправданным.

В случае принятия Рубцовским городским советом депутатов отставки Петра Гамалеева краевыми властями будут предприняты дополнительные и исчерпывающие меры по оказанию муниципалитету финансовой и организационной поддержки в решении неотложных проблем. В ближайшее время губернатор Александр Карлин намерен лично выехать в Рубцовск и на месте определить комплекс неотложных мер помощи городу.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Олег Боронин

18.08.2011 10:46

Сильно смутил третий абзац "заявления пресс-службы". И дело не в Гамалееве. Хотя, например, про 40 000 подписей жителей Рубцовска, считаю, бред сивой кобылы. А если собрали, то почему тогда губернатор не реагирует на подписи за отставку Гладышева и Золотарева? Или не жители, не граждане подписали? Ну ладно, к Рубцовску вернемся. Так вот, в третьем абзаце заявления, на мой взгляд, прослеживается прямой шантаж, либо подкуп (как хотите) депутатского корпуса Рубцовского горсовета. В очередной раз, как я считаю, в крае допущено нарушение законодательства в связи со сферой муниципального управления.
| 0 | 0
avatar
Любопытный

18.08.2011 10:56

Интересно, кто за Гамалеевым следующий? Александр Богданович, есть еще славный город под названием БЕЛОКУРИХА...
| 0 | 0
avatar
ССГ

18.08.2011 11:06

Довольно странное поведение губернатора. Если в проблемах Рубцовска виновен Гамалеев, то вместо отставки целесообразно завести уголовное дело, если же нет, то почему бы не помочь сейчас решить эти проблемы, а не после отставки? Выходит, заинтересованность губернатора не в улучшении жизни муниципалитета, а в расстановке кадров.
| 0 | 0
avatar
очевидец

18.08.2011 11:14

отставка уже принята, и.о. Черноиванов, а также принят новыйи устав города, будет сити-менеджер, после регистрации в минюсте.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

18.08.2011 11:48

Ему, наверное, как и Колганову сказали: - Не уйдешь, будет тебю, сынку, мала-мала уголовных дел. Тот, что смог успел, а другие тоже хотят. Хотя не факт, что после отставки по аналогии с лужковым процесс пойдет. Нужно собирать манатки и двигать в тёплые края.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

18.08.2011 11:56

Не знаю Гамалеева - но это общий принцип краевого руководства " Не лижешь - готовься к массовым проверкам"
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

18.08.2011 12:09

"В случае принятия Рубцовским городским советом депутатов отставки Петра Гамалеева краевыми властями будут предприняты дополнительные и исчерпывающие меры..." То есть не будь отставки и мер никаких краевые власти не примут, пусть Рубцовск загибается...
| 0 | 0
avatar
Егер А И

18.08.2011 12:59

.. что уже 2 года Карлин не приезжает Славгород для оказания ПОМОЩИ Славгородской администрации непуганых коррупционеров для дополнительных и исчерпывающих мер по оказанию муниципалитету финансовой и организационной поддержки в решении неотложных проблем и учетом многочисленных обращений жителей Славгорода, принимая во внимание сложившуюся в городе напряженную ситуацию с исполнением муниципального бюджета, выплаты з/платы и проблемы в социальной сфере (банях с кислотой и амиаком), в подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону и заодно сделать фото у своего памятника -паровозу на ст. Славгород. Непорядок это, А В Целько сфотался, а Карлин нет. С уважением А И Егер http://video.sibnet.ru/video41 1385/ http://rutube.ru/tracks/473122 5.htm 18,08,11 Как в муниципальных организациях, подчиненных главе администрации г.Славгорода А.Г.Кропову, не выплачивают зарплату
http://video.sibnet.ru/video41 1405/ 18.08.11 Дураки и дороги в г.Славгороде
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.08.2011 13:39

Интересные события в Рубцовске: если граждане города собрали подписи и подтолкнули мэра уйти в отставку, получается, что депутаты голосовавшие за изменение устава и назначение сити- менеджера, тоже должны уйти в отставку, по причине ПРЕДАТЕЛЬСТВА своих избирателей, если в Рубцовске такое активное население- радоваться надо, а группа депутатов- предателей отменяет выборы, всю активность граждан РФ рубит на корню. Приколы нашего АЛТАЯ продолжаются.
| 0 | 0
avatar
Гражданин

18.08.2011 14:06

А в какой поддержке нуждается город??? Уголь поступает, ремонтные работы по теплосетям ведутся, даже ливнестоки, которые годами хоронили под асфальт, приводят в соответствие. Город уже практически готов к зиме, о какой помощи может идти речь?! Бред, да и только!
| 0 | 0
avatar
гржданину из Рубцовска

18.08.2011 15:51

Да не важно в как помогать,сейчас что угодно себе припишут и вслед за губернатором приедут все кому не лень. А почему же 2 года назад никому ехать не нужно было? Раз не приезжали, значит справлялись, кстати прекрасно и без их ненужной помощи обходились. Ну конечно, сейчас нужно показать, что сити-менеджер это просто супер!, хотя на примерах других городов видно, что это полная ж...
| 0 | 0
avatar
Кнут

18.08.2011 16:44

Или пресс-службу надо гнать метлой, или совсем заборзели жители Большого дома.Получается :" Если уйдешь, Гамалеев, мы начнем помогать городу :"В случае принятия Рубцовским городским советом депутатов отставки Петра Гамалеева краевыми властями будут предприняты дополнительные и исчерпывающие меры по оказанию муниципалитету финансовой и организационной поддержки в решении неотложных проблем. В ближайшее время губернатор Александр Карлин намерен лично выехать в Рубцовск и на месте определить комплекс неотложных мер помощи городу. ", а если останешься- помогать народу не будем.

| 0 | 0
avatar
Егер А И

18.08.2011 17:34

в поддержку мнения Кнуту... в 1999г Суриков всеми правдами свали главу г. Славгорода А Я Гельмель ( за период правления Гельмеля из края не было никаких дотаций, и тем более Суриков сознательно не принимал во внимание сложившуюся в городе напряженную ситуацию УСЛОЖНЯЯ ЕЁ (ведь Гельмель откаты в край НЕ ВОЗИЛ!)с исполнением муниципального бюджета (трансферты и всякие субсидии были обрезаны Суриковым), проблемы в социальной сфере, в подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Как только А Г Кропов был назначен Суриковым И О. финансы потекли рекой в Славгорода и возможно в ущерб другим городам в назидание. С Рубцовском вероятно произойдёт аналогия. Хотя отдать должное, Карлин и прокуратура стали уже "мочить" и А Г Кропова за злоупотребление должностными полномочиями, полагаю за дело, один шаг остался до ухода бывшего "успешного" сити-менеджера А Г Кропова с позором ч/з УК РФ. Ведь я просил в апреле 2010г А Г Кропова уйти с должности с почётом, но... соблазн повелевать, мочить других и РасПиливать бюджет оказался выше собственной безопасности. Не сработал инстинкт самосохранения. С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
фрося

18.08.2011 18:14

Гражданину из Рубцовска-о каких ливневках Вы пишите?по пер.Улежникова все ливневку закатали в асфальт, вода идет с проспекта по всему переулку к жителям в дома
| 0 | 0
avatar
Гражданин Фросе

18.08.2011 21:05

Да по Улежникова отрадясь ливневок не было, уж ерунду-то не городите! А вот там где они есть их поднимают.
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

19.08.2011 00:53

мало того что поднимают там где положено, по тому же улежникову новую дорогу закатали, почему? За чем? ППГ снимают с должности, он это знает и начинет ложить по улежникову, комсомольской и проспекту дороги!Зачем? Потому что он не знал что такая подства пойдет. А сейчас новые правители все заслуги на себя спишут!
| 0 | 0
avatar
фрося

19.08.2011 14:45

Гражданину из Рубцовска, если он действительно из Рубцовска, так вот к Вашему сведению по Улежниковой всегда была ливневка, уходила прямо в Алей, трубы были проложены по четной стороне, и даже канавы были,
| 0 | 0
27.08.2026