Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Рубцовска приняли отставку мэра и утвердили новую редакцию Устава города, вводящую институт сити-менеджера.

18 августа в Рубцовске проходит очередная сессия городского Совета депутатов. В числе первых вопросов депутаты рассмотрели поступившее в горсовет 17 августа заявление мэра Петра Гамалеева о досрочном сложении полномочий.

Из 26 участвующих в сессии депутатов это предложение поддержали 22 человека, трое воздержались, двое не голосовали. Самого Петра Гамалеева на сессии не было, рассказал руководитель фракции единороссов в РГСД Владимир Кравцов.

После этого депутаты назначали исполняющим обязанности главы города одного из заместителей мэра Рубцовска Сергея Черноиванова, который замещал г-на Гамалеева в период его отсутствия (отправленный в отставку мэр больше месяца находился на больничном).

Затем "слуги народа" приступили к рассмотрению политического вопроса - новой редакции Устава, предусматривающей отмену прямых выборов мэра и вводящей в городе институт сити-менеджера. Ранее попытки единороссов, исполняющих волю краевых властей, трижды проваливались.

На этот раз, по оценке депутата-единоросса Владимира Кравцова, "все было очень продуктивно, взвешено, споров практически не было". В итоге при необходимых для принятия новой редакции Устава 18 голосах 20 депутатов проголосовали "за", трое "против", трое воздержались.

Таким образом, краевым властям при поддержке единороссов наконец-то удалось достичь поставленной цели - в третьем по величине городе Алтайского края в ближайшее время будет запущен институт сити-менеджера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Роман

18.08.2011 11:27

20 голосов? Хм, интересно, кто же эти четверо =)))
зритель

18.08.2011 11:57

КИН - ДЗА - ДЗА...ДЕЙСТВО СЛЕДУЮЩЕЕ
который в курсе

18.08.2011 12:50

сломали женщин,угрозами,посулами ....реально прессовали несколко последних дней с участием поспелова и машукова.
Неравнодушный житель

18.08.2011 13:19

Ну вот,партия власти добилась своего не нытьем,так катанием.....сити-менеджеры так их раз эдак
Житель

18.08.2011 14:10

А самое интересное - персоны, которые крутятся возле горадминистрации в последние дни и уже протоптали тропинки в кабинеты председателя горсовета и замов главы города. Видимо, рассчитывают на получение новых красивых портфелей. Но что за лица... (((
Ошибочка вышла

18.08.2011 15:14

"Из 26 участвующих в сессии депутатов это предложение поддержали 22 человека, трое воздержались, двое не голосовали".

22+3+2=27
Мечтателю

18.08.2011 15:31

Все в наших мозолистых руках Зыы!
Кстати

18.08.2011 15:38

http://www.lenta.ru/news/2011/08/18/elections/: Минрегион в конце июля подверг критике массовое введение в России института сити-менеджеров. Глава ведомства Виктор Басаргин заявлял, что министерство признало такой способ управления муниципалитетами неэффективным. "Нами пока не закончен тщательный анализ их работы, но и промежуточные результаты показывают: мы пока не готовы рекомендовать распространение этого института на уровне малых городов и поселений", - говорил министр.
А можно и не представлять

18.08.2011 16:02

с такими представителями партии, как в нашем городе, ЕР медленно но верно теряет свои позиции, им бы задуматься перед выборами, но нет... А новых сити-менеджеров в скором будущем не будет, уже почти все признали, что это неотработанная схема, но все равно пытаются доказать, что в Алт.крае, без их участия просто не обойтись. а кого же в Рубцовске хотят назначить? Неужели Ларионова?!
просто в шоке

18.08.2011 16:12

Едросы совсем охамели, решили всех и вся под себя подмять! А кто не пляшет под их дудку - убирают всех со своего пути. Вот и Рубцовск наконец-то присвоили. Теперь точно третьим по величине городом не будет, теперь он будет в полной жо..! Куда катимся?! Как Е.Р. пришли к власти, так развалилось все, что хоть как-то еще держалось на плаву, взять хоть тот же АТЗ, медленно, но верно потопили. Конечно же в этом году, спасибо ППГ, мы мерзнуть не будем, а что дальше? А дальше если хоть немного совести осталось, то еще будут проводится отопительные сезоны, но тогда на закупку угля будут тратится такие миллионы, которые г-ну Машукову и "умнеишим" депутатам и не снились. Вот тогда заживем... А уже по чем закупать и продавать уголь Пчела знает, он городу "поможет".
Очевидец

18.08.2011 16:20

А почему власти не сообщают об отставке Папушева? Где его заявление об уходе? Или он питает надежды быть сити - менеджером?! И.А. докопайся до остатков совести, вернись в рядовые преподователи, а то и там место потеряешь!
В поддержку очевидцу

18.08.2011 18:54

А еще люди с напрочь прогнившими душами, г-н Гинатулин, будет очень приятно если Вы вместе с "уважаемыми" депутатами сложите с себя полномочия и чем быстрее, тем лучше! Что Вы сделали для города?! Только на подлость и способны!
Алексей

19.08.2011 02:39

Все бля смелые анонимно писать. Хоть кто-нибудь назовитесь, а то пердеть в тихушку на сайтах мы горазды. И хорошо, что ППГ снесли, нефиг грется на городском бюджете и кредитах, история еще рассудит как, где и что этот человек взял в городе. Хорошо что есть хоть какая-то сила, которая может боротся с подобными бездельниками, а не красные пукальшики, которые только и делают, что митингуют.
Алексею

19.08.2011 09:29

Кто привел ППГ к власти в городе? Кто ради этого сочинил страшилку по кровавую охоту на лосей и расклеил по всему городу листовки на заданную тему, кто слил Жеребятьева? Кто восхволял ППГ как талантливого руководителя? Кто в 2008 году, попирая закон, агитировал за мэрскую команду депутатов? Припоминаете выпуски РТВ-3 с "Любимым городом"? Кто выбрал ППГ себе в партийные лидеры? Кто на протяжении трех лет сидел и молчал в тряпочку, взирая на финансовые безобразия ППГ? Кто промолчал, когда ввели корректировки? "Красные пукальщики"?
Что, перед выборами встрепенулись?
Если бы не было митингов, вы бы пошевелились?
Так называемому пчеловоду Алексею

19.08.2011 09:43

Сразу понятно с какой помойки ветер подул! Одна затея - оклеветать, наговорить и пыль в глаза.
Алексею

19.08.2011 10:07

А ты то же видно смелый, с грандиозной пьянки на природе вернулся?! Разве это сила? Это мелкие, гнилые людишки, с продажной совестью.Рано празднуете! Время все расставит по своим местам.
Календарь
/ /
19.04.2024