Top.Mail.Ru
18+

Высокая цена на мед повысила доходность алтайского пчеловодства.

Пасечники Новичихинского района Алтайского края удовлетворены итогами пчеловодческого сезона 2011 г.: меда собрано не меньше, чем в прошлом, более благоприятном по погодным условиям году. При сложившейся в районе цене на сладкий продукт (200 рублей за килограмм) заниматься пчеловодством здесь выгодно, отмечает газета "Алтайская правда".

От 20 здоровых работоспособных пчелосемей в нынешнем сезоне выручено примерно 150 тысяч рублей. За минусом расходов чистый доход такой небольшой пасеки составил 100 тысяч.

На начало года в районе насчитывалось 638 пчелосемей, в том числе у населения - 595, в хозяйстве "Верный путь" - 20, у предприятия "Новичиха лес" - 23.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Честное слово

13.09.2011 10:59

Сегодня в программе "Контрольная закурка" - самый дорогой мед на Алтае!!!!
Пасечник

13.09.2011 14:01

Да ну?!!! Дешевле только китайский, и ещё в Марии-Ра попробуй "медовый продукт" на растительном масле по 120 руб за кг.
Внимательный

13.09.2011 19:31

Кучка чиновников администрации даже не выполняет постановление администрации края за № 288 от 1 июля 2010 года за подписью губернатора края" О проведение ярмарок" четвёртый месяц идёт согласование проведение медовой ярмарки в г.Барнауле, требуют ИНН пчеловода, место расположения пасеки, ФИО. Уже два раза отказали ссылаясь на свои придуманные причины, не беря во внимание постановление губернатора.

А в это время везётся китайский мёд, жители края забывают вкус алтайского мёда, чиновники поддерживают фальсификатчиков пищевой продукции ввиде пчелопродукции или жители покупают с большой накруткой в торговых сетях, а в это время поставщики платят бонусы в Мария-Ра мёд 130 руб с НДС, урожай 2011 года, отнимите бонус 50%, затраты на упаковку, зарплату, налоги и все накладные затраты, получается мёд по 30 руб за кг это на сто процентов китайский или фальсифицированный пищевой патокой.

Союз пчеловодов и переработчиков Алтайского края доводит до сведения жителей Алтайского края не покупайте меда которым цена 110 руб с НДС, а также меда с торговых сетей.

Берите напрямую от пчеловодов края качественный натуральный мёд ввыходите напрямую если даже чиновники лобируя интересы фальсификатчиков не разрешат проводить ярмарку мёда!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.09.2011 20:28

Употребляю только мед, беру всегда у хороших людей. Несколько лет назад знакомый рассказал такую историю. Были выделены деньги для поддержки предпринимательства по 300 тысяч, несколько пчеловодов подали заявки в Барнаул, всем отказали, но зато тем, кто решил заняться пивом- выдали. Я был очень возмущен. МЕД- это естественная сладость, бальзам для организма, пища для здоровья.
Календарь
/ /
27.04.2024