Top.Mail.Ru
18+

Вокруг имущества обанкротившегося завода КЖБИ N1, входившего в печально известный холдинг "Горизонт", разгорается рейдерский скандал?

Сотрудники компании "ЖБИ Сибири", арендатора имущественного комплекса признанного банкротом ОАО "КЖБИ N1", с 1 февраля не могут попасть на работу. Как сообщил 6 февраля директор предприятия Кирилл Науменко, деятельность предприятия блокировали сотрудники ЧОП "Цербер", ссылавшиеся на то, что у указанного имущества теперь новый арендатор, с которым заключен договор аренды. При этом, по словам г-на Науменко, его договор аренды действителен до 25 октября 2012 года. На территории арендуемых помещений также имеется собственное имущество и оборудование "ЖБИ Сибири", которому может быть причинён вред посторонними лицами. Также директор компании указывает на то, что его предприятие является арендатором имущества и несёт ответственность за его сохранность.

В настоящее время между сторонами "ЖБИ Сибири" и новым арендатором "Развитие" при участии руководителя управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александра Мишустина достигнута предварительная договоренность о продолжении работы предприятия и об окончательном решении вопросов обоснованности притязаний сторон 9 февраля, когда из Москвы приедет конкурсный управляющий.

Сам Кирилл Науменко утверждает, что договора аренды у директора компании "Развитие" Алексея Голенко не видел. Однако, судя по тому, что полиция не выявила в действии компании г-на Голенко правонарушений, какие-то документы он предъявить смог. Каким образом и зачем конкурсный управляющий мог заключить договор с одной компанией без оговоренной договором процедуры уведомления другой - неизвестно. Науменко предполагает, что попытка срочно удалить с производства арендатора связана с тем, что конкурсный управляющий может действовать в чьих-то интересах. При этом, определить суть интересов или круг заинтересованных лиц он затруднился.

В настоящее время, по словам директора, предварительная договоренность о возобновлении работы предприятия не выполнена. Сотрудники ЧОП "Цербер" 6 февраля впустили работников компании "ЖБИ Сибири" на территорию, однако уже около 15:30 запретили вывозить какую-либо продукцию с предприятия и парализовали таким образом его деятельность. Стоит отметить, что ЧОП "Цербер" нанят именно конкурсным управляющим, а не компанией "Развитие".

Руководитель регионального управления по строительству и архитектуре Александр Мишустин пообещал от лица властей края разобраться в ситуации совместно с главным кредитором завода - Сбербанком.

Позиция Сбербанка относительно происходящего вокруг предприятия в настоящее время неизвестна. В пресс-службе Сибирского банка Сбербанка России пообещали предоставить комментарии по данному вопросу не ранее завтрашнего дня.

Стоит отметить, что обанкротившийся "КЖБИ N1" входил в группу компаний "Горизонт", в отношении действий которой по инициативе Сбербанка возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Группа компаний задолжала банку более 2 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Рецидивист

06.02.2012 17:58

А Песоцкий по этому угодовному делу проходит? Ведь все кредиты, взятые Мудриками и Стеллой Штань, могли быть получены только при его согласии.А где Штань? В ЕдРе и в АКЗС.
гость

06.02.2012 19:26

шТань позорит Единую Россию!
Гость

07.02.2012 00:29

Штань на свой д.р. в Лондоне-на новый год в Париже-сейчас в Германии,а так в акзс.
Гостинчик

09.02.2012 00:43

До сих пор работники комбината находятся дома. Новый арендатор всеми возможными путями перекрывает доступ к цехам, оборудованию и продукции ЖБИ Сибири. ЧОП конкурсного управляющего решений никаких не принимает - ссылается на господина Цитрова ПП (в конце 90х начале 2000 данное лицо уже проявило себя - должно з\п сотрудникам еще с тех времен и это далеко не единственный его "косяк"). Сегодня при попытке договорится с ним о разрешении обхода цехов, данное лицо набросилось молча на оператора с камерой и соответсвенно умышленно привело ее в негодность. Заявление уже лежит в Лен. отделе полиции.
Календарь
/ /
26.04.2024