Top.Mail.Ru
18+

Акция родительского протеста против новых правил оплаты услуг детсадов, введенных сити-менеджером, пройдет в Рубцовске.

18 мая родительская общественность Рубцовска намерена пикетировать здание администрации города.

Как сообщили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ, родители возмущены требованиями постановления главы администрации города Владимира Ларионова от 25 апреля 2012 года, в соответствии с которыми с родителей теперь взимается плата "за содержание ребенка из расчета норматива, без затрат на питание, за дни непосещения ребенком учреждения". То есть родители должны оплачивать за каждый день "нормативную плату", независимо от того, посетил ребенок детсад или нет и по какой причине - даже если он не ходил в садик из-за болезни, проблем с отоплением, с водой в самом детсаду или по другим независящим от родителей причинам.

Возмущенные несправедливыми и незаконными, по их мнению, требованиями, родители детей, посещающих детсады, обратилась за помощью к первому секретарю Рубцовского горкома КПРФ, депутату Госдумы Сергею Юрченко. Создана инициативная группа, подготовлены требования к администрации города по оплате за содержание детей в дошкольных учреждениях, по улучшению системы дошкольного образования. Депутат Госдумы также обратился в прокуратуру Рубцовска с просьбой проверить законность постановления главы администрации города.

Другие проблемы, которые волнуют организаторов пикета: это постоянные поборы за ремонт, игрушки, праздники, а также необходимость оплачивать так называемые "добровольные вступительные взносы" при устройстве ребенка в детский сад.

По данным коммунистов, в пикете собираются принять участие около 200 родителей. Начало в 11:30.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

16.05.2012 11:22

С посещаемостью все не так просто.У двоих моих знакомых дети ходят по 4-5 дней в месяц.Есть бабушки,то мамы не работают,утром вставать не охота,то чуть кашлянул ребенок,не ведут.Извините,а кому-то вообще край как нужен сад!Конечно,когда проблемы с отоплением,водой,платить не стоит!А вот закалять ребенка-дело родителей,и сада,конечно.
Денис

16.05.2012 11:40

И вот они как раз и хотят платить за 4-5 дней, а два места этих буду держать. А кто-то готов платить, но мест нет.
горожанин

16.05.2012 12:39

А кого-то воспитывают бабушки и дедушки(бывает и такое)и им, ой как тяжело оплачивать те дни, когда ребенок болеет. Постановление какое-то не правильное))) Почему проблема решается за счет детей, которые исправно посещают дет. сад???
ВолК

16.05.2012 13:02

Вот про этот протесте заранее пишете, а то что в воскресенье в Руцовске прошла акция протеста автомобилистов - ни слова ни одном краевом СМИ.
Свой

16.05.2012 13:35

Да им хоть дороги, хоть плата за детские сады. Дорогие чиновники все сделают, чтобы облегчить рубцовчанину жизнь.
Фрося

16.05.2012 14:30

Интересно, насколько законны решения, принимаемые нашей администрацией, ладно бы для пользы дела, а то ведь во вред родителям,дошло до того, что воспитателям в карман кладут богатенькие папеньки денежку, чтобы с соплями ребенка приняли, еще и наблюдали за ним в 4 глаза, а на остальных детей наплевать.
Евдокия

16.05.2012 14:54

200 человек - это капля в море. Можно было в Интернете кликнуть народ ,акция прошла бы солиднее!!! Хотя наши руководители и более крупные собрания игнорируют. Но все таки это лучше чем молчать!!!
рубцовчанин

16.05.2012 15:13

"Глава администрации постановил..." Ларионов похоже не рассчитал свои силы, когда рвался к власти. Вот и автомобилисты взбунтовались в протест меру. Весь интернет забит роликами про рубцовские дороги. Теперь мамочкам решил по карману ударить. Что нашел с кого можно деньги взять...? Город весь утопает в мусоре, пакеты летают по главным улицам. Дожились... Работать нужно Владимир Владимирович! Работать!!! А то только и знаете, что домой к себе кататься на Кузбасс. А на Рубцовск Вам глубоко...
горожанин

16.05.2012 15:29

Теперь понятно почему Жеребятьев зачастил с визитами к Мищерину. Советы дает как с людей по - больше слупить.
185фз

16.05.2012 15:37

Скорей всего комитет по образованию администрации г.Рубцовска организует себе заначку...
Горожанину

16.05.2012 15:49

Жеребятьев наверное опять на охоту собрался, лосей пострелять, а Леша-то тоже охотник бывалый
Ларионов

16.05.2012 17:10

вообще создается впечатление, что вв ларионов приехал в рубцовск погостить и отдохнуть: парень рыбачит, охотится, регулярно машина руководителя города видна на территории мичуринских садов, многодневные визиты на родину в соседний регион - когда ж заниматься вопросами жкх и оплаты в детских садах???
Маша

16.05.2012 19:39

Да ваш мэр еще культурный, интеллигентный: в мичуринских садах... А наш глава района-пьяный в лесополосах валяется в машине.
Землеройка

16.05.2012 21:41

А что плохого в мичуринском и в свободное от работы время покопаться в земле. По моему хорошее хобби? А про служебную машину-полное вранье всегда только на личном авто.
Мама

16.05.2012 21:42

Ну и сделали бы так, если ребенок не посещает детский сад без увожительной причины, плата взымается в полном размере. А если есть больничный лист или садик был временно закрыт, то почему родители должны платить, за что?
Родитель со стажем

16.05.2012 22:20

не для кого секрета нет что и по 10 и 15 тысяч такса была при оформлении ребенка в сад, не гнушались и коврами и холодильниками брали, помню Очаповская от туалетной бумаги до ковров брала и никаких тебе законов на местном уровне, а тут на те ВАМ законишко, да нет такого Федерального закона, чтобы с родителей три шкуры драть
ДДТ

16.05.2012 22:42

Пункт 4 Постановления еще днем был отменен. Если ребенок болеет и ремонт затянулся больше чем на 1 месяц с родителей плату брать не будут. Юрченко как коршун вьется в городе ищет "тухлую" информацию и выдает ее за сенсацию. Людям сразу "не жрать" и ложиться в голодовку на мусорной кучи по Б. Победы. Видать совсем не нужен дяди ЗЮ в думе? Интересно узнать, а места в горсовет по такой же таксе продавать будут как и край совет или будет скидка для тех кто жрать перестал и от мусорке не отходит?
Крайизбирком

16.05.2012 23:01

Тех кто есть перестал будут в горсовет брать внеочереди и бесплатно. Они экономичные: на банкетах мало едят. На них вообще на банкетах можно не накрывать.
Земле роке

16.05.2012 23:16

Что-то у В.В. слишком много свободного времени. А на личном транспорте, так что бы меньше видели куда и зачем ездит.
Календарь
/ /
27.04.2024