Top.Mail.Ru
18+

Вопрос об аресте руководителя "Изумрудной страны" Ольги Антипиной пересмотрит суд первой инстанции.

Алтайский краевой суд 21 июня рассмотрел в присутствии руководителя агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. В результате многочасового заседания судебная коллегия по уголовным делам отменила ранее вынесенное Октябрьским районным судом Барнаула постановление об отказе в аресте г-жи Антипиной. Дело будет направлено обратно в суд первой инстанции, сообщили в краевом суде.

"В данный момент в отношении Ольги Валентиновны не действуют никакие меры пресечения. То, что ранее сообщалось в СМИ о подписке о невыезде, не соответствует действительности, я не знаю, откуда пошла такая информация", - прокомментировала адвокат г-жи Антипиной Татьяна Рыжкова.

Напомним, Ольга Антипина фигурирует в громком деле о взаимоотношениях Россельхозбанка и ассоциации "Изумрудная страна", председателем которой она является. После отказа судьи Октябрьского района в аресте г-жи Антипиной, прокурор края обжаловал это решение в Алтайском краевом суде. Однако назначенное на 31 мая заседание о пересмотре меры пресечения было перенесено на 21 июня в связи с прохождением Ольгой Антипиной лечения в Железнодорожной больнице Барнаула. К этой дате г-жа Антипина уже выписалась из стационара и смогла присутствовать на процессе.

По информации сайта Алтайского краевого суда, в отношении руководителя агрохолдинга "Изумрудная страна" возбуждено уголовное дело по ст. 33 ч. 5 - ст.201 ч. 2 УК РФ (пособничество при злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия) и ст. 159 ч. 4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Официальное обвинение г-же Антипиной пока не предъявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Интересующийся (Мойша)

22.06.2012 16:06

Теперь однако на цугундер почти 100 %. А представляю сколько радости «полные штаны» было после заседания суда первой инстанции.
Да уж...

22.06.2012 16:15

теперь кое–кому за первую инстанцию деньги–гонорар возвращать придется...
Львов

22.06.2012 19:36

Уважаемые земляки!!! Давно пора понять-воровать по крупному,значет иметь после суда навар в семьдесят процентов,от наворованного.Значет так нужно властям. Воруй страна огромная,нестесняйся!!!
селянка

22.06.2012 23:57

А какая участь ждёт хозяйства ,входящие в ассоциацию? Необходимо подумать о людях и не оставить этот вопрос без внимания !Как в этой ситуации выживать сельсоветам,откуда ждать налогов?
селянка

23.06.2012 00:10

Какая участь ждёт хозяйства,входящие в ассоциацию? Необходимо подумать о людях.И этот вопрос нельзя оставлять без внимания.Как в этой ситуации выживать сельсоветам? Откуда ждать поступление налогов?
горожанин

25.06.2012 00:36

Ольга АНТИПИНА, и КУФАЕВ оказались заложниками или стрелочниками, конечно хорошо жили но недолго. Необходимо знать - Главное управление сельского хозяйства во главе с Чеботаевым играли Главную скрипку в получении финансовых ресурсов. Факты на лицо - Антипин и Куфаев, были частыми ГОСТЯМИ в кабинете Чеботаева и его заместителя по финансам Межина. Финал - одни под следствием, а другие: видно даже не вооруженным глазом - живут с ШИКОМ - находятся под покровительством высших чиновников!!!
Напильник-Горожанину

25.06.2012 01:34

Во-первых, не стоит ставить на одну доску Анитпину и Куфаева. Это разные истории. Если с Куфаевым для меня в целом все понятно, то с "Изумрудной страной" - дело темное. Во-вторых, каким образом ГУСХ могло "играть первую скрипку" в получении кредитов компанией, настоящие собственники которой, судя по всему, вообще находятся за пределами края? Зачем ГУСХ вообще нужно в этой схеме? В качестве посредника? Не смешите!.. В-третьих, частое посещение чиновничьих кабинетов не свидетельствует вовсе о каких-то "особых" отношениях посетителей высоких кабинетов с их хозяевами. И Анитпина, и Куфаев - люди не последние в агробизнесе края, а потому их контакты с властью вполне понятны. Правда, не уверен, что такими уж частыми гостями ГУСХ они были. Тем более в последниие год-два. Думаю, вы пытаетесь умозрительно выстроить какую-то политически ангажированную схему, в которую хотите притянуть за уши нынешнюю краевую власть. Посоветовал бы для начала разобраться в уже имеющейся коллизии с участием нынешних обвиняемых. Там и так не все однозначно, чтобы туда прицепить краевых чиновников, которые, насколько я знаю, никакого отношения к этой афере "Изумрудная страна - РСХБ" не имеют. Для меня очевидно, что ни Роговский, ни Антипина не являются главными действующими лицами, что за ними стоят более могущественные фигуры в Москве, а вовсе не чиновники краевого уровня. Кто? У меня есть персональные предположения, но я воздержусь от их публикации. Кстати, мне кажется, что за эти веревочки, тянущиеся наверх, никто никогда и не потянет, ограничившись "стрелочниками". История весьма напоминает скандал с закупкой томографов.
горожанин

25.06.2012 10:53

С уважением обращаюсь к Напильнику - Горожанину.Время лечит - подождем, рано или поздно в течение года или после смены АБК и естественно команды рангом ниже. Я остаюсь при своем мнении, если был не прав - извинюсь. Полагаю, что в течение года- круг подозреваемых значительно расширится. А возможно начнут реализовываться мероприятия по коррупционным делам (это объявил Президент Путин). Будем верить в светлое, честное будущее?
Календарь
/ /
29.03.2024