Top.Mail.Ru
18+

Верхние строчки в общем партсписке кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы от КПРФ заняли Петр Понарин, Ольга Антипина и Кирилл Бекетов.

Барнаульское городское отделение КПРФ на внеочередной конференции 2 августа определило кандидатов в депутаты городской думы, выборы которых состоятся 14 октября. Первые три строчки в общем партийном списке заняли первый секретарь барнаульского горкома Петр Понарин, экс-президент "Изумрудной страны" Ольга Антипина и предприниматель Кирилл Бекетов. Об этом ИА "Банкфакс" 3 августа сообщили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

Фамилии остальных кандидатов определены, но пока не разглашаются. Первый секретарь горкома КПРФ Барнаула пообещал назвать их на следующей неделе, не вдаваясь в причины такого решения. "Наша конференция была в Барнауле первая. Другие партии ожидают, что мы сразу начнем транслировать, кого выдвинули, то это не так. Пока оформляются документы, ограничимся первой тройкой кандидатов", заметил Петр Понарин.

Полномочия прошедшей партконференции подтвердили председатель городской избирательной комиссии Галина Комарова и юридическая служба горизбиркома, которые следили за ходом мероприятия.

По словам Петра Понарина, о выдвижении в качестве кандидата от КПРФ Ольги Антипиной попросили сельхозпредприятия, входящие в ассоциацию "Изумрудная страна".

"К нам обратилась группа руководителей организаций, предоставила около 50 подписей под ходатайством, чтобы мы ее включили. На конференции это вызвало очень бурное обсуждение, высказывались мнения "за" и "против". В бюллетень для тайного голосования эта фамилия была внесена и по результатам прошла... Из "Единой России" Ольга Антипина, как она сама нас уверила, уже вышла", - рассказал первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы Алтайского регионального отделения "Единой России", г-жа Антипина до сих пор является членом данной партии. Заявления об исключении из партии Ольги Антипиной и ее сестры Ирины Виноградовой (подозреваемых в мошенничестве в крупном размере при получении кредитов в Алтайском филиале Россельхозбанка - прим. ред. "БФ") приняты не были, так как их принесли не сами заявители, а пресс-секретарь алтайского крайкома КПРФ и временно исполняющий обязанности консультанта в пресс-службе "Изумрудной страны" Константин Ганов. "Согласно уставу партии, гражданин считается вышедшим из партии по личному письменному заявлению. Пока нам такого заявления никто не приносил", - подчеркнули в пресс-службе реготделения "ЕР".

По словам Константина Ганова, после того как в политсовете отказались принять заявления об исключении из партии Ольги Антипиной и Ирины Виноградовой, заявления вместе с партбилетами были отправлены туда заказным письмом с описью содержимого.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
Ганов

03.08.2012 16:14

Неуважаемые однопартийцы Бориса Моисеева (педроссы то есть), внимательно читайте свой устав. В нем ничего не говорится о том, что заявления о выходе из вашей (...) партии должен принести сам заявитель. То, что вы, г-да педроссы отказались принять заявления у меня лично - связано с вашим невежеством. Заявления вместе с грязными педроссовскими партбилетами вам были отправлены почтой с уведомлением, так что врать о том, что вы чего то там не получали - не надо.
докатились

03.08.2012 16:24

Михаил Михайлович, ответьте. Выдвигаете единороссок двух, обе под следствиеим, одна под арестом домашним, другую сегодня-завтра закроют. Совсем не смешно даже. Мы же вам доверяли и голосовали всегда. Допились чтоли совсем? Опохмелим 14 октября.
беспартийный

03.08.2012 16:25

Неуважаемый тов.Ганов! Поздравляем вашу партию с приемом новых членов -"жуликов и воров"! Ура! Единороссы очищают свои ряды! Алтайское отделение КПРФ по праву можно теперь считать отделением жуликов и воров. Продолжайте в том же духе.
Ганов

03.08.2012 16:43

неуважаемые комментаторы от ЕР, ваши комментаторы! от того, что вы тут накалякаете уже ничего в вашу пользу не изментся. коммунисты наберут много голосов в гордуму и сформируют сильную фракцию, не смотря на все буржуазные СМИ )))
Маша

03.08.2012 16:44

Читатели, обратите внимание, что комментарии в поддержку действующей власти, правящей партии, которые заполонили с 8 до 17 часов банкфакс, в стиле и с ошибками тех комментариев, которые шли в поддержку антипиной. Откройте новости по изумрудной стране и сравните. Один в один! Получается, эту провокацию устраивают сторонники антипиной?
АллаУфа

03.08.2012 16:44

Жулики!!! вот и все!!!
семеныч

03.08.2012 16:46

Вот Мастинин и выставил олигархов в первые ряды - отобрал последнее у незадачливой предпринимательницы Ольги Антипиной, страшно представить сколько он поимел с этого
Барнаулец

03.08.2012 16:46

вот что делают люди в отчаиние уже в кпрф идут!
рон

03.08.2012 16:51

антипина депутат гор думы..интересно будет
Дмитрий Васин

03.08.2012 16:52

Дурдом какой-то этот список. Коммунисты устроили провокацию
Копейка

03.08.2012 16:53

Вам как, коммуняки, удалось оленьку то переманить?? она то вроде адекватнее вас? щас одумается и пошлет вас!
иваныч

03.08.2012 16:55

одно жулье собралось
Саша

03.08.2012 16:57

Причём тут коммунисты? Человек не может одновременно состоять в двух партиях
Поле чудес в стране ......

03.08.2012 17:01

Каким образом депутат городской Думы Барнаула, будет представлять сельхозпредприятия края? Аль какие "полезные" решения сможет принять...
Семён Кедров

03.08.2012 17:07

Это какой-то вопль в пустыне со стороны КПРФ. Их ряды уменьшаются засчёт естественной убыли населения.
семенычу

03.08.2012 17:08

да Мастинин то вообще могет, такой лопаты нет, чтоб так как он бабло грести!)))
лава

03.08.2012 17:09

пора уже отстать от этой женщины,ей уже и так хорошо досталось!
Аня

03.08.2012 17:15

До каких пор Мастинин будет использовать стариков? И вся эта клика которая только прикрывается названием КПРФ. Сборище жуликов а не коммунисты. Мне жаль тех стариков которые им искренне верят этим политическим проходимцам
Кстати

03.08.2012 17:15

"Каким образом депутат городской Думы Барнаула, будет представлять сельхозпредприятия края?" В зверские времена тоталитаризма и лечения диссидентов в психушках с/х предприятия (например, совхоз "Овчинниковский") продавали свою продукцию без посредников в собственных магазинах в Барнауле. Кому от этого было плохо? Кстати, бывший магазин совхоза "Овчинниковский" находится С-Западная-Ленинский. Хз уже с каких пор в этом здании не торгуют продуктами.
Белогвардеец

03.08.2012 17:20

А собственно что тут удивительного? каков поп, таков и приход. Все единороссы выходцы из КПСС или Комсомола. КПРФ и Единая Россия как близнецы - братья. Дурят электорат якобы политической борьбой. Вон у Понарина дочки рассекают на иномарках. Все те же лица и результат будет тот же.
вопрос

03.08.2012 17:22

так чтоли г-на Гавнова г-жа Антипина уже кормила ворованными в Россельхозбанке деньжатами?
Вася

03.08.2012 17:22

Тёмная история "о выдвижении попросили сельхозпредприятия" ?? Как попросили? Не понятно. Очередные тёмные дела красных
Дмитрий Васин

03.08.2012 17:30

Все понимают что КПРФ выродилась в криминальную структуру где сейчас главный Мастинин. Все от них теперь разбегутся и останется десяток стариков которым просто привычно под красным флагом и в одиночестве скучно
Сергей

03.08.2012 17:37

Предприниматель в КПРФ это сюрреализм. В 1918г они всех предпринимателей под нож пустили а теперь перед деньгами присмыкаются
Сергею

03.08.2012 17:55

Так уж и "всех пустили под нож в 1918". С кем же тогда НЭП делали?
Маша-сергею

03.08.2012 17:56

Нет, не сюрреализм. Пример: савва морозов РСДРП финансировал. А то, что большевики финансистов своих расстреляли потом да в ГУЛАГе вместе с детьми и женами сгноили,- правда. С этим согласна.
Зло-Васе, Васину и пр.

03.08.2012 17:57

Дорогой Дон педросс! Рабочее время у вас уже закончилось. Вы пересиживаете.
гость

03.08.2012 18:02

На этом народная поддержка коммунистов закончилась. Снача держиморду Мастинина приголубили, теперь очередную гнилушку под крыло устраивают. Обосрали саму идеологию социалистических приоритетов.
Константину Ганову

03.08.2012 18:14

не успокаивайтесь. все в дальнем лесу фиксировалось. ждут неприятные сюрпризы.готовьтесь на допросы. законодательство о выборах ужесточилось, вот и попробуете. всё липа ваша конференция.
К вопросу о легитимности конференции

03.08.2012 18:16

Здесь еще надо разобраться, а была ли легитимной прошедшая конференция. Ведь 34 из 75 делегатов на ней точно не присутствовали. В это время они проводили свое собрание в крайкоме, на котором приняли соответствующий документ. А вот сколько было человек на "конференции" Понарина еще предстоит выяснить. Так что еще рано подводить итоги. Вполне возможно, что это начало конца Заполева и его криминальной компании.
цыганка понарину

03.08.2012 18:20

вас, хлопчик, ожидают большие неприятности. и дочку тоже.
Маше

03.08.2012 18:21

Уважаемая Маша, обратите внимание что комментарии, заполонившие круглосуточно Банкфакс,особенно под новостями про "скандал в КПРФ", написаны в одном духе и в одном стиле, что и все комментарии под такими новостями на Банкфаксе (после ухода Савинкова), на Политсибру, на Амителе. И означает это одно - группа СМИ и присоединившиеся к ним штатные комментаторы ЕР неистово взялись очернять коммунистов накануне выборов в гордуму, кои являются важной ступенькой на пути подготовки выборов Губернатора.
Маша

03.08.2012 18:32

Ничего не имею ни против, ни за КПРФ и антипиной. Потому как, если я не видела крокодила в ниле, как я могу любить или не любить сей пейзаж? Я просто отмечаю странное совпадение.
Дмитрий Васин

03.08.2012 18:45

Видимо Мастинин с компанией решили такими методами КПРФ добить окончательно чтобы под шумок что-нибудь украсть ещё
Александр

03.08.2012 18:52

Фамилии остальных кандидатов определены, но пока не разглашаются. Первый секретарь горкома КПРФ Барнаула пообещал назвать их на следующей неделе, не вдаваясь в причины такого решения.

Какая-то мерзопакостная мышиная возня и мелкие интрижки
Семён Кедров

03.08.2012 19:02

Товарищ Ганов имеет очень не понятную должность "Консультант пресс-службы Изумрудной страны" при этом умудряется совмещать её с работой в КПРФ. Человек по сути и перепутать мог кто куда вступил. Замотался между двумя кабинетами и вот.
Серега

03.08.2012 19:02

Ну, все! Началось! Перешли на личности, скоро появится первый на этих выборах компромат и даже можно догадываться на кого.... Однозначный просчет комуняк, т.к. Антипина для Барнаула не вариант, это не село, где людям можно голову пудрить и фиктивные надои показывать. Скорее технологи КПРФ будут ее использовать в темную для привлечения внимания СМИ к этой персоне пока идут разюорки по "Изумрудной стране", а там и привязка к партии и кампании по выборам депутатов БГД. Думаю за неделю до выборов ее исключат из списка...
Александр

03.08.2012 19:09

"К нам обратилась группа руководителей организаций, предоставила около 50 подписей под ходатайством, чтобы мы ее включили." Удивительно. Они не знают даже сколько точно подписей было предоставлено. И "группа руководителей" это что за стадо? Сколько человек ФИО, должности почему не названы?
ALEX

03.08.2012 19:41

Мне еще в 80-х отец говорил : "Везет тебе,сынок ,-куда-нибудь да вступишь - не в гавно,
так в партию..." (Умный был человек.) Так и Антипина сейчас ,-ей хоть в гавно с головой
(хотя она уже там) , лишь бы не в тюрьму. Демократия....Отрубить ей хапалки по самые плечи...
Никогда мы уже Китай не догоним по развитию ни по экономическому,ни по правовому...А жаль!!!
Сторонникам Заполева

03.08.2012 19:46

Именно так. Поскольку главная фигура, спровоцировавшая этот конфликт, конечно же Заполев. Мастинин - это чужак, за ним только деньги и никакого авторитета. А Понарин и компания - это только исполнители, хотя и материально заинтересованные. Придет время, и они будут стыдиться за свой поступок. Причем, затеяли такую бучу (сместили первого секретаря горкома) накануне выборов. Я даже не хочу разбираться, кто лучше Сартаков или Понарин. Вопрос не в этом. Была провокация, и за ней стоит Заполев. Он во всем виноват. И только он. И он должен понести партийную ответственность. Во времена Сталина его бы просто поставили к стенке. И правильно бы сделали!
Маша

03.08.2012 20:11

Ой, а расскажите, чем история с женами-квартирами закончилась! А то основная сюжетная линия политической мелодрамы прервалась на самом интересном месте. А вся семья уже собралась у компьютера и ждет продолжения...
Маше 20:11

03.08.2012 20:39

Одно слово - МАША...
ALEX

03.08.2012 20:54

Алтайские коммунисты нашли очередного спонсора с тугим кошельком , как они думают...А на самом деле бабу в черном балахоне с косой на плече для себя и
и КПРФ на Алтае -как минимум...
кот

03.08.2012 21:38

может хоть кто нибудь внятно, ключевое слово - внятно,объяснить мне, что за суета вокруг г-жи или уже товарисча Антипиной, что за смена масти (каламбур :) и что за танцы с бубном? с одной партии убежали, в другую прибежали, в чем суть? и где у этого бутерброда сало.и кому выгоден данный депутат?
дед

03.08.2012 22:03

Коту! ну что вы вопросы такие задаете? моск не пробовали включить? там есть такая область здравый смысл, если работает получите ответ, если нет то объяснять бесполезно, на данный момент впереди этой компании со стороны "рулящих" стоит денежный интерес, кстати комментатор Серега уже дал правильный прогноз предстоящих событий! согласен снимут или закроють!
посторонний

03.08.2012 22:07

Что ни новость про местных коммунистов, то цирк какой то, так они всех избирателей позапутают в своих интригах и те до урны, если дойдут, то точно не за них проголосуют.че то понавертели, понавертели, проще надо быть и ближе к народу.
Егер А И

03.08.2012 22:13

...с партбилетами были отправлены... это полагаю зря. Никогда ни в одном Уставе любой партии "не читал, в т.ч. и между строк" что необходимо вернуть парт билет. Умные "члены" КПСС в т.ч. и мой лучший друг-сиит-менеджер партбилет КПРФ оставил на память. А вот лично представить заявление или отправить его по почте з/письмом с описью - это основание для выхода из любой партии, но ведь з/письмо можно и не получать до окончания регистрации парт/списков на выборы, что ЕР успешно и претворит ( ведь ЕР и КПРФ выходцы из КПСС и КПРФ и "учителя у них одни и те же) . Ведь работник почты утверждая подпись отправителя в описи, заверяет согласно паспорта ФИО отправителя. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? Или Ганов опять вместо Антипиных отправил з/письмо? С уважением А И Егер
Залкинд

03.08.2012 22:13

А П.П. Ленина видел?
Егеру

04.08.2012 00:13

если ЕР вдруг случайно по причине проблем с почтой (которые она в силах сама организовать) не получит заказные письма с уведомлением и описью содержимого - это уже трудности ЕР. Устав ЕР четко указывает что член этой партии может выйти из ее состава "на основании личного письменного заявления". Ничего про то, что "почта задержала потеряла" не говорится. ничего про "прийти лично" не говорится. а вот про то, что членство в партии прекращается в день подписания заявления о выходе - говорится. ЕР стремно пиариться на том, что они отказываются принимать заявление о выходе из партии. и глупо. Иначе Антипина достанет из рукавов кой какие документы о матпомощи ЕР, и местному отделению не поздоровится. но думаю, до этого не дойдет
Инквизитор

04.08.2012 00:34

КПРФ в Барнауле вымирает!Даже комментаторы в лице Ганова ничего не могут нового придумать, кроме завуалированных оскорблений в адрес ЕР.Банально.
Инквизитор

04.08.2012 00:44

Ждем продолжения этой политической Санта-Барбары.
Реплика

04.08.2012 01:09

Не надо переоценивать роль Заполева в истории Сартакова. Решение приняло большинство членов горкома, а затем признало не противоречащим Уставу КПРФ бюро крайкома, куда кроме самого Заполева и Сартакова входят Данилова, Понарин, Сафронов, Шевченко, Юрченко... Что касается сомнений в легитимности городской партконференции, думаю, они беспочвенны. Интереснее вопрос с членством в ЕР Антипиной. Тут уже надо разбираться в ЕРовских порядках: с какого момента она считается выбывшей из ЕР, поскольку, похоже, на момент ее выдвижения на конференции КПРФ, ЕР вряд ли могло чисто технически получить ее заказное письмо с заявлением о выходе. Не исключаю, что городские коммунисты выдвинули на проходное место в гордуму члена ЕР.
Реплика

04.08.2012 01:16

Что касается сути, то барнаульские коммунисты переплюнули своих краевых товарищей: те выдвинули в АКЗС в первой пятерке двух спонсоров, включая так критикуемого здесь Мастинина, а эти в первой тройке - двух, в том числе одну ходящую, под нехорошей статьей. С другой стороны Банкфакс практически ничего не пишет об активной деятельности по защите прав трудящихся депутатами коммунистами в АКЗС. Так, может быть, и копья ломать не надо по их первой тройке в гордуму, если активная деятельность не просматривается и не предполагается? А бабки от спонсоров для партии они и есть бабки. Присутствие Мастинина в списке КПРФ в АКЗС не только не повредило списку, но и позволило увеличить численность фракции, т.ч., может быть, и Антипина им не помешает?
Шуша

04.08.2012 01:28

Сначала Мастинину, теперь Антипиной, даже интересно - кто следующий хозяин, отзовись!?
Константин Емешин

04.08.2012 08:25

Удивительно наблюдать как власть РАЗВОДИТ коммунистов, а те и рады сражаться за чистоту идей. Вот справедливороссов власть не может развести и поэтому скорее всего власть не зарегистрирует списки справедливороссов. Те конечно пойдут в суд и суд их восстановит за три дня. У власти пока нет отработанной тактики как развести республиканцев, но с другой стороны они надеются на то что у Рыжкова есть антирейтинг. Но к счастью у Рыжкова есть и высокий рейтинг. Тем более, что Рыжкову пока удается консолидировать не только интеллигенцию, но и протестное движение. Один Виктор Рау чего стоит.
Красный

04.08.2012 09:18

пункт 4.3.1. устава ЕР: Член Партии может добровольно выйти из Партии. Прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления гражданина, принявшего решение о выходе из Партии, которое подается в первичное (местное, региональное) отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии.
Бывший коммунист, выхожу

04.08.2012 10:00

Вот теперь понятно. Ганов давно подбирался к Антипиным, с целью заработать денег. Именно поэтому он был близок к Багарякову. КПРФ собрала в своих рядах криминалитет. 84956928742 телефон приемной Зюганова Г.А.84956922764 телефон приемной Мельникава. 84956929360 телефон приемной Кашина. Товарищи коммунисты, кому не безразлична судьба партии, звоните и высказывайте свое возмущение действиями Заполева, Сафронова, по развалу нашей партии и бездействием Юрченко.
вася

04.08.2012 14:19

ну скажем продажнюю шкурку ганова (с маленькой буквы т.к нет уважения) даже шестеркой назвать - это очень высоко. - партийный падонок. махнули деньгами и вперед. пиарная сволочь
Реплика - Красному

04.08.2012 14:21

Вот и я о том же. Антипина заявление отправила (со слов Ганова), а "Партия", явно, не получила. Так, на момент выдвижения Антипиной в список КПРФ ее заявление уже было подано "в первичное (местное, региональное) отделение Партии" или нет? Вероятно, в ЕР, как и в КПРФ, есть внутренние инструкции, которые определяют подробно процедуру выхода из ЕР. Хотя, может быть, и там вопрос о дате выхода при отправке заявления заказным письмом не оговорен (дата подписания заявления, дата его отправки, дата получения соответствующим отделением; может ли считаться поданным заявление, если оно еще не получено...). А здесь это может иметь принципиальное значение с точки зрения избирательного законодательства. Про позор включения в первую тройку члена "ЕР" я уже вообще не говорю. Бабло важнее.
Еще раз к вопросу о легитимности конференции

04.08.2012 15:46

Тут кто-то пытается обелить Заполева и Сафронова. Напрасно. Это они всю эту бучу заварили. Они утверждают, что перевыборы первого секретаря и эта "конференция" прошли по Уставу. Где же это видано, чтобы первого секретаря горкома ни с того ни с сего снимают с должности накануне выборов. Даже не дали ему возможность отчитаться. Для этого должны быть очень веские основания. Если бы он серьезный проступок совершил - это другое дело. Но никаких серьезных претензий Сартакову не предъявили. Все по мелочам.Поэтому как бы там Заполев с Сафроновым не оправдывались - это была самая настоящая провокация. Заполев и Сафронов обязаны были ее пресечь, но они признали смену секретаря горкома законной. Теперь насчет конференции. 34 из 75 делегатов конференции в ней не приняли участие, в это время они проводили свое собрание. А из оставшейся половины - еще неизвестно, сколько приняло участие в "конференции", опять же кого-то наверняка туда обманом затянули. Ведь не все же владели всей информацией.За Сартаковым и Неменовым стоят очень уважаемые коммунисты. Никто из них позволит вытирать о них ноги. Поэтому настоящая буча еще только назревает. Если ЦК сейчас не вмешается, если не погонят Заполева и Сафронова из партии поганой метлой, будут очень серьезный раскол в партийной организации города. Этот конфликт давно назревал и сейчас люди настроены пойти до конца.
Егер А И

04.08.2012 15:51

Читая комментарии, создаётся впечатление, что в КПРФ ( да и возможно в иных партиях, т.к. полагаю юридическое ОБЕСПЕЧЕНИЕ в партийном строительстве должно быть на ПЕРВОМ месте) нет платных юристов, а на общественных началах юристы как правило работают плохо. Может я опять добросовестно заблуждаюсь, но это моё мнение, как не юриста. Вот потом, когда списки кандидатов от какой либо партии избирком Барнаула НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ, будет БОЛЬШОЙ шум о позиционных партий, ВПП "ЕР" нас ущемляет (тут делаю обоснованный реверанс в пользу ЕР),нарушает права партий и т.д. Вот и опубликуйте своих "юристов" и на кого они работают, возможно он чужой среди своих? С уважением А И Егер
Насчет Антипиной

04.08.2012 15:52

Мне вот очень интересно, была ли согласована ее кандидатура с ЦК. Очень сомнительно. Еще не успела из медвежьей партии выйти, уголовное дело против нее возбуждено. Вряд ли такую кандидатуру ЦК утвердит. Короче говоря, заварили Заполев с Сафроновым такую кашу, что в этот раз сами в ней вываляются. Так им и надо.
Реплика - еще разу

04.08.2012 16:12

Судя по вашей исключительно провокационной настойчивости с сомнениями в легитимности конференции, "конец", явно, будет бесполезный, если не вредный. Изучайте бийский опыт: там ликвидировали горком, Заполев стал депутатом Госдумы, Сафронов продолжил руководить фракцией в АКЗС, неподконтрольный им залетный буржуй Багаряков покинул край и ГД, а подконтрольный местный буржуй Мастинин рулит в городской парторганизации.
Ответ

04.08.2012 16:40

Есть такой закон диалектики "Закон перехода количественных изменений в качественные". Количество конфликтных ситуаций в партийной организации края все время возрастает. Причем, конфликты, не разрешаются, а еще больше нарастают или углубляются. Поэтому неизбежно должен наступить тот момент, когда ЦК все это надоест, и они вовсе перестанут доверять Заполеву. Да и в этот раз он просто ужом пролез в депутаты. В следующий раз это ему точно не светит.
говна не жалко

04.08.2012 17:20

как говорил об одном из бывших бийских коммунистов ММ Заполев "говна не жалко". Если кто-то считает себя супер-пуперер коммунстическим коммунистом коммунистовичем и заявляет о желании выйти из партии, будучи "не в силах терпеть попрание устоев" - киздуйте на ЕР, говна не жалко )))
Маша

04.08.2012 17:56

Зачем биться за места и мандаты в КПРФ? Создайте вторую КПРФ. Будут коммунисты-капиталисты и коммунисты-пролетарии. И посмотрим после выборов, кто народу больше мил.
реплика - Ответу и "говну"

04.08.2012 18:49

Когда вы (Ответ) пишите о "законе перехода количественных изменений в качественные", вы (Ответ и "говно") имеете ввиду качественные изменения в украинской компартии или в американской? Если совместными усилиями доведете КПРФ до американского уровня, то ЕР вам всем будет признательна.
Большевик-беобахтер

04.08.2012 18:54

В краевой столице понимают, что монетизационный бренд КПРФ вечен независимо от конфликтов внутри этой структуры. Тем паче, о них нигде не пишут.Какому-нибудь дяде Васе из Косихи и тете Мане из Соусканихи до фонаря, кто у руля краевой организации. Поэтому, Заполев и Сафронов плевали на все нормы приличия, и тупо гнут свою кривду с целью тупо заработать бабла для своих непутевых отпрысков. Остановить их может только жесткая позиция ЦК и Зюганова лично.
Заполеву, Сафронову и прочим партийным попутчикам

04.08.2012 21:23

Не надо думать, что все такие же подлецы, как и вы. В отличие от вас мы вступали в партию не для того, чтобы какую-то для себя выгоду поиметь. Поэтому противно смотреть на все, что вы вытворяете.
Август

04.08.2012 21:56

Ольга Антипина выдвигается в Барнаульскую гордуму от КПРФ.....подследственная же...
Егер А И

04.08.2012 23:07

...читателю,: Заполеву, Сафронову и прочим партийным попутчикам... не надо лукавить, ВСЕ вступают в партии, ОФН или ОНФ для того, чтобы удовлетворить свои ЛИЧНЫЕ политические, имущественные амбиции, выразить свою точку зрения, как "правильно" управлять народом, избирателями. При "попадании" во власть (депутатство) Вы имеет прекрасную з/плату, соц пакет и безбедную жизнь себе, своей семье, лицам поддержавшим ВАС, а что "останется" от РасПила Вами бюджетных средств по закону курятника пропорционально "распределяется" до последнего избирателя ( курицы или петуха или цыплёнка). Без выгоды ни один прыщ на теле ни на одном партийном функционере не вскочит, все имеют выгоду, даже моральная, это тоже выгода. Я помню о штрафах ст 129 УК РФ и всех призываю её не забывать, поэтому возможно опять добросовестно заблуждаюсь С уважением А И Егер
позор

05.08.2012 02:31

позор на голову коммуняк! пускай вообще на выборы не суются, после всего что произошло, вот серьёзно, хоть чуть-чуть чести сохранят, да последие голоса верных бабулек.
сторонникам Сартакова

05.08.2012 10:08

Спросите у него, за что вашего "святого товарища-бессеребренника" выгнали в свое время из вторых секретарей крайкома. Уточните вопрос: сколько он украл партийных денег, для того, чтобы его, наконец, выгнали из вторых секретарей крайкома КПРФ
Стронникам Заполева

05.08.2012 14:33

Если у Заполева были конкретные факты против Сартакова, почему же он про них промолчал? Одни только намеки. А вот про Заполева я могу конкретные факты назвать. К примеру, свою дочь он устроил к себе на ставку помощницы, а своего внучка - на ставку помощника Юрченко. Естественно, что никакой работы ни дочь, ни внук Заполева не выполняют, а зарплату больше 20 тысяч рублей каждый из них ежемесячно получают. А когда Багаряков был депутатом, Заполев к нему пристроил свою дочку помощницей на ставку, она даже на работе не появлялась, а зарплату ей на карточку перечисляли. Вот конкретный факт. А если посмотреть, как Заполев деньги партийные тратит, куда перечисляет, то там, вообще, ущерб идет на миллионы. Только на одно заполевские безграмотные книжки-опусы сколько денег потрачено. Это жулик из жуликов. Здесь нужна финансовая проверка из ЦК, чтобы наконец-то взяли Заполева за ушко и подергали.
Чтобы все было понятно

05.08.2012 14:41

Все эти годы всеми финансовыми вопросами у нас в краевом отделении занимались вначале Сафронов, а потом Заполев вместе с Сафроновым. Два подельника. Это они все эти годы вели переговоры с бизнесменами - кандидатами в депутаты. И всегда бесконтрольно тратили деньги. Налево и направо. Поэтому только они могли получать откаты, а уж никак не Сартаков и кто либо другой в нашем краевом отделении. А нагреть деньги во время избирательной кампании очень просто. Например, тебе надо листовки или газеты напечатать большим тиражом. Типографии все частные. Заполев идет и с частником договаривается: я у тебя буду газеты печатать, а ты мне откат дашь. Вот так и делал.
Главная беда КПРФ

05.08.2012 20:02

Главная беда КПРФ, что в партии не на должном уровне контроль за расходованием денежных средств. Если с уплатой взносов - более менее порядок, то со спонсорскими средствами - нет должного контроля. Нужно установить для бизнесменов-депутатов четкие расценки на федеральном и региональном уровнях. Необходимо больше открытости за расходованием средств, чтобы до минимума снизить вероятность откатов. А сейчас ЦК передает деньги в регионы, а как они тратятся - зависит от совести местных партийных руководителей. На Алтае с руководителями Сафроновым и Заполевым нам не повезло. Жуликами оказались. Где порядочные руководители - там материальная база организации прирастает. ЦК должно установить жесткую финансовую вертикаль в партии. Пока этого не будет - порядка тоже не будет.
ALEX

05.08.2012 21:34

Комментарии нашего читателя: Главная беда КПРФ
Главная беда КПРФ, что в партии не на должном уровне контроль за расходованием денежных средств. Если с уплатой взносов - более менее порядок, то со спонсорскими средствами - нет должного контроля. Нужно установить для бизнесменов-депутатов четкие расценки на федеральном и региональном уровнях
Да кому это нужно на Федеральном уровне? Вы о чем говорите? Это внутреннее дело самой партии. А КПРФ на Алтае доказывает , что она не УМ,не ЧЕСТЬ,не СОВЕСТЬ нашей эпохи !!!
Для непонятливых поясняю

05.08.2012 23:35

Поскольку нет должного финансового контроля в партии, поэтому сюда рвутся разного рода проходимцы, типа Заполева и Сафронова, которые стремятся половить в мутной воде рыбку. Если будет жесткий контроль, прозрачность,общественный контроль, то будет совершенно иная ситуация. И совершенно иные люди в руководстве. Это как дважды два - четыре.
Сторонний

21.08.2012 00:32

Я далеко не коммунист. Но Едросы еще более противны человеческому облику. Там только попы лизать учат и умеют. Даже конвейер по выпуску лозунгов на прекрасном ранее озере Селигер открыли.
Календарь
/ /
17.06.2024