Top.Mail.Ru
18+

Находящийся в психбольнице республики Алтай оппозиционный журналист пожаловался главврачу на побои.

Еженедельник "Листок" опубликовал на своём сайте копию заявления своего корреспондента Руслана Макарова, находящегося сейчас в Республиканской психиатрической больнице в Горном Алтае. В тексте, адресованного главврачу медучреждения, он сообщает о том, что пациенты избили его по указанию санитара.

"Сегодня, 17 сентября 2012 года, примерно в 7:30 утра, до проведения судебного заседания о моей недобровольной госпитализации медперсоналом мужского отделения была проведена попытка насильственного применения ко мне неких медицинских процедур. При моём отказе с мотивировкой подождать решения суда, санитар натравил на меня несокльких пациентов, в результате чего я получил 10 ударов по лицу и телу, ко мне были применены удушающие приёмы. Всё это происходило в палате N5 на глазах у других пациентов. Прошу зафиксировать побои, передать данное заявление в соответственные правоохранительные органы для возбуждения в отношении вышеуказанного санитара и иных участвующих лиц уголовного дела", - отмечается в заявлении.

По словам учредитель газеты "Листок" Сергея Михайлова, Руслан Макаров лично передал ему рукописную копию текста, так как он не имеет доступа к компьютерной технике: "В больнице я видел полицейского, который допросил Руслана по поводу избиения".

Напомним, в отношении 36-летнего корреспондента еженедельника "Листок" в Усть-Коксинском районе Руслана Макарова недавно было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством, совершенное по мотивам политической ненависти).

"По версии следствия, Макаров по мотивам политической ненависти, с целью запугивания, высказал в адрес главы республики Алтай Александра Бердникова угрозу убийством, а именно - 11 июля на приеме у врача-психиатра Усть-Коксинской ЦРБ заявил, что желает убить Бердникова, - сообщается на официальном сайте СУ СКР по РА. - Кроме того, 13 июля в дополнении к исковому заявлению о взыскании компенсации морального вреда, поданному в Горно-Алтайский городской суд, Макаров изложил сведения о намерении убить главу региона".

Ранее Руслан Макаров неоднократно пытался судиться в главой республики Алтай Александром Бердниковым, обвиняя его в нарушении неприкосновенности частной жизни (тот, как считает Макаров, публично разгласил его врачебную тайну) и требовал с главы региона компенсацию морального вреда в размере 13 млн рублей. Сам же Бердников обращался в прокуратуру с жалобой на газету "Листок", в которой был опубликован материал Руслана Макарова под названием "Бердников - вор". Тогда в отношении издания возбудилиадминистративное дело по ч. 2 ст. 5.60 КоАП РФ (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024