Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура начала проверку после скандальных видеороликов, снятых во время подведения итогов выборов в Барнаульскую гордуму.

Прокуратура Ленинского района начала проверку законности действий полицейских, не пропускавших зарегистрированных кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы на заседание окружной избирательной комиссии, где вечером 14 октября шел подсчет голосов избирателей.

"В настоящее время прокуратурой Ленинского района проводится проверка по поводу законности действий сотрудников полиции, осуществлявших дежурство во время проведения выборов 14 октября 2012 года в администрации Ленинского района. Какая-либо информация может быть предоставлена только после окончания проверки", - сообщает в ответе на официальный запрос ИА "Банкфакс" временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Барнаулу Владимир Денисов.

Напомним, в тот вечер зарегистрированные кандидаты от партии "Справедливая Россия" Людмила Суслова и Александр Николайчик, а также кандидат от КПРФ Александр Калашников изъявили желание присутствовать при подсчете голосов в ОИК, расположенных в администрации Ленинского района. Их право на это закреплено статьей 30 ФЗ 67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Всё, что произошло дальше, было зафиксировано на видеокамеру сопровождавшим кандидатов журналистом и впоследствии попало в Интернет.

Судя по кадрам одного из видеороликов, опубликованных на сайте Алтайского реготделения партии "Справедливая Россия", дежурившие во время выборов сотрудники правоохранительных органов отказались пропустить кандидатов внутрь здания.

Как следует из второго видеоролика высокопоставленный сотрудник полиции пытался не допустить в ОИК коммуниста Александра Калашникова. Пользователи Интернета опознали в нём скандально известного начальника отдела полиции N 3 по Барнаулу (Ленинский район) Александра Добровольского, которому в марте 2012 года было объявлено о неполном служебном соответствии в связи с резонансным ДТП с участием его подчиненных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Гость

25.10.2012 11:30

А что скажет полиция насчет действий г-жи Челомбитко? Полицейские на ее фоне смотрелись как серые зайчишки у разбушевавшегося гризли
леший

25.10.2012 11:43

Ролик снятый видеорегистратором - в законе,другое дело - если в ролике высокопоставленный сотрудник...здесь уже вне всякого сомнения -криминал,беспорядок,такого быть просто не должно...прокуратура,фас - ату,их,борзых...хватать,держать и не пущать!
Читатель

25.10.2012 14:26

Посмотрев видеоролики я пришел к выводам:1.По поводу "пощли вон". Здесь нанесено оскорбление депутатскому корпусу АКЗС. Необходимо игнорирование статуса депутата АКЗС обсудить отдельным вопросом на заседании сессии АКЗС,с оргвыводами. 2. Добровольского гнать в шею из полиции, так как он просто позорище данной службы. Начальник ОВД №3 неспособен разрешить такой простой конфликт, мало того, еще и сдал главу администрации со списком. Да, мельчает милиция-полиция, мельчает.
ответ Читателю

25.10.2012 14:57

Во-первых, депутатский корпус у нас не котируется даже среди чиновников районных администраций, и даже большинства глав сельсоветов. У нас в крае, как и по всей России, главная власть не судебная или законодательная, а исполнительная. Т.е. до смерти напугать любую городскую или районную администрацию может только чиновник из краевой администрации уровня вице-губернатора. А на прокуратуру, суд, Конституцию, УПК, ГПК и т.д. им наплевать, потому что они выполняют приказ Администрации края по обеспечению победы партии "Единая Россия". Во-вторых, почему прокуратура не расследует более вопиющие факты нарушения закона произошедшие 14 октября? Почему до сих пор не заведено уголовное дело по факту фальсификации всенародного волеизъявления, которое зафиксировано официальной губернаторской телекомпанией "Катунь-24"? Ведь преступление это http://youtu.be/lQesvxJOMq8 более тяжкое, и ставит под угрозу основы конституционного строя РФ. Нужно немедленно, с помощью журналиста и телеоператора "Катунь-24" изловить преступников и предать их справедливому суду. Вор должен сидеть в тюрьме!
Читатель для 14.57

25.10.2012 18:01

Во-первых, депутатский корпус потому не котируется среди чиновников, потому что они себя так поставили, поэтому см. пункт 1 моего комментария.Во-вторых, это говорит о том, что у наших депутатов АКЗС нет здорового честолюбия и самолюбия. А в-третьих, среди депутатов нет настоящих лидеров, все в основном формальные по должностям. Да и в депутаты попали через чиновников, с их благословения и помощью. Вот это-то и есть одна из основных проблем нашего государства, ведущая к коррумпированности и , в последующем, его разрушении.
Егер А И

25.10.2012 18:52

и Славгородское МСО СУ СК РФ по АК делает вид, что проводит процессуальные проверки по ст 144-145 УПК РФ ...http://egerai.livejournal.com/32970.html по словам ВАП - «замочим или будем мочить в сартире» или .. «сделаем обрезание» чтобы не повадно было другим. По моему пока Кремль не депортирует в никуда одиозную фигуру АБКак, изменений не будет, хотя... поживём увидим. С уважением А И Егер
Календарь
/ /
26.04.2024