Top.Mail.Ru
18+

Полиция Барнаула расследует выборные "баталии" между кандидатами в депутаты гордумы, полицией и чиновниками администрации Ленинского района.

"Прославившаяся" после выборов 14 октября руководитель аппарата администрации Ленинского района Наталья Челомбитко обратилась в полицию в качестве потерпевшей, сообщает сайт Алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия".

По данным пресс-службы партии, 19 октября Челомбитко обратилась в отдел полиции N 3 с заявлением о привлечении к уголовной ответственности экс-кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы от партии "Справедливая Россия" Людмилы Сусловой и Александра Николайчика.

"Какие именно статьи Уголовного Кодекса РФ нарушили эсеры, ни в самом заявлении, ни в объяснениях г-жи Челомбитко не сказано. Озвученное ею "неоднократное нарушение общественного порядка" со стороны Николайчика и других участников тех событий едва ли можно квалифицировать даже как мелкое хулиганство", - говорится на сайте алтайских "справедливороссов".

По их мнению, изложенные чиновницей факты должны были вызвать у полиции ряд вопросов еще потому, что зачастую они не совпадали с тем, что было запечатлено на видео в ночь подсчета голосов. Напомним, на этих кадрах руководитель аппарата районной администрации открыто "посылает вон" Суслову и Николайчика, когда они пытаются пройти в ОИК, пользуясь своим правом зарегистрированных кандидатов присутствовать на заседании комиссии. Кроме того, в здании администрации был введен особый пропускной режим, а на входе выставлен "кордон" из полицейских. "Г-жа Челомбитко мотивировала это тем, что в августе 2012 года неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия входную дверь "спецобъекта" и сотрудники администрации по сей день опасаются повторения подобных провокаций", - уточняет пресс-служба эсеров.

В настоящее время Людмила Суслова и Александр Николайчик уже дали правоохранительным органам свои объяснения по поводу произошедшего инцидента. Последний также обратился в полицию Ленинского района с просьбой дать юридическую оценку действиям самой Натальи Челомбитко. Итоги расследования станут известны, предположительно, к концу ноября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
мнение

02.11.2012 17:59

челомбитком за этот косяк придется долго челом бить в разных инстанциях! народ искренне желает вам - чтобы у вас сдали нервы на этом деле!
Анастасия

02.11.2012 18:52

Если депутатов посылают вон из администрации,то простых людей куда. Позор таким работникам они,что без воспитания и образования их где подбирают на каких свалках жизни.
лира

02.11.2012 19:15

Глубокоуважаемый Андрей Федорович! Подскажите своему работодателю Савинцеву, что, коль скоро он взялся изображать мэра, слушающего народ("народная программа", "народный бюджет" и пр.), пусть он по-тихому(а вообще-то лучше громко) посоветует главе Ленинского района уволить "челобитную" сотрудницу, явно превысившую должностные полномочия.Вы ж бывших однопартийцев знаете -зачем мэрии такая "волна"? Или -выиграли выборы(хоть и условно)- и "гори оно все синим пламенем"?
гость

02.11.2012 19:23

Стыдно за таких работников, гнать их нужно из администраций, сами напакостят, и, не то, что извиняться, сами начинают наезжать. И глядишь, как принято в городе, вместо наказания Челомбитко пойдет на повышение, как до этого Шевчук и Комарова. Вот такая у нас "кадровая политика".
фобос

02.11.2012 21:10

Люди и так не верят чиновникам, а после выступления этой мадам авторитет администрации вообще упал ниже.....
иваннов

02.11.2012 22:09

Напомню старый анекдот, когда ходоки пришли к Ильичу жаловаться, что какойто высокий мужчина в кожанке, при виде их, сказал:"А ну пошли вон отсюда." Ильич:"Ааа это Феликс Эдмундович, добрейшей души человек. Я бы на его месте еще и п...ы бы дал." Что то мне подсказывает, что г. Челомбитко ожидает, как минимум, повышние.
маша

02.11.2012 22:23

тут все просто. кто первый "телегу" накатал, у того - это докладная. а кто второй - у того уже объяснительная. опоздали оппозиционеры...
Аспирин - Лире

03.11.2012 11:57

Нельзя главе Ленинского района увольнять "челобитную" сотрудницу просто так, она же может сдать своего шефа. С другой стороны, почему бы не уволить её с повышение на более высокооплачиваемую должность? Пока этот воровской режим в силе, он непобедим. Вот когда он под своей тяжестью окончательно сгниет и рухнет, вот тогда эта новость и пригодиться, да и все остальные имена вспомнятся. Те же самые полицейские, которые еще совсем недавно охраняли администрацию района, будут весело и задорно винтить сидящих ныне там чиновников))))).
дед

03.11.2012 16:40

Я просто уверен, что Суслова с Николайчик достали Челомбитко в течении дня еще, потому и послала она их по азимуту правильно, гонору у энтих эсэров выше крыши, приезжають на участок и начинають права качать, хозяева блин жизни, есть представители партии в комиссии с правом решающего голоса вот пусть и работають, нехрен пиар разводить на участках!
Надежда

04.11.2012 13:52

Челомбитко - справедливый человек, и работает в администрации с людьми не первый день- уже 17 лет, значит кандидаты, не уверенные в себе и в электорате люди, просто заслужили своим поведением такого отношения. Знаю точно, что беспочвенно таких поступков Челомбитко совершать не будет.
Аспирин

04.11.2012 14:43

Окружные избирательные комиссии располагаются в зданиях администраций районов. Интересно, а почему их не располагают в офисе "Единой России"? А КИК можно разместить в общественной приемной Путина.
Орден Св. Еб

04.11.2012 16:27

Дед с Надеждой разместите меня на грудь Че...
аня

05.11.2012 15:06

Я с челомбиткой работала в городской администрации и хочу вам сказать стерва каких свет еще не видел. сливала свое начальство по полной а в глаза улыбалась. не понимаю таких людей. а про то что видимо ее достали за день так ее все достали и бабушки которые по своей наивности искали у нее помощи и вообще все люди которые приходят за помощью в администрацию она бы их с удовольствием всех туда послала.
Календарь
/ /
03.05.2024