18+

Экс-руководитель коммунистов Рубцовска Сергей Юрченко: «Чувствую достаточно сил, чтобы взяться за решение назревших проблем в Алтайском крайкоме КПРФ».

Депутат Госдумы от алтайских коммунистов, бывший первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко прокомментировал ИА «Банкфакс», намерен ли он возглавить краевой комитет КПРФ :

— Готов ли я возглавить партийную организацию Алтайского края — это решать не мне. Есть коммунисты края, есть Устав партии, есть мнение большинства — решать будет конференция, пленум 24 ноября.

Я лично не рвусь надеть такой хомут себе на шею. Но если мне окажут доверие, выдвинут, скажут — «иди работай» — наверное, дам согласие, нет — значит, нет. Сосредоточу свои усилия на работе в Госдуме, в парторганизации Рубцовска.

К тому же надо понимать, что роль лидера краевой организации — это прежде всего огромная работа, масса нерешенных проблем и застарелых язв. Это огромный поток критики — независимо от того, кто сейчас встанет у руля: его будут ругать свои и чужие. Но кто-то должен взять на себя ответственность. Партии надо развиваться, двигаться вперед, нельзя застывать на месте, вариться в своем соку, иначе пропадем как КПСС… иначе так и будем топтаться на месте, и продолжать обвинять избирателей, что они плохие и не идут голосовать за нас. Надо лучше, эффективнее работать самим, искать новые пути и формы решения проблем! Круг их широк.

В принципе, я чувствую достаточно сил и решимости, чтобы взяться за решение назревших проблем. Есть настрой, есть планы, наработки, предложения — как оптимизировать работу краевой парторганизации, как решить многие другие проблемы, в числе которых — кадровая. В частности, мы плохо готовим молодежь, и в идейно-теоретическом плане, и в плане готовности занимать ответственные руководящие должности.

Если говорить о сегодняшних кандидатурах на пост первого секретаря — достойных много. Это и Михаил Заполев, и Нина Данилова, и Иван Шевченко, и некоторые секретари районных комитетов партии края… Все они имеют опыт работы на руководящих должностях в современных условиях. Все эти кандидатуры, выдвинутые местными организациями, рассматриваются сейчас на заседаниях кадровой комиссии крайкома КПРФ. Если будет выдвинута моя кандидатура, я ее снимать не буду. Выбор — за коммунистами края.

Что касается рекомендации ЦК — конечно, они будут кого-то рекомендовать на пост первого секретаря. Рекомендации кадровой комиссии на этой неделе поступят в ЦК КПРФ и там определятся — кого поддержать. Кто это будет — пока трудно сказать. На конференции обязательно будет присутствовать представитель ЦК, тогда он и выскажет свое мнение. Скорее всего, ЦК будут рекомендовать кого-то одного — не двух или больше: Центральному комитету также небезразлично, с кем работать, кто будет руководить партией в крае. Члены краевого комитета, думаю, прислушаются к той кандидатуре, которую озвучит ЦК. У нас ведь действует принцип демократического централизма.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Нюхнунг

20.11.2012 08:28

Боже,как совком-то засмердело
| 0 | 0
avatar
Ванька

20.11.2012 09:43

Интересно получается: "выбор - за коммунистами края", но "члены крайкома прислушаются к той кандидатуре, которую озвучит ЦК". Так кто решает? Выходит, все-таки- ЦК???
| 0 | 0
avatar
А правда

20.11.2012 09:56

...кого еще? МихМих всем надоел, Андрюн получил поджопник, Шевченко имеет «наработки», как всех в КПРФ поссорить меж собой, шоп только дрались, а не дай божи не работали… Нина Петровна выше всяческих похвал, но как руководитель как-то не смотрится. (Да и не бабское дело - авгиевы конюшни разгребать, и нехороших дядек шлепать).
| 0 | 0
avatar
простой

20.11.2012 10:02

Читаю написанное и как наяву вижу: лицемер и делец приходит к власти у коммунистов края. Впрочем, в этом есть последовательность, все к этому и шло.
| 0 | 0
avatar
Горец

20.11.2012 10:33

Идет нормальный поцесс: обсуждение кандидатуры первого лица в краевой парторганизации.Однако по-змеиному шипят те, кому в принципе все равно, кто будет у руля. На самом деле у М.Заполева огромный потенциал, полагаю, вряд ли кто есть равнозначный ему. Другое дело для пользы краевой парторганизации, её первичных звеньев надо, чтобы первый секретарь больше ездил по краю, нежели в Москву.
| 0 | 0
avatar
антидот

20.11.2012 11:03

я бы еще один моментик не забывал: выборы главы региона на горизонте. и тот, кто возглавит КПРФ в крае может не хило потягаться с действующим хубером или каким-либо другим кандидатом от ЕР. Юрченко в этом смысле очень в тему, но двояко. медийно раскручен, идейно подкован и может стать кандидатом в губеры, а может и слить все оптом в нужный момент за хорошие коврижки. вот Мастинин наверно щас облизывается, вокруг бегает - такой паровоз мимо проходит, а вагончики все заняты.
| 0 | 0
avatar
успехов!

20.11.2012 11:09

Юрченко молодец мужик. Только бы не слился. И поосторожнее с этой шайкой, которая ворочает делами в крайкоме и горкоме Барнаула. Опасные для партии люди там засели.
| 0 | 0
avatar
мало ли

20.11.2012 12:03

вы уверены, что он уде СДС-машу не слился?
| 0 | 0
avatar
скажу хуже

20.11.2012 12:11

А что у коммунистов людей помоложе нет? Всем за семьдесят. А нынешний п.етенд..т и вовсе летом инфаркт перенес, а затем в Москве операцию на сердце как Ельцин сделал. Здоров как бык - называется.
| 0 | 0
avatar
скажухе

20.11.2012 12:27

Ниче-ниче, он вражинам такого перцу задаст, что вас самих инфаркт хватит. и не факт, что оклемаетесь.
| 0 | 0
avatar
Оппозиционер в оппозиции

20.11.2012 12:33

Юрченко слился под СДС. Получил деньги за 2 места , в будущем, за места в Гос.Думе от "известных" людей по 150 млн... А вы радуйтесь коммунисты, вас продали!!!!
| 0 | 0
avatar
ВСЕМ

20.11.2012 14:05

Среди всех названных - нет равных М.М.Заполеву! Сила его убежденности , самопожертвования во имя дела, которому Он служит всю жизнь, не знает границ! 20 лет он непоколебим! Мужественный, смелый, сильный человек! Да, пора и его менять, но не на тех, кого называют, и кого Он вырастил. ОН среди них - ИСПОЛИН! Только молодого! А опытные - Сафронов, Данилова, Шевченко, Юрченко пусть работают и помогают! Что касается поездок в районы, по краю, кто же, кроме М.М. ездил?! Он и только Он!Не считаясь ни с чем! Надо, кто, кроме меня! Его девиз! Любой ценой - молодёжь! Иначе умрём, как ПАртия!
| 0 | 0
avatar
Даешь молодежь!

20.11.2012 14:23

Если Юрченко помешает Сартакову выпалывать молодежь из КПРФ Барнаула (и комм. молодежь вообще),то вырастут и возмужают интересные лидеры, они уже есть в партии. Это и будет главным показателем того - за партию Юрченко бьется или просто... так звезды сложились. А иначе кердык. Опытный усатый садовод на своем личном огородике (так он воспринимает парторганизацию в краевом центре) умело выращивает овощи, полезные для своего исключительно здоровья и комфорта. Вовремя распознавая и выдергивая из партийных рядов ростки серьезного молодого протеста.
| 0 | 0
avatar
Как Божий день

20.11.2012 15:06

Ну, конечно, молодёжь! Ясно, как Божий день! И "старики" встрепенутся! Ну вспомните КПСС! Ведь из-за старичья погибла! Не подготовили? Неправда! Вы доверьте им, Иван Карпов, кто-то ещё, поразмыслите! Если будете растить, как своего ребёнка, справится! И молодёжь потянется! Ну сколько можно перебирать одних и тех же "стариков"?! Аж зубы сводит.... Верно, и Заполев надоел, но названные ещё более надоели! Здоровья Всем!
| 0 | 0
avatar
молодежь из Рубцовска

20.11.2012 15:13

Да, Юрченко молодежь поддерживает, не смешите, ... разогнал всю, два калеки осталось, да тот, кто мандат депутатский у коммунистов купил, но он даже не член партии. Юрченко только и умеет молодежь использовать, вот это да, поматросит и забросит, он такой. Через полгода все разбежитесь.
| 0 | 0
avatar
Между прочим

20.11.2012 18:03

А что же по этому поводу думает легендарная Татьяна Ивановна из Рубцовска? Неужели она смирилась с Юрченко? Кадры - это ж по её части...
| 0 | 0
avatar
вася

20.11.2012 20:26

читаю некоторые коментарии и смеюсь- Заполеву нет равных, мол потециал большой- для всяких делишек, но только не для того чтобы краевую парторганизацию поднимать. Замаран он уже. У Юрченко слово почище будут....
| 0 | 0
21.08.2026