18+

Фотоохоту за машинами чиновников устроили автолюбители Алтайского края.

Cобирать фотоколлекцию автомобилей с госзнаками серий ОхххОО22rus и РхххРР22rus начали автолюбители из Алтайского края на одной из веток автомобильного форума drom.ru.

Идея сделать фотоальбом автомобилей с номерами тех серий, которые традиционно украшают автомобили чиновников из администраций Алтайского края и Барнаула, принадлежит форумчанину под ником Цефирянин. Созданное им 24 ноября обсуждение уже собрало более сотни откликов и около десятка фотографий.

Одним из первых появилось изображение роскошного «Ягуар XJ» с номерами серии РРР. По информации drom.ru, такой автомобиль 2011 года выпуска стоит в Новосибирске чуть меньше 3 млн рублей.

Фотоохоту за машинами чиновников устроили автолюбители Алтайского края.
Фотоохоту за машинами чиновников устроили автолюбители Алтайского края.

«Ягуар XJ».



Многие форумчане идею Цефирянина поддержали, и в обсуждении появились снимки «Ленд-Круйзера», «Ауди Q7» и других дорогих иномарок с номерами серии РРР. Прозвучало предложение поохотиться и за номерами с буквами МУК, которые выдаются полицейским.

Фотоохоту за машинами чиновников устроили автолюбители Алтайского края.
Фотоохоту за машинами чиновников устроили автолюбители Алтайского края.

«Ауди Q7».



Однако в целом фотоохота за номерами «блатных» серий вызвала у остальных членов интернет-сообщества изрядную долю скепсиса. Главный их аргумент заключается в том, что в какое-то время номера таких серий стали выдавать и «чуть подсуетившимся простым людям». В качестве примера приводится даже ассенизаторская машина с номерами РРР, которую часто можно видеть в районе барнаульского ВРЗ.

Фото сайта drom.ru.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
дыка

26.11.2012 09:34

Чиновники давно уже имеют номера серии ООО.
| 0 | 0
avatar
гость

26.11.2012 09:53

Номера ррр давно для лохов которые хотят казаться властью .
Сейчас серия ООО , МУК , все остальное просто красивое
| 0 | 0
avatar
гость

26.11.2012 09:54

А у нашего депутатишки Мастинина , которые у населения денед 60 млн тыранул с022сс , у022уу на машинай стоймостью под 10 млн общим
| 0 | 0
avatar
Снег

26.11.2012 09:54

РРР действительно давно дают обычным автолюбителям. Охотники, блин
| 0 | 0
avatar
finn22rus

26.11.2012 10:25

охотники должны в руках ружье держать....
| 0 | 0
avatar
22-RUS

26.11.2012 10:39


Комментарии нашего читателя: finn22rus из города солнечный охотники должны в руках ружье держать....


Или бутылку с коктейлем.... Лучше "Молотова"
| 0 | 0
avatar
Иван

26.11.2012 10:48

как в старом анекдоте... про разные концы деревни, про метеоризм и слухи...
| 0 | 0
avatar
Брат

26.11.2012 11:24

Емею вопрос. Кто в теме подскажите как публикация такого рода снимков согласуется с охраной частной жизни граждан? Я не хочу, что бы "широкая общественность" знала где и в какое время я был. Я на это имею право. И даже в местах работы камер ГИБДД ставятся специальные знаки. Если я не хочу под них попадать, то я имею право выбора, я могу просто не ездить под них. А тут получается целенаправленный сбор сведений о моей личной жизни и его распространение через БАНКФАКС и т.п. издания.
А что думает прокуратура? Или самому иск засобачить?!
| 0 | 0
avatar
садовод- эксперт

26.11.2012 13:04

Хорошая тема. Во многих регионах (там где НОРМАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, а не та которая у нас) блатные и зеркальные номера и буквы РРР ООО - ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛУЖБАМ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА (например автомобилю перевозящего нечистоты и твердые бытовые отходы...). Примерами таких хороших дел можно назвать Губернаторов: Ульяновской, Липетской, Томской областей... Будем ждать, когда губернаторская команда сменится тогда и будет все честно!!!
| 0 | 0
avatar
гость

26.11.2012 14:00

Вы глубоко заблуждаетесь , продают номера АБСОЛЮТНО везде . Во всех регионах есть серия администрации
| 0 | 0
avatar
Брату

26.11.2012 14:22

почитайте сначало ГК, а потом уж праведный гнев изображайте :)и подумайте, с каких пор ваше авто стало вашим отражением, лицом, именем ну и т.д. :)
| 0 | 0
avatar
А че

26.11.2012 15:12

Шофера казенных машин повезли малюток чиновников по детским садикам а вы пужаете сердешных своими телеобъективами,ну кому нужно наше возмущение дорогими машинами, кои находятся под жопами чинуш. Они же не виноваты, что им руководство края определило такие машины. Гавкать будут, их пересадят на "Мосвичи"
| 0 | 0
avatar
Напильник

26.11.2012 16:26

А в чем смысл это "акции"? Наверное, такой же, как и в действиях известного "борца за народное счастье" А.И.Егера, который, прикидываясь ветошью и маскируясь под шуана-степняка, во время приезда губернатора в Славгород зачем-то сфотографировал под гомерический хохот всех присутствующих все номера приехавших из Барнаула машин. И отправил с торжествующим видом в Администрацию Президента. Видимо, таким образом он борется с "кровавым режимом".
| 0 | 0
avatar
Напильнику

26.11.2012 17:42

Я помню время когда вы находились "на дне" и писали абы что и кое как, но тогда вы все таки оставались журналистом, а вот кто вы теперь я затрудняюсь сказать. Что вы отстаиваете и на что работаете непонятно. Какой раз замечаю как вы клюете людей, которые пусть так беззубо но все таки делают попытки бороться с пороками во власти.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Напильнику

26.11.2012 18:22

А с какими пороками во власти борются эти люди? Я вижу каких-то дебилов-бездельников, бегающих по городу с фотокамерами, как зайцы с триппером, и полагающих, что таким образом они способствуют всеобщему исправлению нравов и нравственному возрождению общества. Благая цель не оправдывает идиотские средства. Если же вас интересует моя работа, то опишу ее образно. Вот сидят в тифозном бараке больные и страшно злятся, когда к ним приходит дезинфектор в защитном костюме и маске и пытается продезинфицировать помещение, проветрить его. Иными словами, доставляет им неудобства. Извините за доставленные неудобства, для вашего же блага стараюсь. Может, когда-то и поймете это. Насчет моего нахождения "на дне" позабавило. Что ж, не удивляюсь, что мою биографию уже лучше знают посторонние люди, нежели я сам. Это, признаюсь, тешит мое тщеславие.
| 0 | 0
avatar
Совесть г Барнаула

26.11.2012 18:45

Напильнику и прочим представителям власти В этой акции вижу пробуждение гражданской активности нашего общества и увеличение таких акций будет говорить о зрелости нашего гражданского общества
| 0 | 0
avatar
ха-ха

26.11.2012 20:07

По всей видимости у Напильника такие же номера, не хочет светить машину.
| 0 | 0
avatar
Сергей

26.11.2012 20:33

В Бийске тоже много номеров РРР у чиновников на госмашинах. А вот личный Фольксваген чиновника госномер У442ОР попался на неправильной парковке. Он себе даже место от снега на аллее расчистил прошлой зимой. Отделался лёгким предупреждением. И снова ставит рядом, уже на пешеходную дорожку! Так что следить надо!
| 0 | 0
avatar
Про ТТТ

26.11.2012 21:33

Есть ещё номера "ТТТ", которые очень уважают и не трогают гаишники. Говорят, что эта серия - "личная серия" одного из полицейских генералов, совсем недавно лишившегося своей "общественно-безопасной" должности. Раздаётся нужным людям и дружественным элементам.
| 0 | 0
avatar
Гость

26.11.2012 22:04

Хрень какая-то... И кто этот Цефирянин??? Я не знаю такого на Дроме. Удивительно, как это ещё они мимо Х..ХХ прошли? Вот уж где поле для сплетен....
| 0 | 0
21.08.2026