Top.Mail.Ru
18+

Суд признал недействительными еще две сделки с муниципальной землей в Чемальском районе

Признать недействительным договор купли-продажи земельного участка из категории земель особо охраняемых территорий, заключенный между администрацией Чемальского района и гражданином Аванесовым С.С. и его право собственности на объект недвижимого имущества (пост охраны, расположенный на данном участке) и применить последствия недействительности данной сделки требовал первый заместитель прокурора республики Сергей Шухин. Аналогичные требования содержались в иске зампрокурора к администрации района и Печенкину А.С.

14 марта Чемальский районный суд удовлетворил данные требования в полном объеме. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Республики Алтай.

Решения суда не вступили в законную силу. Также пока не рассмотрены еще два исковых заявления зампрокурора, направленных в суд по результатам проверки законности предоставления в собственность граждан земельных участков.

Напомним, масштабная проверка соблюдения земельного законодательства в Чемальском районе началась после ареста в конце октября 2012 года главы районной администрации Сергея Шевченко. Уже в ноябре пресс-служба прокуратуры РА сообщила по результатам проверки, что из муниципальной собственности незаконно «ушли» как минимум 11 земельных участков общей площадью свыше 20,4 га на сумму не менее 2 млн рублей. Продажа земли производилась по фиктивным документам. В отношении должностных лиц Чемальского района и граждан, незаконно получивших в собственность земельные участки, возбуждены уголовные дела. Кроме того, по данным прокуратуры, один из участков площадью 109 кв. м глава незаконно передал в аренду своей супруге.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024