Top.Mail.Ru
18+

«Кузбассразрезуголь» озвучил свою позицию по поводу почти миллиардного долга Алтайского края за уголь

Как сообщила ИА «Банкфакс» начальник управления по связям с общественностью ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Лариса Береснева, кемеровчане вынуждены приостановить отгрузку угля задолжавшим крупные суммы алтайским муниципалитетам, однако вовсе прекращать поставки на Алтай они не собираются.

«Безусловно, задолженность отражается на деятельности компании — приходится брать кредиты в банке, чтобы выплачивать заработную плату. Все-таки в ОАО УК «Кузбассразрезуголь» трудится более 18 тысяч человек. Наша компания социально ориентирована и планирует продолжать долгосрочные отношения с Алтайским краем, тем более в нем есть потребители, которые своевременно расплачиваются за уголь. Как только кто-то из должников рассчитывается, отправка ему угля тут же возобновится», — заявила Лариса Береснева.

По ее словам, пока администрация Алтайского края никак официально не отреагировала на обращения кемеровчан к губернатору Александру Карлину с просьбой оказать содействие в погашении задолженности. О том же ранее ИА «Банкфакс» сообщил председатель кемеровской территориальной организации Росуглепрофа Анатолий Шварченко. Комментарий краевых властей по поводу перспектив урегулирования финансового конфликта межрегионального уровня пока получить не удалось.

Как подсчитали в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», за отопительный сезон 2012/2013 года отгруженный в Алтайский край уголь оплачен на сумму чуть более 500 млн рублей. Полностью рассчитались только Барнаул, Солтонский, Залесовский. Заринский и Угловский районы. На 90 % рассчитался Бийск. Задолженность остальных за этот период составляет более 700 млн рублей. Кроме того, остается долг в размере 240 млн рублей, сложившийся с 2006 по 2012 год.

«На сегодняшний день по искам ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в судах принято решение о возмещении компании долга в сумме 280 млн рублей. В стадии претензионно-исковой работы находятся материалы на сумму 660 млн рублей», — отметила Лариса Береснева со ссылкой на юридическую службу компании.

При этом курсирует информация, что за долги перед кузбасскими угольщиками арестованы счета половины администраций районов Алтайского края (то есть около 30 — прим. ред. «БФ»). Как утверждает в своем блоге известный барнаульский общественник Константин Емешин, «теперь угольщики могут через суд наложить арест на имущество районных администраций, например на здания самих администраций, выдать доверенность на управление этим арестованным имуществом своим представителям, и тем самым взять под контроль эти районы». «Получится остроумная ситуация - половина районов края будет контролироваться губернатором края, а половина — кемеровчанами», - резюмирует блогер Емешин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.08.2013 17:17

Прошу Емешина конкретно сказать - кто будет "руководить" ранее обеднённым бюджетом объединённого Славгорода ( г. Славгород и Славгородский р-н) предыдущей администрацией возглавляемой экс-сити менеджером А Г Кроповым и двумя Сошенко _Карлин или Тулеев. Я за второй вариант - под юрисдикцию Тулеева. Сегодня гордо звучит лозунг в День праздника ВДВ - Кто-если не мы? Я их поздравляю. Мой не сепаратист кий лозунг - "Кто если не Я" под юрисдикцию Тулеева, у меня нет информации, что он входит в ОПГ чёрных риэлторов и тем более устанавливает при жизни себе памятники в виде Паровоза. Даёшь юрисдикцию в составе процветающей Кемеровкой области коментаторы Славгорода и Ярового поддержите. Что об этом скажет дополнительно товарищ Жюков т.е Напильник. Неужели опять добросовестно заблуждаюсь? Есть ли другой вариант как жить не хуже чем в «Кузбассразрезуголе»? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер P.S. Тем более что ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК лично Карлиным А Б с помощью бандитского и политического ВАС РФ отменена 27 04 12г. Не я создал сепаратистские настроения по развалу целостности РФ, а мой второй друг Карлин А Б и до сих под ВВП не наказан (очередной орден за развал РФ получил недавно), хотя он постоянно говорит - неприкасаемых у нас НЕТ. Может вводит народ РФ тоже в добросовестное заблуждение, а это как всем известно НЕ НАКАЗУЕМО, есть с Кроповым судебная практика. Напомню - я могу и добросовестно заблуждаться.
Вельзевул

02.08.2013 18:09

И чего они к Карлину пристают? Человек ножниц из рук не выпускает - ленточки разрезает, а тут с каким-то миллиардом...
из Кузбасса

02.08.2013 18:59

Воруют верхи, по крупному, виноваты низы(муниципалитеты). Администрация края, не можете руководить краем, отдайте нам регион, по мирному, без суда.
Алибаба

02.08.2013 20:13

Г-н Егер А И - вы везде подписываетесь "Почетный и Заслуженный Узник и прочее, и прочее" - хотелось бы узнать, КТО вам это звание присвоил и за какие такие заслуги? Хотите обижайтесь, но это попахивает манией величия. Узники на нарах сидят, а не в интернете свои прокламации строчат.
мудрый

02.08.2013 20:36

не нужно лгать и передергивать факты
иван

02.08.2013 20:40

Емешина - под суд за злостную клевету
В Кузбасс

02.08.2013 20:42

Лучше разбирайте с вашими собственными проблемами
Константин Емешин

02.08.2013 22:06

ИВАНУ: Я вам буду благодарен, если вы подадите на меня в суд. Но в суде анонимных жалоб не принимают. Кстати последний раз я судился по поводу материала подготовленного Напильником, так я выиграл суд и автор материала Чернаков вынужден был мне заплатить 16 тысяч рублей. Пишите, Ваня, пишите.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.08.2013 22:20

Уважаемый Алибаба 02.08.2013 20:13 чаще надо читать и другие комментарии, прокурор и СК читают а Вы нет, это не есть хорошо. Ответ на Ваш вопрос там https://www.bankfax.ru/news/89441/ С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
иван

02.08.2013 23:42

Емешин. если такой смелый. то зачем убрал свой лживый коммент ? Но у меня все ходы записаны...
Егеру

03.08.2013 09:10

Шура. Не позорь славное звание Славгородец. Вот уж в точку, чем старше, тем больше маразма. Прислушайся к словам Илифа и Петрова, ПИЛИТЕ. ШУРА ГИРИ.
Константин Емешин

03.08.2013 10:03

ИВАНУ: О чем вы? Какой "лживый коммент" и где я мог убрать? Давайте по существу - как гасить долги за уголь? В 2008 году Общественная палата предложила Карлину создать группу экспертов, сесть за стол переговоров, разработать дорожную карту - как избавить край от "угольной удавки", которую в свое время накинул на край Суриков. В ответ на это Карлин сделал Общественную палату назначаемой, чтобы не вякала. Тогда мы это предложение повторили через Независимую Общественную палату, на что на совете администрации Карлин построжился на своих починенных. В 2012 году это предложение было озвучено перед ежегодным отчетом Губернатора "Союзом общественных организаций". Александр Богданович, надо отдать должное - услышал. Он публично устроил выволочку своим подчиненным и поставил задачу погасить долги до сентября 2012 года. Но реально простыми "выволочками" эту проблему не решить. Кстати по поводу удаления комментариев. Я за всю историю удалил однажды комментарий со своего блога, когда, кто-то взял и разместил на нем рекламу какой-то продукции.
sss

03.08.2013 10:06

Наш карла перед Тулеевым-пшик.от плевка.Просто-ничто.Проще говоря:менты бывшими не бывают и от большого ума в менты не идут.Аман ему руки не подаст,а вот своим ЕДоРасам карла пожалуется и,скорее всего Гумирыча заставят отгружать.А зря.Наказывать надо нашего бездельника-лентореза.
Егеру

03.08.2013 10:23

Право на присвоенное тобой звание надо заслужить: отмотать честно 2-3 срока (или один, но долгий...). Ты не провёл за решёткой ни одного дня, а смеешь вякать. Попадэшь в зону, тебе это припомнят. Твоё место у параши!
sss

03.08.2013 10:47

А ивана в дурдом,где валенок в очередь трахают
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.08.2013 12:52

комментатору ..Егеру 03.08.2013 10:23... на глупые комментарии не отвечаю, но запрос о принадлежности данного эл/адреса конкретному физ или юр лицу направлю в МО МВД РОССИИ "Славгородский" 05 08 13г, опубликую Ваш ФЭЙС на Банкфаксе, дальше проведу экспертизу словоблудия Ваших высказываний и ... приму посоветуюсь с юристами и решение наказать по КоАП РФ или УК РФ. Я думал вообще уйдя на пенсию останусь без работы, недальновидных пока на мой век хватит. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру А.И.

03.08.2013 16:47

По КоАП его, по КоАП. Потому, как по УК наказание может стать встречей Вас обоих в одном прекрасном месте. А там кто знает, за кем победа будет. Тем более, что дальше как по КоАП у Вас А.И. Егер дальше дела не идут. Или я вновь добросовестно ошибаюсь?
Егерю

03.08.2013 19:29

Так ты сам с собой определись, узник ты или прокурор - кодексами пугаешь.
Алитбаба

03.08.2013 20:13

Уважаемый г-н Егер А И. Прочитал комментарии по вашей ссылке, то так и не понял, КТО и ЗА КАКИЕ заслуги присвоен вам титул "ПОЧЕТНЫЙ И ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЗНИК г.Славгорода".
Если провести опрос среди жителей г.Славгорода, то они будут крайне удивлены, что у них в городе есть узник.
Согласно словаря (наберите в поисковой строке любого брайзера) УЗНИК - это тот, кто находится в заключении, под стражей. Хрестоматийный пример узника, это Нейсон Мандела, что-то около тридцати лет сидел за правду матку.
Ну ладно бы, просто УЗНИК, а то ведь еще ПОЧЕТНЫЙ и ЗАСЛУЖЕННЫЙ. Так ведь и надбавку к пенсии можно потребовать, и прочие льготы.
Будьте проще, г-н Егер А И, и народ потянется к вам.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.08.2013 08:04

Старшему советнику юстиции г-ну Роот А П
Володарского ул № 145 Славгород г. АК 658820
slagorod@prok.ait.ru

от Егер Александра Ивановича
Первомайская ул №173 Славгород г. АК 658820
т.5-40-13 email: eger_ai@ab.ru
egerai@yandex.ru

копия:- Прокурору Алтайского края
Государственному советнику юстиции 3-го класса
Хорошеву Якову Евгеньевичу
Партизанская ул. №71 Барнаул г., 656059
т. (3852) 222-079,, email: pressa@prok.alt.ru

Заявление в порядке п.5.61 КоАП РФ

Неизвестное мне лицо на сайте Банкфакс https://www.bankfax.ru/ в рубрике 16:28 «Кузбассразрезуголь» озвучил свою позицию по поводу почти миллиардного долга Алтайского края за уголь 19

Егеру 03.08.2013 10:23
Право на присвоенное тобой звание надо заслужить: отмотать честно 2-3 срока (или один, но долгий...). Ты не провёл за решёткой ни одного дня, а смеешь вякать. Попадэшь в зону, тебе это припомнят. Твоё место у параши!

умышленно нанесло мне оскорбление возможно подпадающее под действии Статьи 5.61. «Оскорбление»

В соответствии с предоставленными законом полномочиями (ч.1 ст. 28.4 КоАП РФ), право возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ предоставлено прокурору.

Прошу привлечь к ответственности неизвестное мне физическое или юридическое лицо распростанившего со своего электронного адреса данное высказвание, является ли это высказвание конкретное в мой адрес оскоблением?
Если да, прошу признать меня потерпевшим и вынести Постановление о привлечении к ответственности за оскорбление, если нет, то также вынести Постановление о отказе привлечении к ответственности за оскорбление.
Однако для дальнейшего рассмотрения моего заявления ( в случае отказа) в вышестоящей инстанции прошу в любом случае затребовать у Банкфакса и Ростелекома информацию о владельце электронного адреса, Ф И О или юр лица (его учредителя ФИО) на кого зарегестри рован эл/адрес с которого по моему мнение поступило оскорбление.
В случае отказа привлечении к ответственности за оскорбление сложится неправильная правоприменительная практика и любой коментатор в выделенном комментарии вправе заменит ФИО Егеру на Карлину, Медведеву, Путину, Хорошему и т.д. и не будет нести не только административную но и уголовную отвественность. Я тоже не всегда сдерживаюсь в выражениях, но я комментирую открыто под своей ФИО, ссылаюсь на документы и т.д.
Если кого незаконно обидел, то готов отвечать по закону в т.ч. и по УК РФ, но пока даже часто жёстко комментируемые мной Карлин, Целько и Кропов (насколько мне известно от наших общих знакомых) не видят оснований для привлечения меня к любой отвественности, нет веских оснований или попросту выжидают, когда я сильно …проколюсь…
Уверен, что не дождутся, а может я опять добросовестно заблуджаюсь в это заявлении и …проколюсь… как это несчатный коментатор. Если мой «комментатор-клиент» Славгородский существенно не заблудился и тем более с сайта /эл/адреса/ Славгородской администрации, то это заявление подведомственно Роот А П, если в Банаульский , то кому отпишет краевой прокурор, с обязательным выяснением принадлежности электронного адреса. Боюсь что прокуратура будет протирать штаны, но эл/адреса ей никто не скажет, значить такой комментарий ЗАКОНЕН и буде отправлен им же при блимжайших публикациях в СМИ о своей «успешно проделанной» работе конечно по протиранию штанов и я опять добросовестно заблуджаюсь ошибочно направляя в их адрес высказывания в СМИ ДАМе.

Помните срок давности по административным делам – 2 месяца со дня совершения правонарушения.

О принятом Вами решении прошу дать ответ надлежащим образом в установленный законом срок.
http://egerai.livejournal.com/38630.html ...любой коментатор в выделенном комментарии вправе заменит ФИО
05 августа 2013г ………. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер / даже если этот титул и кому-то не нравится, вот отменят День Памяти и скорби по ст 35 ст 36 Конституции РФ в АК 27.04.12г в Конституционом суде РФ или ЕСПЧ мой титул сам по себе отпадёт /напомню мне это звание утвердил АКС, сейчас надзорная «разбирается»/, я не Целько, который незаконно носит такой титул неопубликованный в СМИ. Даже Карлину навешанные на грудь все медали и ордена опубликованы в СМИ, если только нет тайного ордена за участие в тайной операции в Чечне, это не публикуется в открытых СМИ)



Александр

05.08.2013 10:22

Для "Алитбаба 03.08.2013 20:13":
"...Хрестоматийный пример узника, это Нейсон Мандела, что-то около тридцати лет сидел за правду матку."
- Вообще-то он сидел за организацию забастовки и за террористическую деятельность.
sss

06.08.2013 09:45

Ну,вы ,ребята,блин,даёте.Додискутировались..
Календарь
/ /
27.04.2024