Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава Чемальского района Сергей Шевченко предстанет перед судом за взятку

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы Чемальского района Республики Алтай Сергея Шевченко в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом 20 сентября сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

По версии следствия, г-н Шевченко, являясь выборным должностным лицом, получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 5 млн рублей за предоставление в аренду семи земельных участков сроком на 49 лет.  Сотрудники правоохранительных органов задержали его с поличным. По решению суда, 27 октября 2012 года Сергей Шевченко был взят под стражу. Напомним, впоследствии еще несколько сделок с землей, заключенных от лица администрации Чемальского района, были признаны незаконными.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что после сложения Сергеем Шевченко полномочий руководителя муниципального образования эти обязанности вплоть до сентября 2013 года исполняла его первый заместитель Людмила Ящемская. По результатам прошедших 8 сентября выборов главой Чемальского района стал 49-летний Родион Букачаков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Просто

21.09.2013 21:51

Что ни глава, то взяточник.Власть имущим пора задуматься!
Календарь
/ /
26.04.2024