Календарь
/ /

Кристаль Руссель

хранитель культурно-исторического наследия региона Франш-Конте

По охране истории Россия отстала от Европы на 100 лет

Кирилл Науменко

исполнительный директор Союза строителей Алтайского края

«Строители привыкли решать свои проблемы самостоятельно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

20.07.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Посмотрел сегодня утром новости на одном из центральных каналов

25.06.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Рывок Алтая-1. Как остановить падение?

Loading...

Скандально известный полицейский в Барнауле получил повышение

Скандально известный в прошлом экс-глава отдел полиции N 3 в Ленинском районе Барнаула Александр Добровольский в настоящее время исполняет обязанности начальника городского УМВД. В этой должности он работает с 13 января, после того как Владимир Денисов ушел в ГУ МВД по Алтайскому краю - он возглавил в ведомстве службу участковых уполномоченных. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Александр Добровольский за последние несколько лет успел засветиться в нескольких скандалах. Так, в ноябре 2011 года, когда он возглавлял районный отдел полиции в Барнауле, двое его подчиненных в состоянии алкогольного опьянения выехали на встречную полосу, совершив ДТП, в результате которого пострадали двое мужчин, женщина и ребенок. Узнав о случившемся, Александр Добровольский старался воспрепятствовать сотрудникам ГИБДД при оформлении медосвидетельствования. Он лично пытался увезти своего пьяного сотрудника из больницы даже несмотря на то, что тот нуждался в медпомощи. Когда этому стали мешать прибывшие сотрудники ДПС, полковник Добровольский начал сыпать нецензурной бранью и грозился уволить их за неповиновение. В итоге, уволены были полицейские, совершившие ДТП, а Добровольскому объявили о его неполном служебном соответствии. При этом СУ СКР по Алтайскому краю не усмотрело в его действиях состава преступления.

Еще один скандал разразился на выборах депутатов Барнаульской гордумы в октябре 2012 года, когда Добровольский и его подчиненные не пускали в помещение окружной избирательной комиссии N 11 зарегистрированных кандидатов. Итогом прокурорской проверки по этому факту стало представление в адрес начальника полиции УМВД России по Барнаулу с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Однако по итогам рассмотрения данного инцидента Добровольский отделался дисциплинарным наказанием - выговором. Проверку по делу проводило и СУ СК РФ по Алтайскому краю, однако в действиях полицейского более серьезных правонарушений найдено не было.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 36
Борис А.

11.02.2014 12:38

Не пойму в чем скандальность, нормальные рабочие моменты... Нормальный руководитель, отстаивающий свою точку зрения чего бы это не стоило, трусость и не решительность в этом деле не попутчик. Успехов...
Гость

11.02.2014 12:58

Нарушение законодательства, теперь так называется..... "отстаивание собственной точки зрения"?
Гостю 12:58

11.02.2014 13:04

Давайте по факту , результат нарушения ФЗ - возбуждение уголовного дела. Его нет и не предвидится. О чем разговор тогда ?
увд руководитель

11.02.2014 13:09

не нужно завидовать у всех не без изьяна. Александра знаю с оперов в Октябрьском искренне поздравляю если нужно всегда окажем помощь а завистники пусть кусаются
Счетовод

11.02.2014 13:25

Ворон ворону глаз не выклюнет .

А все ,что про зависть , про завистников - из области борзых . Про такое слышали ???
гость

11.02.2014 13:32

Очередное вранье про Добровольского. Уверен, что так думают все, кто знает Александра.
Гость

11.02.2014 13:44

Очевиден заказ, возможно тех кандидатов, которые не попали на избирательный участок...
Массовик-затейник в штатском

11.02.2014 14:36

А что, собственно, случилось и тем более, страшного, Сердюков, вот, получил гЕРОЯ рОССИИ, действительно полный и правдивый герой этой россии
гость

11.02.2014 14:41

Что-то менты одни отписались. Это хорошо, что за своего горой. Но как-то всё примитивно. Как же вы протоколы пишите.
Сергей

11.02.2014 14:42

ГОСТЮ
Да ладно врать то: не получил С. Героя.
Сергей

11.02.2014 14:43

ГОСТЬ: прошу прощения эт я не к Вам а к массовику-затейнику, сорри!
Товарищу Сергею от массовика-затейника с двумя звездочками в просветах

11.02.2014 14:56

Получил, получил, Сердюков звёздочку, задним числом от ПРФ
подполковнику

11.02.2014 15:07

Правительство России открещивается, утверждая, что это просто утка. Президенту, чтобы амнистировать героя, не обязательно было и давать тому Героя. Если теперь кто будет отказываться от Героя, то это из-за табуреткина.
село

11.02.2014 15:11

Сергею----- Вот именно получал в 2012 году по распоряжению бывшего президента Медведева. Поищите в интернете за вчерашнее число. И написано, что сделано это по секретному указу.
Так

11.02.2014 15:50

Село" порадовал сильными аргументами. " Поищите в интернете за вчерашнее число. И написано, что сделано это по секретному указу." А ещё за вчерашнее число можно найти, что Гитлер умер на секретной базе в Антарктике. А ещё... В общем, если в инете написано, это дело верное :).
Гостю 14:41

11.02.2014 16:01

Лучше не попадай, а то узнаешь как их теперь пишут ))) прОтоколы то на скорую руку теперешнее поколение ...
гость

11.02.2014 16:13

Можно подумать, что раньше их как-то писали высоким слогом.
!!!

11.02.2014 16:18

Из практики (в деревне) - из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (на память)
... установил: ... такого-то года пропало стадо коров, которое паслось возле реки Х. Коровы увидели на противоположной стороне реки свежую траву и решили переплыть на ту сторону реки, чтобы ею питаться. Коровы плавать не умели, но об этом они не знали...
Юрий Павлов

11.02.2014 16:50

Ну, теперь за "выборы" можно не беспокоиться. Все будет сделано как надо.
весёлый

11.02.2014 17:22

Борис А.

11.02.2014 12:38
-----------------------------------------------------
решительно отстаивать своих накосячивших обожравшихся чмырей, в этом штоль успехов ему?
Весёлому )))

11.02.2014 18:10

Што ль, што ль
Пилат

11.02.2014 18:49

Садить ментов и чем больше, тем лучше.
Пилату

11.02.2014 19:30

Кто садить-то будет ? Свои своих не сдают .
хотелось быть тем штатским мыслителем со звездами между петлиц...

11.02.2014 20:00

У меня вопрос... может наш никогда не бывший ментоховоз родственник Пердюкову -герою России с задним числом.... как и бывшая Валькова, выписывающая левые ксивы за грины не дружка Валькову, чей сын резко освободился за наркоту....?
Люблю Что? Где? Когда?

11.02.2014 20:05

Смотрю нашу отписку в коментах... читаю ГАЗЗЗетки... так и хочется бывшему шоу-мену МАркову сказать... Хороша была бы свадьба, ведь директор - сторож скала... Да в разгар бы этой свадбьбы прокурора к ним позвать бы....
Гость Пилату

11.02.2014 20:42

Ваши бы речи ,да богу бы в уши .
Воздух чище сразу будет.
Для 20:00

11.02.2014 21:25

А с чего ты взял, что кто то "резко" освободился ?
Совесть г. Барнаула

11.02.2014 21:41

Позор такой власти которая позволяет таким сотрудникам занимать такие должности.Как он может требовать от своих сотрудников выполнение закона если сам с ним не в ладу.Теперь те преступления которые совершил Добровольский будут не только в Ленининском районе но и во всём городе Барнауле.Спасибо Вам господин Торубаров за такое назначение!
Пилат

11.02.2014 22:39

А знаете ли вы, все здесь писающие, что уголовное дело Андронова(бывшего начальника Алтайавтодора) краевая прокуратура доставала пять раз и легавые всё равно распедалили всё.....
Пилат

11.02.2014 22:42

И ещё столько информации, что КАБу пожизненное давать надо.
Пилат

11.02.2014 22:47

Сдают и ещё как, помните, ЦК-цикает, а ЧК-чикает.....
Пилат

11.02.2014 22:54

А Торубаров никуда не вмешивается. Пример; кто такой министр МВД- да никто, мальчик по вызову, вызвали-доложил. Рулят другие люди, посмотрите хотя бы на Кучерену- это ведь надзиратель за Колокольцевым, человек, вхожий к папе.....
Всадник "Золотое Копьё"

11.02.2014 23:00

Вопросы есть?.........................
Сарафанное Радио

12.02.2014 20:11

Как известно, закон- он для того, чтоб его нарушать....
Вот и живет в обществе прослойка паразитарная....типа полиции, ГД и пр.- для которых пишут эти законы. Даже закон "О выборах"! Это ж надо- увести с выборов наблюдателя 4 декабря, во время голосования в ГД!!!!!!!! И кто??? Сам Добровольский!!!!!!!! Увез и отпустил своим ходом - иди, Сарафанное Радио, не на тебя жалоба, я все прощаю!
Пособник оккупационного режима !!!!
Так сколько такие работнички будут служить в полиции?????????????
Вик

13.02.2014 22:44

Мудак он как бывший его руководитель говорю, это тварь конченая
Контрафактчик

15.02.2014 10:00

Когда на 70 лет БЭП приняли сотрудника, руководитель из ГУВД кричал дайте пистолет я его расстреляю это так называемый руководитель! А Добровольский как истинный офицер не хотел выносить сор и сам бы разоврался с сотрудниками на рушившими порядок! В основном все открещеваются от сотрудников чуть что!