Top.Mail.Ru
18+

Скандально известный полицейский в Барнауле получил повышение

Скандально известный в прошлом экс-глава отдел полиции N 3 в Ленинском районе Барнаула Александр Добровольский в настоящее время исполняет обязанности начальника городского УМВД. В этой должности он работает с 13 января, после того как Владимир Денисов ушел в ГУ МВД по Алтайскому краю - он возглавил в ведомстве службу участковых уполномоченных. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Александр Добровольский за последние несколько лет успел засветиться в нескольких скандалах. Так, в ноябре 2011 года, когда он возглавлял районный отдел полиции в Барнауле, двое его подчиненных в состоянии алкогольного опьянения выехали на встречную полосу, совершив ДТП, в результате которого пострадали двое мужчин, женщина и ребенок. Узнав о случившемся, Александр Добровольский старался воспрепятствовать сотрудникам ГИБДД при оформлении медосвидетельствования. Он лично пытался увезти своего пьяного сотрудника из больницы даже несмотря на то, что тот нуждался в медпомощи. Когда этому стали мешать прибывшие сотрудники ДПС, полковник Добровольский начал сыпать нецензурной бранью и грозился уволить их за неповиновение. В итоге, уволены были полицейские, совершившие ДТП, а Добровольскому объявили о его неполном служебном соответствии. При этом СУ СКР по Алтайскому краю не усмотрело в его действиях состава преступления.

Еще один скандал разразился на выборах депутатов Барнаульской гордумы в октябре 2012 года, когда Добровольский и его подчиненные не пускали в помещение окружной избирательной комиссии N 11 зарегистрированных кандидатов. Итогом прокурорской проверки по этому факту стало представление в адрес начальника полиции УМВД России по Барнаулу с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Однако по итогам рассмотрения данного инцидента Добровольский отделался дисциплинарным наказанием - выговором. Проверку по делу проводило и СУ СК РФ по Алтайскому краю, однако в действиях полицейского более серьезных правонарушений найдено не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Борис А.

11.02.2014 12:38

Не пойму в чем скандальность, нормальные рабочие моменты... Нормальный руководитель, отстаивающий свою точку зрения чего бы это не стоило, трусость и не решительность в этом деле не попутчик. Успехов...
Гость

11.02.2014 12:58

Нарушение законодательства, теперь так называется..... "отстаивание собственной точки зрения"?
Гостю 12:58

11.02.2014 13:04

Давайте по факту , результат нарушения ФЗ - возбуждение уголовного дела. Его нет и не предвидится. О чем разговор тогда ?
увд руководитель

11.02.2014 13:09

не нужно завидовать у всех не без изьяна. Александра знаю с оперов в Октябрьском искренне поздравляю если нужно всегда окажем помощь а завистники пусть кусаются
Счетовод

11.02.2014 13:25

Ворон ворону глаз не выклюнет .

А все ,что про зависть , про завистников - из области борзых . Про такое слышали ???
гость

11.02.2014 13:32

Очередное вранье про Добровольского. Уверен, что так думают все, кто знает Александра.
Гость

11.02.2014 13:44

Очевиден заказ, возможно тех кандидатов, которые не попали на избирательный участок...
Массовик-затейник в штатском

11.02.2014 14:36

А что, собственно, случилось и тем более, страшного, Сердюков, вот, получил гЕРОЯ рОССИИ, действительно полный и правдивый герой этой россии
гость

11.02.2014 14:41

Что-то менты одни отписались. Это хорошо, что за своего горой. Но как-то всё примитивно. Как же вы протоколы пишите.
Сергей

11.02.2014 14:42

ГОСТЮ
Да ладно врать то: не получил С. Героя.
Сергей

11.02.2014 14:43

ГОСТЬ: прошу прощения эт я не к Вам а к массовику-затейнику, сорри!
Товарищу Сергею от массовика-затейника с двумя звездочками в просветах

11.02.2014 14:56

Получил, получил, Сердюков звёздочку, задним числом от ПРФ
подполковнику

11.02.2014 15:07

Правительство России открещивается, утверждая, что это просто утка. Президенту, чтобы амнистировать героя, не обязательно было и давать тому Героя. Если теперь кто будет отказываться от Героя, то это из-за табуреткина.
село

11.02.2014 15:11

Сергею----- Вот именно получал в 2012 году по распоряжению бывшего президента Медведева. Поищите в интернете за вчерашнее число. И написано, что сделано это по секретному указу.
Так

11.02.2014 15:50

Село" порадовал сильными аргументами. " Поищите в интернете за вчерашнее число. И написано, что сделано это по секретному указу." А ещё за вчерашнее число можно найти, что Гитлер умер на секретной базе в Антарктике. А ещё... В общем, если в инете написано, это дело верное :).
Гостю 14:41

11.02.2014 16:01

Лучше не попадай, а то узнаешь как их теперь пишут ))) прОтоколы то на скорую руку теперешнее поколение ...
гость

11.02.2014 16:13

Можно подумать, что раньше их как-то писали высоким слогом.
!!!

11.02.2014 16:18

Из практики (в деревне) - из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (на память)
... установил: ... такого-то года пропало стадо коров, которое паслось возле реки Х. Коровы увидели на противоположной стороне реки свежую траву и решили переплыть на ту сторону реки, чтобы ею питаться. Коровы плавать не умели, но об этом они не знали...
Юрий Павлов

11.02.2014 16:50

Ну, теперь за "выборы" можно не беспокоиться. Все будет сделано как надо.
весёлый

11.02.2014 17:22

Борис А.

11.02.2014 12:38
-----------------------------------------------------
решительно отстаивать своих накосячивших обожравшихся чмырей, в этом штоль успехов ему?
Весёлому )))

11.02.2014 18:10

Што ль, што ль
Пилат

11.02.2014 18:49

Садить ментов и чем больше, тем лучше.
Пилату

11.02.2014 19:30

Кто садить-то будет ? Свои своих не сдают .
хотелось быть тем штатским мыслителем со звездами между петлиц...

11.02.2014 20:00

У меня вопрос... может наш никогда не бывший ментоховоз родственник Пердюкову -герою России с задним числом.... как и бывшая Валькова, выписывающая левые ксивы за грины не дружка Валькову, чей сын резко освободился за наркоту....?
Люблю Что? Где? Когда?

11.02.2014 20:05

Смотрю нашу отписку в коментах... читаю ГАЗЗЗетки... так и хочется бывшему шоу-мену МАркову сказать... Хороша была бы свадьба, ведь директор - сторож скала... Да в разгар бы этой свадбьбы прокурора к ним позвать бы....
Гость Пилату

11.02.2014 20:42

Ваши бы речи ,да богу бы в уши .
Воздух чище сразу будет.
Для 20:00

11.02.2014 21:25

А с чего ты взял, что кто то "резко" освободился ?
Совесть г. Барнаула

11.02.2014 21:41

Позор такой власти которая позволяет таким сотрудникам занимать такие должности.Как он может требовать от своих сотрудников выполнение закона если сам с ним не в ладу.Теперь те преступления которые совершил Добровольский будут не только в Ленининском районе но и во всём городе Барнауле.Спасибо Вам господин Торубаров за такое назначение!
Пилат

11.02.2014 22:39

А знаете ли вы, все здесь писающие, что уголовное дело Андронова(бывшего начальника Алтайавтодора) краевая прокуратура доставала пять раз и легавые всё равно распедалили всё.....
Пилат

11.02.2014 22:42

И ещё столько информации, что КАБу пожизненное давать надо.
Пилат

11.02.2014 22:47

Сдают и ещё как, помните, ЦК-цикает, а ЧК-чикает.....
Пилат

11.02.2014 22:54

А Торубаров никуда не вмешивается. Пример; кто такой министр МВД- да никто, мальчик по вызову, вызвали-доложил. Рулят другие люди, посмотрите хотя бы на Кучерену- это ведь надзиратель за Колокольцевым, человек, вхожий к папе.....
Всадник "Золотое Копьё"

11.02.2014 23:00

Вопросы есть?.........................
Сарафанное Радио

12.02.2014 20:11

Как известно, закон- он для того, чтоб его нарушать....
Вот и живет в обществе прослойка паразитарная....типа полиции, ГД и пр.- для которых пишут эти законы. Даже закон "О выборах"! Это ж надо- увести с выборов наблюдателя 4 декабря, во время голосования в ГД!!!!!!!! И кто??? Сам Добровольский!!!!!!!! Увез и отпустил своим ходом - иди, Сарафанное Радио, не на тебя жалоба, я все прощаю!
Пособник оккупационного режима !!!!
Так сколько такие работнички будут служить в полиции?????????????
Вик

13.02.2014 22:44

Мудак он как бывший его руководитель говорю, это тварь конченая
Контрафактчик

15.02.2014 10:00

Когда на 70 лет БЭП приняли сотрудника, руководитель из ГУВД кричал дайте пистолет я его расстреляю это так называемый руководитель! А Добровольский как истинный офицер не хотел выносить сор и сам бы разоврался с сотрудниками на рушившими порядок! В основном все открещеваются от сотрудников чуть что!
Календарь
/ /
28.03.2024