Top.Mail.Ru
18+

БТСК возвращает горячую воду в центральную часть Барнаула

«Барнаульская теплосетевая компания» завершила гидравлические испытания тепломагистрали М-34. 19 августа компания планирует возобновить подачу горячей воды в центральную часть Барнаула, сообщает пресс-служба «Сибирской генерирующей компании», в структуру которой входит БТСК.

Горячая вода в границах улицы Челюскинцев, проспектов Строителей и Социалистического, улицы Молодежной, улицы Некрасова, улицы Гоголя появится, как заявлено, в течение дня. Накануне вечером тепломагистраль уже поставили на циркуляцию, завершаются работы по открытию бойлеров.

Всего за время проведения гидравлических испытаний магистрали М-34, с 16 по 18 августа, было выявлено три повреждения теплосети: в тепловых камерах ТК-44/19 (улица Песчаная - улица Геблера) на ответвлении подающего трубопровода диаметром 200 мм и ТК-30 (улица Папанинцев: между улицей Ядринцева и улицей Челюскинцев) на подающем трубопроводе диаметром 700 мм, а также на подающем трубопроводе диаметром 800 мм (улица Власихинская - улица Малахова).

Напомним, решение о проведении гидравлических испытаний было принято комиссией «Сибирской генерирующей компании», созданной для проверки обстоятельств инцидента, произошедшего на тепловых сетях БТСК в период с 7 по 12 августа. Тогда неустановленные лица проникли на энергообъекты компании, в результате вмешательства произошло технологическое нарушение режима работы тепломагистрали М-34.

Затяжной конфликт между СГК с одной стороны и Алтайским заводом агрегатов (АЗА) и администрацией Барнаула с другой обострился 8 августа. В этот день замглавы администрации Барнаула Александр Алексеенко перекрыл запорную арматуру, чтобы переключить абонентов микрорайона № 17 от ТЭЦ-3 к котельной АЗА. По словам представителей пресс-службы БТСК, это вызвало сбой в работе оборудования, что вынудило компанию отключить горячую воду у части потребителей центральной части Барнаула, это порядка 330 домов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024