Top.Mail.Ru
18+

«Мусорный» митинг «сблизил» прокуратуру, чиновников и УК Рубцовска

Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, МУП «Рубцовский коммунальщик» и пять управляющих компаний города получили представления прокуратуры за нарушения закона, связанные с оборудованием контейнерных площадок и несанкционированными свалками. Обнародовать эти факты надзорное ведомство решило в связи с протестами местных жителей, ставших известными как «мусорный» митинг, следует из информации на сайте прокуратуры.

Как сказано в сообщении, глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов получил три представления, в соответствии с которыми он должен устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства. Кроме того, в отношении должностного лица МУП «Рубцовский коммунальщик» возбуждено административное производство, а на саму компанию наложен крупный штраф. Пять УК города получили представления об устранении нарушений.

На рассмотрение в суд направлено 17 исков о ликвидации несанкционированных свалок, а также об оборудовании контейнерных мусорных площадок, об организации регулярного вывоза ТБО. Исполнительные документы по уже рассмотренным делам переданы в службу судебных приставов.

Кроме того, прокуратура города проводит проверку исполнения территориальным отделом Роспотребнадзора обязанностей по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Стоит отметить, что глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, рассказавший ИА «Банкфакс» о причинах и политической подоплеке «мусорного» митинга, упомянул, что городская прокуратура предъявляет ему ряд претензий. «В юридической плоскости надзорное ведомство право. Но ведь люди сами бросают мусор мимо контейнеров», - объяснял г-н Ларионов.

По результатам рассмотрения вынесенных представлений прокурора администрация города приняла меры - чиновники приобретают технику для вывоза ТБО. Вероятно, два автомобиля Hyundai i40 общей рыночной стоимостью около 2 млн рублей, оказавшиеся в одном лоте с мусоровозами, погрузчиками и подметальными машинами, будут работать в той же сфере.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Фил

20.11.2014 12:28

Правильно говорить "в той же сфере".
комент

20.11.2014 12:57

Посадят?
Рубцовчанин

20.11.2014 13:22

Автомобили Хундай приобретены для обновления парка администрации скорее всего секретарш возить будут, вот только почему то через бюджет они не прошли и что скажут к прокуратуре или контрольной счетной палате или опять Зосим не найдет нарушений.
Самсон

20.11.2014 15:16

Не только два автомобиля "Хундай",но и спрятанный автомобиль в "Алтай-Загоне" "Поджеро" будет вывозить мусор из г.Рубцовска. А депутаты города и назначенный ими Зосим - продажные марионетки.Хочется задать вопрос "народным избранникам"(которые выбираются по спискам партий,но не народом) не пора ли кончать лебезить?Пора бы спрашивать с сити-менеджера его работу.Кто он такой? Да никто!Назначенный Карлиным заезжий гастролер.
Токарев Александр Дмитриевич г Славгород

20.11.2014 15:23

А у нас в Славгороде так следит за чистотой администрация , что посчитало за мусор ,здание, купленное мной и провели рейдерский захват , с согласия Кинцеля в Славгороде вылупился " крутой" миллионер , а до этого ,просидевший на зоне за наркоту и стал скупать и землю и здания, а вот тут посчитали мусором моё здание и раскурочили , что бы освободить моё же здание и мою же землю. И откуда такие миллионы и недвижимость у зэка в нашем нищем городе -угадай те с трёх раз. И машины разных марок от грузовых до джипов и гаражи и офисы и построенные дома и всё это в течении 5-ти лет после откидки. А на зоне был битый за 1литр подсолнечного масла ,которое скрысятничал у соседа по шконке. А сейчас крутой бизнесмен и перед ним преклоняют коленца " уважающие" себя господа.
Владимир Карачёв

20.11.2014 18:32

Очень сожалею, что как раз в этот день простудился и не смог принять участие в этом митинге. Пора в городе навести порядок. Для этого надо Ларионова на пенсию отправлять или на мыло. Запустили козла в огород, он пока всю капусту не слопает не успокоится. Так и Ларионов, пока город полностью в мусорную свалку не превратит никуда не уйдёт. Срочно на мыло Ларионова.
Владимир Карачёв

20.11.2014 18:37

Приятно то, что прокурор Рубцовска оказался порядочным человеком и поддержал негодование рубцовчан конкретными мерами.
РУБЦОВЧАНИН

20.11.2014 21:05

Позором для рубцовских депутатов и Едроссов Алтайского края будет если два Хундая будут под жопами работников администрации Рубцовска. Неужели ПОД ВИДОМ СПЕЦТЕХНИКИ из бюджета оплатят Мини Членовозки.
Ага

20.11.2014 22:27

На вопрос: зачем нам хюндаи? Получили ответ: ну......автопарк администрации не обновлялся с 2006 года......
Вот мы и тратим на хюндаи, а как эти хюндаи по таким дорогам будут ездить? Это другой вопрос.
Сижу я на сессиях, и понимаю, что совершил ошибку, когда принял решение выбираться. В этом цирке я не хочу учавствовать.
Для АГА

21.11.2014 00:06

А не пробовал выполнить программу,которую представлял на выборах? А то вы там все сидите и наблюдаете за цирком,а городскую казну пришелец растаскивает.
для справки

22.11.2014 09:48

Комментатор "Владимир Карачёв" активный коммунист.
Тот депутат, что "ага" - это, скорее всего, от коммунситов прошел в Горсовет по спискам заплатив за то о-очень большие деньги. Теперь сожалеет: деньги потрачены, не вернуть и фракция лажевая оказалась.
Валерий Лагвиненко

06.04.2015 12:03

Митинги (волнения) прошли, Прокуратура пальцем погрозила, Хундаи приобрели и всё вернулось на свои места. Мусорка на ул.Ломоносова 80 приобрела свои привычные черты :) Тут есть фото http://rub.altai.su/forum/showpost.php?p=957817&postcount=94
Календарь
/ /
08.05.2024