Top.Mail.Ru
18+

Жена «захватчика» гостиницы «Александр Хаус» в Барнауле объявила голодовку

Жена «захватчика» гостиницы «Александр Хаус» в Барнауле объявила голодовку

38-летняя Елена Марченко, супруга директора ООО УК «Атропос» Никиты Марченко, обвиняемого в рейдерском захвате барнаульской гостиницы «Александр Хаус», начала бессрочную голодовку. Информация выложена в ее онлайн-дневнике на портале LiveInternet.

Решение, как она пишет, принято в знак протеста «против коррупции в Следственном комитете Алтайского края». Официально голодовка началась еще 8 декабря. По мнению г-жи Марченко, уголовное дело в отношении мужа «было сфабриковано» по особо тяжким статьям.

Обо всех своих ощущениях по ходу голодовки Елена Марченко ежедневно пишет на свой странице в блоге, дополняя информацию о самочувствии и весе фотографиями. Отметим, что в настоящее время жена директора ООО УК «Атропос» воспитывает шестимесячную дочь. Также с ней проживают дети от первого брака — 16-летний Сергей и восьмилетняя Эллада.

Сроки добровольного отказа от приема пищи женщина не называет, указывая, что будет «держаться до последнего, пока не начнут проверку по факту коррупции и произвола СУ СКР по Алтайскому краю». По мнению женщины, ведомство «за взятку завело уголовное дело на мужа и посадило его в СИЗО на два месяца». Отвечая в комментариях на вопрос одного из пользователей, Марченко не только указала, что в деле имел место «заказ», но и назвала конкретные расценки: «Заместитель краевой прокуратуры и замследственного комитета по Алтайскому краю получили за устранение моего мужа 7 млн. Представьте, за эти деньги, да с их возможностями, что они с нами делают и еще сделают».

Любопытно, что Марченко указывает и конкретную причину, по которой пострадал ее супруг. «Уголовное преследование моего мужа связано с его участием в судебных процессах в Арбитражном суде Алтайского края, которое затрагивает интересы одного местного «олигарха», который в свою очередь за денежное вознаграждение инициировал уголовное преследование и заключение под стражу на время следствия моего мужа», - пояснила она.

Судя по материалам Арбитражного суда, под «олигархом» г-жа Марченко подразумевает Николая Щербакова. В настоящее время между ним и компанией, по версии следствия принадлежавшей Никите Марченко, ООО «Алтэкс», идут судебные разбирательства: участники направили встречные иски друг к другу. Речь идет о восстановлении в правах участника ООО «Алтэкс» с долей в размере 100 % уставного капитала. Г-н Щербаков требует признать за ним такое право. В частности, он намерен приостановить ликвидацию юрлица, начатую по инициативе Марченко. И краевой арбитражный суд, а затем Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске заняли позицию Щербакова.

Сама г-жа Марченко, еще под фамилией Шуткина, ранее занимала должность директора в управляющей компании «КДМ». В середине 2013 года в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Управляющая организация под ее руководством «прославилось» тем, что в 2012 году стала рассылать двойные квитанции за оплату коммунальных услуг. В числе пострадавших назывались дома по адресу проспект Красноармейский 114 и 116, улица Деповская, 27 и 28. Всего под обслуживанием УК находилось более 40 городских многоэтажек, расположенных в Железнодорожном районе Барнаула. Хронологически раньше была зарегистрирована организация с наименованием ООО УК «Краевой дом моделей» - 23 апреля 2008 года. На текущий момент компания находится в стадии ликвидации. Конкурсный управляющий — Андрей Рубашанов. Елена Марченко значится в соучредителях УК. Любопытно, что в числе соучредителей и второго ООО УК «КДМ» значится Елена Марченко. Когда у УК возникли проблемы, она попыталась войти в число городских думцев. В октябре 2012 года Марченко баллотировалась от партии «Яблоко» в Барнаульскую гордуму по одномандатному округу, но потерпела фиаско.

Как уже сообщалось, ее супруг, 27-летний Никита Марченко, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования), ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в течение 2014 года директор УК оказывал юруслуги ООО «Алтэкс» с целью рейдерского захвата предприятия. Г-н Марченко изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в ЕГРЮЛ и учредительные документы «Алтэкс» были внесены изменения. В результате полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Алтэкс» были переданы в ООО «УК «Атропос», а обвиняемый приобрел права на его активы в виде здания гостиничного комплекса «Александр Хаус» и земельного участка.

Сам г-н Марченко, очевидно не согласен с позицией обвинения. Об этом свидетельствует то, что от лица УК «Атропос» за последнее время было подано сразу несколько исков о защите деловой репутации. Среди тех, кому высказываются претензии — федеральный следственный комитет и его региональное управление. Помимо прочего в числе потенциальных ответчиков фигурируют СМИ: ООО «Алтайская неделя плюс», ООО «Амител», ЗАО «Аргументы и факты».

Известно, что супруга обвиняемого отнесла письмо о том, что объявлена голодовка уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину. Реакция от последовала довольно оперативно: «На второй день голодовки приходили из комитета «Защиты прав детства» местной администрации, посмотрели как мы живем, поинтересовались, есть ли нам чем питаться. Их попросил к нам сходить уполномоченный по правам человека, узнать, как у нас дела», - описывает развитие событий г-жа Марченко.

Если верить ее дневникам, то за первых четыре дня голодовки она потеряла около 3,5 кг веса. Вот как характеризует свое состояние женщина на четвертый день акции: «Чувствую себя нормально. Апелляция по отмене решения заключения моего мужа под стражу еще не назначена, ждем. Самочувствие нормальное, странно, но лучше, чем предыдущие два дня. Отвезла мужу передачу в СИЗО, езжу к нему через день, чтобы он знал, что я его люблю и поддерживаю».

Фото: профиль Елены Марченко в LiveInternet

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Р

12.12.2014 13:35

Не иначе как политическая расправа
Урчи

12.12.2014 15:10

Семья матерых мошенников. То что написано, малая часть совершенного этим криминальным дуэтом. От политики они далеко, но к деньгам близко. К чужим!
прокуратура, займитесь ентой мамашей

12.12.2014 16:28

Так вот где собачка порылась! мошенница со стажем, совратила мальчика на 11 лет младше себя, научила своим преступным приёмчикам, подвела парня "под монастырь", а теперь себя ещё и терпилой выставляет. Одна-ако хитра бабёнка.
333

12.12.2014 16:41

В отношении Марченко Елены Александровны (Шуткина) уголовное дело, оно одно и было 01.09.2013 прекращено в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Она была реабилитирована и получила компенсацию от государства 200 000 руб за оплату услуг адвоката и 50 000 рублей за моральный вред.
333

12.12.2014 16:53

Прокуратура кстати уже зубки пообломала, об эту "мамашу" вот выдержки из дела № № А03-8902/2013 "Рассмотрев апелляционную жалобу Прокурора Алтайского края на решение
суда по делу № А03-8902/2013, апелляционный суд приходит к выводу о том, что
производство по жалобе подлежит прекращению. Прокурором не обосновано наличия оснований, предусмотренных ст. 52 АПКРФ, для обращения в арбитражный суд в рамках дела № А03-8902/2013 Более того, апелляционный суд полагает необходимым отметить то, что из ана-
лиза положений ст. 52 АПК РФ, следует, что по перечисленным в данной норме
права категориям дел прокурор для реализации задач по укреплению законности,
защите прав и интересов граждан (иных лиц) может вступить в процесс, возбужден-4
ный не по его инициативе только на стороне заявителя, то есть того лица, права ко-
торого нарушены.
При этом, учитывая, что предметом настоящего спора является требование о
защите деловой репутации при разрешении которого необходимо установить соот-
ветствие или несоответствие распространенной информации действительности и
обстоятельства того, были ли нарушены права и законные интересы истца в сфере
предпринимательской и иной экономической деятельности, иного процессуального
положения, кроме как на стороне заявителя, у прокурора в данном деле быть не мо-
жет.
А поскольку прокурор в своей жалобе просит отменить решение арбитражного
суда первой инстанции, которым были удовлетворены требования истца, данное
требование, противоречит природе возложенных на него задач. ВОТ ТОВАРИЩ ГЛАВНЫЙ прокурор Алтайского края Хорошев Яков Евгеньевич вам даже суд сказал, что Ваше требование против Шуткиной Е.А. "Противоречит природе возложенных на него задач" . Не любят у нас на Алтае умных людей, имеющих свое мнение, а особенно женщин.
Барнаулец

12.12.2014 16:57

А кстати под эту уголовку Шуткину Е.А. подвел учредитель управляющей компании «КДМ» Кузнецов Николай Александрович, заграбастал себе деньги с капремонта домов и с Кузбасэнерго, а девчонка директором работала, ее и подтянули, но молодец вижу из комментариев отбилась.
Конкурсный

12.12.2014 17:00

А кстати этот Кузнецов Николай Александрович объявил себя банкротом, всем денег задолжал, дело о банкротстве А03-11634/2014.
Гость

12.12.2014 17:18

Знаю такого Кузнецова Колю в КДМ сидит, раньше стадион Локомотив у него был. Тот еще прохвост. Много кого из людей кинул. Слышал против него рассматривается вопрос о возбуждение двух уголовных дел, по преднамеренному банкротству и мошенничеству. Да я так понял из статьи "олигарх" это он и есть, Щербаков наверное подставное лицо. Любит Кузнецов Николай все свои вопросы решать коррупционным путем, башляет всегда судьям, правоохранительным органам. Вот и сейчас наверное не поскупился.
333

12.12.2014 18:19

http://www.liveinternet.ru/users/5766686/ дневник Марченко Елены в LiveInternet.
гость

12.12.2014 20:08

А как Марченко стал собственником гостиницы Александр Хаус? Купил? За сколько? Скорее документы учредительные подделал, а сейчас когда тюрьмой запахло он со своей женой пытаются привлечь внимание и сделать из себя невинных.
Конкурсный

12.12.2014 20:25

А как Щербаков приобрел гостиницу интересно. Обычный пенсионер.
Барнаулец

12.12.2014 20:27

Для разрешения таких ситуаций есть суд. Пусть в суде разбираются.
гость

12.12.2014 20:35

Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутствует гарантия на купленный у них товар - деньги возвращать отказываются, предлагают только ремонт за ваш счет. Такого беспредела нет ни в одной торговой сети. Думаю, поэтому у них сейчас пустые магазины!
Конкурсный

12.12.2014 20:51

Щербаков- пенсионер пришибленного вида, пусть готовится отвечать за заведомо ложный донос.
Барнаульцу

12.12.2014 20:53

Барнаулец

12.12.2014 20:27
Ты еще веришь в наши суды, глупец? Посмотри в каких домиках они живут, где их детки, семейные подряды и династии - смесь прокуроросудейских кланов.
Гость

12.12.2014 20:54

Получается, у нас в крае главный прокурор не знает своих задач и обязанностей его зам берет взятки у местных олигархов. Да у нас ситуация не лучше чем на Украине.
Барнаулец

12.12.2014 20:58

Наш край стремительно продвигается с третьего места на первое по коррупции в России. Кстати по статистике на первом месте по коррупции правоохранительные органы занимающиеся экономическими преступлениями. Эта ситуация как раз в экономическом ключе.
Народ

13.12.2014 09:24

Президент России призывает проштрафившихся коммерсантов не садить в тюрьму , даже после приговора, а принимать меры по возвращению ими долгов и штрафов. Зачем на них казенные деньги тратить. В данной ситуации еще нет никого приговора. Идут суды между сторонами по экономическому спору. Вдруг накануне решающего заседания суда силовые структуры обезвредили одну сторону. И в свое оправдание раструбили о особо опасном преступлении. Понятно, что необходимо было цивилизовано в арбитражном суде решать этот корпоративный спор, в котором были заинтересованы только две стороны конфликта. Почему правоохранители вмешались в ситуацию? Со второй попытки пытаются засадить неугодного человека по ложному доносу. Народ надеяться, что в нашей стране правят не только алигархи и оборотни, но и Закон
ополченец

13.12.2014 10:18

Спасибо Банфаксу, что как-то освещает неприглядные дела властиимущих в нашем крае. А то все заминается и умалчивается. Не видно и позиции нашего руководства в борьбе с корупцией
гость

13.12.2014 10:58

Кто-нибудь в нашей стране когда-нибудь начнёт разбираться с прокурорским бесприделом?
Н-да

13.12.2014 14:29

Какая ГЛУПОСТЬ. Сдохну вам всем назло. Номинация на премию Дарвина. Детей то хоть голодом не морит в знак протеста?
гость

13.12.2014 18:22

А ваша позиция Н-да, что я могу сделать, отсижусь в уголке будь, что будет. Поэтому у нас коррупция процветает все чего-то боятся. Позиция труса в приоритете, так вот товарищ Н-да это социальное преступление отсиживаться, это как соучастие в преступлении. А она правильно делает побольше-бы таких и жили бы в другом обществе.
очевидец

14.12.2014 09:26

История достойна телесериала. Олигарх Кузнецов выгодно приобрел это здание у ЖД, оборудовал гостиницу. Чтобы не благодарить ЖД перевел фирму и здание на своего работника- малоимущего сельского жителя- Щербакова. Затем со своей экс-супругой оформили 100 миллионов под это здание. и передали "захватчику" фирму на ликвидацию. Но что-то пошло не так, потребовали фирму назад. Привлекли и оплатили маски-шоу по нескольким адресам для изъятия подписанных ими документов. Некоторые группы сотрудников правоохранительных органов прибывали на машинах и в сопровождении людей Кузнецова. Автовидеофиксаторы отметили эти факты. Водитель кузи и его бывший сокамерник следили за исполнением заказа. Кузнецов сидел ранее в тюрьме за мошеничество. "Захватчика "посадили.
Ну-ну

14.12.2014 10:53

гость
13.12.2014 18:22 "..она правильно делает побольше-бы таких и жили бы в другом обществе."

Смешно! ))) Все голодающие умерли голодной смертью и здравствуй, другое общество. Так, что ли?
Гость

14.12.2014 15:19

Один умрет, а всем жить станет намного лучше.
читатель новостей

14.12.2014 21:12

Марченко(шуткина) подвергает жизнь своей 6месячной дочки ОРГАНЫ ОПЕКИ, И ДРУГИЕ НАДЗИРАЮЩИЕ ОРГАНЫ, ВЫ ГДЕ????????
А комментарии Конкурсного-лица заинтересованное в интересах Шуткиной-марченко
офицер запаса

14.12.2014 21:13

прокуратура, займитесь ентой мамашей
12.12.2014 16:28
Так вот где собачка порылась! мошенница со стажем, совратила мальчика на 11 лет младше себя, научила своим преступным приёмчикам, подвела парня "под монастырь", а теперь себя ещё и терпилой выставляет. Одна-ако хитра бабёнка.

Так он-то типа на богатой подженился. а она его в тюрягу... На чужой вершок не разевай роток!
офицер запаса

14.12.2014 21:14

... на богатой старикашке...
Костян Юрич

14.12.2014 21:34

шести месячная дочь должна была кормиться грудью своей матери, Шуткиной-Марченко, тем самым мать создает угрозу жизни и здоровью дочери........... и как это можно расценивать??? зачем это? она, именно она, голодает и может умереть, да и ладно пусть не жрет, даже блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня, оставила после себя выживших. а какое-то ворье будет пытаться вызвать к себе симпатию и сострадание. А она пусть задавится - тело будет легче хоронить, люди не проявляйте к этой мрази, которая решила, что лучше Вас... сочувствие. и лайв блог в ее журнале, это все ерунда, ее сподвижники ей сочувствуют, такие же зажранные ублюдки, КАК ГОВОРИЛ ГЛЕБ ЖИГЛОВ?????? ---------ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Запасливый офицер

14.12.2014 21:40

Не век веревочке виться!!! Пусть Шуткиной в полной мере отольются слезы малоимущих пенсионерок, уплативших коммуналку по двум квитанциям! Пожинает плоды того, что посеяла, а то думала, что может быть счастливой после того, как столько народу обворовала в наглую. ПОДЕЛОМ!!!
знал раньше кузнецова

14.12.2014 23:57

Коля - мерзавец ещё тот..
Многие комментарии здесь написаны его холуями.
Марченко-Шуткину знать не знаю, но сочувствую. Держись детка! Он(кузнецов) в реальности го..но и импотент(в смысле-беспомощьный)
Защитник

15.12.2014 07:31

Кузнецов набирает неоперившуюся молодежь и пудрит им мозги, потом вешает им свои грехи и подставлят их
Адвокат

15.12.2014 07:35

Этот жук ( Кузнецов) воюет только с женщинами и детьми. Когда наезжают серьезные мужики ( в свое время Ракшин ,Фокин , Регир) сразу лапки вверх
Кудрен

15.12.2014 07:53

Кузнецов сбросил неоплаченные налоги на свою бывшую жену Кузнецову. Она ходит теперь под уголовкой. Долги числятся в Горном Алтае, ихние службы ищут эти 40 миллионов до сир пор
Гость

15.12.2014 08:51

В такой стрессовой ситуации, кормить грудью женщина не сможет, это я как мать двоих детей говорю. Бедная женщина, дай бог ей сил. Надеюсь ей помогут.
Житель г.Барнаула

15.12.2014 08:55

Давно уже известно, что двойные квитанции выставляла УК Первая а не КДМ, все в судах было доказано. Претензии к Петренко.
Местный

15.12.2014 09:00

Такие как она выживут и не только, еще добьются справедливости. Не каждый мужик сможет противостоять системе, а она может. Молодец!
Ипполит

15.12.2014 09:41

Да,развели демогогию,Шуткина сначала у Кузнецова работала директором УК КДМ,денег наворовала благодаря ему,а потом решила крупный куш сорвать,вот и женила этого малолетку на себе и схему про гостиницу придумала,а теперь еще и голодовку устроила,совсем уже обнаглела....вор должен сидеть в тюрьме. Как не стыдно,еще и комментарии про себя пишет.
Гость Кудрену 15.12.2014 07:53

15.12.2014 09:45

Кудрен
15.12.2014 07:53
Кузнецов сбросил неоплаченные налоги на свою бывшую жену Кузнецову. Она ходит теперь под уголовкой. Долги числятся в Горном Алтае, ихние службы ищут эти 40 миллионов до сир пор

А что же Вы не говорите,что бывшая жена Кузнецова-это мать Шуткиной (Марченко)-Нахаева Наталья Иосифовна,получается Шуткина теперь со своим "отчимом" в войнушку играет.Да,дошутилась Шуткина
гость

15.12.2014 09:53

Да у Кузнецова этих жен не сосчитать, не считая любовниц.
Гостья гостю 15.12.2014 09:53

15.12.2014 10:00

знал раньше кузнецова
14.12.2014 23:57
Коля - мерзавец ещё тот..
Многие комментарии здесь написаны его холуями.
Марченко-Шуткину знать не знаю, но сочувствую. Держись детка! Он(кузнецов) в реальности го..но и импотент(в смысле-беспомощьный)

Это тоже наверное одна из жен или любовниц писала,раз в его импотенции- потенции разбирается,только вот почему-то мужского рода.

ЗМИЙ

15.12.2014 10:15

ДА ОН ЖЕ С КОСИЧКОЙ,ЗНАТЬ И МУЖИКИ В КУРСЕ ИМПОТЕНЦИИ.
пенсионер, но не пришибленного вида

15.12.2014 14:55

Да, два медвдея в берлоге подрались, но не будем обижать мишек, это народная поговорка.
Все эти мнимые голодовки, это уловки мошенников, вызвать жалость, обгадить правоохранительные органы, а вэто время тихонько тырить МИЛЛИОНЫ! МИЛЛИОНЫ. Какое пренебрежение к пенсионерами -ПЕНСИОНЕР ПРИШИБЛИННОГО ВИДА. Вот так о нас эти мошенники думают. Двойные квитанции распространяля Шуткина-Марченко, до сих пор храним, вдруг для прокуратуры пригодится. Одновременно приходило две квитанции, но одна под названием УК КДМ! А другая-Краевой дом модели, при чем тут Ук Первая и Петренко, последний кстати тоже бывши друг и соратник по Ук КДМ. Про МарченкоШуткину, неисколь не жаль, то депутат, то новоявленная мамаша, но деньги миллионами тырить успеваеть! Ее , то бишь Марченкошуткиной схемка стырить АлександрХаус! А то нет логики: ума у 27-летнего юриста хватило прикарманить чужое, а от тюряги-нет. Может быть это не голодовка, а тренировка длительно хлебать баланду?! ( к Кузнецову никакого отношения не имею) Вор должен сидеть в тюрьме!
змий

15.12.2014 15:47

суд решает кто вор и кому сидеть,а не пришибленный пенсионЭр.
Житель г.Барнаула

15.12.2014 15:54

Да я сам получал эти квитанции одна от УК КДМ вторая от УК ПЕРВАЯ, суд потом выяснил, что вторая от УК ПЕРВАЯ не законная. Здесь люди искажают специально информацию, не понятно зачем.
персионерка

15.12.2014 16:15

Скоро вор-кузнецов будет сидеть в тюрьме.
гость

15.12.2014 19:10

Не пенсионеры, в тч пришибленные или не пришибленные, решают кто должен сидеть в тюрьме, а жалко. Решают денежки. Эту санта-барбару, то бишь кузнецов с одной стороны и шуткина -марченко с другой стороны, нам беднчм не понять, нам сказали, что мы пришибленные, вот и радуйтесь! Про квитанции хочу сказать, что шуткина-марченко действительно присылала две, а третью квитанцию присылала Ук Первая. Кончилось тем что адвокаты шуткиной нанялись за одну из квартир дома 27 или 28 на ул.деповской и подали иск в суд на Ук Первая и выиграли. А шуткиной-марченко полезна голодовка, а то совсем зажралась. Кого жалко, так это наверное маму этого 27 летнего мальчика., наверное не о такое невестушке мечтала.
Гость

15.12.2014 19:55

УК КДМ по всем домам у УК ПЕРВАЯ суды выиграла, потом УК ПЕРВАЯ перекинула дома в компанию клон и плакали денежки всех пенсионеров, кто верил СМИ, администрации и прокуратуре и платил в УК ПЕРВАЯ.
Р

16.12.2014 17:28

Давно пора этой тройке сесть на скамью подсудимых, я имею ввиду Шуткину(Марченко, Нахаева) Е.А., Марченко Н.О., Нахаева Н.И., только и занимались отжатием денег у населения, отжимали предприятия, путем подлога итд. Голодовка пойдет Елене Александровне на пользу и пусть не пугает общественность, не помрет с голоду.
Календарь
/ /
02.05.2024