Top.Mail.Ru
18+

Новый сити-менеджер появится в алтайском муниципалитете

19 марта в Шипуновском районе пройдет конкурс на замещение должности главы местной администрации. По данным ИА «Банкфакс», на эту должность претендуют два соискателя.

Так, в числе претендентов на вакантное место оказались и.о. главы администрации Шипуновского района Николай Рыбоконенко и управделами администрации МО Ирина Цой. Напомним, что г-н Рыбоконенко, до недавнего времени работавший первым замглавы администрации района, получил приставку и.о. 23 декабря 2014 года. За три дня до этого скоропостижно скончался прежний сити-менеджер, 61-летний Виктор Гельцер. По одной из версий, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. На своем посту он находился в общей сложности 3,5 года, дважды за это время пройдя через процедуру назначения по конкурсу.

В соответствии с уставом муниципалитета, контракт с главой администрации района будет заключен на срок полномочий представительного органа власти. Таким образом новоиспеченный сити-менеджер сможет оставаться на своем посту до 2017 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
ГОСТЬ

18.03.2015 14:59

Все было предрешено заранее, альтернатив якобы нет. Хотя на самом деле многие профи даже не стали выставляться и позориться как Цой. Району просто необходимы ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ.
Житель

18.03.2015 15:42

Кто бы не пришел, лучше не будет. Когда Карлина выгонят, тогда и район будет жить лучше.
ГОСТЮ

18.03.2015 15:44

А что же вы, ГОСТИ, как крысы в норы попрятались, подставили женщину?
ГОСТЯМ

18.03.2015 16:14

Эта женщина сама кого хочешь подставит.
ГОСТЯМ

18.03.2015 16:23

Потерпевший? или Пострадавший? а может просто Неудачник?
потоп

18.03.2015 17:03

Желаю ПОБЕДЫ Ирине ЦОЙ!
гость

18.03.2015 17:31

Сейчас в последнее время в Крае новая Мода на глав районов назначать дам , посмотрите везде они в этот год . Даже в захудалый Быстрый и то мадам с сельсовета п.Мирный Зональный район своих то нет привезем залетную как раз перед пенсионом . Так что живем по моде .
Околелова Светлана

18.03.2015 17:36

Единственно кто достоин так это Вакаев Александр Денисович
ау

18.03.2015 17:41

а кто такая Околелова ?
Т.А.

18.03.2015 18:23

Цой сама на каждом углу говорит, что она технический кандидат.
Т.А.

18.03.2015 18:44

А Рыбоконенко трясется что не справится
шиш

18.03.2015 19:35

Зато Вовачка Малахов уже присматривает все что плохо лежит. Его гнать надо поганой метлой. Позор такой власти.
Евгений Усольцев, 61 год, Шипуновский район

18.03.2015 20:17

Идёт планомерная работа по уничтожению Шипуновского района, то есть укрупнение районов. Когда то, был Белоглазовский район. Теперь в 2016 году, может стать Алейским. Курьинский объединят с Краснощёковским, а Поспелихинский с Новичихинским. В Шипуновском районе в планах обанкротить Алтайское управление водопроводов. Шипуновское ДРСУ упразднить и передать в Алейское ДРСУ. Что делать!?
Евгений Усольцев, 61 год, Шипуновский район

18.03.2015 20:20

Администрации края выгодно иметь в муниципалитетах слабое руководство. 19 марта 2015г., (или позже) депутатам районного Совета депутатов. предстоит выбирать Главу Администрации Шипуновского района. В начале, 2015г., состоялась встреча губернатора Алтайского края с ИО Главой Администрации по Шипуновскому району Н.И. Рыбаконенко. Губернатор предложил Николаю, принять участие в конкурсе на замещение должности Главы района. Николай Рыбаконенко подал заявление в комиссию и начал готовиться к состязаниям. К его удивлению не было подано ни одного заявления, ни от трудовых коллективов, то есть профсоюзов, ни от преуспевающих бизнесменов, ни от оппозиционных партий, которые так радеют за НАРОД. Николай стал искать партнёра для состязаний, но к удивлению были отказы. И только однопартиец с пониманием отнеслась к происходящему. Депутатам предложат участвовать в договорном состязании. Где, однопартиец выступит пятым колесом в телеге, то есть техническим кандидатом. Допустят или вернее согласятся депутаты участвовать в спектакле!? Время покажет. Что делать!?
екалемене

18.03.2015 20:28

В нормальное время с этими Вовачками и прочими на одном гектаре сидеть было противно, сейчас они во власти - это говорит обо всем.
Евгений Усольцев, 61 год, Шипуновский район

18.03.2015 20:30

Мы, прекрасно понимаем, что Н, И. Рыбаконенко работая, первым заместителем Главы Администрации района отвечал, за социалку (культура, спорт, народное образование, медицину...). И большинство в районе убеждены что, на новом поприще Николай не справится. И любому, избранному, оставлены в наследство миллионные долги, долги районного бюджета. Район не имеет профессиональных менеджеров, то есть профессиональных кадров. Что делает народ, организовывает и проводит референдум. И начинать надо с Главы района С.Г. Пожидаева, он является по уставу первым лицом в районе. Если результаты референдума будут в недоверии Главе Шипуновского района, то это резонансом прольётся по РФ, через СМИ и дойдёт до ПРЕЗИДЕНТА НАШЕЙ СТРАНЫ. Вспомните дело с электричками.
Усольцеву

18.03.2015 20:33

НЕУЖЕЛИ В ТАКОМ РАЙОНЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ ? ЧТОБЫ ВЗЯЛИ И РУКОВОДИЛИ РАЙОНОМ ВМЕСТО ЭТОЙ ГРЯЗИ.
Т.А.

18.03.2015 20:46

А где же Горбачев, который бегал все якобы за народ? Или из Барнаула на работу ездить далеко.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.03.2015 20:47

Стелла представит своего кандидата как в Хабарах, полагаю время ещё есть у Шипуновцев, или ставки депутаты уже приняли? Могу предложить друга свого - Кинцель В А. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Календарь
/ /
19.04.2024