Top.Mail.Ru
18+

«Я бы этому поверил, если бы не жил здесь»: рубцовские коммунисты раскритиковали отчеты первых лиц города

19 марта в ходе сессии Рубцовского горсовета глава города Александр Дьяконенко и сити-менеджер Владимир Ларионов отчитались о своей работе за 2014 год. Несмотря на плачевную ситуацию в рубцовском ЖКХ, депутаты приняли отчет «отцов города» вполне благосклонно. Определенное недовольство выразили только представители немногочисленной фракции КПРФ, которые в одном случае воздержались, а в другом проголосовали против.

Как следует из отчета о мероприятии, размещенном на офсайте Алтайского реготделения партии, первым перед депутатским корпусом выступил Александр Дьяконенко. Глава города рассказал, в частности, о причинах, по которым в 2014 году не были в полном объеме исполнены наказы избирателей, о проблемах Рубцовска, связанных с нехваткой бюджетных средств, и о взаимодействии депутатов с горадминистрацией. По итогам выступления вопросы, касающиеся расходования средств городской казны, плана их экономии и пополнения бюджета, градоначальнику задала руководитель фракции КПРФ в Рубцовском горсовете Нина Бадина. Она отметила, что в прошлом году город списал долги за аренду земли недобросовестным арендаторам из-за того, что вовремя не была произведена работа по их взысканию. В результате бюджет Рубцовска потерпел многомиллионные убытки. Продолжают копить долги перед ресурсоснабжающими организациями и управляющие компании. В результате, чтобы не сорвать отопительный сезон в начале этого года депутатам пришлось дать согласие на привлечение очередного кредита.

В связи с рядом замечаний к работе главы города при утверждении его доклада депутаты-коммунисты (три человека) воздержались от голосования. Судя по информации офсайта администрации Рубцовска, положительно работу г-на Дьяконенко оценили 19 народных избранников. Таким образом, отчет главы города за 2014 год принят, его работа признана удовлетворительной.

Затем перед собравшимися выступил сити-менеджер Владимир Ларионов. Он рассказал об основных показателях социально-экономического развития, кадровой политике, взаимодействии администрации с жителями города. После его выступления вопросы опять задавали только депутаты фракции КПРФ. Нина Бадина затронула проблему сферы образования – необходимость капремонта школ города, ведь самое «юное» учебное заведение построено 30 лет назад. При рассмотрении бюджета на 2015 год она указывала на необходимость выделения средств на эти нужды, но в окончательном варианте замечания г-жи Бадиной не были учтены. Критически оценил отчет г-на Ларионова и еще один депутат-коммунист.

Сергей Селиванов, депутат Рубцовского горсовета:

Когда слушаешь доклад главы администрации, создается впечатление, что в Рубцовске все хорошо, и все службы работают четко и слажено. Я бы этому поверил, если бы не жил в этом городе. Отмечу один положительный момент этого года - отопительный сезон прошел без срыва. В этом есть определенная заслуга главы администрации. Но есть такие ошибки и недоработки, за которые почему-то расплачиваются простые горожане – за воду с примесью нефтепродуктов, которая три раза появлялась в кранах рубцовчан. Ее слив из системы оплатили из своего кошелька простые жители. Нам до сих пор не предоставили информацию о причинах ЧП. За отсутствие дорог автолюбители расплачиваются разбитыми подвесками и ДТП с жертвами. За несвоевременную уборку снега и гололед - своим здоровьем, травмами с ушибами и переломами. Не слишком дорогая цена за неудовлетворительную работу городских служб? Отдельная тема про мусор, но про нее уже все устали говорить. В прошлом году, за отчет 2013 года я не стал голосовать, но в этом я обязательно проголосую и думаю ни для кого не будет секрет, что я проголосую против. Пусть среди большинства депутатов, поддержавших отчет, мой голос ничего не будет значить, но я выражу свою позицию по поводу беспорядка в нашем городе.

При голосовании позицию г-на Селиванова поддержали все члены фракции КПРФ, отказавшись признать работу Владимира Ларионова удовлетворительной и проголосовали против. В итоге отчет главы администрации города был поддержан 20 парламентариями.

Помимо этого на сессии депутаты рассмотрели и поддержали вопрос об использовании копии Знамени Победы в Рубцовске. Такое решение принято в рамках подготовки и проведения мероприятий в честь празднования 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Также в ходе сессии был анонсирован ряд моментов, касающихся приватизации нежилых помещений в Рубцовске. Для получения дополнительных средств в бюджет города планируется реализации недвижимости через аукционы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Рубцовчанин

20.03.2015 11:22

А молодой коммунист Ян Мадяр был на сессии? Он все про нефтепродукты знает. Почему у него не спросили?
Ветеран КПСС

20.03.2015 11:26

А почему молчит депутат КПРФ в Госдуме Юрченко? Мы его уже реже стали видеть и слышать чем Герасименко.
Хренометр

20.03.2015 11:28

Интересную систему создали единовбросы. Народ в абсолютной массе против посаженных им руководителей, а депутаты все как один "за". Просто Зазеркалье! последний раз такое было в конце 80-х, когда все "прогрессивное человечество" крыло родную партию матом, но на партсобраниях был единодушный одобрямс. Потом все кончилось. Или продолжается
Тофик

20.03.2015 11:32

А где голос пламенного борца за права нищих и блатных, депутата АКЗС коммуниста Артака Масхудяна? Кто лучше него может избавить "Роснефть" от остатков нефтепродуктов? Кто за скромные бюджетные деньги способен в дождь и снег класть асфальт в глубокие рубцовские лужи?
Хренометру

20.03.2015 11:37

Так за молчание и рукоподнятие по команде опухшего сити-менеджера депутаты вознаграждаются. Кто землей. Кто городским имуществом по бросовым ценам. Кто автомобилем иностранного производства. А кто котлеткой из денежных знаков.
Рубцовчанину

20.03.2015 11:47

Нет, меня не было. Не успел приехать. Что конкретно вы хотите знать о нефтепродуктах?
Рубцовск

20.03.2015 11:48

вот уж действительно пока гром не грянет,по городу проехать невозможно,уже если возле администрации куча снега до сей момента лежит,то что говорит об улицах города вообще,частный сектор как всегда будет тонут и спасать себя кучками золы,да и вообще столько много косяков в городе,а Ларионову все по боку,переименовать Рубцовск-Мусоросранск,кто за???
на 11-48

20.03.2015 11:53

Ларионову далеко не все побоку. Он вполне успешно рассаживает представителей криминала на должности на Центральном рынке. Видимо делает это бескорыстно и из любви к городу.
Нефтяник

20.03.2015 12:02

Коммунистам о нефтепродуктах: Почему АЗС, оформленные на депутата Рубцовского горсовета от КПРФ Яна Мадяра, закрылись сразу после раскрытия хищения ГСМ на Рубцовской нефтебазе "Роснефти" на сумму более 90 млн. руб, которой руководил его отец Павел Мадяр?
Нефтянику

20.03.2015 12:12

Наверно потому же, почему Владимир Ларионов назвал площадь напротив завода Алтайсельмаш именем человека, в отношении которого было заведено уголовное дело
Нефтянику

20.03.2015 12:24

Возможно потому, что после ареста моего отца многие показали свое истинное лицо? И те, кто руки целовал, сейчас поднимают бокалы за то, чтоб Отец мой как можно дольше сидел.
Беда открывает глаза, и познаются истинные друзья, которых я могу пересчитать по пальцем одной руки.
Мне открыто сказали, что в этом городе мне ни то что работать, мне и жить здесь будет тяжело.
на 12:27

20.03.2015 12:28

Так всегда бывает. Если ты мент - не водись с ворами. Они сперва руки целуют, а потом без штанов оставят.
Рубцовчанин

20.03.2015 12:30

Конкретная тема, конкретные вопросы: люди смело проголосовали против отчета Ларионова. А вы за хорошую оценку главе, администрации? Вас все устраивает?. Зачем приплетать Яна Мадяра и др. Что они виноваты, что в горячую воду попали нефтепродукты? Какими тупицами надо быть, чтобы нести такую хрень.
Ветерану КПСС

20.03.2015 12:35

Вас ,евреев, не понять. То вы нападаете на Юрченко, что он много говорит, то вам не нравится, что он молчит. Похоже, вам ничего не нравится. Юрченко работает в Москве. когда приезжает в Алтайский край, тоже работает.
Если вы , на самом деле, имеете отношение к КПСС, должны об этом знать.
Энергетик

20.03.2015 12:40

ИДК придет - порядок наведет!
памятливый

20.03.2015 14:01

Вот потому в Рубцовске так плохо и живут.
Один, 90 лямов стырит у рубцовчан (которые потом ослиной мочей заправляют свои машины и мучаются), а стырив 90 лямов, покупает место в Горсовете отпрыску у тех кто сегодня рвет рубаху за НАРОДНОЕ счастье рубцовчан.
Другой, на ПИАРе несчастья людей заработал себе место в ГД и теперь положил большой и толстый на горожан, препиваючи живет в Белокаменной, ничего не выполнив из ранее клятвенно обещенного. Не привлекши ни каких, как воздух нужных Рубцовску, инвестиций. И все вместе они ругают городскую власть. Бесстыжие вы.
гость

20.03.2015 14:43

Да не говорите. А некоторые в городской администрации закрывают глаза, как член их партийного голубого многочлена избивает сотрудников своего предприятия и травит людей нефтепродуктами.
Или как некоторые слуги народа, на освобождённой основе через свою супругу резиновых снеговиков на главной площади ставят, а стягивают с бюджета за это суммы, как за что-то приличное.
А ещё кто-то лавки "Пушистый ель" понаоткрывали в бывших книжных муниципальных магазинах, да отхватили за свою лояльность в центре города развлекательный центр.
А некоторые за немаленькие деньги на своём телеканале видеосюжеты, проплаченные администрацией показывает.
Кто-то для своей больницы машинки нехилые покупает и катается по личным делам.

В общем - милота одна, голубошёрстная
памятливому

20.03.2015 14:52

а уже доказали, что стырил? просто я тут, за решеткой, не совсем в курсе последних событий.
на 14-43

20.03.2015 14:53

Фамилии? Клички? Фактура? Почему все это еще не в прокуратуре?
Вопрос депутатам №1

20.03.2015 14:59

При обсуждении достижений В.В. Ларионова задавался ли депутатами-правдолюбами из КПРФ вопрос о том, как сити-менеджер планирует отдавать 300 млн рублей за теплоснабжение прошлых лет кемеровской компании "СДС", которая его здесь на кресло посадила и не посадит ли он пытаясь угодить своим кемеровским боссам бюджет города на брюхо?
Вопрос депутатам №2

20.03.2015 15:05

При обсуждении достижений В.В. Ларионова задавался ли депутатами-правдолюбами из КПРФ вопрос о том, с какой целью он планирует назначить на место заместителя главы администрации города отставного подполковника полиции, экс-начальника милиции общественной безопасности Константина Вуккерта? Опасается бунтов бюджетников по итогам затеянного им и его подручными сокращения бюджетников и бюджетных учреждений города?
Дорожник

20.03.2015 15:29

Что с ремонтом дорог в 2015 году? Сколько денег выделили? Сроки ремонтов? Какие улицы будут ремонтировать? Кто подрядчики? Кто прогарантирует качество работ?
на 14:43

20.03.2015 15:51

Невероятная наивность, думать что нефтепродукты могли попасть в систему без участия МУП РТС и его талантливого руководителя-браконьера.
ветеран партии

20.03.2015 16:26

Скажите честно, сколько людей стояло на учете в горкоме КПРФ 10 лет назад и сколько сегодня? И не является ли разница "заслугой" С.И. Юрченко?
так и не смог стать чиновником

20.03.2015 18:10

Сергею Селиванову - а вы кроме как критиковать хоть что-то сделали? Очень хочется узнать. Например - хотя бы все налоги заплатили? Дружище очень хотелось бы увидеть вас хоть на посту зама и увидеть ваши результаты. Критиковать вы горазды, а работать уверен не умеете!
18-10

20.03.2015 18:12

Там уже есть один боксер на посту зама. Зачем второй?
Ветерану партии на 16-26

20.03.2015 18:27

Причем здесь Юрченко С.И. когда обсуждается вопрос отчета главы города Дъяконенко А.Д. и Карлинского прихлебателя Ларионова? Вот это и обсуждай "ветеран партии" и не уходи от вопроса. То, что за последние три года Ларионов с молчаливого согласия Карлина город превратил в помойку - это факт. Что продажные депутаты проголосовали за положительную работу - тоже факт. Так пора делать выводы.
18:27

20.03.2015 19:03

Если вы пытаетесь забыть, то Юрченко С.И. очень активно сотрудничал с СДС в вопросе появления Ларионова в кресле сити-менеджера, так же как он тесно сотрудничал с РАТМ Эдуарда Тарана в вопросе выбивания долгов краевого бюджета. Вы уж из С.И. Юрченко святого то не делайте. Вы, наверное, достаточно молоды, а в городе масса людей, которые знают о нем намного больше вас. Ну и то что за десять лет численность коммунистов уменьшилась с тысячи с лишним до 40-50 человек - явная заслуга этого партийного вождя с неуемными амбициями.
Эстет на 18:27

20.03.2015 19:38

"Карлинского прихлебателя Ларионова". Фу на вас. В каком хлеву вас учили.
Памятливому на 14-01

20.03.2015 20:16

Причем стырил 90 лямов и Рубцовчане плохо живут? А что у вас в Кедровке плохо живут,что вы сюда,как мухи на дерьмо слетаетесь? Значит есть еще в Рубцовске что стырить.
Вопрос депутата №1 от 14-59

20.03.2015 20:21

Уважаемый вопросник,не морочьте людям головы. За уголь Ларионов рассчитался со своими близкими друзьями пионерским лагерем г.Рубцовска и другим муниципальным имуществом,
на 19-03

20.03.2015 20:24

Второй раз повторяю,что причем здесь Юрченко,когда обсуждаются отчеты Дъяконенко и Ларионова?
на 20:24

20.03.2015 20:27

Убогая пресс-службы депутата Госдумы искренне не понимает, что можно обсуждать в комментах, а что - нет.
на 20-21

20.03.2015 20:32

Можно у вас, как у эксперта, уточнить: каким лагерем рассчитался Ларионов с друзьями? Какова стоимость лагеря? Какова сейчас задолженность бюджета, предприятий и физлиц г. Рубцовска за угли перед СДС? Сколько лагерей должен продать Ларионов, чтобы полностью засчитаться по долгам за отопление?
рубцовчанин

20.03.2015 22:51

Говоря про пресслужбу депутата ГД, вы, имеете ввиду ту бабенку, что сидит на ставке освобожденного помошника депутата в блоее 25 тыр в месяц? Так она и двух слов не свяжет, мало, что корреспондент "МВ".
22:51

20.03.2015 22:59

Коммунисты и деньги тема скользкая и пахучая. Со времен нападений на почтовые кареты Кобы Джугашвили и пломбированного вагона Ильича. Я бы не стал вот так вот панибратски писать "бабенка". Кому бабенка, а кому и товарищ по партии.
Мадяр Ян

22.03.2015 23:03

20.03.2015 11:47
20.03.2015 12:24
20.03.2015 14:52

Я заявляю, что комментарии, написанные в выше указанное время написаны не мной, не моим отцом. Более того, доказывать или оспаривать я не собираюсь. Я человек верующий, и считаю, что Бог все рассудит. Помнить надо одно: пешки и Короли после партии падают в одну коробку!
пешка

23.03.2015 09:49



Мадяр Ян

22.03.2015 23:03

20.03.2015 11:47
20.03.2015 12:24
20.03.2015 14:52

Я заявляю, что комментарии, написанные в выше указанное время написаны не мной, не моим отцом. Более того, доказывать или оспаривать я не собираюсь. Я человек верующий, и считаю, что Бог все рассудит. Помнить надо одно: пешки и Короли после партии падают в одну коробку!
_________________________________________________________________________________________________________

Ты то, знамо дело, король!
А коммунисты- деды пешки. Кинул уворованную денежку шустрому парню из ГД и думал ты - в дамках.
А жизнь то она вон как поворачивает.
Настоящие верующие так не поступают красть и обманывать - грех!
житель

24.03.2015 19:33

наивные и идиоты!!!!!
Календарь
/ /
27.04.2024