Top.Mail.Ru
18+

«Ничего драматичного»: глава Республики Алтай обнародовал анонсированные перестановки в правительстве

Глава Республики Алтай Александр Бердников на заседании правительства региона объявил об ожидавшихся кадровых перестановках в кабмине. В отставку ушли министр сельского хозяйства и руководитель аппарата правительства. Об этом сообщают «Новости Горного Алтая» (НГА).

Глава региона подписал указ о назначении Эжера Ялбакова, который до этого занимал должность министра культуры, руководителем аппарата правительства. Павел Пахаев, возглавлявший аппарат до этого, ушел в отставку. «Ничего драматичного не происходит. Правительство работает в плановом режиме, но есть некоторые изменения. Пахаев уходит с этой должности. Он безусловно одаренный и очень способный, его потенциал обязательно будет востребован. На его место приходит Эжер Ялбаков – опытный аппаратчик, толерантный, хорошо знает жизнь населения», - приводит издание слова Александра Бердникова.

Как уже сообщалось, архитектором анонсированных пертурбаций называют спикера Госсобрания РА Ивана Белекова, в последнее время заметно активизировавшего свою политическую деятельность. Вероятно, это связано с претензиями г-на Белекова на мандат депутата Госдумы РФ, который будет разыгран в 2016 году (по итогам новой нарезки думских округов республика получила один одномандатный избирательный округ). Еще один предположительный интересант перестановок - республиканский вице-премьер Роберт Пальталлер, которому, как ожидается, отойдет часть полномочий Павла Пахаева.В то же время сам Бердников на заседании правительства заявил, что «никакой политики в этих решениях нет».

Виктор Безрученков назначен министром сельского хозяйства. Он сменил на этом посту Юрия Земирова, который ушел в отставку. Губернатор отметил, что есть необходимость изменить подходы к развитию отрасли. «Необходимо теснее увязать развитие сельского хозяйства с туризмом, с другими отраслями экономики. Виктор Иванович человек коммуникабельный, желание работать у него есть», - сказал глава региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
БСМП г. Барнаул

27.11.2015 13:48

Видел намедни Пелеганчука в Барнауле, какой-то он затюканный. Кто знает, что с ним?
Дед

27.11.2015 18:10

Ничего драматичного нет походу только для Пахаева
Календарь
/ /