Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов о "культуре поведения в Сети": когда мы все научимся пользоватьcя Интернетом, публично излагать свою точку зрения и нести за это ответственность, будет просто супер!

Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов 
о "культуре поведения в Сети": когда мы все научимся пользоватьcя Интернетом, 
публично излагать свою точку зрения и 
нести за это ответственность, будет просто супер! Заявление "Единой Россией" о реализации нового партийного проекта "Развитие Рунета" было воспринято ее оппонентами как попытка взять сеть под контроль. Свое мнение о возможностях и проблемах Интернета высказал лидер алтайских единороссов Борис Трофимов.

- В адрес "Единой России" уже прозвучали упреки о том, что якобы партия желает взять под контроль Интернет. Это не так. Не Интернет, а те темы, которые в сети имеют место быть: экстремизм, терроризм, национальные темы. Но ни в коем случае нельзя запрещать высказывания различных точек зрения по политическим, экономическим и другим злободневным вопросам. Этого нельзя делать, это просто неразумно! Гражданин может высказывать любую точку зрения посредством сети. Мы, конечно, против экстремизма, терроризма, это естественно. Но здесь есть правовые и смысловые моменты. Мы знаем, что такое территоризм, экстремизм. Но здесь важно, чтобы какие-то высказывания не использовались в качестве преследований. Можно любое оскорбление посчитать экстремизмом. Я вот как-то выступил открыто,там признаков никаких не было, а депутат АКЗС от КПРФ Игорь Вольфсон назвал меня экстремистом. Ну это его личная точка зрения...

Те проблемы, которые на сегодняшний день интересуют избирателей, это проблемы "Единой России". Поэтому по всем ключевым, жгучим, острым проблемам мы готовы высказывать свою точку зрения. Раньше на региональном уровне мы были скромны. Например, когда было судебное разбирательство между мной и депутатом Госдумы от фракции КПРФ Алексеем Багаряковым, не было ни одного комментария с моей стороны. Даже когда судом были отклонены все требования. Мы считали, что так и должно быть. Но были использованы все пиар-технологии в течение года раскручивать эту тему. Это упрек, конечно, и в наш адрес. Теперь наша позиция должны озвучиваться по всем вопросам: личным, состояния ЖКХ, лекарствам... Позиция партии должны быть четко определена, это принципиально!

Что касается комментариев. Я думаю, что когда у него автором является конкретный человек, то все понятно. Это личная точка зрения человека. Когда мы можем не в виртуальном, а в реальном режиме обсуждать тему, это носит продуктивный характер. Когда используется ник, то есть человек скрывается, то это говорит о том, что он боится высказывать свою позицию публично. Вот он и использует ресурсы Интернета. Это моя точка зрения.

А относительно культуры поведения в сети, то, думаю, должен пройти определенный период, когда мы все научимся пользоваться Интернетом, научимся излагать публично свою точку зрения, нести за это ответственность. Тогда от тех технических возможностей, которые предоставляет Интернет, будет только супер!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Константин Емешин

18.06.2010 21:20

ИНТЕРНЕТ ни хорошо ни плохо. Это просто новая реальность. Есть сайты, где комментаторы только зарегистрированные пользователи. Это один механизм. А есть сайты, которые выполняют функцию провокационную - комментарии анонимны.В этом тоже есть смысл, особенно при нашем авторитарном режиме. Поэтому надо не интернет зажимать, а авторитарный режим демонтировать. Тогда люди не будут бояться вести открытый диалог. Для меня лично свобода интернета вполне устраивает, тем более, что я публикуюсь под свои именем. А людям встроенным в вертикаль конечно сложнее. Под своим именем они не могут выступать без согласования с начальником. А для формирования позиции им опять же нужно согласование сверху, а следовательно время. Но затяжка во времени теряет актуальность. При согласовании как правило происходит сглаживание и становится не интересно. Поэтому проблема не в интернете и не в хулиганах анонимщицах, а в тупом авторитарном режиме. Поэтому публикации анонимов это площадка борьбы авторитарного режима. С одной стороны граждане пытаются показать фигу власти, а с другой стороны власть пытается спровоцировать общественное мнение и использовать это для разборок между начальниками. Кроме этого анонимные комментарии это как правило самовыражения подсознания таких людей, которые имеют определенные комплексы. И если знаешь чей этот анонимный ник, то прекрасно можно провести психоанализ этого человека.
Bacилий Cтaшкo

19.06.2010 00:26

Борис Александрович, Интернет уже давно супер, надо просто уметь им пользоваться. Например, заходим на РБК и читаем: 1. Правительство грозится повысить акцизы на бензин на 3 рубля. Также вырастут сборы с табака и алкоголя. 2. Повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно (А. Кудрин). Или, например, заходим на Lenta.ru и читаем: Дефицит бюджета российского Пенсионного фонда составит в следующем году около 1 триллиона рублей. Ранее глава Минфина прогнозировал дефицит Пенсионного фонда в 2011 году на уровне 900 миллиардов рублей. Тут же, если пользователь Интернета любопытен, можно узнать, "где деньги Зин?". Заходим в www.google.ru/images и в строке поиска набираем три слова "Здание Пенсионного фонда". Наслаждаемся красотой архитектуры....
фыва

19.06.2010 14:55

Борис Александрович! Вот парадокс! Партия Единая Россия вот публично раздавала и раздает обещания! При чем все обещания анонимные - просто от имени партии. Так может давайте начнем с того что за невыполненные обещания, вранье и просто пустые слова избирателям от имени партии ЕР начнут нести ответственность конкретные лица? А потом уж потихонечку, когда массовое сознание (рупором котого и являются интернет комменты), глядя на то как представители ЕР отвечают за свои слова, начнет персонифицировать своих представителей в интернет сообществах! А то не честно получается - ЕР, устами своих лучших Членов, бессовестно врет всем нам на протяжении 10 лет, и не один представитель данной партии ни разу не ответил за это вранье. А мы, простые комментаторы, должны представиться, указать домашний адрес, телефон, и нести ответственность за то что хотим сказать. Нечестно!!!!!
уважающий конституцию

19.06.2010 16:40

а ну, заткнулись все!!!!! есть тока два мнения по этому вопросу!! Одно ЕДросовское, лругое НЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!!!!!! А то языки повырывают!
игорь

19.06.2010 22:03

смотрю на трофимовские хоромы на Партизанской построенные на стариковские копейки возникает желание плюнуть в лицо этому лицемеру (вот это точно будет супер)
Они только врать спецы

19.06.2010 22:03

Сегодня многие ржут над предвыборной программой ЕР от 2003 года, где Чечня - туристическая Мекка, а зарплаты россиян, сравнимы с зарплатами европейских стран. Но почему-то незаслуженно забывают программу 2007 года, где есть раздел, касающийся достижений "Единой России" в 2003 по 2007 годы. Рекомендую почитать, это сказки, фантастика, юмор и наглое вранье в одном флаконе: www.rg.ru/2008/02/02/edinros.html
Вольфсон Т.И.

21.06.2010 18:48

Константин Николаевич,я тоже теперь буду под своим именем писать.Хватит!Надоели,как бы,"незнамокому" писаки.Лично пусть хамят.Так вот,дорогой г-н Трофимов,лично с вами не знакома.Не успела.К тому времени, как вы из коммунистов стали "непонятькем",я еще молодой была.Так вот,вам и не нужно было писать комментарии.За вас их писал "напильник",а судья закончил.Читать без слез постановление суда нельзя!Ну не увидели там наговора,а только ваше ЛИЧНОЕ мнение.Как будто, личное мнение не может быть ложью!
Вольфсон Т.И.

21.06.2010 19:22

Ваша огромная ошибка,что нет среди руководства края чужих.Все ваши.Теперь не на кого сваливать вину за провалы.В такой ситуации,чувствуя напряжение в обществе,вам и приходится хорохориться.Мол,догоняйте!Догнали бы уже и перегнали,да мы-то пешком,а вы на кобыле.А она-"хромая",лошадь-то ваша.Пока проедали советское-всем хватало,а теперь?Откуда что будете брать?А коли газ никому не будет нужен?Что тогда?Непопулярные меры?Только сказку о кризисе уже не прочтешь,не верят люди-то.Силой будете,силой.Мы знаем.
Bacилий Cтaшкo

21.06.2010 20:37

Татьяна Ивановна, поздравляю, в нашем, антианонимном полку прибыло. В партии "Единая Россия" не мало хороших людей, попавших туда из-за нежелания портить себе карьеру, или попросту в надежде как-то улучшить свою личную жизнь. В этом нет ничего предосудительного, это присуще каждому нормальному человеку. Почти все функции и задачи, которые руководство страной возложило на "Единую Россию" - выполнены в срок. Приняты необходимые для самоликвидации чиновников законы, благодаря расцвету коррупции на новый уровень развития выведены оппозиционные партии, появляются люди с активной жизненной позицией, укрепляется гражданское общество. Дело за малым, осталось этой партии, вместе со всеми её высокопоставленным членам, громко уйти с политической арены, что, собственно, неизбежно, и уже давно маячит на горизонте. Так что не всё так уж и плохо, то, о чем так долго говорил Лидер Нации В. В. Путин, и то, о чем постоянно говорит Д. А. Медведев, постепенно начинает сбываться. Что касается Алтайского края, то я более чем уверен, Борис Трофимов неплохой лидер алтайских единороссов, и останется таковым, даже после того, как оставшись в меньшинстве в 2012 г., "Единая Россия" уйдет в глухую оппозицию к власти.
Справедливороска

21.06.2010 23:43

Ага и вы( Сташко Василий с молодухой Вольфсон) придети к власти. Ржу не могу Я вот понять не могу как нормальный симпатишный мужик Вольфсон мог оторвать себе такое недоразумение в дорогу по жизни?
справделивороска для Вольфсон

21.06.2010 23:48

Вы конечно дама молодая и наверное погорячились написав вот это-Пока проедали советское-всем хватало,а теперь? А теперь будем доедать советские талоны на крупы, сигареты и масло. Можно сожрать списки на холодильники и ковры что в прафкомах хранились и выделялись угодным.Могу и вам подарить парочку талончиков На память оставила о эпохе когда коммунисты рули Мать вашу!!!! Не подовтесь ими токма родетели вы наши
Таня В

21.06.2010 23:56

Дураки вы все А я одна умная и в коротких белый штанах
гость

22.06.2010 10:20

Кстати, в каких госорганах наиболее полная информация о гражданах? Не в налоговой точно. Фонд, соцстрах?
Страна советов

22.06.2010 10:48

Справделивороске. Талоны держите на крайний случай. Пока есть возможность доедать советские школы, больницы, клубы, дома, предприятия...
Прохожий

22.06.2010 11:09

...и нести за это ответственность, будет просто супер! А судьи то кто будут!?
Вольфсон Т.И.

22.06.2010 17:04

Ну,я не такая оптимистка,как вы и ни на что хорошее уже давно не надеюсь,судя по комментариям некоторых лиц.Уйдет ЕР,придет Объединенная Россия.Какая разница?Пока будет,что положить в кастрюлю,эта власть будет держаться.Теперь о штанишках.Не знаю, то ли радоваться,то ли огорчатся,но никогда не думала ,что мой гардероб кого-то так задевает!!!Я отношусь к тем немногим женщинам,которые одеваются не для вас,а для себя.Может и короткие,но очень удобные-это точно.
Вольфсон Т.И.

22.06.2010 17:12

Да,талоны были,но недолго,для того,видимо,чтобы развалить Союз.Ибо,сделай цену на эти товары недоступной,как сейчас,и также в магазинах было бы все.Мне подарили на свадьбу 1200рублей.На эти деньги приобрели:замечательный холодильник "Полюс" 320руб., ч\белый телевизор с большим экраном "Горизонт" 245руб.,диван-кровать-65руб.,стол и 4стула за 95 руб.,шифоньер за 180руб.,проигрыватель с колонками за 35руб.и кухонный гарнитур за 270руб.Сколько нужно сейчас подарить,чтобы все это приобрести в новых ценах?
Вольфсон Т.И.

22.06.2010 17:17

А еще мы ездили в гости,лечились в больницах,работали по 8 часов с двумя выходными(сейчас эта привилегия только для чинуш осталась),учились(и за это нам платили),пели,танцевали и СМЕЯЛИСЬ.А самое главное,все были людьми,а не наймитами.Никто не мог унизить или оскорбить человека.Не нравится работа,уходи и найдешь другую сразу.Директор завода имел з\плату 500руб,а сталевар 350руб.Аргументами нужно воевать,а не сказками и домыслами,господа!
Справедливороска Танюшке Вольфсон

22.06.2010 18:37

Аргументами нужно воевать,а не сказками и домыслами,господа! Сказала Таня! Воинственная вы наша! Всю жизнь с мужем боритесь Прям как Ленин с Крупской. Ведь против себя и боритесь А для чего? Что сделали то доброго?
Берсенев

23.06.2010 08:40

Борис Александрович! Смелее! Напористее! Вы забыли добавить: "Когда мы научимся заниматься политикой, нести отвественность за свою политику и за то, что мы обещаем, в том числе и за глубину кризиса в собствеенной стране, за уменьшение населения, деградацию народа и прочие пагубные явления, в том числе науичмся нести ответственность уголовную за эти вещи, когда мы научимся говорить народу правду - это будет просто супер!"
Справедливороска Тане Вольфсон

23.06.2010 09:05

Танюша будь реалисткой посмотри на карту Барнаула сегодня Сколько поселков выстроено за годы правления Единой России- Спутник Авиатор Запад 1 Бельмесево Лесная поляна Неужели ты с мужем думаешь что все эти "нищие" катающиеся к себе домой и на работу на автомобилях купленных тоже не в ваше правление будут реально выступать против Единой РОссии Да они токма сейчас и жить то начали Неужели вы считаете что по утрам невозможно проехать по Павловскому тракту из за того что пробки километровые а в машинах сидят те кто вас коммунистов вспоминает и "любит" Че такие дураки то ВЫ ???Похороние уже свои дурные идеи и живите в реальном времени. А по поводу отпуска и отдыха ты тоже лоханулась Рейсы на Турцию переполнены и народ вынужден вылетать уже из Новосибирска и Омска Ты думаешь они хотят профсоюзных путевок????
Справедливороске

23.06.2010 10:40

"Рейсы на Турцию переполнены и народ вынужден вылетать уже из Новосибирска и Омска" - это очень хорошо характеризует правящие партии России и Турции. А "Бирюзовая Катунь" для кого, для бомжей?
Алексей-С

23.06.2010 14:23

Нести ответственность за свою точку зрения? Это еще перед кем? Хозяева что-ли есть, у которых надо спрашивать разрешение на собственную точку зрения?
Вольфсон Т.И.

23.06.2010 17:37

Очень бы хотелось,чтобы Вы меня не называли по имени.Я вам не девочка и уж точно не подружка.Теперь о поселках.Да,наверное,этим профсоюзные путевки не нужны,но и они сегодня ЗАДУМЫВАЮТСЯ-а что дальше?Построить-то построили,а как содержать?Да и всего-то их 10%от населения города.В Турцию летают?Если там дешевле,чем в России-пусть летают.Они ведь не отдых выбирают,а цену.А вот почему в Турции за каждого туриста платит государство,а у нас за каждого сдирает шкуру-вопрос интересный.
Вольфсон Т.И.

23.06.2010 17:43

Согласна с Алексеем-ответственность нужно нести только за ложь,а не за точку зрения,но г-н Трофимов точностью формулировок не отличался никогда.Теперь о богатстве,выраженном в автомобилях.Если не думать о том,что более двух третей взяты в кредит и более половины хлам,то,наверное,это богатство.Да и с такими ценами на нефть,что держались почти десять лет что-то народу перепадало.Но это не то,что составляет экономику.Надеюсь,хоть с этим вы спорить не станете.
О-ля-ля!

23.06.2010 17:58

А почему же ЕР и не взяться за Интернет - эти виртуальные дороги, ведь ЕР досрочно построила уже обещанные реальные автострады (посмотрите как спал с лица и Б.Трофимов, намахавшись кайлом): "...
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и..." ("Манифест партии "Единая Россия" на выборах в ГД РФ 2003 года).
Вольфсон Т.И.

23.06.2010 18:09

Теперь о доброте.Давайте говорить о проблемах,а не задавать совершенно никчемные вопросы.Да,они провокационные,на ваш взгляд,но ответа на них не будет.Во-первых,кто вы такой или такая,чтобы судить о жизни и работе других?Что в вашем понимании "сделали доброго"?Начните себя и обрисуйте свои добрые поступки.Тогда станет ясно,чего хотите от меня.В одном вы,я думаю,согласитесь-ни я,ни мой муж никогда никого не предавали и от своих идей, ради блага, не отказывались.Что сегодня немало.
засланец

23.06.2010 19:03

после шока девяностых и относительного благополучия путинских лет возник класс новых рабочих,ничем не обязанный нынешней власти и нет контрольного аппарата вроде КПСС.Не все могут уехать из страны,не все могут присосаться к экспортной трубе.Можно подкупить некоторых,но нельзя подкупить всех.Нарастание экономической напряженности неизбежно вызовет усиление экономического национализма.Посмотрите на официальном сайте УТЗН Алтайского края декларацию о доходах за 2009год начальника управления Бушмина и супруги-сравните со своей и делайте выводы - кто более ценен для общества.Задайте себе вопрос и постарайтесь ответить честно-можем ли мы стать после этого одной,по настоящему,единой нацией.В нынешней экономике хорошо получает не тот,который хорошо работает,а тот-кто занимает хорошее место и хорошо договорился...а нас тут призывают " излагать публично свою точку зрения, нести за это ответственность" - у нас много ответчиков за свои слова?Один собирался "лечь на рельсы",другой в "тучные годы"рисовал радужные перспективы 2020... На-до-ело ВРАНЬЕ!!!
Справедливороска Тане Вольфсон

23.06.2010 19:22

В штанишках Танюша ты точно как девочка Мила, шустра, коварна, порой дурна конечно, но это так девичье)))
Вольфсон Т.И.

24.06.2010 08:38

Судя по последнему комменту,справедливоросска-это мужчина.Что ж,весьма приятно,коли так.Но к делу Трофимова это не относится.
Спарведливороска

24.06.2010 08:55

И снова Таня ты не права Впрочем как всегда
Оно

24.06.2010 15:05

Какая разница мужчина или женщина? Главное оно уже троиться начало: Справедливороска - Справделивороска - Спарведливороска.
Борису Трофимову

25.06.2010 13:20

Мужайтесь, тяжелые времена для партии настают, ну да надеюсь выстоите. А кто не готов к позору и расставанием с должностью, лучше сразу спрыгнуть, можно в СРуны например записаться, кроме них это г... больше никого не интересует.
Календарь
/ /
26.04.2024