Top.Mail.Ru
18+

Лидер "единороссов" Трофимов подробно ответил левому думцу-"парашютисту" Багарякову: "Я считаю, это ниже моего достоинства реагировать на такие заявления!"

Лидер "единороссов" Трофимов подробно ответил левому
думцу-"парашютисту" Багарякову: "Я считаю, это ниже моего
достоинства реагировать на такие заявления!" Руководитель алтайских "единороссов" Борис Трофимов прокомментировал заявление депутата ГД от КПРФ Алексея Багарякова о намерении судиться с "главным "медведем" края. Предлагаем мнение лидера "партии власти" вашему вниманию.

- Я могу представить вам документ, на который ссылается господин Багаряков, я его сегодня получил. Речь идет о выступлении на региональном политсовете. В контексте выступления были даны ссылки на заявления господина Багарякова в средствах массовой информации по ряду вопросов. Получив сегодня информацию о том, что г-н Багаряков считает, что его оскорбили, естественно, мы посмотрим те СМИ, которые опубликовали его выступления. В частности, его заявления в СМИ о готовности возглавить и профинансировать образцово-показательные акции" (тут Борис Трофимов стал знакомиться с пресс-релизом помощника Багарякова, который ему предоставили журналисты "Алтапресса"). Это ссылка на один из наших печатных органов, а также о выделении миллиона рублей, это ссылка на другое. Если это имеет какие-то судебные перспективы для г-на Багарякова, я готов отстаивать в судебном плане ту точку зрения, которая была высказана на политсовете, это не только моя точка зрения, но и президиума...

Что касается популистских заявлений г-на Багарякова на предмет отстранения меня от должности на время судебного разбирательства, то я об этом узнал только из данных "Банкфакса". К этому я отношусь спокойно после того, как он сегодня сделал заявление, касательно некачественной, непрофессиональной подготовки документов.

С этической точки зрения. Господин Багаряков как гражданин, честь которого каким-то образом была задета, по-мужски бы мог сказать об этом. А с точки зрения политеса: выяснять отношения депутату от компартии, "парашютисту" или "десантисту" в Алтайском крае с секретарем регионального отделения "ЕР"... Ну в суде так в суде. Пусть это будет на его гражданской и мужской совести!

Что касается его заявление о том, что он пытался уладить отношения до суда, то это ложь. Все, о чем идет сейчас речь, я узнал из "Банкфакса": тех распечаток, которые имею. Поэтому я думаю, что, наверное, это политическая реакция. Если что-то другое, то, говорят, он сегодня был на сессии, поэтому мог бы и подойти. Я к его заявлению отношусь предельно спокойно. И даю оценку: это не по-мужски!

Что касается его заявлений о том, что я работаю по совместительству в Пенсионном фонде. Ну как я могу это комментировать? Моя основная работа - это работа в Пенсионном фонде. Секретарем регионального отделения "ЕР" я являюсь на общественных началах. Г-н Багаряков путает одно с другим.

Я никаких ответных исков в адрес г-на Багарякова, естественно, отправлять не буду. Я считаю, это ниже моего достоинства реагировать на такие заявления. В последнее время есть заявления, комментарии, которые касаются меня и не соответствуют действительности. Если автор открытый, я могу с ним поговорить. Если это опять... подворотние вещи, ну это, знаете... Это не в моих принципах!

Заявления Алексея Багарякова и Андрея Ляпунова - это то, о чем мы предупреждали своих членов политсовета: началось политическое обострение. И я раскрою эту тему несколько шире. В рамках обсуждения бюджета на федеральном уровне ряд фракций не поддержали бюджет РФ, и пошла прямая установка, чтобы не поддерживать и на региональном уровне. Вы сегодня были свидетелями, когда, пытаясь найти какое-то обоснование, пытаясь найти какой-то аргумент, выполняли вот эти политические заказы. Политический заказ пошел на бюджет, политические заказы пошли на лидеров "Единой России".

Как на это реагировать? Входить в тот диалог, который носит характер ярко политизированный, популистский ? Я подчеркиваю, это выше моих гражданских принципов и это не соответствует позиции "Единой России". Можно обсуждать тему бюджета, можно обсуждать конкретно меня. Но я сегодня вышел на трибуну и еще раз внес предложение по созданию Совета АКЗС, то это был мой ответ на манипуляции не членов фракции "ЕР": коммунистов, "СР". Я даже не стал говорить о том, что представители именно этих фракций предварительно согласовали и внесли свои предложения по Совету АКЗС, а потом использовали Багарякова как мощное орудие, подвергающее критике этот же законопроект...

Ребята, ну как же так: вы согласовываете проект, а потом аппелируете к депутату ГД?! Я считаю, что наряду с правом необходимо иметь еще и ответственность: за свои высказывания, за свои действия и перед избирателями Алтайского края. К сожалению, мы делегируем одному право критиковать - г-ну Багарякову, другому - нести ответственность... Поэтому, с моей точки зрения, это как раз и есть политическое обострение весны 2009 года.

Оно не вызвано какими-нибудь выборами или персональными антипатиями, персональной неприязнью. Я знал г-на Багарякова по одному факту: когда он в 2008 году пообещал здесь благие дела для спортсменов Алтайского края и не выполнил их. Ну, это его проблемы. Лично мы не знакомы с г-ном Багаряковым. Это вызвано общей политической установкой. А почему? Потому что есть такие периоды, когда в рамках объективной социально-экономической, политической те или иные вопросы, как лыко в строку, приобретают свою актуальность. Сегодня в рамках антикризисных действий можно критиковать то или иное предложение. Был поставлен вопрос увеличить заработную плату педагогам на 15%? А почему было не поставить вопрос о 20%? Это тоже предмет спора. И здесь же опять сказать, что "ЕР" проголосовала против! Так что это все натянуто и исходит только из политических интересов.

А что касается суда... ну, может быть, и будет суд...

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Новиков Евгений

28.04.2009 10:18

Прослезился от слов: "моих гражданских принципов и это не соответствует позиции "Единой России". Хотелось бы поотчетливей про эти самые принципы и, конечно, про позицию. Я что-то никак не могу припомнить никаких ПЕдРосовских экзерсисов на эти темы.
предлагаю

28.04.2009 10:21

Суд транслировать в прямом эфире. Дом-3.
Кумандинец

28.04.2009 10:29

С удивлением узнал о наличии у г-на Трофимова каких-то принципов...
Олег Боронин, СР

28.04.2009 10:35

"В рамках обсуждения бюджета на федеральном уровне ряд фракций не поддержали бюджет РФ, и пошла прямая установка, чтобы не поддерживать и на региональном уровне", - сказал господин Трофимов. Хотел задать ряд вопросов господину Трофимову по пересмотру бюджета технического характера. Ну да ладно - они, скорее к Ивану Ивановичу, к господину Романенко и к господину Притупову. Да и по самому содержанию измененного бюджета тоже не стану задавать. Ибо, на мой взгляд, господин Трофимов и иже с ним не вполне самостоятельны при принятии решений по голосованию. Как представляется, они всего лишь выполняют чужую волю. Высказываю здесь ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. Кстати, вчера на сессии было очень забавно слышать спич госпожи Солнцевой (когда речь шла о выплатам пособий детям, потерявшим отцов в Угловском районе во время пожара), что не всегда в законе должна быть обозначена сумма такого пособия. Она свой аргумент подтвердила практикой ВЫПЛАТЫ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ И ЧЛЕНОВ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ. Представляю КАКИЕ это выплаты. И еще. Вот недавно господин Трофимов говорил о некоторых проблемах в Пенсионном фонде. Кризис же. А буквально 22 апреля Госдума повысила пенсии государственным гражданским служащим. Законопроект 159927-5
"О внесении изменений в федеральные законы
"О государственном пенсионном обеспечении
в Российской Федерации" и "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
(в части пенсионного обеспечения федеральных государственных гражданских служащих)" прошел благодаря поддержке "Единой России" и КПРФ!!!
фома

28.04.2009 10:42

надо же про избирателей вспомнил ! Молодец парнишка из левых, взбодрит ЕДроссов , " зашитников народа". Творят что хотят .
Ерёма

28.04.2009 11:59

А у меня - кулек свежайшего словесного гумуса! Готом делиться им бесплатно с руководством алтайской ЕР, которое обладает, видимо, как следует из слов БАТ весьма таким недюжинным достоинством (возможно, что даже и мужским). Ведь осмеливается же оценить претензии депутата ГД от КПРФ своим языком как "ниже своего достоинства". Гигантские риторические способности властителя пенсионных денег с богатым образным подтекстом всегда приводят меня в состояние умиления и скорбной задумчивости. Ведь это же принципиально интересно: на каком уровне это самое, образно говоря, достоинство у главаря ЕР находится по отношению к оппонентам - на уровне бордюра, асфальта, голеностопа или колена (при его надо сказать негулливеровском росте)?! Отсюда ряд логичных предположений и соответствующих, порой взаимоисключающих выводов: 1)"достоинство" не столь велико и не настолько прошкалировано и верифицировано, чтоб им пользоваться как универсальным измерительным прибором для проявления оппозиционной критики (а может и вовсе по объективным причинам находится не в тонусе, "сбоит", своей функцией не балует), 2) имеется действительно некий "дар природы", с помощью которого можно "вертеть" любую оппозицию (даже не взирая на лица) с чувством глубокого удовлетворения, 3) это самое достоинство, будучи сопряжено с гордыней, при определенном приливе жизненной энергии так хлестко вдаряет в область лба прям промеж глаз, что начинается импульсное головокружение от успехов на фоне, по-видимому, прогрессирующих наполеоновских комплексов... Еще, говорят, что как от тяжелой работы, так и от чрезмерного внимания к своей персоне в виде самолюбования ажно мозоли на руках образуются. А от излишней беспредметной политической риторики - еще и на языке. А также тараканы в голове. Поэтому искренне желаю всем достойным трудягам политической нивы удачной весенней посевной, мужского здоровья и душевного равновесия: чтоб достоинство разум не перевешивало и не болталось чтоб, как дурной язык, из стороны в сторону:-)
Вадим

28.04.2009 11:59

Мы тоже знаем как ЕР обещает и не выполняет. Политический заказ говоришь. Открытым текстом -коммунисты будут с вами биться до последнего, а Багаряков слишком мягок вот и подал в суд, так сказать подыгрывае. СР вообще не притягивай -они такая же партия буржуев как и ЕР.
По существу

28.04.2009 12:15

А что конкретно, какую информацию, распространенную Трофимовым, Багаряков собирается оспаривать в суде? Что коммунист-банкир обещал выделить один миллион на протестные акции? Или что-то другое? Просто интересно, что оскорбило его.
Трофимову

28.04.2009 12:17

"Лично мы не знакомы с г-ном Багаряковым. Это вызвано общей политической установкой." Интересное высказывание господина Трофимова. Что имелось ввиду и поподробнее. Ведь можно хоть что подумать.
Парашютист

28.04.2009 12:18

Исковое заявление в суд сдал.
Суд

28.04.2009 12:19

Исковое заявление у парашютиста принял.
Скромняшка

28.04.2009 12:20

Это Трофимов - банкир. Сибсоцбанк его дойная корова, он его основал, он там председатель совета директоров. Деньги бюджетные через него миллиардами пропускают каждый год, даже строки в бюджете АК есть на увеличение уставного капитала Сибсоцбанка. Об этом все знают.
Папа Римский

28.04.2009 12:44

Если Трофимов - банкир, то я - Папа Римский, а молокосос - животновод.
банк "ВК"

28.04.2009 12:51

Банк "ВК" трансформировавшийся в нынешний "Сибирский Социальный Банк" создан депутатом АКЗС Дмитрием Вадимовичем Макаровым с участием госпожи Помыткиной Лилии Ивановны руководителем в тот момент Пенсионного фонда.
Скромняшка

28.04.2009 13:02

Ну банк таки его, с карманным председателем, этого же не отрицать
дядя Вася

28.04.2009 13:15

Мы в деревне к разным партиям относимся ровно-они сами по себе, хлеб зарабатывают, мы сами.Понятно, что мы может не шибко грамотные, но депутатов ГД знаем. Они с разных партий, но объединяет их одно-люди не бедные. А мы вот с доктором моим из психушки, взяли да посмотрели, кто кого представляет по губерниям. И чем ближе к столице это значит нашей, тем депутаты зажиточней. Ну, кто-то их распределяет? Ну и дали бы нам парочку побогаче, с самолетами и чтоб они у нас дворцы свои построили-всеж работа нам. А мы бы им грибочки, ягодки продовали, рыбку, мяско-для их копейки, а для нас хороший приработок. Вот тоды была бы хоть какая польза, а то побудут немного, то в одной партии, то уже в другой и в столицу. Уж сколько уже у нас народу перевели, там в Москве, что вообще не рожают? Видно, не когда. Понятно, что не по своей воли живут, не согласиться ехать, так кошелек отберут и тогда зачем ему эта партия или еще че там. У меня сосед в город хотел ехать, погулять, деньги копил. Жена нашла, обрадовалась. А сосед, чего теперь скажет? Молчит и молчит-осознал, потерю. А вчера у меня молодой петух на старого кинулся, да драться. Думаю, покалечат друг друга, плеснул водой, разбежались. Понятно, что я их хозяин и как скажу так и будет. Думаите они этого не понимают? Понимают, куды им деваться, где их ждут. Все как у нас.
виктор

28.04.2009 13:27

Ответственности у оппозиции как таковой в принимаемых решениях по сути не должно быть,так как они это решение не принимали.На то они и оппозиция.А критиковать они имеют право,более того это их права и обязанности.Социальная роль у них такая.Весь этот механизм нужно просто принимать как должное.Иного не дано.Упреки в "ответственности,весеннем обострении и т.д."-это комсомольские навыки,юношеская наивная привычка.
бабуля

28.04.2009 15:32

Сидят на завалинке дядя Вася и его доктор из психушки и судачат.Подошла поближе и слушаю:"Слышь,доктор,а как мы служили в армии,30 лет назад,помнишь?Помню.А как таблетки от эрекции давал,помнишь?Помню.Ну,вчера начали действовать".
шкевич овчихинский

28.04.2009 15:59

В этой отповеди которую приготовил господин Трофимов весь он , ведь своего часа во власти долго ждал ,шел шажок за шажком аж с девяностых ,когда в один момент рухнула его карьера профессионального партработника и сейчас вряд-ли он допустит ,что-бы какой-то чужак Багаряков выставлял его заслуги и компетенцию под сомнение.
доктор из психушки

28.04.2009 16:10

Сидим как-то с Василием, разговариваем. Глядь, а соседская бабуля, уши к нам тянет. Решили разыграть. И громко так, про таблетки и эрекцию. Бабулька-то заинтересовалась, что это такое эрекция, мы ей и говорим, что мол это когда деньги у тебя всегда есть, а если кончаются, принял таблетку и опять появляются. Заинтересовалась бабка таблетками, а тут у меня в кармане пачка слабительных была, вот и подарил бабулке. Че, ей все равно скучно, ходит просто так, а так и польза будет. Через три дня, спрашиваю помогают ли таблетки? Помогают, родненький, говорит, - не ем почти, деньги не трачу. А кроме того, спина прошла, бегать начала и слышу как организм со мной разговаривает, омолаживается. Вот и получается, что нам докторам не возраст, не время не помехи-всех можно лечить.
Андрей2

28.04.2009 16:42

Меня вот это высказывание покоробило: "С этической точки зрения. Господин Багаряков как гражданин, честь которого каким-то образом была задета, по-мужски бы мог сказать об этом. ... Ну в суде так в суде. Пусть это будет на его гражданской и мужской совести!" То есть, выяснять отношения в суде - это не этично? Откуда такое презрительное отношение к судебной системе у представителя ЕР?
Слепанев Олег

28.04.2009 21:11

"Выяснять отношения депутату от КПРФ "парашютисту" Алтайском крае с секретарем регионального отделения ЕР" ,а что депутат от КПРФ депутат второго сорта что-то снобизмом пахнет от ЕР И далеки вы от проблем простых людей(Статистику по безработице уже убрали с официального сайта ,посчитатьколичество проголосовавших в АКЗС вы не можете)Еще момент а что секретарь регионального отделения ЕР некий князек,на которого принцип равноправия сторон в суде не распрастраняется
ВВП

28.04.2009 23:54

Толи Трофим законов не читает ? Какая партия собирается кого предлагать ? Ты законы почитай ..... Данный закон вступает в силу 8 июля . А партии могут предлагать только за 90 дней! Читай Внимательно Борис, а то точно Дроздов тебя выгонит ! Александр Богданович будет согласолван по старому .... Документы уже готовы....
кирпич

29.04.2009 08:32

Ага.. Трофимов говорит, что ЕР будет предлагать президенту Карлина на новый срок. Позор Трофимову !!!!Законы читай Трофимов!!!!!ПОЗОР!!!
Кумандинец

29.04.2009 10:04

Поступает чукча в литературный институт.Его спрашивают (ЕГЭ тогда ещё не было): "Шекспира читали" - "Нет". "Толстого, Пушкина и т.д. - "НЕТ". "Простите, а что Вы вообще читали?" Чукча гордо отвечает: "Чукча не читатель, чукча - писатель!"
Так вот, Трофимов не читает законов, поскольку он - "едросс", а "едроссы" не читатели, они пишут законы, т.е. они писатели...
Алексею Багарякову

30.04.2009 10:45

Доведите начатое до конца! По-моему, Вы - единственный деятельный человек в настоящий момент в Алтайском крае. Искренне желаю Вам удачи!
Календарь
/ /
28.03.2024