Top.Mail.Ru
18+

Очередной гонщик на BMW устроил «дерби» с четырьмя автомобилями на одном из перекрестков Барнаула

Очередной гонщик на BMW устроил «дерби» с четырьмя автомобилями на одном из перекрестков Барнаула

Вечером 6 сентября в Алтайском крае произошло сразу два жестких ДТП с опрокидыванием автомобилей. Как сообщили очевидцы Telegram-каналу «Инцидент Барнаул», водитель на BMW пролетел на красный сигнал светофора на одном из перекрестков краевого центра и протаранил сразу четыре машины. Еще одно происшествие случилось в Тальменке, где легковушка снесла металлическое ограждение и перевернулась. Рубцовск также отметился в сводке дорожных происшествий, причем виновник инцидента, вероятно, был пьян, однако там, по словам очевидцев, обошлось без серьезных последствий.

Первая массовая авария произошла в Барнауле на пересечении Павловского тракта и улицы Фурманова. Иномарка на полной скорости пронеслась на запрещающий сигнал светофора и врезалась сразу в четыре машины. Как уточнили в ГИБДД, инцидент произошел около 18:00 6 сентября. 22 летний водитель BMW 745 проехал на красный, столкнулся с Renault Megan, Nissan Expert, BMW X6 и Toyota Avensis, а затем его автомобиль перевернулся.

В результате инцидента пострадали оба водителя BMW, которым оказали медпомощь на месте. 35-летней женщине на Renault понадобилась госпитализация. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, проводится проверка.

Также вечером 6 сентября произошла авария в Тальменке на пешеходном переходе возле школы. Легковой автомобиль врезался в металлическое ограждение и завалился на бок. По неподтвержденным словам очевидцев, водитель мог быть пьян. Судя по опубликованным в соцсетях кадрам, из салона его доставали спасатели, а затем с места происшествия увезли медики на скорой.

Еще одно столкновение в тот же день случилось в Рубцовске на улице Краснознаменская. Очевидцы сообщили сообществу «Инцидент Рубцовск», что водитель Toyota якобы был в состоянии опьянения и на встречной полосе допустил столкновение с движущимся навстречу авто. На месте работали сотрудники полиции. МЧС и медики. Со слов местных жителей, участники ДТП, в том числе ребенок, получили ушибы и царапины. Многие горожане также обратили внимание, что проезжая часть этой улицы после ремонта стала уже, и разъехаться там бывает проблематично. Они не исключают, что дорожные работы, которые в Рубцовске и без того привели к возбуждению уголовного дела, в данном случае были проведены с нарушениями.

Отметим, что это очередные резонансные ДТП в Алтайском крае за последние дни. Так, в Косихинском районе на «Чуйском тракте» 4 сентября произошла авария, унесшая жизни трех человек. Еще двое получили травмы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, предварительно установлено, что водитель выехал на встречную полосу и столкнулся еще с двумя машинами. В Бийском районе вечером 5 сентября произошла серьезная авария, унесшая жизни пятерых человек, в том числе четырех несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, легковой автомобиль на «Чуйском тракте» столкнулся с бензовозом и перевернулся.

Напомним, что 21 июля в Барнауле прошло заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как заявил губернатор региона Виктор Томенко, несмотря на улучшение состояния дорог в крае, ситуация с числом погибших в ДТП остается весьма печальной – с начала года в авариях умерло 130 человек. В этой связи Томенко поручил профильным ведомствам сконцентрироваться на конкретных мероприятиях, которые бы позволили переломить существующую тенденцию.

В мае министр транспорта региона Антон Воронов, выступая на очередной сессии Алтайского Заксобрания, обращал внимание присутствующих на серьезный рост летальных ДТП. «Начало 2022 года проходит с ростом смертности на автомобильных дорогах в полтора раза. Несмотря на мягкую зиму, несмотря на нормальные дорожные условия, снижается количество аварий, снижается количество пострадавших, а летальность постоянно растет. Основная часть ДТП в текущем году происходит просто по вине водителей – порядка 89 %. В идеальных дорожных условиях происходят аварии. Все больше ДТП происходит по банальным причинам – выезд на встречную полосу, управление автомобилем в нетрезвом виде и так далее», - говорил он, прося народных избранников провести работу с гражданами на округах.

Фото и видео: сообщества «Инцидент Барнаул» и «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

07.09.2022 10:29

Господа власть имущие, делайте уже что то с этим! Вносите изменения в законы, ужесточайте ответственность! Не сидите сиднем! Вымрем же скоро все по причине наличия дегенератов за рулём! Лишить этого ублюдка на БМВ прав пожизненно! Поставить на учёт, как умственно неполноценного! Другого выхода нет! За год гибнет больше 30 тысяч на дорогах! На войне в Афганистане за 10 лет погибло около 15 тысяч. Но это была война! Сейчас за год два Афганистана!!!!! На дорогах!!!!
В.В. Путин

07.09.2022 11:49

Наша власть занята разгоном одиночных пикетов и жестами доброй воли в Украине.
Гость

07.09.2022 12:49:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

07.09.2022 10:31

Ходите пешком, а лучше сидите в фонерном сортире, как Шурик Тырышкин, и будет вам счастье!
Хм...

07.09.2022 10:36

???
В сортире неуютно.
Кто у нас не любит скорости? А?
7

07.09.2022 11:31

Хм... писал(а): ???
В сортире неуютно.
Кто у нас не любит скорости? А?
Те у того запор!
Кто у нас возглавляет ГИБДД?

07.09.2022 10:50

Он уже ушел в отставку?
ага

07.09.2022 11:17

однако откуда у сопляка в 22 года машина ? Он что крутой бизнесмен , супер талантливый инженер или что то в этом роде , чтобы заработать себе на иномарку . Ясен пень - мама , папа , волосатая лапа ... как он будет возмещать ущерб пострадавшим авто ? Страховая компания пошлет его лесом за его невероятные приключения будучи за рулем . Короче недоумок из серии блатной молодежи .
Правильно Вы пишите.

07.09.2022 12:24

Этот недоумок родился с не счастливым мозгом. У него явно процессы возбуждения и торможения ЦНС не сбалансированы. Т.е. есть проблемы с психологическим здоровьем. Далеко не каждый человек способен водить автомобиль, но, к сожалению, водительские права получает каждый.
село

07.09.2022 11:43

Первый комментарий верный! Всё правильно сказано! Делайте власть имеющие!!!
Народ

07.09.2022 11:50

Кто делайте то, вы нашего губера и его чиновников видовали, они столько лет не работали, с чего им сейчас и по вашему поводу, да и в от6ношении своих детишек????????????????????????????
гость

07.09.2022 12:31

Почему камеры в городе и пригороде не работают? Штрафы не выставляются??? Скрытого патрулирования как не было так и нет даже в планах! Фиксация парковщиков на газонах и под запрещающими знаками во дворах ?? Эвакуация этих нарушителей со дворов???
Майк

07.09.2022 12:38

Ждите всплеска аварийности. Народ от пробок просто чуманеет. Что будет с первым снегом страшно представить
Циничный доктор

07.09.2022 12:51

Езжайте в Хайфу,там зимой снега нет.
доктор , нельзя таких пациентов посылать глубоко на юг

07.09.2022 14:37

Езжайте в Хайфу,там зимой снега нет.
останетесь без кормовой базы и добрым начнете себя именновать
Любопытный

07.09.2022 13:59

Чей это?
Чучхе

07.09.2022 14:12

Они сами себе находят смерть. Как и альпинисты и прочие экстремальщики. Если бы только они гибли - тогда бы не беда! К смерти стремились - ее и получили! Но по их вине гибнут порядочные люди. Вот это реальная проблема! Поэтому все эти разновидности экстрима надо запрещать и очень жестко наказывать нарушителей.
[удалено модератором]

07.09.2022 17:49:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
где вас таких берут?

07.09.2022 15:25

Гость писал(а):
Господа власть имущие, делайте уже что то с этим! Вносите изменения в законы, ужесточайте ответственность!

Зомбированных быдлоТВ кухонных политолухинь? Если ТВОЙ, дура, мэр обеспечил город пробками на 2 года вперед из-за идиотского инженерно-распиловочного решения с мостом на Новом рынке - за это надо наказывать водителей, которые итак наказаны диким стоянием в пробках? И вот этот кретин нессе тоже не просто так, а скорее всего со сбитой напрочь нервной системой от того, что по Барнаулу стало НЕВОЗМОЖНО ездить!!!!!!!!!!!!!!!! ДВА ДЕБИЛА - Франк и Шеломенцев устроили в городе АД с пробками, а из-за этого и нарушения водил с неустойчивой психикой!!! Нельзя строить сраный мост 2 года!!! В 21-м веке!!! Поймите это, распиловщики бабла Франк и Шеломенцев!!!
Гость

07.09.2022 20:15

С такой нервной системой как у тебя придурок, надо в трамвае ездить, на местах для пассажиров с детьми и инвалидов! А не на машине! Оправдал дегенерат мостом, то, что теперь можно ехать 200 на красный! Сказочный олигофрен!
Турист

07.09.2022 15:26

По городу вообще стало ездить невозможно. Если едешь за автобусом, он останавливается на остановке, его не обгонишь, потому, что сзади уже пошли на обгон. И сигнал поворота не помогает. А рядом пешехотный переход обычно. И это по всему Барнаулу.
скажите спасибо нашему талантливому меру

07.09.2022 15:45

И его не менее талантливому заместителю по пробкам с красиво постриженной рыжей п.д.р.стической бородкой за 200 долларов. Его фамилия на Ш.
Календарь
/ /
26.04.2024