Top.Mail.Ru
18+

«Что делать?»: алтайские демократы ищут «крайних» в разгроме на сентябрьских выборах

«Что делать?»: алтайские демократы ищут «крайних» в разгроме на сентябрьских выборах

16 октября в Барнауле прошел круглый стол региональных отделений партий «Яблоко» и ПАРНАС «Итоги выборов 2016: результаты, ошибки, опыт и перспективы 2017». Судя по сообщению пресс-службы по итогам встречи, на круглом столе демократы в основном искали виноватых в разгромном поражении на выборах 18 сентября, где партия, напомним, получила лишь 3,09 % голосов. Персональную ответственность за провал никто из партийцев пока не принял.

С основными докладами выступили зампреды реготделения «Яблока» Александр Кондров и Наталья Воскобоева, а также руководитель отделения ПАРНАС Геннадий Шейда, который в ближайшее время станет депутатом Барнаульской гордумы, юрист Вадим Мовшович, руководитель Школы реальной политики Константин Емешин. Отсутствие на круглом столе лидера алтайских яблочников Александра Гончаренко, бывшего основным «рупором» обеих партий в ночь их разгрома на выборах, в сообщении никак не объясняют.

Александр Кондров сообщил, что «Яблоко» не признало результаты выборов и что Госдума «впервые в новой истории сформирована меньшинством населения страны». По мнению юриста партии Вадима Мовшовича, добиться лучшего результата партии помешали административное давление, фактический запрет использовать наружную рекламу, фальсификации в день голосования. О конкретных письменных жалобах партии на фальсификации, напомним, до сих пор не сообщается — по информации СМИ вовсе складывается впечатление, что на защиту алтайских демократов в правовом поле встал лишь ЦИК РФ, но не сами партийцы.

Геннадий Шейда, по сообщению пресс-службы, сделал упор на ошибках ведения кампании и степени готовности партии участвовать в сложных выборах. По его мнению, несмотря на провальный результат, опыт создания объединенной коалиции в Алтайском крае, является позитивным. С его учетом будет построена кампания на выборах в Барнаульскую городскую Думу в 2017 году — видимо, на них демократы надеются получить другой результат.

Фото: Эвелина Писклова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ПОКИНУТЬ ПРЕДЕЛЫ КРАЯ.

17.10.2016 13:48

.....
Да что края

17.10.2016 13:52

пусть чешут до самого фашингтона
Торквемада

17.10.2016 14:04

Пусть убираются к своим заморским хозяевам. И Единую Россию с собой прихватят.
Басня.

17.10.2016 14:05

А вы друзья как не садитесь а в депутаты не годитесь. Нет у вас колоритных фигур и нравитесь вы каждый из вас только самому себе. Кто за вас будет голосовать за какие благие дела для города для края ответьте сами себе убедите что вы полезны обществу и флаг вам в руки. Но уверен у вас не получится на смену вам должны прийти новые люди с другим мышлением.
С ВРАНЬЁМ ПРОШЛИ ВЕСЬ СССР....РОССИЮ !! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД,,

17.10.2016 14:46

Народная примета- мудрость.
кум

17.10.2016 14:47

Не там ищите, ребята. Искать надо у админа ГАС-Выборы программку по раздаче нужных процентов. А ваши поиски просто смешны. Неужели Чуров вас ничему не научил?
КУМ!! ЗАКРОЙ КРЫШКУ УНИТАЗА!! УНИТАЗ... ВАША ПРОГРАММА И МЕСТО.

17.10.2016 14:51

.......
2 14.51

17.10.2016 14:54

ай-яй-яй, Наташка-давалка! Хамишь...
НАХАМИЛИ аж НА 03, 09 ПРОЦЕНТА!! УДАЧИ В СТРЕМЛЕНИИ К О!? о ЧЁМ??

17.10.2016 15:00

символизирует КРЫШКА УНИТАЗА. Тема закрыта.
наталке-давалке

17.10.2016 15:02

НАХАМИЛИ аж НА 03, 09 ПРОЦЕНТА!! УДАЧИ В СТРЕМЛЕНИИ К О!? о ЧЁМ?? писал(а):
символизирует КРЫШКА УНИТАЗА. Тема закрыта.

Тема - закрыта? Че, у тебя седня месячные штоль, не даешь, шалава? Как эти "проценты" считали - народ в Ютубе видел, опоганились вы, падлы.
пока вы не поймете

17.10.2016 15:09

всю бесперспективность в попытках выиграть у профессионального наперсточника путем "выборов" - вы обречены на неудачу
15.02 НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ МЯГКИЙ ЗНАК !!

17.10.2016 15:10

Вам это слышно под крышкой унитаза.
В НАПЁРСТКИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ ИГРАЛ ЮНЫЙ ЯБЛОНАС ОТРыжков!??

17.10.2016 15:14

Шесть раз выиграл, А НА СЕДЬМОЙ!? ПОД КРЫШКОЙ УНИТАЗА и без достойной бумажки Ь знак ?!
простой

17.10.2016 15:20

Пора менять мышление и лидеров алтайским оппозиционерам, засиделся Гончаренко А.И., однако.
Игорь

17.10.2016 15:58

Да, обоснованная жалоба на нарушения на выборах, плюс админресурс, плюс фактический запрет на рекламу. На фоне низкой явки всё это очень существенно меняет картину голосования. За Яблоко, считаю, было гораздо больше голосов.
ОДНАКО

17.10.2016 16:19

простой писал(а):
засиделся Гончаренко А.И., однако.

Однако и ты, Игорёк, засиделся. Пора тебе до хаты в Хайфу на яблоки.
читатель

17.10.2016 16:41

Демократам нужно начать с самих себя, а именно - с введения демократии внутри альянса-аутсайдера. Нужно ввести демократичное распределение достающегося в единственном числе мандата, а не его узурпацию в интересах политсовета. Дальнейшим шагом должно быть приближение демократов к народу, потому как в настоящее время существует пропасть между народом и демократами, что и продемонстрировали выборы. Демократы вроде позиционируют себя как представителей интересов народа, но в реальности выражают только свои собственные взгляды и убеждения, которые народом не разделяются. Между тем большинство демократов ведут себя высокомерно и, даже не имея собственного статистически значимого электората, отказывают другим партиям в праве называть себя оппозицией, хотя эти другие партии пользуются народной поддержкой и имеют собственного избирателя, не согласного с правящей ролью ЕР. Для приближения к народу демократам необходимо проводить встречи с народом во дворах, а не паясничанья у неких "кубов". В качестве примера можно назвать Емешина, который знает проблемы народа и может разговаривать с ним на одном языке - отсюда и сравнительно высокий рейтинг демократов на округе Емешина. И это на фоне отрицательного в целом отношения народных масс к "яблочникам" и "парнасовцам". А представьте, какой результат бы имел Емешин, если бы выдвигался от СР, КПРФ или ЛДПР - так еще и мандат никто бы не догадался узурпировать.
ну вот и пропагандон подтянулся

17.10.2016 16:50

читатель писал(а):
Демократам нужно начать с самих себя,


Иди в опу, пропагондончик. Учи жизни своих ПЖиВовцев.
Старый Костя всё знает на перёд.

17.10.2016 17:02

читатель писал(а):
качестве примера можно назвать Емешина, который знает проблемы народа и может разговаривать с ним на одном языке - отсюда и сравнительно высокий рейтинг демократов на округе Емешина.


Знал он ВСЁ и в августе 1991 года, когда своими руками грязными низвергал-сбрасывал со здания краевой администрации государственный флаг СССР алый и водружал триколор по поручению пьяницы Б Ельцина
ИДТИ НА,,,,,,,,,,,,,,,,,!! ВОТ ЧТО НУЖНО ЯБЛО ДЕЛАТЬ.

17.10.2016 17:23

С комсомольским..., и нашего погибшего дома России.... Гейропейский выбор и прочая ПРИВЕТОМ. ВАШ ВОВА.
эх ты, тупица

17.10.2016 17:25

Старый Костя всё знает на перёд. писал(а):
Знал он ВСЁ и в августе 1991 года, когда своими руками грязными низвергал-сбрасывал со здания краевой администрации государственный флаг СССР алый и водружал триколор по поручению пьяницы Б Ельцина


Ельцин в то время был секретарь ЦК КПСС твоей любимой. А секретари ЦК имели все - вплоть до личного самолета. И на защиту твоего СССР не вышел НИ ОДИН коммуняка, так совок всех достал, даже рядовых членов партии! Одного нельзя простить Ельцину - что не запретил вашу фашистскую партейку и не люстрировал ваших совков во власти. Поэтому сегодня имеем Совок 2.0 версия.
Мнение!!!

17.10.2016 17:27

В полном провале выборов 2016 года в Алтайском крае виновата, как я полагаю, Избирательная Комиссия Алтайского края.
Объясняю почему.
Избирательная комиссия Алтайского края ОБЯЗАНА была УТВЕРДИТЬ ПЛАН РАБОТЫ КОМИССИИ, ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ.
Ни чего НИ КТО и НИ ГДЕ НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ, ПРАВОВОЙ ПОДГОТОВКОЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ.
Агитаторы со стороны партий были ни все и не имеющие понятия работы в партиях, абы как.
Очень сильное АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДАВЛЕНИЕ, не исключаю и ВБРОСЫ.
Кроме всего прочего, Избирательная комиссия Алтайского края , я считаю, и предполагаю, по приказу свыше не пропустила НУЖНЫХ И РЕАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ К ВЫБОРАМ.
Избиратели кандидатов в депутаты на выборы НЕ УТВЕРЖДАЛИ И НЕ ВЫБИРАЛИ, ИХ ВЫБРАЛИ ПО УКАЗКЕ СВЕРХУ И ТОЛЬКО НУЖНЫХ И УГОДНЫХ!
Вот вам и выборы - без выбора!
Прямое попрание ст. 3 Конституции РФ!
ЛИЧНО МОЙ ВЫВОД ТАКОЙ!!!???
А ГДЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД И ЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО ВЫВОД ЗА ВАМИ???!!!
Если следовать уму, чести и совести по В.И. Ленину!

17.10.2016 17:34

эх ты, тупица писал(а):
что не запретил вашу фашистскую партейку и не люстрировал ваших совков во власти.
Я поддерживаю данного комментатора и полагаю, что АРО КПРФ должно САМОРАСПУСТИТЬСЯ И СДАТЬ ВСЕ МАНДАТЫ. Это будет реально, честно и правдиво!
только вместе с ЕР-СР-ЛДПР

17.10.2016 17:57

Если следовать уму, чести и совести по В.И. Ленину! писал(а):
АРО КПРФ должно САМОРАСПУСТИТЬСЯ И СДАТЬ ВСЕ МАНДАТЫ. Это будет реально, честно и правдиво!

поскольку эти ветки от одного дерева - КПСС.
Ира

17.10.2016 18:37

Для меня эти выборы что-то странное, потому что я до сих пор н понимаю каким образом у Яблока вышел такой результат. Все предварительные голосования они набирали 7% и больше, а тут вот такое. Странно очень.
Ире

17.10.2016 18:48

Ира писал(а):
я до сих пор н понимаю каким образом у Яблока вышел такой результат.


Наивная Вы моя...Наберите в ЮТубе "махинации на выборах..." и все поймете. Только малая часть того, что удалось заснять - махинации в Кузбассе за Тулеева, махинации в Саратове за Володина, махинации в Дагестане, махинации в Подмосковье и Москве...
ЗАДУРИЛО МНЕНИЕ!! ТАК ОТРЫЖКОВА ШЕСТЬ РАЗ В БАРНАУЛЕ, ПОДБРАСЫВАЛИ на выборах!??

17.10.2016 18:52

а в седьмой раз ОПУСТИЛИ.... ПРЯМО НА РУКОБЛУДНЫЙ ФАЛЛОС ....
И на выборах - это БЫЛО ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА и по избирательным ПРАВИЛАМ...
ЯБЛО...... перестаньте ВЫТЬ..... ВЫ СМОГЛИ ОДУРАЧИТЬ ТОЛЬКО 3,09 %% и ЭТО ФАКТ...
И теперь ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ.... и прочь к своим избирателям В НЕЗАЛЕЖНОЙ....
НОД-ашка, выпей валерьяночки

17.10.2016 18:59

и хватит уже под яблонасом скрываться. Открой личико, Гюльчетай! Иль стыдно такое ипало открыть?
ПОД КЛИЧКОЙ ЯБЛОНАС СКРЫВАЕТСЯ пятая КОЛОННА ....

17.10.2016 19:02

Смотри ФОТО витрину в ИНЕТЕ... Политические евнухи ОТРыжки...
Что, Натусик, закончилась методичка федоровская?

17.10.2016 19:05

Про пятую колонну осталось только бздеть? Не зря Федоров вас набирал по себе мерял - чем тупее, тем лучше. Жги исчо, страшкобаба, мужчинами нелюбимая.
ЯБЛО АЛТАЯ !! ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОСМОТРА ОНАНОролика : МЕТОДИЧКА !?

17.10.2016 19:14

по ОНАНИСТКОЙ ТЕХНИКИ от КАНДИДАТА ЯБЛО на ВЫБОРАХ для избирателей ЯБЛО и ЛГБТ.
Нуууууу, Натаха

17.10.2016 19:21

ты совсем опустилась. Ни одной мысли, только обзывки детские. Затребуй у ПАЛАУМНОГО Ф. срочно новые инструкции и обзывки! Пока он тебе финансирование не обрезал, уродинка!
ПОЖАЛЕЕМ Нууууууууууууу !! ЕВНУХОВ НАТАШКИ !!

17.10.2016 20:34

Ну не работает у них ПА(и)СЬКО...... отдолбали совсем, как собственно алтайских ДЕРЬМОкратовь.
Покебол

17.10.2016 20:58

Если следовать уму, чести и совести по В.И. Ленину! писал(а):
и полагаю, что АРО КПРФ должно САМОРАСПУСТИТЬСЯ И СДАТЬ ВСЕ МАНДАТЫ. Э


ПромычалО?.. И в стоило...
Жди своей пайки премиксов, может подвезут.
поздравляю, Натаха!

17.10.2016 21:25

ПОЖАЛЕЕМ Нууууууууууууу !! ЕВНУХОВ НАТАШКИ !! писал(а):
отдолбали совсем, как собственно алтайских ДЕРЬМОкратовь.


неужели нашелся отчаянный, который тебя отдолбал? сколько он вотки выпил перед этим?
Нуууууууууууууу!! И ПРИДУРОК ЕВНУХ НАТАХИ, НАСТОЯЩИЙ !??

17.10.2016 22:19

ЯБЛОНАС.
Последние 10 комментариев

17.10.2016 22:37

Коррекционка жжёт. И где таких придурков грамоте учат???
У АЛТАЙСКИХ ДЕМОКРАТОВ паскудны ГЕНЫ,

17.10.2016 22:44

ИЗБИРАТЕЛЬ отошёл от них и не ГРЕШИТ,
У ДЕМОКРАТОВ НА ВЫБОРАХ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ
ХУЧЬ В ГААГСКИЙ СУД ПИШИ.

ПИШИТЕ, ПИШИТЕ ОДНЕНЬКИЕ...
ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, БИЛЕТ НА ВИЛЬНЮС ... ПРОЩЕВАЙТЕ... ДЕРЬМО...

18.10.2016 01:24

.........
Барнаулец

18.10.2016 10:12

Все эти демократы во главе с РУКОБЛУДОМ в очередной раз оказали услугу Едру оттянув голоса избирателей от НОРМАЛЬНЫХ, РАБОЧИХ партий!!!
Эти дохлые 3 % позволили ли бы получить больше мандатов нормальным партиям!!!

А если РУКОБЛУД еще появится в Барнауле, то гнать его пинками нужно от сюда, что бы он в очередной раз этим маразматичным пенсионерам Емешкиным Потешкиным мозги не продул!!!
барнаульцу-мгеровцу

18.10.2016 11:26

Барнаулец писал(а):
оттянув голоса избирателей от НОРМАЛЬНЫХ, РАБОЧИХ партий!!!


Это какие партии ты имеешь в виду? ПЖиВ, подПЖиВовцев-мироновцев или основателей ЕР - коммуняк?
А ТЕБЕ НЕЧЕМ?

18.10.2016 12:22

поздравляю, Натаха! писал(а):
неужели нашелся отчаянный, который тебя отдолбал?
ОЗАБОЧЕННЫЙ ИМПОТЕНТ!
А ТЕБЕ НЕ ЗАЧЕМ !! ОТРыжковский ОНАНО !!??

18.10.2016 12:29

ИМПОТЕНТ 12.22.
на уродинку вроде тебя поглядишь

18.10.2016 14:55

А ТЕБЕ НЕЧЕМ? писал(а):
ОЗАБОЧЕННЫЙ ИМПОТЕНТ!


и сразу импотентом станешь. в зеркало на себя глянь, лахудра немытая
ЛАХУДРА то В ОЧКАХ и под кличкой приехала на АЛТАЙ!??

18.10.2016 15:10

И НА СЕДЬМОЙ РАЗ ПОЛУЧИЛА 3.07 % .
Лахудре федоровской

18.10.2016 15:27

ЛАХУДРА то В ОЧКАХ и под кличкой приехала на АЛТАЙ!?? писал(а):
И НА СЕДЬМОЙ РАЗ ПОЛУЧИЛА 3.07 % .


С твоими фокусниками из УИКов вообще странно, что 3% вышло, а не 0.000000000000000000003%. Чуровская школа махинаторов-престидижетаторов бюллетенями.
ДЛЯ ДЕМОЖЕРТВ ПЬЯНОЙ АКУШЕРКИ из ЯБЛОНАС сего ДОСТАТОЧНО,,,,

18.10.2016 15:32

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
просто интересно

18.10.2016 17:15

А в настоящей жизни местный Иблонас так же говорит, капслоком? Громко и уверенно? Или на самом деле это зедроченная прыщавая толстая очкастая бабенка из НОДа, которая в окружении товарищей боится даже голос подать, ну а здесь она прям богиня-Афина))) Наплодил путинский повар Пригожин говна на всю страну в своем переулке савушкина...
Швондер

18.10.2016 18:41

А можно на натаху эту взглянуть? Киньте кто-нить ссыль на чо-нить. А то прям заитриговали. Чувствую она в моем вкусе.
Швондеру

18.10.2016 19:35

Швондер писал(а):
А можно на натаху эту взглянуть? Киньте кто-нить ссыль на чо-нить.


Ты с ней давно в одном кабинете сидишь, прокладка. И с ее ника пишешь сюда свою блевотинку периодически. Не придуривайся, поваренок пригожинский. Нет?!?
Швондер

18.10.2016 19:53

Слушай, дебил. Я думал, ты дурик реальную шнягу пишешь, а ты оказывается шизофреник.
Поговорили - два дебила, это сила!!!

18.10.2016 20:26

Швондер писал(а):
Слушай, дебил. Я думал, ты дурик реальную шнягу пишешь, а ты оказывается шизофреник.
НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПОРНОс придурки , ЧТО КРАЙНИЕ ОНИ...

18.10.2016 23:35

сами себя разгромили на выборах. Прав Швондер.
то, что ты называешь выборами придурок

19.10.2016 14:56

НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПОРНОс придурки , ЧТО КРАЙНИЕ ОНИ... писал(а):
сами себя разгромили на выборах. Прав Швондер.

никогда выборами не являлось. Сплошь махинации, подделки и об***бывание туповатого илихтората, который до сих пор верит в то, что его голос может что-то решить в этой системе наперсточников из Питера)))
Календарь
/ /
27.04.2024