Top.Mail.Ru
18+

«Ашан» «галактического» масштаба запустили в Барнауле

«Ашан» «галактического» масштаба запустили в Барнауле

17 ноября в барнаульском торгово-развлекательном центре «Галактика» открылся второй в городе и 283-й по счету магазин компании «Ашан». Инвестиции в проект составили 560 млн рублей, сообщила менеджер по внешним коммуникациям компании Олеся Стемашенок.

По данным источника, общая площадь второго гипермаркета «Ашан» в Барнауле составила 14 600 кв. м, при этом на торговую зону отведено – 9460 кв. м. Ассортимент гипермаркета включает 38 тысяч наименований как продовольственных, так и непродовольственных товаров. Численность персонала гипермаркета насчитывает 296 работников. Все сотрудники торгового зала поливалентны, то есть они могут работать как сканировщики на кассах, так и заниматься выкладкой товаров в торговом зале.

Также известно, что в гипермаркете открыт цех по переработке мяса. Преимущество в сравнении с другими гипермаркетами москвичи видят в том, что предлагают клиентам дополнительные услуги, такие как: чистка рыбы и изготовление фарша из трески и щуки. В отделе «Кулинария» предусмотрена зона со столиками.

«Ашан» «галактического» масштаба запустили в Барнауле

Со слов Олеси Стемашенок, в открывшемся гипермаркете уже действует проект «Электродисконт» - это магазин в формате shop-in-shop, специализирующийся на электро- и бытовых товарах по низкой цене. Также в гипермаркете работает пункт выдачи заказов интернет-магазина «Ашан», соответствующего виртуальному гипермаркету площадью 50 тысяч кв. м. Специалист по внешним коммуникациям отмечает, что линия касс «Ашана» в «Галактике» так же, как и в ТЦ «Волна», оборудована системой самостоятельной оплаты, здесь она состоит из 37 станций сканирования и 54 терминалов оплаты.

Любопытно, что барнаульцы не создали ажиотажа перед открытием нового ТРЦ, какой можно было наблюдать при открытии «Пионера» или McDonald's. Судя по фотографиям, которые распространились в Сети, на объекте находились небольшие компании горожан, которые степенно ждали, когда их впустят, без давки, как к тому привыкли жители краевого центра.

Напомним, что I очередь ТРЦ с якорным «Ашаном» должна была открыться еще 2 ноября. Основные работы уже были закончены, однако продолжалась подготовка. Новой датой открытия называли 10 ноября, но и тут организаторы просчитались, отказавшись при этом назвать причины, по которым запуск пришлось отсрочить. Целиком же новый ТРЦ будет сдан в I-II квартале 2017 года. Предполагается, что комплекс на месте бывшего БАМЗа станет одним из самых больших торговых центров Сибири. Как уже сообщалось, в ТРЦ помимо внушительного фудкорта появится более 200 магазинов одежды, в том числе Zara, «Спортмастер-Гипер», восьмизальный кинотеатр на 1200 мест и ледовый каток на крыше здания под куполом (800 кв. м). К слову, в настоящее время фасад здания уже украшен вывеской Galaxy.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
мнение

17.11.2016 16:32

Инвестиции в проект составили 560 млн рублей""""""""""""""""


Пол-ярда псу под хвост. Такая вот путиномика.
Юрий

17.11.2016 16:39

А Вы уверены что псу под хвост? Думаете они дурнее Вас?
Ракшины ва-банк играют

17.11.2016 16:56

по 200 рублей-кв.м аренды отдали лягушатникам , которые денег отмыли на оборудовании
и ремонте .
Хозяева Ашана по-буржуйски нагнули местных олигархов , сошедших от жадности с разума.
Опомнитесь , какие-кому 200 магазинов шмуток ?рядом КРК Мир полу-полный !
И карма в дырочку пробита матерками ,едущих мимо медленно и печально , как мимо кладбища.
мнение

17.11.2016 17:18

Юрий писал(а):
А Вы уверены что псу под хвост? Думаете они дурнее Вас?


Думаю что да. Гораздо дурнее. И циничнее. А Вы думаете это правильное вложение капитала - в ТРЦ когда промышленность в разрухе? Или думаете что ракшиных тут что-то удержит лишних пять минут после начала конца?
Максим Горький

17.11.2016 17:46

Любой магазин - это еда, и поэтому туда люди придут всегда! А вот когда настанет момент драпать, то Ракщин и уступит своё имущество "Ашану" за круглую, отмытую по налогам сумму, которая будет, без всяких хлопот, его дожидаться за бугром...
это с острова Капри белиберду рисуешь

17.11.2016 18:30

про побег ?
Капитализм теперь лет на сто и не побежит никто.Все буржуины солидарны и помогут своим
вспомни АНТАНТА что такое было.Вот при расчёте за каждый патрон возьмут
золотом по 1 унции и разденут догола.
Максим Горький

17.11.2016 18:45

100 лет назад, некоторые тоже так думали... Надо было Западу уничтожить империю Романовых - уничтожили! А что дальше здесь будет им наплевать. После Путина альтернатива одна - СОЦИАЛИЗМ!
ССГ

17.11.2016 21:33

«37 станций сканирования и 54 терминалов оплаты.» и что толку, так же, как и в «Волне» доведут до абсурда, когда процентов 20, а то и того меньше, станций сканирования работают, а остальные пустуют, в результате те же очереди, что и в «Ленте» да еще и на оплату время тратишь, маразм да и только. Что касается всех этих торговых центров, то Барнаул уже лидирует по их количеству на душу населения. Парадоксом является то, что это происходит в регионе, который стоит в хвосте по уровню доходов. Но, запуская эти торговые центры, не делаются ставка на рентабельность, потому то и не учитывается платежеспособность населения, просто они являются «прачечными» для отмывки денег.
Прав ! В ошаре такой же на МКАДе не позволяют

17.11.2016 23:43

такого отношения к шоперам.
Но там средний чек 4000-00 , а местный будет 400-00.
поэтому здесь будут спички по 3 штуки фасовать и соль по чайной ложке и сахар по кубику.
Неправ про прачечную-
отмывают , когда контрафакт впаривают и деньги дирижаблями отгружают.
Залез ТрансНациональный Корпорэйшн второй точкой в Барнаул

18.11.2016 10:38

Евгений теперь лети и тащи американский WallMart stores сюда и ТРЦ им построй в 1 млн. кв.м.
Буду пропастину и отраву с ГМО вкушать от чемпиона торговли .
Жду , деньги коплю , сэлфи у входа хочу.
сравнение буржуев торговых ,алчущих огромных деньжищ

20.11.2016 18:46

У американской торговой сети Walmart девиз для покупателей -
Save money.
Live better.
У Ракшиных-
Плати меньше.
Живи лучше.
Скиздить у американцев девиз это по-цигански-жигански.
Существенная разница - те буржуи бесплатно отдают продукты со сроком реализации-
осталось! 7 суток , выставляя тележки с этим у входа !
Местные до последнего гнилого банана пытаются получить за него деньги !
Ну и кто капиталист аморальный до глубины души ?
Календарь
/ /
26.04.2024