Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры готовят предновогодние рокировки на руководящих позициях?

Алтайские эсеры готовят предновогодние рокировки на руководящих позициях?

До конца текущего года в стане алтайских справороссов может произойти несколько знаковых кадровых перестановок. По данным источников ИА «Банкфакс», главной интригой является вероятное возвышение депутата регионального Заксобрания Александра Молотова. Не исключено, что он получит кресло руководителя фракции в краевом парламенте. Еще одной мини-сенсацией мог бы стать переход депутата ЗакСа Павла Шумихина в стан единороссов. Наблюдатели также пророчат «отставку» формально второго человека партии на Алтае - секретаря бюро совета Владислава Вакаева.

Официальных комментариев на тему возможной смены лидера фракции в АКЗС эсеры не дают, предлагая подождать еще пару дней, очевидно, до выхода согласованного с руководством релиза. Отметим, что Людмила Суслова никаких серьезных нареканий по партийной линии не имела, более того, в прошлом созыве АКЗС именно она была первым лицом СР. Кроме того, г-жа Суслова являлась руководителем медийного проекта «Коммунальный дозор». На этот раз она прошла в ЗакС по партсписку, будучи в краевой тройке справороссов. Скорее всего, решение поменять главу фракции связано с недавней партконференцией СР. 25 ноября на два года были продлены полномочия Александра Терентьева во главе алтайских эсеров. Не секрет, что алтайский думец благоволит Александру Молотову, связывая с ним будущее партии в регионе. По всей видимости, г-н Терентьев решил сделать ставку на сплав молодости и опыта: 38-летний юрист Молотов весь прошлый созыв отработал в стенах Парламентского центра, зарекомендовав себя как один из наиболее ярких избранников предыдущего созыва.

Получить внятные комментарии у самих героев грядущей рокировки не удалось. Например, Людмила Суслова упомянула, что пертурбации внутри депутатского объединения станут «неприятным событием, которое трудно было предугадать», но конкретизировать не стала. На прямой вопрос, не идет ли речь о ее уходе с поста руководителя фракции, собеседница ответила, что в настоящее время ничего исключать нельзя.

Вторая, не менее громкая весть из стана СР касается возможной «миграции» депутата Павла Шумихина. По версии инсайдеров, г-н Шумихин до конца года с большой долей вероятности может перейти во фракцию «Единая Россия». При этом на такой шаг он якобы решился относительно недавно. Претензий к своим нынешним соратникам по партии у него нет, положением в стенах Парламентского центра он также вполне удовлетворен.

Главным мотивом, из-за которого он может решиться на такой шаг — это якобы воля избирателей, которые и привели его во власть. Как рассказал сам эсер ИА «Банкфакс», он как одномандатник в начале работы созыва действительно имел возможность выбирать, к какой фракции примкнуть, остановившись в итоге на «Справедливой России». Решение объяснялось во многом тем, что Павел Шумихин имеет членство в партии, кроме того, именно СР выдвинула его по округу № 20, где кандидат выиграл. Однако за прошедшие с момента триумфа 2,5 месяца с г-ом Шумихиным стали плотно работать единороссы, которые склоняли его на свою сторону. В числе плюсов возможного соратника по фракции, сообщил агентству источник, близкий к «переговорному процессу» — системность, центристские взгляды, а также то, что он принадлежит к основному электорату «партии власти»: по профессии Павел Шумихин — врач.

«У меня нет такого какого-то неприятия по отношению к «Единой России». Они уверенно выиграли минувшие выборы. Я при этом не политик, и так широко засветился на публике только в ходе минувшей избирательной кампании, хотя и до этого набирал неплохой процент голосов на выборах в Барнаульскую гордуму в 2012 году. С одной стороны я понимаю, что «Единая Россия» - это партия большинства, однако попав туда можно ведь и затеряться на фоне других депутатов. Кстати, многие избиратели на моем округе говорят о том, что мне не мешало бы перейти в «Единую Россию», - отчасти раскрыл карты спикер. Интересно, что по словам собеседника, такой же совет ему дал и ряд оппозиционных политиков, ранее входивших в АКЗС. Тем не менее окончательное решение Павел Шумихин, по собственному признанию, так и не принял. Однако согласно данным инсайдеров, переход очень вероятен и должен произойти еще до Нового года. Таким образом «Единая Россия» может закрыть один из трех одномандатных округов по АКЗС, где потерпела поражение 18 сентября. Более того, данный фактор может стать одним из козырей в руках лидера алтайских единороссов Бориса Трофимова, чье положение во главе реготделения оказалось под вопросом из-за относительно слабых результатов партии.

В связи с возможным изменением политориентации Павлом Шумихиным показательна история другого бывшего справоросса Дмитрия Аганова. Весной 2016 года он, будучи депутатом Барнаульской гордумы, заявился на праймериз ЕР в канун старта кампании в АКЗС. Выиграв предварительное голосование, далее г-н Аганов победил на округе и в единый день голосования. До выборов 18 сентября он сложил с себя полномочия депутата БГД. По иронии судьбы на его место в гордуму как раз и пришел г-н Шумихин.

Наконец, еще одна интрига в недрах краевого отделения эсеров кроется в возможном уходе со своего поста Владислава Вакаева. Бессменный секретарь Бюро совета реготделения СР на протяжении пяти последних лет, скорее всего, не будет больше партфункционером. «Москва взяла курс на ротацию кадров, вероятно, ставка будет сделана на кого-то из молодежи. Идеальным кандидатом на это место мог бы стать Василий Железовский, однако он не готов менять свое место жительства (Камень-на-Оби - прим. ред. БФ), а вся партийная работа будет проходить в Барнауле», - уточнила Людмила Суслова. Выбор будет сделан из шести членов Бюро Совета реготделения, образованного на конференции 25 ноября. Помимо г-на Вакаева, имеющего приставку «и. о. секретаря», за пост поборются Ирина Демидова, Василий Железовский, Анна Коваленко, Александр Молотов и Александр Обидин. Однако фигуру г-на Молотова после его внутрифракционного повышения можно считать чисто номинальной. Тем не менее окончательно расстановка сил будет ясна только к концу года.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Напильник

30.11.2016 09:12

Молотов, согласно достоверной информации, утвержден таки руководителем фракции. Очевидно, что такое решение только усложнит работу фракции в АКЗС. Персональная поддержка и солидарность со своим новоиспеченным соратником по партии (Молотов наконец-то вступил в партию) - это хорошо. С морально-нравственной точки зрения. Но что это дает партии, непонятно. Точнее, понятно, что создает проблемы. Весьма рискованный и не совсем понятный шаг Терентьева накануне выборов в Барнаульскую гордуму, где у эсеров до недавнего времени были очень неплохие шансы добиться серьезного результата. Демонстративная поддержка Молотова снижает "эсеровские" шансы на электоральной площадке Барнаула, где очень сильны позиции его основных персональных недоброжелателей. В общем, выиграли фигуру, но серьезно потеряли в позиции. Стратегию принесли в жертву тактике.
Швондер

30.11.2016 09:24

После того как Суслова путем своих подковерных манипуляций ловко увела у Молотова должность освобожденного депутата (в чем я ее конечно же поддерживаю) у Молотова приключился цугундер. Вероятно началась грызня и дележка. В результате самим Молотовым была инициирована передача ему должности руководителя фракции от Сусловой в добровольно принудительном порядке. Амбициозность Молотова была бы похвальной, если бы не строилась целиком и полностью на шкурности.
Ух ты... Не осилилЪ

30.11.2016 09:24

АЛТАЙСКИЕ ЭСЕРЫ ГОТОВЯТ ПРЕДНОВОГОДНИЕ РОК

И это у Серёги-десантника фсё таки сурьёзно?!
мини-сенсации?

30.11.2016 09:27

да плевать на едросовских подстилок с высокой колокольни..
Ну-ка, Артёмка со швондером, пофлудите эту темку не ер-десантную)))

30.11.2016 09:46


Квартирный вопрос: Сотрудникам ФОМса приобрели жилье в Москве на 54 млн рублей


Депутат Государственной думы, член комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя выступила инициатором проведения проверки использования бюджетных средств Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС).

В рамках работы комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутатами было рассмотрено распределение средств Государственных внебюджетных фондов в 2016 году. В ходе чего у члена комитета Веры Ганзя возник вопрос к ФОМС относительно 54 млн рублей, которые были выделены на приобретение жилья работникам фонда. А именно, сколько квартир и по какой цене квадратного метра? Квартир оказалось всего шесть.
– 2016 год — это год кризиса, – говорит Вера Ганзя. – И они еще в этом году, когда не хватает денег на операции, когда собирают средства по телевизору маленьким детям на дорогостоящее лечение, когда не хватает средств на высокотехнологичную медицинскую помощь. В таких условиях еще тратить миллионы, чтобы обеспечить сотрудником жильем в Москве — это не допустимо.

После выступления парламентария, профильный комитет решил сделать запрос во все внебюджетные фонды и разобраться в этом квартирном вопросе.
Итоги будут представлены на следующем заседании комитета. Под проверку попадет уже названный ФОМС, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Однопартиец

30.11.2016 09:49

Забавляют домыслы комментаторов с умным видом, несущих всякую чушь. Во фракции произошло абсолютно плановая рокировка, договорённость о которой существовала ещё два месяца назад - изначально так и предполагалось, что если Суслова займёт в АКЗС должность на освобожденной основе и будет загружена работой в комитете, то руководство фракцией перейдёт к Молотову или Вакаеву, а поскольку Вакаев остался секретарём Бюро Реготделения, то вполне логично, что руководителем фракции стал Молотов. В общем, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет...
Серега

30.11.2016 10:11

Вангую: быть Паше Шумихину главврачом 14 поликлиники!
ПРАВО НА ВЛАДЕНИЕ АБОНЕМЕНТОМ ПСРЯ на 2 ГОДА у ТЕРЕНТЬЕВА !??

30.11.2016 10:42

Поэтому ТЕРЕНТЬЕВ разрешил челяди от своего ЧП СРун поиграть в справедливость....
ВЕСЕЛИТЕСЬ СРуны пока ХОЗЯИН РАЗРЕШАЕТ... Пример тому БОРОНИН!? Получил пенделя за ненадобностью и таперя сидит на посёлке и пританцовывает под шарманку Санты Ангеловны...
что б у всех барнаулок была такая сумка

30.11.2016 11:39

А меня интересует судьба сумочки «Биркин» стоимостью в 1 миллион рублей жены депутата Александра Терентьева, которую 11 ноября украли из трехэтажного дома депутата в московском районе Куркино. Как же теперь можно жить без такой сумки? https://crimerussia.com/gromkie-dela/ograbivshie-dom-deputata-terenteva-ukrali-zhenskuyu-sumku-za-million/
Швондер

30.11.2016 11:54

Из всех барнаульских членов фракции СР самый честный и порядочный это Шумихин. Единственный кто не искал легких путей в депутаты. С 2010 года размеренно и без лизоблюдства шел к этой цели. Сначала с ЛДПР (где его благополучно кинули), затем с СР без всякого выклянчивания места в списке. Выдвинулся на одномандатном округе, победил именно от оппозиционной партии и принял решение о переходе в партию власти. Хотя мог бы пойти более легким путем, вступив в ЕР на заре своей карьеры. Так что все по честному. Претензий нет. А змеиный клубок пусть остается и продолжает грызться.
гость

30.11.2016 11:56

Некогда Камнем заниматься когда идет дележ портфелей на Алтае!
Уважаемые г-н Миронов и г-н Тереньтьев!
Договоритесь, наконец, на уровне соответствующем Вашему авторитету и положению, о дальнейшей судьбе Каменского района, который Вы так победоносно завоевали. Не решив вопрос по выходу из ЧС и началу позитивных шагов по району строить оптимистичные планы по Барнаулу безперспективно.
Швондер

30.11.2016 12:12

Что касается ротации. Хотел бы спросить у Напильника:а что говорят инсайдеры по поводу самой фракции. Как проходило смещение Сусловой и выборы Молотова. Все ли голосовали за Молотова и как голосовала сама Суслова?
Кот Матроскин

30.11.2016 12:12

гость писал(а):
о дальнейшей судьбе Каменского района, который Вы так победоносно завоевали.


А долги-и кто платить будет по ж к ха....
конь в пальто

30.11.2016 12:25

По возможной «миграции» депутата Павла Шумихина.
Если Павел Шумихин имеет членство в СР и, кроме того, именно СР выдвинула его по округу. Для вступления во фракцию ЕР ему придётся покинуть ряды СР. Кроме того, в его победе на выборах, безусловно, есть определенная доля и СР. Поэтому было бы честно, если бы таких перебежчиков лишали депутатских мандатов. Проводимая с Шумихиным работа, на мой взгляд, свидетельствует о непорядочности руководства краевой ЕР, вообще, и Карлина, в частности. Ведь у них всегда есть в запасе аргументы, против которых бюджетник не сможет возразить.
Швондер

30.11.2016 12:29

Господин Молотов посмотрите на результат за Шумихина и за СР на округе, а потом говорите о вкладе партии в его победу. Кто какой вклад внес еще посмотреть надо.
Напильник

30.11.2016 13:30

Швондер писал(а):
Хотел бы спросить у Напильника:а что говорят инсайдеры

Инсайдеры говорят, что текст "Между Молотовым и наковальней", размещенный на моей страничке в ФБ и здесь на БФ, - абсолютно достоверен и обоснован. "Словно вы - непосредственный участник всех этих событий", - сказал мне человек по телефону буквально 20 минут назад. Не хвастаюсь, просто передаю слова.
Амиго

30.11.2016 13:50

Швондер писал(а):
После того как Суслова путем своих подковерных манипуляций ловко увела у Молотова должность освобожденного депутата

Так у нее после депутатского срока наступает пенсион. А уйти на пенсию со всеми депутатскими льготами и на депутатскую пенсию какой современный революционер не желал бы.
КАК ТОЛЬКО СЕРЫ - ЭСЕРЫ НЕ САДИТЕСЬ!! ВЫ ТОЛЬКО ....!??

30.11.2016 14:12

В СПОЙЛЕРЫ годитесь Т.Ч. К.
Швондер

30.11.2016 14:46

Не! Ну, Артем Иванович. Вы же не ответили на вопрос. Повторяюсь: была ли Суслова вчера на заседании фракции (где ее бессовестным образом понизили?) и все ли члены фракции голосовали единогласно за Молотова. В том числе и Суслова как голосовала? Как участник событий вы должны знать эти тонкости. И еще вопрос. Если Суслова не присутствовала и не писала заявление о сложении полномочий, насколько легитимно решение о её смещении? Не получится ли так, что Молотов рано раструбил о своем назначении?
конь в пальто

30.11.2016 14:53

Швондеру
Во-первых, я такой же Молотов, как вы "наковальня" (см. ответ вам Напильника).
Во-вторых, посмотрел. Объясняю. На округе Шумихин набрал 5222 голоса, а сын Локтева - 4961 голос. Разница 261 голос. Если бы Шумихин пошел как самовыдвиженец, то 99 из 100, что у него бы забраковали требуемое количество подписей и не дали бы зарегистрироваться. Таким образом, исключительно благодаря СР, Шумихин был зарегистрирован кандидатом в депутаты. Также 99 из 100, что из 5222 избирателей, как минимум, 300 избирателей понятия не имели, кто такой Шумихин и проголосовали за него поскольку он а) не от ЕР б) от СР. Без голосов этих избирателей Шумихин проигрывал сыну Локтева. Надеюсь, достаточно?
И алаверды. Для конечного результата не вижу принципиальной разницы между возней вокруг Шумихина и фальсификациями в ходе подсчета голосов. Нужно ли Шумихину клеймо, что он пролез в АКЗС, обманув избирателей? Может быть, его вдохновляет опыт Бессарабова, которого сначала избрали в АКСД от ЛДПР, потом он перебежал в ЕР и вот уже депутат ГД.
Швондер

30.11.2016 15:08

Не, Александр! Не Алаверды! Рейтинг СР тянул Шумихина в данном случае вниз. Так как люди предпочитали голосовать за ЕР, КПРФ и ЛДПР. А если бы Шумихина выдвинуло ЕДро, то он выиграл бы у Локтева не 250 голосов, а 2-3 тысячи голосов которые набрал Кулешов. Даже от КПРФ если бы пошел набрал бы больше, за счет рейтинга партии. СР - это булыжник на шее утопленника. Дураку понятно, что на федеральном уровне это последний "успех" СР. Через пару лет крысы побегут с корабля. Ждем переход Терентьева в ЕР. Что будет с Вакаевым и вами, я даже не знаю?
НЕ ШУТОЧНАЯ БОРЬБА ВЕДЁТСЯ ЗА ДЕПУТАТСКИЕ ЛЬГОТЫ !?? А ШВОНДЕР?? ПОЧЕМУ ?

30.11.2016 15:21

не участвует в БОРЬБЕ ЗА МЕСТО ПРИ КОРЫТЕ??
Напильник

30.11.2016 16:14

Швондер писал(а):
Вы же не ответили на вопрос.

- Я, разумеется, не был на заседании фракции. Но в курсе событий. Решение "по Сане" было принято А.В.Терентьевым. Вам надо пояснять, что это значит для местных "эсеров"? Остальное - формальности, которые, несомненно, были соблюдены. Уверен: решение Терентьева - мина замедленного действия для краевой организации СР. Да и для Александра это, что называется, пиррова победа. Уж лучше бы он оставался рядовым депутатом. А он полез на рожон. Ну что ж, вольному воля, спасенному - рай... Думаю, об этом назначении он еще не раз пожалеет. И очень горько. Так вот мне кажется. Хотя хотелось бы пожелать новоиспеченному лидеру фракции успехов и удачи.
догадавшийся

30.11.2016 16:48

Молотова усиленно двигала его жена, прокурорская дочка наседала на Терентьева
аааа

30.11.2016 19:54

Очень жаль. Запущен механизм уничтожения фракции изнутри. Хотелось надеяться что лидеры справ=росов мудрые люди. но видимо это не так. Личная обида Молотова привела в действие спусковой крючок. Жаль проект Сусловой Коммунальный дозор. Очень хороший правильный. Все пустить под откос и ради чего. Терентьев потерял чутье. Молотов деньги деньги деньги и все только ради их любимых. Даже в партию говорят вступил. много лет боялся себя дискредитировать. Где честность? Неужели сам Терентьев работает на разрушение сознательно. Не видеть очевидные вещи сложно.
Ааае

30.11.2016 20:40

Людмила Алексеевна, Вы ли это?)) Какая связь между руководством фракцией и Коммунальным дозором? Если Вы больше любите себя в партии, чем партию в себе, то, конечно, перестанете им заниматься, но тогда то как раз и станет понятно, кем движут исключительно личные амбиции, а кем нет...
Наипильнику

30.11.2016 21:07

Команда "ФАС" дана, отрабатываешь?
Суслова

30.11.2016 22:16

Не трогайте вашими грязными ручками Коммунальный дозор.
пр

30.11.2016 22:21

Как можно увести то чего не было. Смешная фракция.
конь в пальто

01.12.2016 12:55

Швондеру
Совершенно понятно, что каждый из нас останется при своем мнении. Тем не менее.
Если Шумихин, в самом деле, сильный кандидат, то он по определению не мог бы появиться от ЕР на округе, где собрался выдвигаться сын Локтева. Если бы, чисто гипотетически, он выдвинулся от КПРФ, то сути это по-любому не меняет. Для меня является аксиомой, что часть избирателей проголосовала за него исключительно потому, что он не от ЕР, а часть - потому, что он от СР (или от КПРФ, в рамках вашей версии). Отсюда повторяю свой вывод: если Шумихин уйдет в ЕР, то лично для меня будет очевидно, что "самый честный и порядочный", по вашей версии, депутат обманным путем пролез в депутаты. И в этой связи не таким очевидным становится ответ на вопрос, кто кого "благополучно кинул" в его бытность в ЛДПР.
Сусловой

01.12.2016 14:04

Суслова писал(а):
Не трогайте вашими грязными ручками Коммунальный дозор.


Ваш самопиар не кому не нужен.
Швондер

01.12.2016 14:43

Естественно, Александр, каждый окажется при своем мнении. Вот мое мнение, что нечестные депутаты - это те, кто как черт из табакерки выскакивает в решающий момент и по списку на плечах флагоносцев въезжает в депутаты. Далеко за примером ходить не надо. Возьмем декабрь 2011 года, когда вы прошли во главе тергруппы, так же как и Разин и тот же Орлов. Суслову правда пытались топить, а Вакаеву вообще результат в наглую подкорректировали ибо не хотели его там видеть, и подкорректировали кстати в пользу наименьшего зла - то есть в вашу пользу, Разина, Орлова и наверное Шуляка (надеюсь о том какие там были фальсификации вам напоминать не надо). Далее вы не состояв в партии ни одного дня (кстати до ноября 2016), въехав на плечах флагоносцев каким-то чудом еще и выхватили должность, поимев с налогоплательщиков за пять лет не менее 5 миллионов рублей в виде заработной платы. А флагоносцы, такие как Боронин, Николайчик, тот же Вакаев остались с носом. Это ли не обманный путь в депутаты? Поэтому еще одно мое мнение списки надо отменять. Депутатов избирать только по одномандатным округам. Вот вам флаг в руги. Вносите законопроект. Станьте одномандатником, докажите свою значимость.
Мимоходом

01.12.2016 20:40

Швондеру. В 2011 году ср на 20 округе заняло второе место (кстати тогда Вакаев шёл по этому округу по списку), обойдя кпрф и лдпр. Соответственно учитывая снижение рейтинга ер за последние 5 лет ср заняло лидирующую позицию на округе. Так, что видите вы это или нет, а вклад ср в победу Шумихина есть и это факт. Локтев проиграл ещё по тому, что при голосовании его фамилия каким-то странным образом ассоциировалась с вице-губернатором и следовательно голосовали не столько "за" кого-то (ср, лдпр, кпрф) сколько против ер и того, что хоть как-то ассоциировалось с ВЛАСТЬЮ (ер и Локтев)
Швондер

01.12.2016 21:29

Ну вы врать, уважаемый! Александр, я все понимаю что вы в 2011 году были случайным, но весьма счастливым пассажиром! Но я вам открою секрет. Коммунистов обошел только Боронин. И в Камне был успех у срунов, то есть второе место и то потому что там слетел коммунист. Вакаев согласно своему результату на округе даже не получил списочного мандата. О каком втором месте вы говорите?
Гость

01.12.2016 22:16

Уважаемый Александр Владимирович начните уже писать от своего имени. Или вам ник Суслова больше нравиться.
Гость

01.12.2016 22:22

Ещё в прошлом веке сформировался термин "политическая проститутк@". Время течёт, меняются политические реалии, а данная категория не только не исчезла, но и остаётся востребованной, меняя взгляды, партии и все, что можно выгодно поменять.
единоросс Молотову

02.12.2016 07:58

Всех депутатов АКЗС условно можно разделить на 2 категории - которые избираются сугубо за счет партийного ресурса, не привнося голосов партии по причине отсутствия значимой электоральной базы, и которые, обладая популярностью среди избирателей, наоборот, тянут рейтинг партии вверх за собой, добиваясь прохождения партией 5% барьера и избрания первой категории депутатов. Так вот к первой категории относится Молотов, а ко второй Шумихин. В этой связи удивительно, насколько бесцеремонно и нагло ведет себя Молотов, пытаясь всюду получить преференции то в виде освобожденной должности, то в качестве руководителя фракции - хотя на выборах послужил для партии бесполезным балластом. В том числе это и неуважение к Шумихину, который как раз и заслужил своей работой определенные преференции. Уверен, что будь в партии десяток таких молотовых, она показала бы результат, аналогичный "Яблоку" и не прошла в АКЗС. Вот и сейчас Молотов своими интригами добился раскола во фракции и тянет ее на политическое дно. Потому мой совет Шумихину, если он еще не определился, однозначно переходить во фракцию ЕР, где ему будут оказаны должные внимание и уважение.
конь в пальто

02.12.2016 12:06

Швондеру
Территориальные группы ЕР делала под себя. Для остальных парламентских партий эта система на данном этапе не подходит. При переходе от чисто партийной к смешанной избирательной системе выиграла только ЕР, хотя, если мне не изменяет память, и СР за это выступала. В нынешних условиях говорить об отмене списков и проведении выборов только по одномандатным округам модно, но вредно - это только усилит монополию ЕР и, как следствие, увеличит вероятность управленческих ошибок, которые могут для страны плохо закончиться. В любом случае партийных депутатов - одномандатников необходимо приравнять к депутатам - списочникам, чтобы они также не имели права перебегать из одной фракции в другую.
Швондер

02.12.2016 14:28

Я конечно понимаю вас, Аллександр. Вам хочется обязательно поставить точку в этом споре написав последний пост. Тем самым как бы утерев нос оппоненту. Даже не смотря на то что новость уже в архиве. Но чем больше вы отвечаете, тем сильнее загоняете себя в тупик и противоречия. А именно, в данном случае вы признаете, что переход на выборы по одномандатным округам вам не по зубам. То есть оппозиция не сможет взять ни одного мандата и это так. Ибо такие как Шумихин и Найден на дороге не валяются и любой оппозиционной партии найти и выставить таких кандидатов, которые могут победить на округе практически без средств очень проблематично. А вам страшно, так как у вас нет личной электоральной поддержки и без списка, вам ничего не светит.
Более того у СР приключился конфуз. Все члены партии стали депутатами)))) Кого будете на гордуму выдвигать? Или пойдет продажа не только мест в центральном списке, но и на округа? Кстати, на мой взгляд, Парнас и Яблоко честнее поступают. Ну нет у них членов партии. Так человек по 5-6. Вот они и закрывают 5-6 округов, а на остальные не лезут.
Календарь
/ /
29.03.2024