Top.Mail.Ru
18+

Деньги на погашение долгов коммунальщикам Рубцовска «нашли» на рынке

13 декабря на внеочередной сессии горсовета Рубцовска депутаты утвердили механизм, по которому будут погашаться многомесячные долги по зарплате перед бывшими работниками МУП «Рубцовские тепловые сети» (РТС). Анонсированный ранее займ, который пойдет на эти цели, администрация собирается «перебросить» из МУП «Центральный рынок». Однако сроки пока остаются туманными. О решении ИА «Банкфакс» сообщила депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина.

Как рассказала г-жа Лапина, депутаты внесли изменения в собственное решение о бюджете на 2016 год в части увеличения дохода от приватизации муниципального имущества. «Он увеличится на 14,7 млн рублей — как раз на сумму оставшегося перед работниками долга. Эти деньги, согласно пояснительной записке, будут направлены на увеличение уставного капитала МУП «Центральный рынок». А он уже выплатит зарплату работникам. Соглашение, видимо, подпишут на днях», — рассказала собеседница. Она уточнила, что в дальнейшем сумма будет восстановлена за счет погашения дебиторской задолженности потребителей перед РТС, а также от реализации имущества конкурсным управляющим МУП.

Тем не менее пока процедура погашения долга и сроки - неясны. На 17 декабря назначена очередная встреча бывших работников, готовых к голодовке, с руководством города. Как полагает Вероника Лапина, если и в этот день власти внятно не озвучат свои предложения и не назовут срок, это может стать последней каплей в чаше терпения коммунальщиков.

Напомним, лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил губернатору Алтайского края Александру Карлину и прокурору региона Якову Хорошеву телеграммы с требованием срочно погасить задолженность перед работниками РТС. В противном случае он пригрозил обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Сами экс-работники МУП уже неоднократно заявляли о готовности начать голодовку, но пока их удавалось сдерживать от этой крайней формы протеста. «Очередная встреча с Фельдманом (Дмитрий Фельдман, и. о. главы администрации Рубцовска - прим. ред. БФ) назначена на 17 декабря. Если тогда они назовут конкретную дату, мы, быть может, согласимся не выходить на голодовку. Но если опять не будет конкретики, наша акция состоится», — говорила ИА «Банкфакс» одна из организаторов протеста Людмила Мухортова.

При этом, как комментировал ранее Александр Карлин на видеоселекторном совещании с Дмитрием Медведевым, в Алтайском крае лишь четыре предприятия имеют долги по зарплате перед своими сотрудниками. Все они в настоящий момент находятся в стадии банкротства, а погашение долгов контролирует краевая администрация. «Ситуация на данных предприятиях находится на ежедневном контроле. По всем организациям-должникам составлены графики погашения задолженности по заработной плате, их выполнение контролируется», — подчеркнул Александр Карлин.

Отметим, что после этого совещания Дмитрий Медведев предложил выплачивать долги по зарплате раньше налоговых. Поручение проработать вопрос дано целому ряду ведомств, в том числе Минтруду, Минэкономразвития, Минфину, Минюсту, Генпрокуратуре и Следственному комитету. О результатах велено доложить к середине марта будущего года.

Также ведомствам велели проработать вопросы персональной ответственности собственников предприятий-неплательщиков, возмещения долгов за счет резервного фонда регионов в случае длительной процедуры банкротства, новых полномочий для госинспекторов труда, сказано на сайте кабмина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
из рубцовска

13.12.2016 16:24

чтобы было понятно:
продали на аукционе помещение (магазин),деньги в бюджет,оттуда в Центральный рынок,оттуда в БАНКРОТНОЕ предприятие!(БЕЗВОЗВРАТНО!) Вот он, талант будущего сити-МЕНЕДЖЕРА Рубцовска Фельдмана.
А долги администрации по исполнительным листам??? А зарплата бюджетников??? А дороги??? А ремонт школ???
Чуть не забыл: не все плохо, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ построим!
Гость

13.12.2016 16:30

Путина надо звать в гости в Рубцовск и все будет ок
гость

13.12.2016 16:42

Фельдман продолжает начатую еще при Ларионове линию на банкротство Рубцовска. Белый и пушистый Дима, который ни с кем не хочет ругаться и всем хочет нравиться бешеными темпами ведет Рубцовск к уничтожению. Еще пара шагов талантливого экономиста и придется вводит прямое губернаторское управление. А лучше президентское. Чтоб ворам-хозяевам Димы из СДС, ИДК, СГК и пр букв нашлось место, где полагается.
гость

13.12.2016 16:45

Лапина молодец. Заставила чиновников решать конкретные проблемы конкретных людей. Хотя вариант решения далеко не самый лучший для города и тех, кто его принимал.
предыдущему

13.12.2016 17:00

какая она молодец!? кого она заставила!?
дешевый пиар на работниках предприятия-банкрота!
на самом деле,принято ОЧЕВИДНО ПЛОХОЕ для города решение!
Очередной пиар КПРФ за счет рубцовчан (у ВСЕГО города забрали миллионы,чтобы отдать 2-3сотням пострадавших).
Рубцовск

13.12.2016 17:32


Лапина молодец!
Депутат адекватного человека
Всё идиотничаешь?

13.12.2016 17:36

предыдущему писал(а):
Очередной пиар КПРФ за счет рубцовчан (у ВСЕГО города забрали миллионы,чтобы отдать 2-3сотням пострадавших).


А, шалавень Верх- Суетская... забаненная)))
каскыр

13.12.2016 18:13

(у ВСЕГО города забрали миллионы,чтобы отдать 2-3сотням пострадавших). А две три сотни это не люди? И должны в тряпочку помалкивать.
Катерина

13.12.2016 18:20

Лапину - в градоначальники! Остальным претендентам - полный импичмент!
гость столицы

13.12.2016 19:04

Очень жаль, Раисам Максимовна умерла. Царство ей небесное.
Знающий

13.12.2016 19:22

Это лучший вариант для города. Это будет стимулировать администрацию прорабатывать погашкние ддебиторской задолженности.
Гость

13.12.2016 19:34

Все, как обычно - ворует Вася Левшин и Ко, а платит бюджет и весь город.
...

13.12.2016 19:34

Требовать долги надо. Теперь хоть повод будет
СашОК

13.12.2016 20:23

Да я скорей в зад вставлю смычёк от виолончели,чем голодать буду ,в знак протеста!
Жительница.

13.12.2016 22:41

Мы жили бедно потом нас обокрали.
Из Рубцовска

13.12.2016 23:51

Надо знать Лапину. Для того чтобы заметили пойдёт на всё. На рабочих ей наср....
Факт.

14.12.2016 00:13

Из Рубцовска писал(а):
Надо знать Лапину. Для того чтобы заметили пойдёт на всё. На рабочих ей наср....
продаст ближнего, переступит через нижнего. Точно такая же как предыдущий и действующий персеки. Для неё партия не важна, ей важно своё благосостояние и бесконечный пиар. А долги и так без неё бы выплатили, так как дело имело очень громкий резонанс.
На 23.51

14.12.2016 07:06

Какая чушь. Видимо, действительно вам она на горло давит тем, что у неё всё получается.
А будет получаться больше. Единственная в Рубцовске способная добиваться целей в интересах людей.
P.s Вероника, мы с тобой. Хорошо, что у нас есть такой депутат
Случайно увидел

14.12.2016 08:25

Что-то не пойму. Написано, ".... сообщила г-жа Лапина". Нет ни слова, что именно она этого добилась.
Почему ее хвалят. Или нужно пропиарить именно Лапину???? ))))))))))))))))))))))))
Гость предыдущему

14.12.2016 08:49

Покажите мне другого депутата АКЗС, который добился от городской администрации выплаты з.п. работникам.
И где другие депутаты были всё это время?
житель Рубцовска

14.12.2016 09:48

Ситуация с работниками это прямое следствие предыдущей и настоящей работы Администрации города.Разбазаривание всего чего можно.всех муниц.предприятий,теплового комплекса,дорожного хозяйства.Ладно бы это сделано талантливо ,для пользы города,а все наоборот.Да еще ко всему наличие депутатов ,которые проголосуют за всякую авантюру,только чтобы их личный бизнес не трогали.Плюс ко всему управляющие компании,которые не перечисляют деньги ресурсникам,а складывают их в карман учредителей.Плюс никакой прокурорский надзор за этим беспределом.Ни одного руководителя управляющей компании,который ворует деньги через фиктивное банкротство,другие мошеннические схемы не привлекли к реальной уголовной ответственности.Это далеко не весь список прелестей нашего города.И большое уважение к этому коллективу,который решился на голодовку,иначе с существующей властью другие формы диалога не приемлемы.Но дальше будет теще интереснее.Поживем увидим.
житель Рубцовска

14.12.2016 12:17

Интересно, ведь есть такие люди, которые пиарятся на всём. И без Лапиной работники РТС писали во все правоохранительные органы и властям всех уровней. Многие не понимают, в чём заслуга Лапиной, что она такого сделала, и при чём здесь кому- то она наступила на горло? А вот пристроится ко всему, лезть в глаза, писать о себе во всех СМИ - это её конёк. Есть люди делают своё дело скромно, и спокойно. Эта же надоела , скромности не на грош, одна показуха. И уж не думайте, что это со зла, надо тридцатилетнюю девочку немного одёрнуть, зарвалась совсем. А рабочим желаю успеха!
Чем она добилась? И чем помогла?

14.12.2016 12:51

Гость предыдущему писал(а):
Покажите мне другого депутата АКЗС, который добился от городской администрации выплаты з.п. работникам.
Она что, обратилась в прокуратуру, в суд? Выступила в качестве юриста, адвоката? Чем? Только тем, что пропиарила себя и КПРФ на готовой почве. Ещё та штучка. Или Генка помог, деньги дал партийные на погашение долга? Смешно... Ради своего пиара готова на человеческом горе и здоровье выгоду искать только для себя, но не для всех. Знаем мы всех таких.
О психологии антикоммунимстической толпы

14.12.2016 12:59

А ведь реально оппозиционные КПРФ политтехнологи и матёрые патологические тролли -анти коммунисты в этот их внутренний обезьяний базар погрызный по данному сабжу и не вмешиваются.
Просто они считают ниже своего достоинства так низко, подло, пошло и узколобо оценивать сложившуюся ситуацию в Рубцовске.
Но руки от удовольствия от выпадов бийских комсомальчиков, суетской гамадрилки "забаненной" и остальной кучки грязегенераторов они, конечно ж, потирают...
Я вот подумал, и правда

14.12.2016 13:14

Приходько Ольга считает ниже своего достоинства так низко, подло, пошло и узколобо оценивать сложившуюся ситуацию в Рубцовске как это делает РАДИ СВОЕГО ПИАРА КПРФ, поэтому наверное к счастью её забанили на БФ. Иначе уж она бы точно выложила всю правду про КПРФ. По крайней мере, я так мыслю.
Ветсанитар из Осиновки

14.12.2016 13:19

...Ещё та штучка. Или Генка помог, деньги дал партийные на погашение долга?...
==========================

Ты, землячка верхнесуетцкая, лечи свою гнилосную вонь как тебе мы уже рекомендовали с покемоном.
На консилиуме мы с ним решили, что у тебя
D/S:
Псевдомембранозный колит.
Лечение:
Смешать в новогоднюю или рождественскую ночь два ведра воды из прорубей речек Суетка и Макариха.
Пить и орошаться ниже пояса в холодном виде.

К 8 Марта, авось, и полегчает.)))
Ага? забанили на одном IP

14.12.2016 13:28

Я вот подумал, и правда писал(а):
я так мыслю.
(Мысли... мысли)))

....на котором гавкала на губернатора)))

ЗАТО на другом IP свободно тяфкает на Председателя ЦК КПРФ Геннадия ЗЮГАНОВА и членов крайкома... Хотя конкретно на её высеры никто из них не реагирует... Склоками по данному сабжу могут интересоваться только "гурманы" ПРИЧЁМ МОЛЧА )))

На 12.51

14.12.2016 13:34

Она выступила как грамотный организатор, который не жертвуя здоровьем людей, добилась результата.

Партия КПРФ - носитель идей социальной справедливости, вопреки бреду её случайных попутчиков!

14.12.2016 13:51

]Я вот подумал, и правда писал(а):
к счастью её забанили на БФ. Иначе уж она бы точно выложила всю правду про КПРФ. По крайней мере, я так мыслю.
НУ ВЫКЛАДЫВАЙ ЭТУ ВСЮ "ПРАВДУ"
ТОЛЬКО ПРОЧТИ СВОЁ ЭТО:
Тема важная, а значительная часть комментариев никакого отношения к ней не имеет, но имеет признаки правонарушения по статье 5.61 КоАП "Оскорбление".
Для справки: часть 2. Оскорбление, содержащееся в средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
часть 3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
ИЛИ ЖИМ ЖИМ?))))

РЕСПЕКТ жительнице...

14.12.2016 14:20

житель Рубцовска писал(а):
.Плюс никакой прокурорский надзор за этим беспределом.
Юристу Алтайского крайкома КПРФ

14.12.2016 14:26

Партия КПРФ - носитель идей социальной справедливости, вопреки бреду её случайных попутчиков! писал(а):
по статье 5.61 КоАП "Оскорбление".


А может уже следует и... "подтянуть за язычок" неуёмную буквоедку - антизюгановку, по ею же означенной статье КоАП?

"Я так мыслю")))
Свои идеи засунь своему юристу в N место(?)

14.12.2016 16:18

Юристу Алтайского крайкома КПРФ писал(а):
Партия КПРФ - носитель идей социальной справедливости
ПОКЕМОН

14.12.2016 17:22

Свои идеи засунь своему юристу в N место(?) писал(а):


Похоже, что ты, деревянная троль - матрёшка, за свой перевёрнутый флуд "крышу" себе сгородила...)))
Напоминание по сабжу

14.12.2016 17:24

Напомним, лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил губернатору Алтайского края Александру Карлину и прокурору региона Якову Хорошеву телеграммы с требованием срочно погасить задолженность перед работниками РТС. В противном случае он пригрозил обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
Любуемся....

14.12.2016 18:11

Товарищ Зюганов — Вас об этом предупреждали, не стоит брать в депутаты слабых, нужно ОБНОВЛЕНИЕ!

Источник: https://news.rambler.ru/politics/35520070-kurez-v-gosdume-zhenschiny-deputaty-vozmuschayutsya-dlinnym-rabochim-dnem/

Вот и произошло то, о чём все давно догадывались и ещё не смело могут говорить многие коммунисты - фракция не успев начать работу в новом созыве отличилась скандалом "усталости" некоторых её членов: ГАНЗЯ Вера Анатольевна родилась 28 апреля 1959 года (идёт 58 год!) и Плетнева Тамара Васильевна 22 ноября 1947 года рождения (идёт 70 год!). Во время рассмотрения проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, наши депутаты возмутились слишком продолжительным пленарным заседанием. «Надо еще домой прийти и мужей покормить», — заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. При этом она предположила, что мужчин-парламентариев «дома покормят» их супруги. А депутат Вера Ганзя обратила внимание на плохое освещение и нехватку свежего воздуха в помещении - в Госдуме с 2014 года работает.

Вот такие защитники народа, уставшие в хлам!!!
Ты, обезьянка, еще у зеркала сидишь?)))

14.12.2016 19:12

Тогда любуйся:

Парламентарий от Новосибирской области Вера Ганзя прокомментировала новость о возмущении депутатов-женщин Госдумы длинным рабочим днем. По ее словам, она всего лишь потребовала соблюдать регламент. Также Ганзя выразила недовольство тем, что при перегруженных пленарных днях законопроекты рассматриваются без обсуждения.
«Перекроили регламент, резко уменьшили время работы в регионах. Перегрузили пленарные дни. В повестке по 140 законопроектов. Половина из них рассматривается даже без обсуждения по сокращенной процедуре. Поэтому надо вернуться к прежнему регламенту. Две недели пленарных по 3 дня. Неделя — работа в комитетах и неделя — на регион. С учетом комитетской недели будет больше времени для работы с избирателями», — написала она в своем фейсбуке.

Депутат отметила, что при нынешней нагрузке «невозможно качественно выполнять свои обязанности». А также добавила, что в зале действительно было душно.

На прошедшем накануне заседании Госдумы депутаты решили работать до 20:00. Удлинившийся рабочий день вызвал возмущение среди депутатов-женщин. Ганзя в частности заявила, что превышение рабочего времени может привести к сердечной недостаточности. А ее коллега Тамара Плетнева добавила, что женщинам нужно домой пораньше, чтобы накормить мужей.
+++================+++
Деревянную троль-матрёшку, в разнос потащило))) Нервный срыв...уже единороссовской жижей брызжет)))
1 0
О напрасных злорадствах в среде алтайских ура-коммуняк
14.12.2016 18:53
Читай дебидятел...

14.12.2016 19:54

Товарищ Зюганов — Вас об этом предупреждали, не стоит брать в депутаты слабых, нужно ОБНОВЛЕНИЕ!

Источник: https://news.rambler.ru/politics/35520070-kurez-v-gosdume-zhenschiny-deputaty-vozmuschayutsya-dlinnym-rabochim-dnem/
Ты, обезьянка, еще у зеркала сидишь?))) писал(а):
Ганзя в частности заявила, что превышение рабочего времени может привести к сердечной недостаточности. А ее коллега Тамара Плетнева добавила, что женщинам нужно домой пораньше, чтобы накормить мужей.
Уставшим и больным пора сидеть дома.
ПОКЕМОН

15.12.2016 09:23

Читай дебидятел... писал(а):
Уставшим и больным пора сидеть дома.

Пора... пора)))

А престарелой примитивной доярке с 30- летним стажем и розовым крикливым телепузикам ватаги Вани Красношапкина, - законы изобретать в думских креслах)))
Не каждой кухарке это позволяет моск.
Вы же способны только на дешевые постинги на бесплатном информационном рессурсе БФ, владелец и создатель которого - известный депутат ГД член партии "Единая России".
Тештесь дальше тут, антилопы узколобые)))
Из Рубцовска

15.12.2016 20:24

Лапина всё информирует, интересно она - то ляжет голодовать. Или только фотографироваться и интервью давать! Любого за пояс заткнёт. Нет ничего хуже умненькой стервы.
ПОКЕМОНУ -ГОЛОВАСТИКУ

15.12.2016 23:59

ПОКЕМОН писал(а):
А престарелой примитивной доярке с 30- летним стажем и розовым крикливым телепузикам ватаги Вани Красношапкина, - законы изобретать в думских креслах)))
Не каждой кухарке это позволяет моск.
Вы же способны только на дешевые постинги на бесплатном информационном рессурсе БФ, владелец и создатель которого - известный депутат ГД член партии "Единая России".
Тештесь дальше тут, антилопы узколобые)))
Тебе д@билу доярки сняться? или жить мешают? Так сходи на ферму повкалывай, позавидуй им. А ты ничтожество имеющее одну титьку между ног, не способно ей даже руководить. Бык кастрат. Не мычишь не телешься. Ты хотя бы по IP адресу глянь? В натуре узколобый д@бил. Данный IP адрес зарегистрирован в г. Рубцовске, доярка тебе оттуда пишет, пр@дурок конченный. Доклаваешься и дооскорбляешься пока по соплям не получишь.
Тогда... раз так...то... твоя - то чего страдает?)))

16.12.2016 22:24

ПОКЕМОНУ -ГОЛОВАСТИКУ писал(а):