Top.Mail.Ru
18+

Главу алтайского следкома после ряда резонансных дел отправят работать за Урал

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай Александр Стариков возглавит управление СКР в одном из европейских регионов страны, сообщил источник «Новостей Горного Алтая». Указ об этом якобы уже подписан, но пока не обнародован.

По имеющимся у источника сведениям, после ухода г-на Старикова республиканское СУ СКР возглавит полковник юстиции Эдуард Новаковский, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя СУ СКР по Республике Мордовия.

Стоит отметить, что Александр Стариков занял свой пост в 2014 году. Он прибыл в регион сразу после нашумевшей истории со следователем-насильником Александром Сатлаевым, который был приговорен к лишению свободы. После разоблачения маньяка в республике работала специальная комиссия, которая нашла нарушения в организации работы СУ СКР и сменила руководство ведомства.

При Александре Старикове были возбуждены и расследованы резонансные уголовные дела в отношении местных чиновников и депутатов, в том числе депутата горсовета Александра Потапова, мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина и главы Кош-Агачского района Ауельхана Джаткамбаева. А летом текущего года СУ СКР по Республике Алтай совместно с ФСБ «взялся» за сотрудников полиции – прямо во время заседания коллегии МВД был задержан начальник усть-коксинского отделения полиции Олег Лощеных, а чуть позже – двое полицейских из Онгудайского района. Они обвиняются в превышении должностных полномочий.

Справка:

Эдуард Новаковский родился в 1968 году в городе Бар Винницкой области УССР. В 1994 году он окончил юридический факультет Ярославского государственного университета и в этом же году стал следователем прокуратуры Дзержинского района Ярославля. С 1995 по 1996 годы Эдуард Новаковский уже работал в должности помощника прокурора Дзержинского района Ярославля, а затем его назначили старшим помощником прокурора указанной прокуратуры. Следующий год он провел в должности прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ярославской области, а в сентябре 1997 года его назначили на должность заместителя Рыбинского городского прокурора Ярославской области. Спустя восемь лет Эдуард Новаковский стал прокурором Даниловского района Ярославской области, а с сентября 2007 года до настоящего времени работал первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Мордовия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.08.2017 12:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...СУ СКР по Республике Алтай совместно с ФСБ «взялся» за сотрудников полиции..
в СУ СК РФ по АК наоборот, крышут м-ра полиции МО МВД России "Славгородский" Сталева за подделку подписей, начиная с КУСП 8150 от 14 09 13г и заканчивая даже по КРСП №327 2016г подведомственное Шипунову К Р, Долгалёву Е Г как в «старой» так и в «новой» редакциях боящихся потерять репутационную « ДЕВСТВЕННОСТЬ» вместе с должностью?. До сих пор "решают" о возбуждении уголовного дела на Сталева /хотя все разумные сроки прошли), что подтверждённо судебной экспертизой ФБУ Алтайской лаборатории судебной экспертизы В В Арсентьевой №1091/4-5 от 29 06 17г о подделке подписи В С Сталевым
за это время он с оборотня в погонах ст-та "дорос" до м-ра по "рекомендации" А А Шестакова и Торубарова
вот где не дорабатывает ФСБ по АК! Или ещё не время?
Сталев в своём объяснении даёт показания на ...поту сторонние сили, при этом подтверждая, что документ подписал он и "напрвавил" судье Панькив Т А???.
А та тоже скрывала этот поддельный документ более года, не давая ему движения!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Календарь
/ /