Top.Mail.Ru
18+

Лидию Громогласову, проигравшую мандат «всаднику на «Запорожце», снимут с поста лидера ЕР в Бийске

Пока еще действующая глава Бийска Лидия Громогласова после неудачного участия в очередных выборах оставит пост секретаря городского отделения «Единой России». Об этом во время интернет-конференции заявил лидер реготделения, председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко. Источники ИА «Банкфакс» сообщили, что смена власти, вероятно, произойдет на отчетной конференции местного отделения.

Отвечая на вопрос журналистов о том, произойдет ли смена руководителя парторганизации в Бийске, г-н Романенко фактически подтвердил это предположение. «По результатам выборов любая политическая сила делает определенные выводы, и «Единая Россия» - не исключение. Безусловно, в тех муниципальных образованиях и городских округах, где депутатами не были избраны секретари местных отделений партии, смена неизбежна. Это требование наших избирателей, не оказавших доверия лидерам партии в том или ином городе или районе. Яркий тому пример, как вы понимаете, город Бийск», — ответил лидер реготделения.

Источник «Банкфакса» рассказал, что на данный момент г-жа Громогласова не направляла в партийные структуры заявление о добровольном сложении полномочий. Поэтому Лидию Громогласову, вероятнее всего, удалят с поста ближе к концу года, по итогам отчетных конференций в реготделении и отделении ЕР в Бийске. Сам же факт смены руководства партии в наукограде он назвал решенным вопросом.

Отметим, что Лидия Громогласова на старте предвыборной кампании не получила места в общепартийном списке на выборах в гордуму Бийска. Наблюдатели связали это с ее конфликтом с руководством реготделения ЕР. По данным источников «Банкфакса», г-жу Громогласову накануне выдвижения могли настойчиво просить уйти с поста главы города по примеру главы администрации Николая Нонко, чтобы снизить протестный потенциал и отвести хотя бы часть негатива от «партии власти». Однако она, вероятно, сделать это отказалась, из-за чего электоральный протест в Бийске был предельно персонифицирован.

Лидия Громогласова в итоге попыталась попасть в гордуму по одномандатному округу № 6, где ее соперником стал «политический фрик» Евгений Корчагин, известный в основном своими перфомансами и поездкой «в Кремль» за желтом «Запорожце». По итогам выборов электоральные планы г-жи Громогласовой, очевидно считавшей себя непотопляемой, потерпели крушение — она набрала в два раза меньше голосов, чем г-н Корчагин. Ее проигрыш уже окрестили одной из главных сенсаций выборов-2017 на Алтае.

Отметим, что сама Лидия Громогласова оказалась недоступна для комментариев. Таким образом, не удалось выяснить, намерена ли она добровольно уйти с поста секретаря городского отделения ЕР и каковы ее дальнейшие планы. Отметим, что сейчас Лидии Громогласовой 60 лет. С 1992 года она работала в органах власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
А когда в Рубцовске

13.09.2017 10:39

снимут лидера ЕР - Черноиванова и разгонят политсовет, состоящий из проигравших выборы Брагина, Пчелякова, Бобровского и их главаря Зобнева? Краевым товарищам следует поторопиться, пока остальные здравомыслящие члены ЕР не сдали мандаты. Работать не с кем будет. Какие там реновации)))
читатель

13.09.2017 10:43

Романенко как всегда показывает хороший уровень понимания ситуации в партии: «По результатам выборов любая политическая сила делает определенные выводы, и «Единая Россия» - не исключение».

Громогласову нужно было менять, но когда менять, всегда говорят выборы. Поддержки она не получила - пора уходить.
Городок

13.09.2017 10:51

Громогласова проиграла не только Корчагину, но еще какому-то неизвестному кандидату. Это показатель того, что все ее предыдущие выборы в депутаты были фиктивными. Мало ей наград и медалюшек перед выборами навесили. Дайте ей билет в теплые края, куда она посылала бийчан
***

13.09.2017 11:01

Ее проигрыш уже окрестили одной из главных сенсаций выборов-2017 на Алтае.

Тоже мне сенсация, все к тому шло. Сколько можно уже терпеть.
Неснесарь

13.09.2017 11:01

Громогласову нельзя так просто отпускать. Пусть отчитается о состоянии казны наукограда, муниципальных предприятий, что с Трамвайным управлением, как и из каких средств погашать миллиардный долг. Еще вчера эта так называемая "глава города" бодро трещала о перспективах развития Бийска как наукограда, ей аплодировали шестерки. Клялась доверием горожан. Теперь пусть расскажет как нам всем из этой жопы выбираться, пока она получает положенную себе пенсию из бюджета.
Раманенко - поздний секретарь ВЛКСМ перевёртыш

13.09.2017 11:03

читатель писал(а):
Романенко как всегда показывает хороший уровень понимания ситуации в партии


"Хороший уровень" понимания у него в крови.
дембель нонко

13.09.2017 11:05

РЖУНИМАГУ )))))))))))))))))
Перфомансы возникают, тада, када финансы ПОЮТ романсы

13.09.2017 11:14

Евгений Корчагин, известный в основном своими перфомансами и....


Финансы в Бийскбурге уже дано отпели
гость

13.09.2017 11:16

Калининград всем пример! Нашей мафии не долго еще у сиськи загорать - пора и в спортивные полосатые костюмы переодеваться.
Иванов

13.09.2017 11:19

Самый красавчик в этой истории - Губернатор. Ведь он эту камарилью держал у власти и корыта до последнего. Гляньте на весь первый призыв алтайских сити-менеджеров, его назначенцев, кого осудили, остранили посадили, кто-то уже освободился, а Громогласова с Нонко были неприкасаемы. Для этого надо было обрушить позиции "партии власти" во втором городе края, опозорится на весь мир с выскочкой из запорожца. Теперь удовлетворенный Богданыч может спокойно отбыть нах Москау. Разгребать будут без него
Гость

13.09.2017 11:21

Так же как и в Зональном районе - главный единорос Басов, гл. врач Црб не избран депутатом по3-х мандатному округу, тоесть занял 4 или 5 место. Вот вам и доверие руководителям района, зато он в региональном политсовете заседает ,катается на бюджетные дегьги . Клоуны при власти! Завалили строительство поликлиники по 80 на 80, больница ветшает, вся в долгах, не говоря уже про медобслуживание. И административный ресурс уже дает сбой при очень низкой явке в районе, никто не шел на выброры, всех эта районная верхушка достала. Такие громогласовы во многих районах засели!
Нука Гномы Гномычи педрисята - рупоры Клюзова и Романенки

13.09.2017 11:34

Гость писал(а):
главный единорос Басов,


Промычите чё нить.
Солонешенская правда

13.09.2017 11:37

Лидия ушла, но что делать с ее журнаглистами - "цветом советской журналистики" ильчнко, холуйком виталькой, пресс-тролль- хатой сочинявших и печатавших иносказательные байки и пасквили о будущем депутате "Корчажке". Афанасьевна, возьмешь их себе в Лесное, в теплые края. Или они уже дважды отреклись от тебя ? готовы новым панам очки вылизывать
Вы хотели сказать-ЖУРНАШЛЮШКАМИ?

13.09.2017 11:49

Солонешенская правда писал(а):
с ее журнаглистами - "цветом советской журналистики
тем кто прозональное

13.09.2017 11:52

Вины Баскова в неизбрании нет. Билютни неправильно посчитали.
У тю-тю... как мы рады))))

13.09.2017 11:53

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретарь Алтайского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Александр Романенко направил жителям Бийска слова благодарности в связи с прошедшими выборами в муниципальные органы власти.


«Уважаемые бийчане!

Выражаю вам благодарность за высокую политическую активность, которую вы проявили в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования на выборах депутатов Думы города Бийска. 10 сентября вы дали свою оценку работе городского отделения партии, наших депутатов. Для нас ваша оценка и ваше мнение важны, и обязательно послужат поводом для дальнейших изменений в нашей работе.

Надеюсь, что новая команда депутатов сделает все, чтобы Бийск динамично развивался. Уверен, все ваши наказы, просьбы и предложения мои коллеги поставят во главу угла в своих действиях на ближайшие годы», — говорится в обращении.
А хто в комиссии то был? Ни СибЛОНы с 5-колонны

13.09.2017 11:56

тем кто прозональное писал(а):
Билютни неправильно посчитали


Ах, конечно, училеля из Сошниковской школы.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

13.09.2017 13:01

Громогласова не виновата,что проиграла она понадеялась на ЕР но у них,что то пошло не так.Барнаул с досрочниками отработали лучше Не всегда коту масленица.ЕР умойтесь и сопите в тряпочку.Без нарушений ЕР была бы в жопе.
Солонешенской правде

13.09.2017 13:39

А че Корчажка после того, как стал мундепом, перестал быть корчажкой? Все ведь справедливо было написано... ДОрвлася до денежного сундука, как до шуб в бурной воровской молодости. За ним теперь глаз да глаз нужен..
13-39 тебя откудо выпустили? Не из-за забора на Льва Толстого 130?

13.09.2017 16:11

Солонешенской правде писал(а):
ДОрвлася до денежного сундука
От холуйка слышу

13.09.2017 16:41

Причем тут халуйки и независимая пресса города Бийска? Власть сменится, но придет другая, и ей также нужен будет положительный имидж...
нехолуйку из "Нашего Бийска"

13.09.2017 17:21

вот ты и создал своей блевотиной "положительный имидж" сначале насяльнику нонке, затем насяльнице лидке ) где их теперь искать. поэтому тебя и дурильченко надо подальше держать от "независимой прессы" пока вы еще какого нибудь мэра не уконтрабобили, сявки )))
От холуйка привет

13.09.2017 17:49

Не сявкай, красно-коричневая блевотина... Вас таких много по миру без дела мается, а Колыма уж заждалась по ходу...
Кот

13.09.2017 17:52

Вот почитаешь иной раз комменты - столько агрессии и против власти и против СМИ, так и хочется спросить - а за кого вы то? Диванные герои: горры, маюновы, голуновы и корчагины...Вы хоть одно доброе дело в своей жизни сделали? Что ВЫ можете? А нисяго, так и не открывайте лишний раз свои ванильные ротики....Самоутверждайтесь по утрам в туалетах лучше за любимыми делами...
Привет из Верх-Суетки

13.09.2017 18:48

Гость писал(а):
Такие громогласовы во многих районах засели!
Так же и наша Долгова Наталья Николаевна дожилась до ручки!!!! Из административных рабочих проголосовало в день выборов не более 10 человек))) И это из 2-х администраций!!!

За руководителя Схартели "Добровольский" многоуважаемого Ремпель Вовика проголосовало 85 человек из 272, тьфу ты, доруководился, при том, что шёл один без конкурента по округу))) . И НЕ СТЫДНО ЗАНИМАТЬ СТАТУС ДЕПУТАТА???

Та же картина маслом и в СПК "Нижнесуетский" руководитель Божко Санечка, ни один рабочий не проголосовал за своего босса))) Порзор несусветный!!! Шёл так же один по округу без конкурентов))) Проголосовало 43 человека из 232!!!
В день выборов был организован концерт на улице возле КДЦ ни кто не пришёл, всех артистов распустили)))
На досрочке из 3800 избирателей проголосовало 44!!!. Выборы считаются полностью состоявшимися!!!

Уж Романенко Александр! просимо, обратите особливое внимание на Суетский район и закройте его на клюшку. Хватит нам дармоедов и воров мошенников кормить!!!!

Просим: Срочно организаторов выборов Долгову Н.Н., Пономаренко Ю.В. Акимову И.Л. представить к награде ПРЕЗИДЕНТА ЗА ПОДРЫВ УСТОЕВ ГОСУДАРСТВА И ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВЫБОРОВ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.!!!
Дальнейшее ходатайство направить в ЦИК РФ лично Панфиловой Э.А.
котику

13.09.2017 19:29

конечно сделали. отодрали от казенной кормушки всякую нечисть. осталось отогнать шакалов мнящих себя "независимыми СМИ" и лижущих бюджетную пайку всю свою беспутную жизнь. Ильченко и попик, вас касается )
Кот

13.09.2017 20:33

Мур мур мур))))
иногородний

13.09.2017 22:13

Не в теме за какую независимую прессу можно говорить в Бийске?..) Подскажите?! И кто такие попик и ильченкова?
Куратор

14.09.2017 08:33

иногородний писал(а):
Подскажите?! И кто такие попик и ильченкова?


Неимоверно подхалимская, неоднократно пойманная на вранье газетёнка от группировки администрации Бийска ( точнее, СРунов ).
Куратору

14.09.2017 09:05

С ветряными мельницами бороться бесполезно, лучше просто вас не замечать, вас это, конечно, будет злить, бесить, но вы может тогда поймете, кто ВЫ, а кто МЫ)))
Весьма готично

14.09.2017 09:21

Куратору писал(а):
но вы может тогда поймете, кто ВЫ, а кто МЫ)))
ВСЁ О ТОМ ЖЕ

14.09.2017 09:36

А РОДСТВЕННИЦА МОКРЕЦОВА ТО КАК ОБЛАЖАЛАСЬ. ДУМАЛА, ЧТО ПОДСУНУЛИ ДОЧЬ В ЭЛИТУ, А ПОЛУЧИЛОСЬ..... КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ С ФАМИЛИЕЙ ГРОМОГЛАСОВА? ВСЁ ВЕРНО!!!! ТОЛЬКО В ИЗГНАНИИ!!! БИЙСК НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЗАПОМНИТ ЭТО ПРАВЛЕНИЕ!!! ТАКОГО НЕГАТИВА НЕ ПОМНИТ НИКТО ИЗ ЖИТЕЛЕЙ!!! ПРО НОНКО БЫСТРО У ВСЕХ ОТПУСТИТ!!! НО ВОТ - ГРОМОГЛАСОВА!!! ЭТО ОСОБЫЙ И ТРАГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ДЛЯ БИЙСКА!!!!
Из Бийска

14.09.2017 11:28

Уважаемая Лидия Афанасьевна, не обращайте внимания на всю эту погань. К сожалению так бывает, когда рассерженные маргиналы через агрессивный популим дорвались до власти. Это предел их мечтаний, а на деле они ни на что не способны. Посмотрев на состав вновь избранной Думы любой нормальный человек скажет, что половина состава-это люди, никогда не работавшие, не имеющие ни маллейшего представления о жизни города, способных лишь орать и критиковать. Жалко город. Вы стойко перенесли всю эту грязь, и сделали все возможное. Удачи Вам, и большое спасибо!
Ъ!

14.09.2017 14:14

Абсолютно верно! Маргиналитет "нарулит"....
ВСЁ О ТОМ ЖЕ

14.09.2017 14:32

Стесняюсь спросить - А кем это ЛИДИЯ АФАНАСЬЕВНА УВАЖАЕМАЯ?! Провал на выборах - ЭТО ДА ОСОБЫЙ ЗНАК УВАЖЕНИЯ!!!!
Куратор

14.09.2017 17:34

Куратору писал(а):
лучше просто вас не замечать, вас это, конечно, будет злить, бесить, но вы может тогда поймете, кто ВЫ, а кто МЫ


Мы и так знаем, кто мы, а кто вы.
И остальные горожане уже неоднократно убедились, читая лесть и враньё.