Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула согласовала проведение «Русского марша» на День народного единства

Администрация Барнаула разрешила провести «Русский марш» в гайд-парке на площади Свободы во время Дня народного единства 4 ноября. В то же время городские чиновники просят организовать мероприятие в соответствии с законом. Об этом говорится в ответе председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Королева. Фото документа опубликовано на странице одного из организаторов на Facebook.

Как указано в сообщении, акция сторонников организаций правого толка запланирована на 13:00. Изначально инициаторы хотели провести ее на площади Свободы, у «нулевого километра», либо у ТЦ «Россия». Однако эти места, естественно, 4 ноября оказались заняты — на них пройдут согласованные ранее мероприятия в честь празднования Дня народного единства. В связи с этим власти согласовали площадку у памятника жертвам политических репрессий на площади Свободы. «Предельная норма наполняемости территории предложенного вами места проведения митинга — до 500 человек. Просим вас провести мероприятие в соответствии с законами», — говорится в ответе горадминистрации.

Сторонники правых идей согласились на это предложение. Уже примерно ясно, какие лозунги будут звучать на митинге. «Мы, русские и другие народы, населяющие территорию под названием Россия, хотим быть хозяевами своей земли. У нас все забрала кучка воров и еще обложила данью в виде акцизов на общенародное богатство и всевозможных налогов на аквариумных рыбок, утилизацию обуви, полиэтиленовых пакетов и т. д. Подави в себе раба! Приди и скажи свое слово о своей судьбе!» — сказано в сообществе «Барнаул. Свободные люди» в Facebook.

Отметим, что на федеральном сайте «Русского марша» указаны и требования, которые, вероятно, будут озвучены в Барнауле. Среди них лозунг за отставку правительства, за права и свободы русского народа, против замещающей миграции и против братских войн. Кроме того, как заявил секретарь центрального оргкомитета, основатель запрещенного в России «Движения против нелегальной иммиграции» Владимир Басманов, на местах могут использовать дополнительные темы: «За люстрацию и десоветизацию!» «За свободный интернет!»

Напомним, что в 2014 году «Русский марш» также проводился 4 ноября. Тогда барнаульские националисты не стали использовать лозунги или любую иную форму агитации, особенно в поддержку «Новороссии». Это было сделано для того, чтобы избежать раскола в рядах и сконцентрироваться на праздновании.

Отметим, что 4 ноября свои акции в Барнауле также проведут ЛДПР (на площади у ТЦ «Россия») и «Единая Россия» (серия праздничных пикетов на разных площадках города).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гость

01.11.2017 15:53

Что это за день загадочного народного единства?? Вот день 7 Ноября красный день календаря знаю, а единство кого и скем не понимаю.
Алксей

01.11.2017 16:51

Русский национализм поднимает свою голову. Почему же власть так лояльно к этому относится. Это опасно.
Ветеран

01.11.2017 17:03

И даже пенсию не дадут нам к празднику, только 7-го обещают... Зато успеем гульнуть на 100-летие , а Единство пусть пляшет от жирного лоска! И нашей нищей от них "послушности" ))))))
Очевидец

01.11.2017 19:08

Вот что реально получается: партии всякие используют 4.11 как возможность заявить о себе, в последнее время ещё и националисты к ним присоседились; для простых граждан - это всего лишь один из узаконенных выходных дней. А вот именно как праздник, никто из вышеупомянутых этот день не воспринимает. Да это и понятно, ведь дата эта вводилась исключительно как альтернатива 7.11, то есть высосана из пальца. Про 7.11 просто промолчу, дабы не оскорблять чувство тех, для кого этот день является действительно святым днём. Я имею ввиду тех, кто родился и прожил жизнь в СССР, а не тех, кот к ним в последнее время "присоседился" и которым нет разницы, что 4.11, что 7.11...
DEKMAN - ЭТО РЕКЛАМА МИОстимулятора НА МОЗГИ ...

01.11.2017 20:04

Прокачал ЯЙЦЫ МИОстимулятором и подготовил ноябрьские тезисы к РУССКОМУ МАРШУ. Читай выше!!
Переживающий

01.11.2017 21:39

Все время думали, что это за праздник такой…
Мысли разные в голову лезли… оказалось, зря гадали, никогда бы не додумались..
Вот какую информацию мы нашли об этом празднике.

"Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В сентябре 1611 года "торговый человек", нижегородский земский староста Кузьма Минин обратился к горожанам с призывом создать народное ополчение. На городской сходке он произнес свою знаменитую речь: "Православные люди, похотим помочь Московскому государству, не пожалеем животов наших, да не токмо животов - дворы свои продадим, жен, детей заложим и будем бить челом, чтобы кто-нибудь стал у нас начальником. И какая хвала будет всем нам от Русской земли, что от такого малого города, как наш, произойдет такое великое дело".
По призыву Минина горожане добровольно давали на создание земского ополчения "третью деньгу". Но добровольных взносов было недостаточно. Поэтому был объявлен принудительный сбор "пятой деньги": каждый должен был внести в казну ополчения пятую часть своих доходов на жалованье служилым людям."
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20121103/908875140.html

Вот теперь знаем, чему посвящен этот праздник - это начало принудительного сбора из доходов населения в казну на жалованье служилым людям…
Если короче, праздник чиновников….
А вот, при чем здесь народное единство, не понятно… сбор ведь был принудительный…

ТЕЗИСЫ ДЛЯ РУССКОГО МАРША ОТ НАСТОЯЩЕГО !??

02.11.2017 00:20

DEKMANа..... ТАК ЧТО МЕЖДУ ПРИДУРКОМ Д....... и РУССКИМ МАРШЕМ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЗНАК = ??
Баба Фрося Алтайский край Россия

02.11.2017 00:37

А я буду объединятся с двумя евреями Ротенбергами , Ковальчуком , Скрынник , Тимченко , поваром Пригожиным , с Усмановым и с медведкой димой и с президентом , авось на праздник подкинуть мильёнчик рублей от их миллиардных долларов. А что с миру по нитке и мне на жильё и на лекарство. В единстве сила , а когда у них миллиарды то они вон какие сильные им таже Демон разрешил держать федеральные деньги соцстраха в их банках.Представляете они на федеральных деньгах какие проценты делают ? Хоть бы не подавились заразы.
Ты давно был у психовенеродиспансера????

02.11.2017 03:14

Deckman писал(а):
Наташка НОДовская дура, а разве в "Русском марше" твои коллеги - любители фаллосов из НОД не будут участвовать? Те же фашики ведь по сути...
Давно пора сходить, бредишь уже Наташкой? Дебидятел,,,,
Ну, всё верно...

02.11.2017 10:28

Переживающий писал(а):
учрежден в память о событиях 1612 года, когда


После смутного времени - воцарений Лжедмитриев первого и второго началось господство дома Романовых -1612 год.
Мало в истории найдётся примеров, когда бы новый государь вступил на престол при таких крайне печальных обстоятельствах, при каких избран был 16-летний Михаил Фёдорович РОМАНОВ.
С двумя государствами, Польшею и Швециею, не была окончена война... Многие города были сожжены дотла, Москва была в развалинах.
Словом праздник этот ныне учреждён, безусловно по настоянию тайной мракобесии, ни что иное, как В ЧЕСТЬ 400-летия НАЧАЛА господства дома Романовых.

В период 300-летия в феврале 1917 последний престолонаследный царь всея Руси Николя последний добровольно отрёкся, отказался от государственной должности в российской империи царь-самодержец. А теперь его реанимируют со всеми вытекающими 4 ноябрю.
О народном единстве
Поляков легионеров в 1610 году, после Лжедмитрия -1 его охраняли шведы, нанимал охранниками в Кремле Лжедмитрий -2. Поляки Кремль и Москву не захватывали. Сигизмунд с войском сидел в Смоленске, это 180 км западнее. Так что освобождения Москвы от поляков не было, они были приглашены в Кремль. 24 октября 1612 года поляки -царские охранники сами отворили в башне Троицкие ворота для русских людей Минина и Пожарского...
Алексею

02.11.2017 17:28

Русский национализм поднимает свою голову. Почему же власть так лояльно к этому относится.


Потому что внедряет в жизнь принцип Цезаря - разделяй и властвуй. Чем больше народу перегрызет друг другу глотки за всякий бред вроде русской идеи, русского мира, крымняша, новоотброссии, выноса чучела из мавзолея, Сталина-Ленина и пр.наживок для идиотов, тем дольше тсарек просидит на троне.
Вредный

03.11.2017 11:20

А почему бы эту акцию не провести 7 ноября, присоединившись к коммунистам?
Этот "русский марш" по-моему очередная фсбшно- кремлевская выдумка вроде Единой России, ЛДПР , Навального и т.п. , призванная отвлекать и болванить народ.
Татьяна

03.11.2017 14:34

Эти ребята на самом деле российский вариант Правого Сектора. Зря власть с ними заигрывает.
Календарь
/ /
27.04.2024