Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Александр Карлин обменялся «посланиями» с алтайской «Почтой России»

В Алтайском крае озаботились обеспечением безопасности почтальонов во время доставки пенсий и пособий. По-видимому, вопрос стал актуальным после гибели сельской почтальонки, которую зверски убили во время ограбления. Теперь правительству совместно с региональным главком полиции предстоит проработать проблему «прикрытия» сотрудников почты и даже создать для этого рабочую группу, сообщает офсайт Алтайского края.

Данное решение было принято 6 февраля во время рабочей встречи губернатора Алтайского края Александра Карлина с заместителем генерального директора «Почты России» Михаилом Волковым. Помимо безопасности почтальонов они обсудили вопрос о тарифах на доставку изданий по подписке. Как оказалось, по итогам подписных кампаний в 2017 году УФПС Алтайского края занимает первое место по тиражам на тысячу человек и входит в двадцатку лучших филиалов «Почты России». По словам Михаила Волкова, предприятие приняло решение сохранить стоимость доставки периодических изданий - как федеральных, так и региональных в период досрочной и основной подписных кампаний на II полугодие 2018 года. Тарифы на магистральную перевозку изданий также останутся на прежнем уровне.

Важным этапом встречи главы региона с г-ном Волковым стало и обсуждение открытия дополнительных отделений «Почты России» в активно застраивающихся жилых комплексах, где живет много молодежи и молодых семей. Дело в том, что все они являются активными покупателями интернет-магазинов, что создает повышенную нагрузку на отделения почтовой связи. Поэтому в планах на 2018 год - открытие нескольких мини-отделений в Барнауле в районах активной застройки. В таких отделениях можно будет получать посылки, интернет-заказы, а также воспользоваться другими наиболее востребованными почтовыми услугами. «В текущем году в Алтайском крае мы планируем открыть несколько отделений, в том числе и в развивающихся туристических районах региона, например, в туристско-рекреационном кластере «Белокуриха», который ежегодно посещает около четверти миллиона туристов. Для оперативного размещения отделений будем сотрудничать с правительством региона с учетом определения территорий, где это наиболее необходимо», - заявил заместитель главы «Почты России» Михаил Волков.

Александр Карлин также положительно оценил проекты по расширению сети отделений почтовой связи. Он отметил, что в современных почтовых услугах нуждаются, в том числе, многочисленные гости Алтайского края, которые приезжают на отдых в Белокуриху, в особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь», игорную зону «Сибирская монета» и в другие туристические районы края. К тому же Управление федеральной почтовой связи готово совместно с правительством организовывать и проводить мероприятия по популяризации туристических зон края и почтовой связи — выпускать открытки и почтовые карточки, проводить специальные гашения.

Такая обеспокоенность нуждами населения, впрочем, неудивительна, ведь в последнее время от жителей края звучит все больше претензий к работе почтовой службы, расценки которой неукротимо растут. Люди действительно жалуются на очереди и сбои в работе «Почты России», а также становятся свидетелями странного отношения сотрудников к работе. Так, 25 октября 2017 года днем барнаулец стал свидетелем того, как городской почтальон утилизировал целую сумку заказных писем и извещений. Мужчина высыпал корреспонденцию в мусорный бак возле парка Юбилейный на пересечении улицы Брянской и Катунской. На резонный вопрос случайного очевидца почтальон пожал плечами, пробормотав что-то невнятное, и ретировался.

Кроме того, в последнее время нередкими стали случаи возбуждения уголовных дел в отношении сотрудников «Почты России» — как рядовых, так и руководителей. Так, в конце сентября 2017 года было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника почтового отделения, которую подозревают в воровстве денег у пенсионеров. Фигурантка подделывала подписи и «обогатилась» за счет самых незащищенных слоев населения на 500 тысяч рублей. В начале мая прошлого года стало известно об аналогичном случае также в Октябрьском районе, однако тогда прокуратура сообщала о группе сотрудников «Почты России». Жертвами работников почтового отделения стали шесть пожилых людей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
почте

07.02.2018 13:15

Если доходит письмо до адресата это просто ЧУДО!
гость

07.02.2018 13:30

Я не знаю , может я просто так попадаю , иногда пользуюсь услугами почты в отделении на социалистическом максимум это занимает 15 минут , вчера в сбербанке ждал свою очередь 30 минут , короче не могу понять истерику по поводу работы почты , хотя может мне просто везет
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

07.02.2018 13:34

Зарплату почтальонов назовите и всем станет понятно, что это не зарплата. а так себе подачка. Карлину иего команде пожить с годик на эту зарплату. посмотрели бы как они потом себя повели бы.
Йа

07.02.2018 13:46

Письмо из отделения в Москве в отделение в Барнауле идет 6-7 дней - это ни в какие ворота в 2018 году
гость

07.02.2018 14:06

А кто принимает решение о поднятии зарплаты почтальонам ? как я понимаю почта государственная организация , вопрос на местном уровне этот вопрос можно решить к примеру губернатору ? просто все говорят о низкой з\п почтальонов , а дальше , что , кто тот человек который может принять решение о повышении ? президент , губернатор .......
:)

07.02.2018 14:15

Какие письма?!
Какие посылки?!
Почта давным-давно занимается продажей канцелярии и банковскими услугами.
:: ))

07.02.2018 14:26

Они обнаглели уже дальше некуда! Практически никаких платежей, кроме посылок и выдачи пенсий... Полнейшая тишина в операционном зале. Попробуйте позвонить в 52-е отделение связи: 55-06-78 , года два уже молчит телефон! Бездельники! Им и этой зарплаты много!
Какая изумительная ложь

07.02.2018 14:33

в советское время моя семья выписывала больше десятка различных газет и десятка полтора журналов - зарплата позволяла . А теперь ни одной - лишь изредка в Роспечати . Почему пенсионеры платят коммуналку наравне с работающими и что это за уравниловка . Жилье давно уже оплатили своим трудом . Лекарства в аптеках одни БАДы и цены неимоверные . Вся пресса лишь способ охмурять население да содержать рать журнашлюшек . Балаган ! И клоуны в качестве руководителей .
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.02.2018 14:42

Прошла информация , что с начальника ПОЧТА РОССИИ сняли обвинение и вернули 95 миллонов "заслуженных" бонусов . А вот гл бухгалтера , которая начислила ему бонусы посадили .Но не абсурд ли в нашей России ? За что её посадили , если ему вернули ? А вот сейчас кандидат в президенты Титов колесит по всему ЛОНДОНУ , уговаривая российских воров вернуть миллиарды в Россию -это не абсурд? Да ещё обещая всякие льготные условия.Господи быстрей бы Англия и весь Запад забрал всё наворованное , всё равно если и вернётся наворованное бабло , будет по новой делёжка , а нам нищим какой прок ?
один из жителей села

07.02.2018 15:30

Существующие отделения почты в сёлах это же кошмар! Сараи у людей лучше! Стены сыпятся, потолки сыпятся... Думали, открытие турбаз и Царской охоты в Черновой Смоленского района сдвинет с места ремонт помещений почты в сёлах Черновой и Сычёвке. Нет и это не помогло. Надпись ПОЧТА РОССИИ ну никак не соответствует этим убогим помещениям...
гость

07.02.2018 16:08

Меня не удивляет, что почтальоны попадают в криминальные истории.
Соседка рассказала, что мужчина с четвертого этажа стал пенсионером: "Мы то считали, молодой еще, а ему уже..." Даже размер пенсии назвала. Спрашиваю: "Сам вам рассказал?" "Да сам он ни с кем не общается, почтальонка, что пенсии носит сообщила", -отвечает.
Видимо, на почте не существует никакой персональной тайны. Работники широко и свободно делятся служебной информацией со всеми.
ГОРОЖАНИН

07.02.2018 16:08

как раз и соответствует
неплохой приработок без отрыва от производства

07.02.2018 16:48

Сидит такая маленькая, светленькая во втором окошке П/О №37. Выдает пенсию. Выдает исключительно без копеек. Только округляет в минус бабушкам и дедушкам.
Перепост

07.02.2018 16:54

один из жителей села писал(а):
Существующие отделения почты в сёлах это же кошмар! Сараи у людей лучше! Стены сыпятся, потолки сыпятся... Думали, открытие турбаз и Царской охоты в Черновой Смоленского района сдвинет с места ремонт помещений почты в сёлах Черновой и Сычёвке. Нет и это не помогло. Надпись ПОЧТА РОССИИ ну никак не соответствует этим убогим помещениям...


КУДА НЕ КИНЬ-ВСЮДУ один и тот же - КЛИН!
Гость

07.02.2018 17:03

Губернатор работу почты оценивает позитивно. Действительно, на другой планете живет.
Алексей

07.02.2018 18:43

Разносить пенсию почтальонам на самом деле опасно. Женщина несет в сумке десятки тысяч рублей и любой отморозок может запросто ее ограбить. Нужно срочно, там где это возможно производить выплаты пенсий через банки и использовать электронные карты. Весь мир так живет и только в России почтальон рискуя жизнью несет наличку. Да и бюджету оплата наличкой дорого обходится, так при работе через банк идет электронный обмен ПФР с БАНКАМИ, а для выплаты наличкой печатают километры бумаг.
:)

07.02.2018 21:16

Губернатор работу почты оценивает позитивно. Действительно, на другой планете живет
.

____________
Не, ну у губернатора почтальон работает отлично. Секретарь называется.
:)

07.02.2018 21:20

"Разносить пенсию почтальонам на самом деле опасно. Женщина несет в сумке десятки тысяч рублей и любой отморозок может запросто ее ограбить. Нужно срочно, там где это возможно производить выплаты пенсий через банки и использовать электронные карты..."
_____________
Там, где это возможно, так давно уже делается.
Грабят как раз там, где это НЕвозможно.
В нынешних реалиях варианты следующие:
1. Выдавать пенсию продуктами и вещами;
2. Выдавать пенсию исключительно на руки в почтовых отделениях;
3. Не выдавать пенсию.
наблюдатель

07.02.2018 21:21

Много лет назад сидела девушка через барьерчик, возьмёт у тебя конвертик, шлёп штампик "Заказное", чиркнула квитанцию и - следующий! Теперь по 10 минут на письмо, заносит в компьютер, что-то наклеивает, распечатывает, а компьютер то и дело виснет... А заказных организации несут штук по 30-40 за раз, очередь в километр клянёт оператора и всю власть с нею вместе. Через три дня уже вакансия: за копейки корпеть смену и выслушивать оскорбления кому надо? Когда-то почтальон получал выше учителя, врача, инженера. Сейчас сумка тоньше в разы, а километраж тот же, при этом зарплата 0,3-0,5 ставки. Почтальоны могут 5 газет за всю неделю за раз принести. Ей некогда, она то пенсии выдаёт, то ЕДВ, то "детские" - не успевает. Пожалуешься начальнику отделения - тише, тише, а то уволится и вообще не будете получать. Бардак в "Почте России" и ни какой приезжий посол не поможет. Платить надо, чтобы люди работой дорожили.
Канарейка

07.02.2018 21:51

я вообще предлагаю выдавать пенсию без посредников, т..е. в отделение ПФР. не зря они себе зданий настроили и ремонтов наделали, как сами говорят чтобы бабушкам приятно посидеть было. потому как почта себя скомпрометировала, а банк так это вообще чудо. втирают обманом эти карты (говорят что пенсию давать не будем по другому), пожилые люди забывают эти чертовы пинкоды теряют карточки, потом им какие то автоплатежи ничего толком не объясняя подключают, они потом удивляются куда у них 700р. делось. далее пфр перенес дату выплаты пенсий в некоторых районах края с 10 на 14. вы представляете что это за дурдом. ведь все платежи жкх платятся до 10 числа. а у многих и кредиты так привязаны зачем это было сделано мы догадываемся, видимо что то связанное с процентами. конечно можно сказать что можно перенести дату платежа, но ведь не бабушки и дедушки настолько продвинутые что могут быть об этом в курсе.
Вера Петровна

07.02.2018 22:04

Алексей писал(а):
Да и бюджету оплата наличкой дорого обходится,

Ко-о-нечно! В первую очередь о бюджете надо думать! Наплеавать на пенсионеров!
Сбер обещает сделать обслуживание карты "мир" всего-то за 750 рублей в год!
Безопасность работников почты увеличится, если проводить ротацию участков каждый месяц. Да и самим почтальонам надо поменьше языком молоть о работе.
Ну вот,

07.02.2018 22:06

интересно даже стало: изменится после этой дежурной встречи что-то или нет? Единственное, в чем можно быть точно уверенным - вопрос у губернатора на личном контроле! Попытался вспомнить примеры положительных решений вопросов, "стоявших", как говаривал Швондер, на личном контроле губернатора... Ничего не смог вспомнить... Наверное память плохая стала, или плохо информирован...
гость

07.02.2018 22:14

наблюдатель писал(а):
Теперь по 10 минут на письмо, заносит в компьютер, что-то наклеивает, распечатывает, а компьютер то и

Не думаю, что это технологии мешают. Уровень работников! При мне минут десять искали карточку пенсионера. Раскладывают по районам; перепутали, не туда положили. Если человек каждый день выполняет эти несложные операции, одно и то же по сто раз, можно же сообразить и поискать в другом разделе.
Причем так во всем. Посылки из интернет-магазинов ищут сразу по 2-3 человека. Хотя каждая коробочка имеет код. Но почему-то в базе данных почтовиков часто коды перепутаны.
Канарейка

07.02.2018 22:18

добавлю еще про банки и пенсии. 5 банкоматов на район (2 только принимающих и 3 принимающийи выдающий наличность), 4 находятся сбербанке и 1 делающий и то и то в марии ра. и он полмесяца сломан. И все эти бедные бабушки и дедушки с больными ногами и костыльками СТОЯТ в очереди в банкомат как в советском продмаге в былые времена. А те кто оказался умнее и оставил сбербкнижку СИДЯТ на мягких диванах и просто ждут когда им окно пропиликает подойти к операционисту. И стоят в прихожке в сбербанк толкаются в тесноте, слушают недовольство что долго, а консультант все время занята еще 10 пенсионерами которые не могут обслужится по этим карточкам в банкомате. а бенкоматы могут дать сбой и захватить эту карту, так у людей просто шок, а здоровье то простите уже нето. так что ни почта для этого не подходит, ни банк, если конечно думать о людя а не о бюджете.
санек

07.02.2018 22:21

Почта России самая гадская организация. Заехал как то на почту в пригородное село, очень близко от Барнаула, там нет терминала для оплаты по карте, причем в соседних мелких магазинчиках они есть. Без проблем рассчитался карточкой за булку хлеба. В городе такая же фигня. При этом, Почта галдит о том. что занимается банковской деятельностью. Также, хотел отправить посылку, зашел на почту, стоит очередь человек пять, попросил бланк для посылки (раньше всегда лежали свободно на стойке). Почтальонка рыкнула, что это делается в порядке общей очереди. Я встал, когда подошла моя очередь она сказала, что посылки сегодня не принимают. Ну и кто, она после этого? Ну и что после этого Почта России? И не надо мне трындеть, что у них зарплата маленькая. Мне об этом зачем знать? Я хочу получить качественные услуги. Маленькая зарплата, значит не работай, а не срывай свою злость и неустроенность в жизни на посетителях.
гость

07.02.2018 22:28

Считаю, что в общем почтой стало пользоваться удобнее . Просто система еще не до конца отлажена. Почтовики привыкли работать по старинке. Да и почтовых отделений явно не хватает. Был период, когда перестали массово выписывать газеты, отделения закрывались. Теперь очень много покупок через интернет, снова всюду очереди.
прихожанин

07.02.2018 22:49

Алтайский край-днище, писец... Как вы там живете, люди?
ММ

07.02.2018 22:49:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.02.2018 23:05

Помимо всем знакомой почты, есть так называемая «Национальная почтовая служба». Сложно сказать , о какой нации идет речь. Но эта служба в разы хуже "Почты России".
У них письма разносят курьеры. Если адресат организация, есть часы работы, может, им удобно. Но частные лица не сидят по домам в ожидании курьера, не подозревают о таком счастье. Так этот курьер позвонит в дверь, уйдет, даже квитанции не оставит. Недели через две в почтовый ящик положат бумажку с непременным требованием связаться с ними по телефону. То есть надо договариваться с курьером, когда ему удобно встретиться. Причем неизвестно, откуда письмо, нет номера, отследить на сайте невозможно. А вдруг что-то важное? Едешь на другой конец города, тратишь 3 часа времени и деньги на проезд. Получаешь письмо в каком-то подвале на Малахова. Оказывается, из ПФР. Таким образом, послание из Барнаула в Барнаул получено через 22 дня после отправления. Если бы ПФР пользовался обычной почтой, прошла бы неделя. Письмо без затрат получили на почте рядом с домом.
Да и стоимость пересылки явно другая. Но «понты дороже денег» или у этой «Национальная почтовой службы» есть высокие покровители.
Всё познается в сравнении

08.02.2018 00:10

Вот отзывы о работе "Национальной" почтовой службы :
Заказное письмо с уведомлением. Курьер принёс письмо 14 ноября, на штемпеле стоит дата 08 ноября... От их офиса до моего дома 10 минут ходьбы, курьер шёл 6 дней!!! У Почты России на пятый день вторичная доставка, а у них на шестой первичная!!! Курьер не опрятного вида, больше похож на бомжа, чем на сотрудника приличной компании... Как такая фирма смогла выиграть тендер и работает с городской администрацией?
----------------------------------------
Все очень плохо!!! Отдайте эту работу Почте России, она справляется с ней гораздо лучше! Принесли уведомление, на котором нет вообще никакой контактной информации где можно забрать письмо, только интернет ссылка на него. Пришлось через Новосибирский филиал найти номер телефона, а впоследствии ехать через весь город за письмом. Да и персонал на Почте России более вежливый.
------------------------------------------------------------
плохо. принесли уведомление, звонил по указанным номерам два дня, бесполезно, не дозвонился, приехал сам-письма не оказалось в офисе, оно у курьера. к вечеру привезли домой. Традиционная Почта России привычнее и удобнее.
о почте

08.02.2018 09:10

Ежемесячно отправляем письма клиентам по г. Барнаулу. Лучший результат 5 дней худший вообще не дошли. Почтальон свободно может письма бросить в подъезде.
Канарейка

08.02.2018 09:27

это мода какая то приводить сравнения? надо стремится к лучшему, учитывать отзывы, брать и применять опыт который оказался успешным в сфере услуг подобного рода. А не сравнивать что есть то оказывается хуже. цените почту россии. для чего нам прививают эту модель восприятия действительности мне не понятно. Мы хотим хорошего качества за те деньги что мы платим. Если нет качества потому что услуги дешевые, тогда придумайте как их сделать доступными для малообеспеченного населения. 21 век на дворе - век технологий и инноваций.
гость

08.02.2018 09:59

Канарейка писал(а):
для чего нам прививают эту модель восприятия действительности мне не понятно. Мы хотим хорошего качества за те деньги что мы платим. /

А вы никогда не сравниваете цену и качество товаров и услуг? Сразу заказываете и покупаете, не глядя?
гость

08.02.2018 10:04

"Слабое место" местной почты - это сортировка. Если будете отслеживать доставку письма по Барнаулу, то увидите: сортируется по 4-5 дней. Причем поступает на сортировочный пункт быстро, после тоже в отделении всё оперативно.
Митя

08.02.2018 10:12

Мне непонятно, почему вместо того, чтобы развивать и совершенствовать обычную Почту в Алтайском крае, наши власти поддерживают новосибирскую НПС. И суды с ними заключали договоры, и администрации, и ПФР. "Благодаря" деятельности НПС многие не получили судебные письма (выше описаны способы неэффективной доставки). Пропустили сроки подачи апелляций и прочее...
Вера Петровна

08.02.2018 10:19

Интересно, есть ли в крае учебное заведение, которое готовит работников почтовой службы? Ведь эта профессия не так проста, как кажется на первый взгляд. Много нюансов в сфере организации, правильного заполнения документации, да и вопросы служебной этики стоят остро.
Сударыня

08.02.2018 12:54

В крае таких заведений нет. В Новосибирске институт связи. В советские времена все почтовые руководители в каре были выпускниками этого института. Приезжали по распределению
Канарейка

08.02.2018 13:52

"А вы никогда не сравниваете цену и качество товаров и услуг? Сразу заказываете и покупаете, не глядя?"

почему сравниваю, читаю отзывы и потом уже свои деньги отдаю за услугу. может быть я коммент не так поняла, подумав что мы должны боготворить почту за то что у нее услуги не такие как у национальной почты.
Календарь
/ /
23.04.2024