Top.Mail.Ru
18+

Бывший начальник УФМС по Алтайскому краю может стать фигурантом уголовного дела

Экс-начальник УФМС по Алтайскому краю Александр Жданов, который занимал должность врио руководителя до расформирования службы и ее включения в состав МВД в 2016-м году, может оказаться фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс».

По сведениям инсайдера в силовых структурах, сейчас материалы в отношении г-на Жданова переданы в СУ СКР по Алтайскому краю. Вероятнее всего, имеются подозрения в том, что он совершал мошеннические действия с использованием служебного положения.

В СУ СКР по Алтайскому краю на запрос ИА «Банкфакс» о проверке в отношении Александра Жданова ответили коротко. «В настоящее время не представляется возможным предоставить комментарии на интересующие вас вопросы в соответствии с ограничениями, установленными уголовно-процессуальным законодательством», — сказано в поступившем документе. Вероятно, это можно считать косвенным подтверждением версии о доследственных или следственных действиях.

Примечательно, что в середине февраля также стало известно о проверочных мероприятиях в отношении сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Алтайскому краю — ведомства, которое стало правопреемником УФМС по региону. По имеющимся данным, особо пристально изучается деятельность начальника подразделения Сергея Гладышева — фактического преемника Александра Жданова на посту руководителя миграционного ведомства. В то же время источники утверждают, что два вероятных уголовных дела между собой не связаны.

Напомним, 5 апреля 2016 года указом президента России Владимира Путина Федеральная миграционная служба упразднена, а ее функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции МВД РФ. Такие же изменения произошли на региональном уровне.

Отметим, что руководство УФМС по Алтайскому краю регулярно становилось фигурантами скандалов. Осенью 2012 года был отстранен от исполнения служебных обязанностей замначальника УФМС Артем Абрамов, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), однако в итоге он был оправдан. Последние два года своего существования ведомство работало без постоянного руководителя. В июле 2013 года начальник УФМС по Алтайскому краю Павел Левин был уволен со своего поста «из-за утраты доверия». Его преемником был назначен Валерий Бухтояров, который в июле 2014 года покончил жизнь самоубийством. С тех пор и до весны 2016-го года врио УФМС по Алтайскому краю являлся Александр Жданов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Вася

16.02.2018 16:32

Гладышев честный офицер , прошел трудными дорогами все ступени офицерской службы. К креатуре Валькова никакого отношения не имеет все должности и звания заслужил исключительно сам . Воевал на Кавказе. Отстаньте от него.
гость

16.02.2018 16:51

Вау... какая прекрасная новость!!! Бог не тимошка, видит немножко!!!
Тот самый

16.02.2018 16:52

Гладышев никогда не воевал на Кавказе.
Колхозан

16.02.2018 17:03

Под суд оборотней в погонах . Туда ещё прицепом нужно Женю Иванова зама Паши Левина . Тот с Горного много баблища с людей отжал и украл . Естественно Паша Левин тоже в теме . Сплошные ворюги и казнокрады.Иванов сейчас пристроился преподом в БЮИ . Спрятался и стал белым и пушистым . Сволочи , сколько людей ободрали и разорили . Где сыщики СК? Или своих не трогают ?
ххх

16.02.2018 17:05

читаю и смотрю редакция мух с котлетками смешала...
зная многих указанных в статье не по наслышке скажу точно и очевидно.
прапорщик Ждан Шура - по жизни прапорщик....., вещи в каптерке тырить, на большое интеллекта нет!!!!
Гладышева, Левина и Абрамова знают в городе как уважаемых людей, которые такими были, есть и будут!!!
пятница

16.02.2018 17:18

один кончил, второй покончил, третьего кончают, последний заканчивает ....
Свобода слова

16.02.2018 17:19

Эта новость уже мало кого удивит,каждый из них не дремлет,а аппетит приходит во время еды.
Обыватель

16.02.2018 17:23

Да только евреи своих не отдали один Абрам Артемыч , однако в итоге был оправдан ... повеселили то как
для ххх 17:05

16.02.2018 17:41

Надо что б они об этом узнали ... Иначе не зачеЦЦа и весь смачный поцАлуй в пятую точку не пройдет
Васе

16.02.2018 17:47

Вася писал(а):
Гладышев честный офицер , прошел трудными дорогами все ступени офицерской службы. К креатуре Валькова никакого отношения не имеет все должности и звания заслужил исключительно сам . Воевал на Кавказе. Отстаньте от него.


К нему пока никто и не приставал....
для ххх 17:05

16.02.2018 18:00

У меня есть предположение, что все эти три персонажа между собой не знакомы ну или едва... знакомы
Сергей Б.

16.02.2018 18:12

Вот как теперь все выявленные косяки на всех этих персонажей поделить, вот проблема.....
Директор СССР

16.02.2018 18:12

Какое-то странное место...
Директор СССР

16.02.2018 18:19:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Капец

16.02.2018 18:52

Расстрельная должность и ведомство!!! Дай Бог Гладышеву не попасть под раздачу за весь этот клоповник... Ведь именно он взялся за наведение порядка! Просто г..на настолько много в этой структуре, что измазаться очень сложно!!!
Исправление

16.02.2018 19:16

Расстрельная должность и ведомство!!! Дай Бог Гладышеву не попасть под раздачу за весь этот клоповник... Ведь именно он взялся за наведение порядка! Просто г..на настолько много в этой структуре, что НЕ измазаться очень сложно!!!
Капцу

16.02.2018 19:17

какой бох-то ? Маммона ? и бох-то тут при чем ?
или офицер или коммерс - иначе рога вырастают и запиливаются в мутное.
Капец

16.02.2018 19:32

Капцу писал(а) 19:17:
какой бох-то ? Маммона ? и бох-то тут при чем ?
или офицер или коммерс - иначе рога вырастают и запиливаются в мутное.


Тебе когда СК запилит рога, вот тогда сам поймешь.
ты с кем ни попадя не беседуй и горилочные разговоры не веди

16.02.2018 20:37

и не тронет тебя никакая из двух или трех букв животина.
дослужишься до щедрой пенсии и банк охранять в галстуке-бабочке.
Не горюй и не пугай на ночь никого.
Ветеран

16.02.2018 20:47

Гладышев С.А. целенаправленно и не один год рвался на эту должность, с единственной целью - незаконного зарабатывания денег, с использованием своих служебных возможностей . А порядка в этой службе он не навел, сотрудники жалуются на невыносимые условия работы, а население города и края - на еще больший бардак в этой службе, в связи с переходом в полицию.
кум

16.02.2018 20:57

В преддверие "выборов" царек пытается устроить шоу с "поймаными коррупционерами". А стадо довольно хрюкает, не понимая, что главная мафия сидит вокруг царька и бюджетного бабла как например семейка Ротенбергов. Ату их, карапцианерафффф!!!
Саша

16.02.2018 20:59

А кому Главный корабельный старшина свой коттедж продал ( собираючись в теплые края) вокруг которого на снегоходе носился не совсем трезвый ?
Сашку

16.02.2018 21:57

Не успел купить что ли?
Саша

16.02.2018 22:13

Ой ни чо не говори... Не успел, перехватил кое кто
кум

16.02.2018 22:16:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хватит свистеть.....................

17.02.2018 10:13

Согласен с Васей,- с Вальковым они никогда и не были знакомы и даже ни разу не видели друг друга. Лишь за большие заслуги перед "Родиной" он с должности опера был назначен начальником УВД г. Рубцовска и за два года стал полковником.
Добрый

17.02.2018 11:19

Где он воевал
Доброму от 11 19

17.02.2018 13:48

Где он воевал? По всей вероятности он принимал участие на ПИРЛ-ХАРБОРЕ! Своих Героев нужно знать.
Гость

17.02.2018 21:55

Бред какой то написали ...Павел Левин не мог быть уволен в связи с утратой доверия. Он в настоящее время член избирательной комиссии Алтайского края, доцент кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», кандидат юридических наук, доцент. С утратой доверия и работать в ЦИК ....
Вся путинская власть должна быть фигурантом уголовного дела

17.02.2018 22:53

Это сейчас, перед выборами... Потом наверняка все эти дела благополучно сдуются, и о них все забудут. И внимательные граждане с удивлением увидят всех нынешних фигурантов этих не только не за решеткой, но и на своих прежних должностях, живыми и здравствующими. Но норот хавает.
Ольга Геннадьевна

18.02.2018 00:15

А я считаю, в первую очередь нужно сесть на скамью подсудимых Хорошеву, Торубарову, Долгалёву, а остальные мелкие пешки в этой игре. А сейчас настало время мочить своих, ведь надо же показать раскрываемость преступлений. А раньше чем занимались? Считаю, вся коррупция - это суды, прокуратура и следствие. Их давно нужно всех до единого пересажать...Кто иного мнения?
Нина

18.02.2018 10:42

Вот те на!!! Новость про бывшего начальника УФМС Жданове, а обсуждение о действующем полковнике Гладышеве.
Ну так вот, поступила команда из мАсквы, убрать неугодного Гладышева и продолжить собирать нал прикрываясь фгуп...
КАК ОБЫЧНО

18.02.2018 10:48

Кто то дал лживые показания и будут дело лепить, потом засекретят пару бомжей или наркоманов и те еще дадут "честные" показания, все как надо... Обосрать любого можно всегда. Видно Серега перешел кому то дорогу!
елена

18.02.2018 10:52

Жданова давно надо посадить.
СК

18.02.2018 11:07

Гладышева только садить не за что. Живет до сих пор в панельке и ездит на сраной корейской КИА. Если и хватит смелости, то побухает в ресторане, но денег точно не берет. Но знаем, что 37 год пришел и теперь все пишут "про врагов народ" нужные показания. Самые отпетые подлецы где работают??? Все правильно, там и работают где дела ведут.
заходившему в21:55

18.02.2018 11:17

Бред ?
Позабористее закавыки имеются от Мудриков:
попробуй обосновать необходимость строительства жилого дома , адрес-
Партизанская 44, на земле БЮИ-.........
Для СК

18.02.2018 11:20

Ну так то надо быть конченным идиотом, что бы по нынешним временам брать и светиться.... Время придет наступит светлый час пенсии и все будет вкусно и нарядно.
Ольге Генадиевне

18.02.2018 11:22

У народа ИНОЕ мнение!Свои домыслы держите ПРИ СЕБЕ.Не умничай.
Олег

18.02.2018 12:59

Надо с Шуриком Ждановым ещё и его прихвостнями Женечку Елистратова подтягивать. А то они на пару хотели на АППР "Кулунда" хотели пропихнуть страховую компанию "УралСиб". Безвозмездно, конечно. А когда люди приехали на КПП Елистратова лицо пощупать, то оказалось, что и "УралСиб" и Елистратов умеют быстро ездить. Догнать их не смогли
Обыватель

18.02.2018 14:30

С учетом ситуации в мире, правильно, что к органам миграции такое пристальное внимание!Каждый пригашенный иностранец в последствии будет формировать мнение о России за рубежом,в т.ч. и о "способностях" различного рода должностных лиц!
Олег

18.02.2018 14:53

Бред какой то написали ...Павел Левин не мог быть уволен в связи с утратой доверия. Он в настоящее время член избирательной комиссии Алтайского края, доцент кафедры административного права и административной деятельности органов внутренних дел ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», кандидат юридических наук, доцент. С утратой доверия и работать в ЦИК ....
Олег

18.02.2018 14:55

Уважаемый Гость. Левина уволил президент в связи с утратой доверия. Читайте, немного, прессу
Олегу не несите хрень

18.02.2018 15:21

А как же он тогда может быть членом избиркома (на предстоящих выборах) Президента если он его ранее уволил в связи с утратой доверия. Олег ! Думайте Вы головой своей. Он решением суда был восстановлен в должности, а затем уволился сам.
И еще умному Олегу

18.02.2018 15:43

Если уж вести речь об утрате некого доверия , то это от Рамодановского.
ххх + х

18.02.2018 16:41

по-модному работать кто-то обучился -
инсайдер ! + слив в СМИ......
в прошлом ничего не изменить и , если было , то было , пока срок давности не утопился.
Ромодановского упомянули - летал прапор представляться в офис - порядок такой для врио.
все ровно будет - так , пощекочут пятки кочергой теплой , и новые чоботы подарят с
гравировкой -
Ошибочка вышла
Реалист

18.02.2018 23:39

Шуре Ждану "бабло" надо готовить и сильных адвокатов искать.Экспроприация экспроприаторов!
корыстный умысел в 286-ой какой ватокат отмажет ?

19.02.2018 14:34

помогай тогда ты , человеку репутацию отстирать от оговора и клеветы,
если до суда дотащат коробки с делом.
Ниночке-барабанщице

19.02.2018 23:46

слыхал я ,хвалились в курилке, что барышня барышню не сдаст-
"Кириллова" с края кормиться начала , ей Масква+область малавата уже ?
Я смотрю ты доумничался

20.02.2018 00:49

Ольге Генадиевне писал(а):
У народа ИНОЕ мнение!Свои домыслы держите ПРИ СЕБЕ.Не умничай.
Правда глаза колет?
Тому, кто писал умному Олегу.

25.02.2018 22:49

Это Вы несёте хрень и полную чушь, которая дико визжала. Если не знаете, зачем говорить. Левина УВОЛИЛИ. Вот Вам ссылка, борец за справедливость. Ха-ха-ха. https://kraevoy--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1023861&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=565432
Олег

25.02.2018 22:53

А как он может быть членом избиркома, это вопрос не ко мне, а к тому, кто его туда взял
Студент

26.02.2018 21:28

Левин, широчайшей души человек и преподаватель каких мало!Вы его из за фамилии так?! Оставте в покое полковника!
Студенту

06.03.2018 19:15

А ни кто и не спорит о его преподавательских способностях. Разговор о том, что Левина уволили, как утратившего доверие...
И ещё студенту

06.03.2018 19:21

Левина теперь надо пыхтеть не покладая рук, чтобы пенсию нормальную заработать.... А так бы сидел в нотариальной конторе и в носу ковырялся... И пенсия бы была полковничьи...
Жадина Авядина

11.03.2018 16:25

Я вор. Помогите мне посадить меня за то что я крышевал фгуп. Начните пожалуйста с того, что здание на шевченко 170 арендует фгуп и пересдает мвд )))). Занимаюсь еще строительством домов за бюджетные деньги. Этаж то не достроил на 1 западной. Много еще бизнесов вы спрашивайте меня.
Операм

12.03.2018 09:19

Попахивает явкой с повинной!!!
Календарь
/ /
19.04.2024