Top.Mail.Ru
18+

«Жаль, что народ безмолвствует»: алтайскому борцу со свалками Геннадию Кураеву подожгли автомобиль

Следы огня на автомобиле Геннадия Кураева
Следы огня на автомобиле Геннадия Кураева

Алтайский активист Геннадий Кураев, который последние месяцы безуспешно пытается справиться с незаконной свалкой химических отходов в ЗАТО «Сибирский», заявил о том, что несколько дней назад ему подожгли автомобиль. Как г-н Кураев рассказал ИА «Банкфакс», он связывает событие именно со своей активной общественной деятельностью.

Геннадий Кураев рассказал, что инцидент произошел ночью 29 марта. «Около 1:30 неизвестные облили бензином и подожгли автомобиль моей семьи. Автомобиль, в котором ездят четверо моих детей в кафе, в парки, в игровые комплексы, в магазины», — написал активист в редакцию ИА «Банкфакс», сопроводив письмо фотографиями автомобиля. На них видно, что авто действительно сильно обгорело сзади, однако, вероятно, подлежит восстановлению.

Г-н Кураев считает, что поджог должен был стать акцией устрашения со стороны местных чиновников за его деятельность в защиту экологии. Активист ранее упоминал, что считает главу администрации ЗАТО «Сибирский» Сергея Драчева ответственным за появление неподалеку от бывшей военной части и садоводства «Горизонт» свалки площадью более 1819 кв. м отходы, на которой содержат свинец в концентрации, в 350 раз превышающей ПДК. Геннадий Кураев рассказал, что за день до инцидента к нему с просьбой «поговорить» обратился зять г-на Драчева Егор Корниенко, однако активист отказался. Он полагает, что эти события могут быть связаны.

Встреча с Егором Корниенко произошла накануне заседания суда, на котором г-н Кураев пытался оспорить обвинительный приговор за причинение вреда здоровью средней тяжести местному дворнику. Г-на Кураева приговорили к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно, так как он якобы жестоко избил мужчину гвоздодером. При этом активист уверен, что следственные органы сфабриковали дело из-за его активной гражданской позиции. Суд в итоге не нашел оснований для отмены приговора.

По итогу инцидента Геннадий Кураев написал заявление в полицию, однако там уголовное дело возбуждать якобы отказались. «Полиция как и всегда безмолвствует, очевидного состава преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом — прим. ред. ИА «Банкфакс») не видит, несмотря на поджог имущества общественно опасным способом на парковке рядом с многоквартирным домом! Мне жаль, что народ безмолвствует и смотрит на мою борьбу с химической свалкой со стороны, что никто не пишет жалобы во все инстанции, говорят: «Давай, ты напиши», — пожаловался активист.

К слову, в информации на «Карте свалок» от «Народного фронта» указано, что в сентябре 2017-го года по итогам рассмотрения обращения Геннадия Кураева о «химической» свалке «фронтовики» направили письма в краевое Минприроды и в Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер по ликвидации нарушения. Через несколько дней пришел ответ. «18 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело по факту размещения отходов, в результате чего произошла порча почвы в связи с загрязнением ядохимикатами. По окончании расследования и установления лиц, причастных к порче почвы, будут предъявлены исковые требования по возмещению экологического вреда и проведению мероприятий по рекультивации земельного участка. 22 декабря 2017 года получено письмо из администрации городского округа ЗАТО «Сибирский» с информацией о текущей деятельности и мерах, принимаемых для устранения выявленного нарушения», — указано на сайте.

При этом Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в середине марта сообщило ИА «Банкфакс», что предложило Сибирскому территориальному управлению имущественных отношений Минобороны РФ добровольно расчистить опасную химическую свалку в ЗАТО «Сибирский», которая заражена свинцом. Для большей «весомости» просьбы материалы также направлены в военную прокуратуру. Возбужденное в 2015-м году уголовное дело прекратили в июне 2017-го года за истечением сроков давности.

Отметим, что тема свалок и полигонов ТБО сейчас весьма актуальна в России. Так, 1 апреля в подмосковном Волоколамске прошел новый митинг с требованием закрыть полигон бытовых отходов «Ядрово». Как сообщает агентство «Интерфакс», мэр города Петр Лазарев оценил число участников акции примерно в 6 тысяч человек. В Волоколамске регулярно с начала 2018 года проходят митинги с требованием закрыть свалку «Ядрово». Участники акций также добиваются отставки губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 21 марта на свалке в Волоколамске произошел выброс газа, после которого десятки детей попали в больницу. Они жаловались на головокружение и тошноту. Когда к больнице приехали г-н Воробьев и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, собравшиеся на улице люди встретили их криками «Позор!» и «Убийцы!» 23 марта г-н Гаврилов был уволен.

Напомним, что по оценкам экспертов ориентировочно через 5-7 лет единственный в Барнауле полигон складирования твердых бытовых отходов, расположенный по адресу проспект Космонавтов, 74, будет заполнен мусором. Существующий объект может принять около 70 млн куб. м отходов, в настоящее же время там складировано уже около 56 млн куб. м. В связи с этим в ближайшие 2-3 года необходимо определиться с земельным участком, на котором разместится новый полигон. Изначально он планировался к размещению на бывшей площадке военных, рядом с поселком Бельмесево. Однако барнаульцы в штыки встретили и этот вариант, вынудив администрацию города публично отказаться от таких планов. Затем назывались площадки в границах Павловского или Первомайского районов.

Фото: Геннадий Кураев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 173
Свобода слова

02.04.2018 12:59

Вот так поступают повсеместно с неугодными,к великому сожалению!
Свобода слова

02.04.2018 13:20

А народ у нас уж очень безмолвный!
Раисся - это одна большая свалка, спасибо пуйлу!

02.04.2018 13:35

Да этому народу ваще плевать, пусть хоть эта свалка будет прямо у каждого под носом, он все вытерпит, пока нефть по 70 рублей за баррель!
Завсегдатай

02.04.2018 14:10

В Сибирском в основном вояки живут. Разумеется они рот боятся открыть, так как будут очень большие проблемы с работой. По сути лучше бы Геннадию Кураеу переехать. Пусть эти люди и их дети травятся, болеют и умирают, это же их выбор.
В том то и беда

02.04.2018 15:43

вояки сегодня в почете потому и самые отмороженные . Дозволено - все ! Недовольные - на выход с вещами .
Свобода слова

02.04.2018 15:48

Наш народ привык сидеть и ждать,чтобы возникшие проблемы решил какой-то Вася Пупкин,а сам с места не сдвинет пятую точку,так было всегда и скорее всего будет.
Психбольница

02.04.2018 16:46

Ждем Вас товарищ горелый
Геннадий Александрович Кураев

02.04.2018 17:20

Все сказанное редакцией Банкфакс подтверждаю.

Уверен на 99% что это дело рук банды подонков и подлецов, с которыми связан глава администрации ЗАТО Сибирский Драчев С.М.

Все уже знают, что работающий фактически водителем администрации его зять Егор, матерый уголовник, который взял на себя вину за убийство, к которому, как говорили люди, был причастен также сын Драчева - Антон.

Это стиль Драчева С.М., исподтишка, подленько, и перевести стрелки на другого.

Старый подонок и мразь, не придумал ничего лучше как начать распространение слухов в администрации и в городке, что это я сам устроил поджог, дабы его убрать с должности.

Только абсолютно невменяемому шизофренику и подлецу может прийти в голову такая мысль, что я не имея работы и доходов, подожгу свой семейный автомобиль, чтобы ему отомстить.

Версия, что это сделали некто, чтобы подставить Драчева С.М., чтобы я слил имеющийся у меня на него компромат также нелепа.

Если бы Драчев был непричастен, то позвонил бы мне и поговорил, как мужик, объяснил, что на эту подлость он бы никогда не пошел.

А так все указывает на него, беда только в том, что прикормленные сотрудники полиции тоже рассматривают версию самоподжога в качестве основной, их видимо хорошо об этом попросили.

Мрази в человеческом обличье так могут поступить с каждым из Вас, отравить, поджечь, уничтожить Вас или Ваше имущество, а потом сказать, что Вы хотели попиариться, так же как в Кемерово чиновники обвинили людей у которых сгорели родственники в ТЦ Зимняя вишня.

Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

местный

02.04.2018 19:24

ну прям кощей бессмертный наш "уважаемый" Драчев ...)))))))...бумеранг еще ни кто не отменял,рано или поздно долбанет по всей его семье.
!!!

02.04.2018 19:47

Драчев ужасно боится конкуренции.Возле себя собрал всяких интриганов,сплетников,подленьких людишек.Кто что то против,тут же расправляется.А вояки....та им пофиг.Что в этом городке происходит..трясутся за свою службу.Молчат.Все построено на запугивании. А Драчева надо однозначно убирать.лет много,да и пользы для городкаНИКАКОЙ
местный

02.04.2018 20:21

и придет на славное место Драчева Дикииииххххх....еще смешнее!!!...тут нужен человек с края ,местные на хрен не нужны,все повязаны.
Ну вот,

02.04.2018 20:31

лишнее подтверждение тому, что защиты от криминального бизнеса, работающего в тесной связке с госчиновниками, никакой в стране нет! Девяностые не заканчивались! Они ещё долго будут продолжаться, поскольку вся нынешняя власть и большинство "политических деятелей" вышли из этих девяностых, сменив малиновые пиджаки на смокинги! Граждане, будьте осторожны, ваша личная безопасность только в ваших руках, на защиту от государства не надейтесь! Речь идёт о тех случаях, когда вы решили кому-нибудь доказать, что он не праведным зарабатывает деньги!
Куда смотрит краевая власть?

02.04.2018 20:42

Самое главное, Драчев и его приближенные (Суровикин, Долотов и пр. шайка) уже настолько уверены, что им все сойдёт с рук, что ничего и никого не боятся. Вроде приехали по зиме пошерстили краевые силовики администрацию и близлежащие учреждения и ничего не изменилось. Опять отмазались и воруют ещё больше, ещё наглее, ощущая свою безнаказанность, запугивая или убирая с пути любыми способами тех, кто мешал или до сих пор мешает воровать!!!!
Сосед

02.04.2018 21:24

Страшно за вашу жизнь,Геннадий Кураев.Этот,,зятёк,,-убийца.Машину подожгли..подожгли!!!Страшно за вашу семью,ой как страшно...И никакой управы что ли нет на эту нашу ,,главу,,???Надо что то делать же...ЛЮДИ!!!
Оптимист

02.04.2018 21:44

Если бы нужно было сжечь, то сожгли бы. Никому, никуда этот дурачёк не впёрся. С адекватностью у парня проблемы, поэтому вполне допускаю, что у друга Сидорова сам взял стакан солярки и ЗАДНИЙ бампер сам себе поджег. Надо же погромче шуметь, чтобы "срок" скостить. Дурагон, короче.
Вояка

02.04.2018 21:47

Люди опомнитесь или это не люди а звери! Четверо детей, неужели нельзя было решить все мирно без резни и поджогов! Тут похоже человеческий облик потерян окончательно! Сколько драчев сгноил и людей уничтожил! Неужели никто не может этот беспредел остановить!
Умник

02.04.2018 22:12

Драчев замучил всех своими интригами. Довёл половину администрации и выжил из городка. Зато его дети не ходят на работу и получают зарплату. Он просто довёл Кураева. И все это знают. И умный человек сразу поймёт что это сплетни про него. Почему Драчев на прямом эфире не ответит как так дочь зарплату в кристалле получала и на работу не ходила ???? Ответь Сергей Михалыч !!!
Наблюдатель

02.04.2018 22:57

Сибирский - новый город на криминальной карте России где борец с химическими отходами и дворник делят сферу влияния при помощи гвоздадера
В отставку

02.04.2018 23:08

В отставку Драчева!!! Развалил все здравоохранение в городке. Даже рентгена нет теперь в поликлинике. Огромное здание стоит бессмысленно. Где работа главы в этой области ? Образование - такой же результат!!! Ещё и свалку устроил опасную под нашим носом. Главные отрасли жизни в нашем маленьком городке разварил. Пора выбирать молодого перспективного руководителя нашей территории!!!! Долой маразматических управленцев!!! Ещё оказывается с криминалом дружный, заговорщик старый (((((
Валерий Горбунов

03.04.2018 00:09

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Руководству Генеральной прокуратуры РФ, СК РФ, ФСБ РФ, МВД РФ

ОБРАЩЕНИЕ
Президент России Путин В.В. обещал лично разобраться, просил обращаться к нему лично и потребовал от силовых структур 2 марта 2018 года в Калининграде на медиафоруме ОНФ независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» разобраться об угрозах и поджогах активистов ОНФ защищающих леса России, дома активистов сжигают с 2012 года, коррупция в лесной отрасли и преступления продолжаются, виновники, исполнители и организаторы поджогов не найдены. "ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ - КОРРУПЦИИ!" на 56 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=92puw3O0PIc
Сожгли дом в Омской области Людмилы Жуковой: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2940902
В Алтайский крае в 2012 году сожгли дом Валерия Горбунова накануне митинга в защиту леса, после обращения активиста к Президенту России и разоблачения Генеральной прокуратурой РФ чиновников Рослесхоза https://www.bankfax.ru/news/84988/ , скрывших коррупционные преступления в лесной отрасли Алтайского края, подчинённых Карлина А.Б. - вице губернатора Я. Ишутина и начальника Управления лесами М. Ключникова: https://youtu.be/6nthpWxUR98
В 2018 году Республике Алтай сожгли дом Владимира Швецова активиста борющегося за спасение леса в окрестностях Телецкого озера, после пикетирования общественников полпредства Президента России в СФО. У общественников ОНФ, защитников природы сжигают дома, исполнителей и заказчиков не находят годами, волокита и угрозы продолжаются: http://activatica.org/blogs/view/id/4538/title/na-altae-sozhgli-dom-protivnika-vyrubki-taygi
старожил

03.04.2018 00:41

Драчев забыл кому жизнью обязан в лихие 90-е дык я напомню - 1) Серега Судариков ,2) Андрюха Зайц. Михалыч помнишь пятак и разборку со стрельбой? если б не эти пацаны закатали бы тебя алтайские.
Наблюдатель

03.04.2018 08:38

Не мужская рука в поджоге участвовала, мужик знает куда бензин плеснуть надо. Женский - это почерк! Очередной обиженной и брошенной женщины, которых у нашего борца наверняка немало на территории Российской Федерации.
Геннадий Александрович Кураев

03.04.2018 09:24

Наблюдатель писал(а):
Не мужская рука в поджоге участвовала, мужик знает куда бензин плеснуть надо. Женский - это почерк! Очередной обиженной и брошенной женщины, которых у нашего борца наверняка немало на территории Российской Федерации.


Очередной бред подхалимов властьпридержащих подонков, судящих людей по себе, с попыткой перевести серьезный вопрос на бытовой уровень.

Некому мне мстить кроме Драчева и его подельников. Никто, кроме них в нашем городке не решится на такое.

Для особо недалеких поясню, что бензобак у японских авто находится сзади, и он пластиковый, сзади под днищем и рядом с бампером запаска. Загореться могла и должна была запаска а там и бензобак. Рядом стояли автомобили жителей ЗАТО Сибирский, в 7 метрах окна жилого дома в котором спали ничего не подозревающие люди.

Еще 5-10 минут и полыхнуло бы так, что вряд ли бы потушили.

Нормальных людей в городке больше, но они каждый сам за себя, боятся нос высунуть, как это не обидно звучит.

Военные, которые как и я давали присягу запуганы командованием и боятся не то, что выступить против несправедливости и беззакония, даже сказать ничего против власти боятся. А Драчев, для них власть, так как он ручкается и целуется с их командирами, с командиром дивизии, которым даст все, что они попросят.

Наши военнослужащие забыли свой основной долг защищать народ Российской Федерации.

Если они не могут защитить свой городок, свои семьи от беспредела с тарифами ЖКХ в ЗАТО Сибирский при абсолютно зас.анных подъездах и неубираемых сугробах перед подъездами, от так называемой местной власти и полицаев, которые организовали и покрывают химическую свалку рядом с городком, от необеспечивающих здоровье их детям медперсонала больницы и руководства детских садов, где дети постоянно болеют, где отсутствуют или не работают средства обеззараживания, то какие они защитники отечества?!

Мне стыдно за своих коллег офицеров, которые не замечают или не хотят замечать того, что творится в их городке!
Житель

03.04.2018 10:54

Правильно пишет Г.Кураев. А офицеры сейчас не те...Никто и никогда не заступится за своего товарища.Трусы,а не офицеры.ТРУСЫ.
Наблюдатель

03.04.2018 12:50

Геннадий на вашем месте я бы обратил внимание на управление росприроднадзора и министерство обороны РФ, они то же фигуранты в этом "грязном" деле!
наблюдателю

03.04.2018 13:09

Другова ты лучше займись внешним видом,что то старовато выглядишь,конечно приветствуются твои жалкие попытки отвести подозрение от любимого Михалыча но это так смешно и жалко выглядит, Михалычу самому давно пора отвечать за свои поступки а не прибегать к помощи бабы.
Про СМД

03.04.2018 14:06

Он вечно подстилок своих использует в заговорах. Будто никто не видит , не знает и не понимает это. Вся администрация за глаза смееется над этим По жизни трус. Противный чел.
Наблюдатель

03.04.2018 14:07

А Другова кто такая? Я сразу знал что в этом "не чистом" деле замешана женщина, как говорят французы шерше ля фам.
!!!

03.04.2018 18:59

Это я пишу вам,кто живёт в Сибирском.Вы достойны и вы заслужили этого главу.Вам ведь всё равно ,что нет толковых врачей,учителей.В подъездах ,как в общественном туалете.Да вы все там такие..безразличные.Да только сплетни интересуют.Вот и сейчас..прочитаете..посплетничаете на работе и все..дальше в своей помойке жить будете
для !!!

03.04.2018 19:14

у вас такая же помойка не хуже и не лучше нашей,и вы точно так же сидите на опе ровно ни чего не делая пьете чай на работе и сплетничаете.С чего взяли что в подьездах грязь? могу вас заверить - чисто! и врачи с учителями есть грамотные,не все но они есть! и снег зимой вывозится а летом тротуары подметаются и так было всегда!
Алексей

03.04.2018 20:01

Кураев как ты можешь оскорблять людей и говорить кто виноват а кто нет!Если у тебя за все эти годы ни одного нет доказательства за свои слова,я тебя уже два года читаю и смотрю на твои бабские диологи,как тебя люди могут слушать, ты же больной и родственники больные ,официально, и все это знают!Ты одно людям скажи какая твоя цель в этих сплетнях!тебе кто то платит за эту диз информацию?видимо конкуренты драчева? Эт тебя надо судить провакатор! С твоим поводением мне кажется тебя скоро Бог накажет!
Алексей

03.04.2018 20:04

Кураев ты реально психбольница
Вася

03.04.2018 20:08

Кураев был всю жизнь провокатором, так и им остался! Жаль тебя конечно психо больным
Сидоров

03.04.2018 20:49

Я бывший друг кураева, я вам так скажу что это он реально себе поджог машину! Завтра я иду в полицию! И предоставлю доказательство!
Геннадий Александрович Кураев

03.04.2018 20:58

Сидоров писал(а):
Я бывший друг кураева, я вам так скажу что это он реально себе поджог машину! Завтра я иду в полицию! И предоставлю доказательство!


В психбольницу интернет провели? Решили под дудку Драчева подудеть? Сколько заплатили? Работу пообещали или квартиру на отселении?

Я уже всем сказал, что сплетня про самоподжог родилась в головах шизофреников из его команды.

Не одному нормальному человеку такая мысль в голову не придет.

Для сведения, у Сидорова нет интернета и он не пишет на форумах.

!

03.04.2018 21:43

Я другову знаю давно! Мы с ней давно работаем! Очень порядочный человек!
Виктор

03.04.2018 21:45

Этого гену знает весь город,только с отрицательной стороны. В армии не удержался,вылетел с треском,виновато как всегда у него вышестоящее начальство. В администрации практически со всеми конфликтовал,через раз здоровался и т.д. И опять начальство виновато-Драчев. Мужика избили до полусмерти монтировками, опять кто-то другой виноват. Адвокатская карьера тоже не пошла,плюс получил условный срок. Бывшую жену постоянно избивал.Его нужно проверить на вменяемость,у него весеннее обострение. Если бы Драчев хотел ,он ещё лет 10 назад этого гену размазал. А по поводу свалки у садоводства земля относится к первомайскому району, причём тут Драчев. А друзья у него кто? Сидоров и Флегонтов,которых также все знают. О чем можно дальше говорить.
Вася

03.04.2018 21:51

Вот вот и я Про тоже !
Геннадий Александрович Кураев

03.04.2018 21:56

Виктор писал(а):
Этого гену знает весь город,только с отрицательной стороны. В армии не удержался,вылетел с треском,виновато как всегда у него вышестоящее начальство. В администрации практически со всеми конфликтовал,через раз здоровался и т.д. И опять начальство виновато-Драчев. Мужика избили до полусмерти монтировками, опять кто-то другой виноват. Адвокатская карьера тоже не пошла,плюс получил условный срок. Бывшую жену постоянно избивал.Его нужно проверить на вменяемость,у него весеннее обострение. Если бы Драчев хотел ,он ещё лет 10 назад этого гену размазал. А по поводу свалки у садоводства земля относится к первомайскому району, причём тут Драчев. А друзья у него кто? Сидоров и Флегонтов,которых также все знают. О чем можно дальше говорить.


Очередная заступница Драчева высказалась, судя по информации его подчиненная из администрации, возможно Гречушникова О.Б., очень похоже по стилю изложения, или ранее отселенная и вернувшаяся в ЗАТО незаменимая Болотникова С.Ю. - рупор администрации.

Вы сами то читаете прежде чем что-то написать в защиту своего благодетеля?

ТО есть, то, что Драчев С.М. переместил (приказал переместить) химические отходы на 50 метров вправо на земли Первомайского района решило проблему жителей ЗАТО Сибирский? Вы считаете, что отходы уже стали безопасны для жителей ЗАТО Сибирский, если их переместить на земли Первомайского района?

А как же жители поселка Октябрьский? Их не так уж и много?
Олег

03.04.2018 21:57

Я ище знаю что Кураев на спайсе сидит и каждый день его употребляет, как он после этого может делать выводы о людях и что то утверждать?
Вася

03.04.2018 22:02

Я опять в шоке !Так ведь он что норкаман?
Вася

03.04.2018 22:13

Так и пиши главе первомайского района за свалку причем тут драчев! Вам уважаемый кураев сразу же все сказали ,что вам заплатили за эти провокации что бы драчева убрать с должности ,а так всем уже давно видно что интерес у вас один! А на что вы кстате живёте если вы без работны?
!

03.04.2018 22:16

Все правильно Кураев провакатор!!!!!!!!!!!
Валерий

03.04.2018 22:23

Ты реально борец за свалку! И за свою машину свалку ! Да и ты сам свалка!И твои слова свалка !Я тебя знаю то же как свалка в этой жизни !И перед женой твоей ты то же гена свалка!одним словом кууураев ты сваааалка! Тебя даже жена терпеть не может!
Валерий

03.04.2018 22:26

Кстате Сидоров может всегда интернет найти как у жены так у и детей!Так что твои отмазки про интернет не прокатит! Дорогой Кураев!
Саня

03.04.2018 22:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Инга

03.04.2018 22:38:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

03.04.2018 22:43

Старожил я думаю не готов за слова ответить! Так как эти бабки то ка писать могут! А телефон не оставят ч чтоб за слова ответить!
Павел

03.04.2018 22:49

Краев мой друг последних лет,я то же готов сказать что он наркоман! То ка из за наркотиков мы с ним перестали общаться.
Алёна

03.04.2018 22:59

Геннадий объясните как глава зато сибирский переместил свалку на 50 метров?каким образом? У вас есть этим словам видио и фото доказательство?
Алёна

03.04.2018 23:16

И ещё !вы там писали про уголовника егора Корниенко и Антона , 'а вы сами не переживаете что можете сбить человека на трассе или пешеходном переходе? И вам тогда то же ту да дорога !лет 5 дадут!?как вам это ?Значит то же будите уголовником? Хотя вы это уже прошли ,вы же человека моего родного избили !Но! Вам условное дали!вы его жестоко избили! Жаль что вам судья срок не дал!А другим людям даёт! А вас с сидоровым простили за моего мужа! Значит за вами кто то стоит'!И вы заплатили много денег ч тоб вас не посадили в тюрьму! Так да?
Кошмар

03.04.2018 23:58

Мдяяяя. Ну и комменты. Реально в сибирском весеннее обострение Хоть бы постыдились Алены Васи Алеши. Дебилизм Защищаетесь как то низковато... противно. И это наш городок. Реальная мусорка.
Саня

04.04.2018 00:32:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алёна

04.04.2018 00:46

Вояка и сосед и т.д.Гена мусорка это ты !И твоя жизнь! Не на надо так про сибирский писать! КУРАЕВ жизнь ведь КОРОТКА!особенно у таких как ты!
Задумайся! Задумайся! Зачем тебе брать деньги на эти провокации!
Алёне

04.04.2018 09:05

Так очевидно же зачем гене деньги, сам написал - четверых детей в кафе и в кино возить, а ещё двум алименты платить, на пособие по безработицы ведь сильно не развернётся. Стыдитесь Гена! Может все таки найти работу и будет меньше времени на всякие дурные фантазии? Или уже все жители Алтайского края знают о твоих маниях приследования и никто на работу не берет? Так может правда сменить место жительства?
Наблюдатель

04.04.2018 09:21

Да куда ему бежать теперь? У него ведь судимость, он теперь сам уголовник, а это как психическое заболевание не скрыть от работодателя. Так что терпите жители сибирского такого соседа, весна ведь скоро закончится!
местный

04.04.2018 14:00

какой драчев такая и команда у него - быдло без рода племени и образования. вы бы хоть не позорились на весь край своей грамматикой и лексиконом....отстой!
жене избиенного

04.04.2018 14:08

мужа защищаешь? а тебе не стыдно что он по мусорным бакам лазиит?!? или наши обьедки очень уж сладки для тебя? а еще учительница , после обьедков и обносков к нашим детям идешь заразу разносишь...фффу !!!
старожил

04.04.2018 14:37

смешно это все наблюдать )))))))....Драчев и команда в истерике перед концом а конец очень скоро наступит,даже скорее чем вы предполагаете.
Смешно

04.04.2018 15:52

Весело наблюдать как семейство в котором кодировали от запоя и наркомании, и родственником , который понёс наказание за убийство, пытается обвинить в алкоголизме Кураева. Молчали бы... Уж весь городок знает ваш образ жизни. Или вы до сих пор думаете что это для кого то новость?)))).
Геннадий Александрович Кураев

04.04.2018 20:24

Алёна писал(а):
Геннадий объясните как глава зато сибирский переместил свалку на 50 метров?каким образом? У вас есть этим словам видио и фото доказательство?


А Вы у Драчева спросите, кто и как более 30 Камазов химических отходов за ночь перевозил с платца в котлован рядом с базой МУМКП.

Свидетелем этому является как минимум Сидоров С.М.

Вы, те, кто за Драчева здесь заступается, Вам вопросы: "Он что недееспособный или сам не способен задать вопрос или ответить на вопросы к нему здесь обращенные?" "Вы не понимаете, что Вы его дескридитируете своими неадекватными нападками и заступничеством?"

Изобразить здесь гнев народа не получится, так как не может народ заступаться за того, кто устроил (допустил) свалку химикатов рядом с городком. Не может народ заступаться за того, кто фиктивно устраивает на работу родственников и знакомых, в том числе в администрацию. Фамилии все в Сибирском знают.

А еще пусть Вам расскажет Драчев С.М., как он сначала взял на работу в администрацию своего лучшего друга Бурова А., а затем дексридитировал полностью, сравнял с землей как специалиста, распространял слухи по администрации, что тот алкаш и бездельник и не открывает ничего кроме пасьянса на рабочем компьютере. До этого, Драчев Бурова как и меня неофициально отстранил от работы, перепоручал его функциональные обязанности другим, более доверенным лицам.

Вот такой у нас замечательный глава администрации Драчев С.М.
Прапорщик-завскладом

04.04.2018 21:36

Пора жечь тачки чиновникам. У них они большие, дорогие. Хорошо гореть будут. Они это заслужили.
Наблюдатель от ОБСЕ

04.04.2018 22:14

Какая мерзость , какой позор территории! Здесь пора приехать краевой комиссии и разобраться в этом бардаке! Станица кущевская отдыхает! Пересрались как крысы в банке! Все рано или поздно становится явью и враньё тоже вылазиит наружу! А сибирскому действительно надо новое руководство! Не запачканное в этом г! Руководители просто кошмар! Они не приспособлены ничем управлять! Образование, культуру, ЖКХ завал полный по всем направлениям! Найдите в себе мужество С.М. ! Дайте людям жить и нормально работать! От вашего вранья и невыполненных пустых обещаний реально все устали, вам уже никто не верит! И не доверяет! А страдают от этого многие! В том числе и ваши родственники! Ведь это большая беда вашей семьи а не окружающих обсуждать уголовника, наркомана и алкоголичку ! Люди придите в себя и вспомните что каждый из вас может оказаться в такой ситуации!
!!!

04.04.2018 22:23

Ну вот...писал же я,что в помойке живёте...писал...А вы..,,дорожки убраны,кругом подметено..,,Вот ведь люди...Ну..ну..
Оппозиционеры

04.04.2018 22:49

Хотелось бы слышать на следующих интервью и прямом эфире главы ответы на вопросы:
Почему мы скидываемся на ремонт классов ежегодно
Почему дети на конкурсы где представляют наш ЗАТО вынуждены добираться самостоятельно на машинах родителей когда ваше семейство открыто катается на служебных машинах в личных целях и вообще используют служебные машины как свои личные. И ещё умудряются это выставлять в соц сети. Где совесть?
Почему потерял свой статус наше учреждение поликлиники. Нет стационара полноценного. Почему вы не отстояли право граждан и возможность получать мед услуги тут ? Вы же так любите наших людей? Или вы забыли?
Как вы допустили свалку с хим отходами? Предоставьте документыподтверждающие безопасность отходов!!!
Вы- глава! ( но не собственник зато). и ваши права здесь не безграничны. Или вы забыли об этом? Может вам приснилось что у вас депутатская неприкосновенность?
!!!!!

04.04.2018 23:03

Смотрю! Читаю! И понимаю, что Кураев это грязь!
!!!!!

04.04.2018 23:10

Вообще я за кураева, но!мне кажется ему чуток осталось в этой жизни! Они его всё равно утопят летом !или сожгут дома! Или в машине! Люди помогите Кураева! Так как его жизнь коротка!
555

04.04.2018 23:20

Я вообще против Кураева, я его знаю, он мой сосед в подъезде, и он часто вечером кричит на семью !а я это слышу,и моя жена и дети,и мне это Протвино!
ТТ

04.04.2018 23:24

Cтарожил,ты опять появилась на сайте бабка. Тебе же сказали номер тел оставить,поговорим за девяностые,кто и кому обязан и т.д. За свои слова придется ответить в любом случае.
для !!!

04.04.2018 23:31

за Кураева реально страшно это да, а вся остальная грязь идет от главы администрации, надоел уже до тошнотиков,если б люди знали какая подковерная крысинная возня в самоц администрации - жесть!!! Его убирать надо отсюда,сам не уйдет пока не сдохнет.
Драчеву

04.04.2018 23:44

Вам пора Пример с Тулеева брать.
Ольга

04.04.2018 23:47

Люди посмотрите внимательно на кураева, он осуждает детей, зятя Драчева. А сам он кто? Постоянно с баклажками пива его видят вместе с сидоровым,флегонтовым,а он тут говорит об алкоголизме. Недавно его вместе с сидоровым осудили условно за жестокое избиение одного из жителей городка. Когда избивали мужчину металлическими предметами по голове,оба находились в сильном опьянении. И самое главное как всегда вдвоем,потому что один на один они не умеют. Кураев так вообще с мужчинами может выяснять отношение только за глаза, либо в переписке. Зато бывшую жену мутузил как только можно,не стесняясь даже своих детей. А вы тут поддерживаете этого оборотня.
Геннадий Александрович Кураев

05.04.2018 12:36

Обращаю внимание комментаторов, что здесь речь не идет о том, кто больше пьет и кто, что потребляет.

Уверен, что мои оппоненты пьют гораздо больше, и возможно с наркотиками дружат, так как я, например не знаю, что такое "спайс", а они знают.

Речь идет о том, что власти военного по сути закрытого городка не обеспечивают безопасность жителей этого городка, по сути прихватизировали имущество городка а заодно и его жителей и творят, что хотят! Более того, своими действиями и бездействием, создают угрозу жизни и здоровью граждан, а полиция и народ бездействуют.

Спасибо, тем, кто высказывает слова поддержки и заботы в мой адрес. Действительно не просто стоять за правду. Понятное дело, что я не собираюсь подвергать опасности свою семью и в скором времени уеду из этого городка.

Беда в том, что Вам, тем кто останется с этим жить, Вам терпеть этот беспредел и этих воров во власти. Что Вы будете делать когда это коснется Вас или Ваших близких, также будете трусливо молчать?

Из всех, с кем я по этим вопросам общался, только один человек - женщина нашла в себе смелость и пошла на прием к Драчеву и задала прямые вопросы, кто виноват в этой свалке и когда ее уберут.

Неужели большинство верит, что это его не касается, Вы действительно поверите, что химия, вываленная рядом с городком безопасна, или Вы надеетесь, что это последняя кучка? А если привезут еще?

05.04.2018 12:36

Прав был актёр Алексей Серебряков. Даже на таком мелком административном уровне ярко выражена гопническая Россия, одни гадости от защитников нашей администрации, на большее вы не способны кроме пакостей, интриг, оскорблений. И это наша администрация. Учиться надо было а не с поддельным дипломом лезть во власть. Сплошная безграмотность, обман, враньё, обещания, болобольство.