Top.Mail.Ru
18+

Оттепель среди апрельской «зимы» добавила катаклизмов еще нескольким алтайским муниципалитетам

Разливные луга
Разливные луга

Повышение температуры воздуха на всей территории Алтайского края 10 апреля привело к тому, что ряд муниципалитетов накрыло новой волной паводка. Жители сел жалуются в Сети на разгул стихии. Тем временем несколько участков дорог по-прежнему недоступны для движения, и местным жителям приходится искать пути объезда.

По имеющимся данным, 10 апреля серьезно затопило село Глядень в Благовещенском районе. Сельчане сообщили, что вода залила не только приусадебные участки, но и начала заходить в дома. От проезжей части не осталось и следа — людям приходится передвигаться вброд, чтобы добраться до магазина и до работы. Скотину гляденцам пришлось заводить в дома, чтобы уберечь от возможной гибели. Сообщается, что в селе дежурят сотрудники МЧС, которые следят за ситуацией. Впрочем, сельчане не отчаиваются и готовы оказать всяческую помощь спасателям, чтобы избежать усугубления ситуации.

Кроме того, 11 апреля ночью обострилось положение в затопленном Топчихинском районе. Дорогу от райцентра до села Фунтики размыло настолько, что она стала не только временно недоступна для движения, но и потребует серьезного ремонта после спада воды. На месте ЧП работают сотрудники МЧС и дорожных служб, которые оградили проезжую часть для всех видов транспорта и контролируют сложившуюся ситуацию.

В свою очередь пресс-служба КГКУ «Алтайавтодор» информирует, что 11 апреля остаются перекрыты еще некоторые участки региональных трасс. Так, речь идет об автомобильной дороге направлением Ребриха - Шарчино – Корчино - Завьялово – Леньки - Благовещенка на км 82+132 – км 93+800 (от границы Мамонтовского района до села Добрая Воля), км 96+700- км 97+500 (район села Добрая Воля). Там в результате многочисленных переливов талых вод закрыли проезд для всех видов транспорта. Кроме того, размыло участок дороги Топчиха — Хабазино — Красноярка — Нагорный, из-за чего отсутствует движение до села Красноярка. Добраться до населенного пункта можно лишь по альтернативному проезду: по автодороге Чистюнька – Володарка.

Стоит добавить, что по данным синоптиков, на большей части территории Алтайского края в ближайшие сутки ожидаются осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, в северо-западных и предгорных районах - местами сильные осадки. Возможен ветер 7-12 м/с, местами порывы - до 22 м/с. В связи с этим спасатели предупреждают о возможном ухудшении паводковой ситуации и просят граждан быть более осторожными.

Фото: Евгения Зименс в Instagram, Саня Ремизов «ВКонтакте», «Инцидент Барнаул», видео: Марина Саулова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Гость

11.04.2018 11:36

Краевые власти наконец-то определились со Славгородским главой. Им будет Кравцов Виктор Николаевич.
Свобода слова

11.04.2018 11:44

У нас на словах всё под контролем,и МЧС дежурят,да только хозяева своих домов ложатся спать вместе со своими коровами,курами и другой живностью.
ХА-ХА-ХА

11.04.2018 11:54

А вдруг депутаты Витька не выберут...
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.04.2018 11:59

Гостю, а вы уверены, что будет Кравцов? Интересно, за что его убрали с полиции? Не за контробанду ли бензина?
Такой "новый глава" сразу переплюнет бывших глав Кинцеля и Кропова вместе взятых.
Выберут!

11.04.2018 12:01

Если команда будет дана свыше.
Сегодня

11.04.2018 12:04

Востребованы только такие.
Только такие

11.04.2018 12:19

которые " вырви глаз "
Да нет!

11.04.2018 12:24

Он не вырви глаз.
Кравцов

11.04.2018 12:33

+Жабин=трендец Славгороду
НЕРАВНОДУШНЫЙ

11.04.2018 12:39

Даааа..... Зайдут представители Едрисни с загипсовынными руками и отдадут голос любому, кого "советуют" власти свыше. Им по фигу, что будет с городом Славгородом! Будут "драть" бюджет на куски и рассовывать по карманам. А народ, как молчаливое быдло будет молчать и стоять в стойле. Жители города Славгорода будут все больше нищать. Останутся в городе лишь старики, а молодежь разъедутся кто-куда.
Славгород

11.04.2018 13:01

И так уже город пенсионеров. В обнищавшем городе тарифы на ЖКХ бешеные, все тепло и водо трассы дышат на ладан, молодежь, что могла, разъехалась. О былой чистоте и благоустройстве люди давно забыли, на центральных улицах и в микрорайонах летом трава такая, что хоть коров выгоняй пастись. Плавательный бассейн, детсад во 2 мкр, закрыты из за невозможности посещения, пустыми стоят здания бывшего статтехникума. Вот такое наследство получит новый глава. И как он будет наполнять бюджет, если нет действующих предприятий, имеющиеся ранее МУПы предшественник закрыл. Положение о конкурсе еще не объявлено, но судя по местной газете уже один кандидат известен.
Краевым властям из славгорода

11.04.2018 13:29

Какой Кравцов?у Вас там совсем крыша поехала?
НЕРАВНОДУШНОМУ

11.04.2018 14:48

На этот раз ошибаешься, уважаемый! До начала голосования народ будет просто гулять по главной городской площади в этот торжественный день, чтобы потом взглянуть в глаза проголосовавшим депутатам. А уж сколько там будет видеокамер и смартфонов!!! Да и в зале тоже, не смотря на ограничения "по Сошенко" - один депутат - один приглашенный.
А на счёт Кравцова, то для славгородцев уже ясно - вокруг него засветилась вся Кроповская банда начиная с него самого - Сошенко, Шилина, Дыбань, Шукшин
Не скажу всё (чтоб не сглазить) но давеча на большом Совете в Филях на счёт кравцова в окончательное решение была внесена серьёзная поправка. Не говори гоп....
А кто знает?

11.04.2018 15:00

Слышала что Сошенко ВН всю избирательную комиссию на зарплату кинула?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2018 15:17

ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ ! Вор в Законе -Кропов А.Г. , разграбивший , а потом спаливший мясокомбинат в Славгороде, за время своего "ПРАВЛЕНИЯ" с 1997 по 2012 годы так нахозяйничал , что аукается до сих пор. И вот сейчас многие жители Славгорода -(я пишу по их просьбе и от себя конечно) шокированы. Что господин Карлин не хочется отдавать в другие руки 12 миллиардов , которые должны поступить с Федерации на строительство площадки ТБО ? Вот удружили Славгороду , так удружили (по слухам , то там то тут ) алкаша Кинцеля распределили уже ФСС №4 на место Кравцова В.Н. Это так вы господин Губернатор исполняете наказ Путина на Госсовете , где коротко и ясно было сказано и заострено специально для Вас господин Карлин- НИ КАКИХ "ФИРМОЧЕК" и "СВОИХ ЛЮДЕЙ" особенно в Регионах и муниципалитетах. А по Алтайскому краю , видимо вам на ушко Путин сказал другое ? Да город выйдет на митинг , где мало никому ни покажется. Ставить ради собственной выгоды конкретного КОРРУПЦИОНЕРА , открывавшего по заказам уголовные дела и получавший при этом миллионные взятки, контролирующего ввоз контрабандного бензина из Казахстана и купающего в нем одного из депутатов и который аж из собственных ШТОНИКОВ вылазит , что бы Витёк Кравцов снова куралесил уже в роли главы Славгорода. А ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ СЛАБО СХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ и посчитать сколько Кравцов В.Н. отправил покойников , когда содержал с покойным тестем САХАРКОМ-ГИЗБРЕХТОМ П.П. спирт заводик и сам лично проверял спиртометром градусы (ещё не все умерли , кто в две смены крутил спирт ). А то что заграбастал себе на четыре улицы незаконные постройки и мошенническим способом до сих пор не платил налог на имущество и на землю ни под магазином , ни под гаражными Боксами и ещё с августа 2015года вырыл ВЫГРЕБНУЮ ЯМУ посреди улицы города Славгорода глубиной 10 метров ( у меня имеются лично его ответы администрации) и всё их ГАВНО уже ТРИ ГОДА идет в грунтовые воды и славгородцы пьют такую воду.Учтите выкачки ни разу не было.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2018 15:31

Моё такое мнение господин Карлин и я имею на это полное право сказать вам , что вы же , уговаривая через своего любимого воришку Кропова 11 славгородских депутатов, роете под себя же яму. Не рады будете тем 12 миллиардам , горожане не потерпят больше беспредела. Вы преспокойно уедете в Москву к семье , славгородцам некуда ехать. Не позорьте свои седины , Кравцову -убийце место на зоне , а не в кресле главы города Славгорода.Вновь , назначенный Торубаров , был не в курсе , когда Кравцова выгнали из славгородской полиции (пусть его непосредственный начальник ОБЭП Надвоцкий В.Б. доложит за какие такие "ЗАСЛУГИ " его попёрли.) Не навязывайте Славгороду -НА БОЖЕ , ЧТО МНЕ НЕ ГОЖЕ ! Славгородцы кто такого же мнения , пишите.
Я знаю

11.04.2018 16:15

Не правда это, не всех. Комсостав не пострадал.
КВН г Славгорода

11.04.2018 16:38

А ещё в Славгороде по слухам такая ходит бодяга , что если Кравцову депутаты сделают не проханже , то его забирает вновь испечённый глава Хабаров Кислов А.А. своим замом.А бедного , несчастного божьего человечка Кинцеля барнаульская братия хочет всё же протолкнуть заместо Кравцова. Ну Кислов даёт ! Что большие деньги , как красная тряпка , для быка ? Не взлетай высоко , падать будет больно.
Да уж за губера не волнуйтесь

11.04.2018 17:05

ему в белокаменной на Крылатском валу в своей квартирке на старости лет плевать по ветру в сторону Алтайского края - насколько сил и мощи останется после службы государевой
Да!!!

11.04.2018 17:17

Если только это соответствует действительности,то это полный беспредел!
Ну надо же!

11.04.2018 17:29

Какой востребованный Кравцов!Это за какие же достижения интересно???
Достижения Кравцова-Жабин-Кинцеля

11.04.2018 17:59

Контрабанда,ГСМ,фабрикация уголовных дел(за что и был выдворен из органов),затем с этим колосальным опытом темных дел ,бывший глава Кинцель взял его на работу!и вот теперь загадка-кто двигает кравцова в главы?Жабин с Кинцелем разыгрывают партию :))понятную только им двоим ,думают обманули Всех ,Но есть одно но.........!
Для Барнаула из Славгорода

11.04.2018 18:23

Вы плохо знаете наших депутатов ,первый раз они поверили ,когда пришло распоряжение потдержать кандидатуру Кинцел(хотя все знали что Кинцель вор-аферист)но второй раз они на эти грабли не наступят!выбирут самостоятельно того,кого посчитают достойным!
И вы

11.04.2018 19:56

Видимо знаете плохо тоже.
Яровчанин

11.04.2018 20:07

вот славгородская нечесть разгулялась)))) друг то перед другом рвать волосы можете, бредер аж сама с собой разговаривает, угрожает)) еще один умалишенный где то потерялся, егер твой высер где?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2018 20:21

Комментатору для Барнаула и Славгорода -очень бы хотелось верить вашим словам , но депутатов , целый месяц обрабатывал Кропов А.Г. и как вы понимаете не по своему усмотрению . И если Кропов , а про его делишки уверена на все сто ,половина нынешних депутатов знают.И вот посмотрите ни одного положительного комментария на счёт кандидатуры Кравцова нет. ПОЗОР ! Куда прёшь Витя? Успокойтесь и вы там в Барнауле ,терпение людское не бесконечно. Сегодня подъезжала на машине с бывшим полицейским-пенсионером и сказала ему про Кравцова , ответ , что затопит спиртом весь Славгород. Сегодня понравилось выступление Миронова и Зюганова по отчёту Медведева.Где конкретно Миронов сказал , что только контроль на местах по предуприждению контрафактной спиртосодержащей продукции , может уменьшить смертность населения.А в Славгороде как всегда всё шиворот на выворот -УБИЙЦУ в кресло главы города!
Яровчанину от славгородцев

11.04.2018 20:22

А ваши недодепутаты вообще слова не имеют,что наш виталька славгородский прикажет то и сделают хааааааа-хаааааа!!!славгород рулит!!!
Яровчанин

11.04.2018 20:27

бредерше) учи матчасть! Самобочий родом из города Яровое
Прошу всех успокоится

11.04.2018 20:31

инфа про кравцова это фейк,никто его не потдерживает,так что расслабьтесь и наслаждайтесь тёплым весенним вечером!
Яровчанину

11.04.2018 20:54

Ну ты слегка то угомонись,а то разошелся и крылья распушил.
хабары

14.04.2018 21:56

Кравцов В.Н. самый порядочный и справедливый человек. Работу в органах исполнял добросовестно, справедливый мент. Сейчас руководя филиалом имеет прекрасный показатель.
Житель края

15.04.2018 14:34

Вот так так даже про кРАВЦОВА хабары знают , а может сам кравец себя пиарит , али друг какой?
хабары

16.04.2018 20:14

Кравцов начинал карьеру с гаишники и дошел до начальника ОБЭП САМ без чьей-то помощи. Почему он должен отвечать за другую семью?
Календарь
/ /
27.04.2024