Top.Mail.Ru
18+

Бывшему управделами губернатора Алтайского края официально предъявили обвинение во взяточничестве

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю официально предъявил обвинение бывшему руководителю Управления делами губернатора и правительства Алтайского края Алексею Белобородову в получении крупной взятки. Обыски в квартире экс-чиновника прошли несколькими днями ранее.

По данным пресс-службы СУ, с февраля 2013 года по декабрь 2016 года управделами краевой администрации получал от руководителя одного из фирм частями взятку. Она выражалась в оказании строительных услуг на общую сумму 3 млн рублей. Взятка предназначалась чиновнику за то, что он подписывал акты и справки о стоимости выполненных компанией работ по государственным контрактам на сумму более 94 млн рублей.

Кроме того, в одно производство с данным уголовным делом уже объединили и другое - возбужденное в сентябре 2017 года по факту превышения бывшим чиновником должностных полномочий. Оно выразилось в незаконном расходовании бюджетных средств в размере более 18 млн рублей на приобретение иномарок в обход конкурентных процедур. Суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в октябре 2017 года в правительстве Алтайского края прошли обыски. Следователей привлекла информация о том, что управделами якобы незаконно распорядился бюджетными 18 млн рублей, которые потратил на покупку трех автомобилей Mercedes. По решению суда г-н Белобородов был отстранен от должности управляющего делами, а спустя полгода стало известно, что врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко подписал указ об его увольнении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
и куда

17.08.2018 14:38

И куда смотрел губернатор??? Если управ.делами такие махинации строил.
Илья

17.08.2018 14:39

Не верю!!! Это фейк!

Фефелов, скажи....
в свой карман

17.08.2018 15:07

и куда писал(а):
И куда смотрел губернатор???
куда капало бабло
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

17.08.2018 15:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Взятка предназначалась чиновнику за то, что он подписывал акты и справки...
видишь Сашко Карлин, как плохи твои дела, в СФ РФ навряд ли возьмут, да и МБОУ «Вылковская средняя общеобразовательная школа» Тюменцевского района Алтайского края твоё нарицательноемя навряд ли присвоють...
Надо Второму отделу по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю пересмотреть закрытое за неосновательное вознаграждение уголовное дело по
...по делу от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г арбитражного суда АК вступившего в законную силу 06 04 2018г устойчивая ОПГ _Карлин-Кинцель_Дыбань - нанесли ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р...
написать явку с повинной, сотрудничать со следствием уже ФСБ и вернуть неосновательное вознаграждение.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

17.08.2018 15:28:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.08.2018 15:56

А когда в Славгороде начнут сажать работы для прокуратуры не початы йкрай.
А три

17.08.2018 18:08

Мерса, собственно, он для кого купил?
кум

17.08.2018 18:32

Жалко мужика. Привык к той системе власти и расслабился, думал как в ГАИ будет. И забыл, что ментов как правило всегда сдают первыми, под танк следствия кидают основные бенефициары. Не думаю, что он поимел с этой взятки больше чем рублей 100-200, остальные явно Сереге откатил Пивзаводскому. Там мимо него ни одна копейка не проскочила бы.
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

17.08.2018 20:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Фишер писал:
- А когда в Славгороде начнут сажать работы для прокуратуры не початы йкрай....
тогда, когда уважаемые комментаторы в АК будут подавать официальное заявление от своего имени по ст 141 УПК РФ,
а в Славгороде -полагаю никогда, т..к ст 14 УПК РФ для шайтана и предателя Родины Носкова Д с не существует, сам он погряз как во взятках, так и в мздоимстве и крышевании чиновников - преступников разного уровня, давлении на судей и т.д.
например: незаконно получил страховку за сожженный авто / оформив как страховой случай/, скрыл с Панькви Т А, с В С Сталевым и ОПГ следователей Славгородского МСО СУ СК РФ по АК / которые по мнению М Захаровой стали "животными"/ КРСП №327/2016, прошёл месяц после сожжения следов преступления Чапман /Дыбань/ по начальной школе №4 - ответа нет.
А там специально подожгли, т.к. металл более 20 т сдан и не оприходован в гороно Славгорода, а строй материалы - доски куда делись, кто и как организовал охрану, ведь школу с баланса никто не снимал. Значить Чапман был нужен земельный участок в центре города. Вот и причина поджога.
Так, что Ваня пишите, пишите и не забывайте ст 141 УПК РФ и ст 30 УК Рф "Заведомо ложный донос".
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
наивному

17.08.2018 21:17

И куда смотрел губернатор??? Если управ.делами такие махинации строил.

В таких ситуациях губеры как праило смотрят в свой кошеле.к

Все просто до опупения. Думается что этот с дурацкой прической не исключение, в зубах таскать будет федерельное бабло в Хренль Кириенки. Оценочное суждение.
Тонко все и тем не менее

17.08.2018 22:12

Сейчас идут практически бескровные воины за ресурсы. Что называется, купил чиновника, а он тебе все сделает, что прикажешь. Разрушений и материальных убытков нет, потерь среди своих нет, а численность рабов на подконтрольной территории продажные чиновники установят с помощью медицины и пенсионного возраста.
солидарен

18.08.2018 08:37

с кумом (много не поимел, а "паровозом" едет) вместо (или вместе) Сереги пивника. Как в анегдоте по лошадь: не на ту дорожку поставил(а)
Ну дела

19.08.2018 09:44

Выходит никакого контроля со стороны компетентных органов за расходованием бюджетных средств в крае нет.
Календарь
/ /
24.04.2024