Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


03.07.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Вставлю свои «пять копеек»...

22.06.2020

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Недавно в алтайском сегменте Telegram...

Суд отправил в психбольницу обвиняемого по делу о мемах в Барнауле

Барнаулец Андрей Шашерин, обвиняемый по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и ч 1. ст. 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповедания) 31 августа не смог обжаловать решение Ленинского районного суда, по которому он должен отправиться в психиатрическую больницу.

15 августа постановлением судьи Ирины Плоских рассмотрение дела было назначено в закрытом заседании, поэтому прессу туда не допустили. Сам Андрей Шашерин в рамках заседания выступал против такой меры и сказал, что не считает, что присутствие прессы могло повлечь разглашение врачебной тайны. Адвокатом был заявлен отвод судьи. Известно также, что в прокуратуру подана соответствующая жалоба на действия судьи. В рамках заседания ходатайство об отводе было отклонено, как и инициатива отложить процесс. В итоге решение районного суда осталось в силе при поддержке прокурора.

Ранее обвиняемый пробовал убедить суд, что экспертиза проводилась с нарушениями, но его аргументы на решение суда 24 июля не повлияли. 2 августа Андрей Шашерин подал апелляционную жалобу, сославшись на заключение комиссии экспертов московской правозащитной организации «Справедливая медицина», которое подтверждает его вменяемость.

В проведении повторной экспертизы по самим мемам ему отказали. Зато «приглашение» в психбольницу следователь дважды пытался вручить Андрею Шашерину, даже не дожидаясь вступления в силу постановления суда. Такое избирательное рвение подсудимый связывает с амбициями следователя – якобы того ждет повышение после успешного закрытия этого дела. «Не секрет, что в стране в целом сложилась такая практика, что дела рассматривают в «особом» порядке. До конца следствия человека просто закрывают в СИЗО и берут измором, в ожидании, что он даст на себя признательные показания. То есть дело не расследуют, не применяют интеллектуальные навыки, а просто задействуют карательные меры. Думаю, цель проведения экспертизы примерно такая же», - считает г-н Шашерин.

Между тем Барнаул уже успел снискать себе славу «столицы экстремизма» - количество громких уголовных дел по соответствующей статье в отдельно взятом регионе заставляет задуматься о причинах такого повышенного интереса местных правоохранителей к мемам в соцсетях.

Напомним, что на фоне двух громких дел – Марии Мотузной и Даниила Маркина, обвиняемых в экстремизме за картинки в соцсетях – стало известно о еще одном аналогичном судебном процессе. Барнаульца Андрея Шашерина задержали по уже знакомому сценарию: ранним утром в его квартире прошел обыск, а уже вечером в отделе правоохранители убеждали его дать признательные показания (к слову, их попытки увенчались успехом при попустительстве назначенного адвоката).

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 28
Виктор

31.08.2018 15:56

Всю эту систему, вместе с вертикалью власти нужно отправлять в психушку или на нары. Где отцы этих детей, что не могут защитить своих детей от идиотов.
онегин

31.08.2018 15:56

всех к общему знаменателю
Рома

31.08.2018 16:23

Виктор писал(а):
Где отцы этих детей, что не могут защитить своих детей от идиотов.



все верно, но акуратнее, вы еще не поняли куда мы вернулись?
Горыныч

31.08.2018 16:54

А что могут в такой ситуации сделать отцы? Написать Папе Римскому?
Вите и Роме

31.08.2018 16:55

то , как подсудимый рассказывает об особом порядке ,сразу определяет ему номер
койки на профилактику.
И у суда есть глаза , уши и аналитические способности для оценить состояние Ондрюши.
Правильный Аркадий

31.08.2018 17:11

Вернпемся к комментариям г-на Томенко: "Никого ведь еще не посадили..." Теперь - посадили. Что вы скажете теперь? "Еще никого не расстреляли?" Вы тоже считаете, что человек, выступающий с позиций не совпадающих с телевизором заслуживает принудительной психиатрии? Мы ждем ответа, г-н Томенко!
mihapaevlov

31.08.2018 18:50:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГОсть

31.08.2018 18:53

Ну ничего:полежит Андрей в больнице под наблюдением опытных врачей, которые порасспрашивают его ,возьмут у него анализы,исследуют и напишут бумагу почему он стал таким и можно ли его исправить таблетками.
кум

31.08.2018 19:04

Ну вот,парню повезло,в психушке дадут справку,что он дебил,что похоже на правду,откосит и от уголовки и от армии,молодца,хитро поступил!
алкашу из Суртайки

31.08.2018 19:36:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

31.08.2018 23:05

ГОсть писал(а):
Ну ничего:полежит Андрей в больнице под наблюдением опытных врачей, которые порасспрашивают его ,возьмут у него анализы,исследуют и напишут бумагу почему он стал таким и можно ли его исправить таблетками.


тебя бы суку туда положить к "опытным врачам", попичкать таблетками чтоб ты стало роботом, похерачить четырьмя уколами в четыре точки после которых человек превращается в овощ, хотя ты итак ляпуновский робот-овощ, бестолку.
Горынычу

31.08.2018 23:37

А что могут в такой ситуации сделать отцы? Написать Папе Римскому?//////////////

А что бы ты сделал если бы у тебя ребенка за лайк в трюм отправили? Продолжал бы славить великого завоевателя Крыма? Ходил бы на выборы, надеясь на победу Зюганова? Хахахахаха!!! Живи и радуйся раб, что пока тебя не коснулось. Украинцы сумели перебороть свое рабство, а нам видимо не дано генетически.
ха-ха

01.09.2018 01:47

Горыныч писал(а):
А что могут в такой ситуации сделать отцы? Написать Папе Римскому?

погугли товарищ автозак с бандеровцем. как надо ездить на автозаке))) никого не призываю, упаси БОГ , наоборот не рекомендую!!!
23.37

01.09.2018 13:37

Чемодан, вокзал, АТО,, деревянное пальто!
Горыныч

01.09.2018 13:48

У меня нет детей, лейборастнутых на всю голову, вопрос-мимо.
кум, а зачем тебя

01.09.2018 14:16

Тебя к врачам ложить?
Сам от боярки ласты склеишь, посмотри по своим поста лайки и дизлайки и иди в Новакс покупать мыло и верёвку,могу дать дисконтную карту!
гость

01.09.2018 15:03

Горынычу писал(а):
А что могут в такой ситуации сделать отцы? Написать Папе Римскому?//////////////

А что бы ты сделал если бы у тебя ребенка за лайк в трюм отправили? Продолжал бы славить великого завоевателя Крыма? Ходил бы на выборы, надеясь на победу Зюганова? Хахахахаха!!! Живи и радуйся раб, что пока тебя не коснулось. Украинцы сумели перебороть свое рабство, а нам видимо не дано генетически.



Так помоги!
Пердской гниде 13:37

02.09.2018 02:40:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смерть лизателям

02.09.2018 02:42:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вите и Роме

02.09.2018 09:41

"и ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ, И ЕГО ВЫЛЕЧАТ". будет как новый!
Давно пора....

02.09.2018 09:46

А то у Анбрюшки винегрет в голове. Мужику пора делом заниматься а он как подросток в мемах копается. - не диагноз ли? Пора Ондрюше в кроватку
кум

02.09.2018 14:54:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

03.09.2018 10:07:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

03.09.2018 11:59:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хе-хе...

03.09.2018 14:43

а тебе -кули? или ты "усиленная кума"? хе-хе...
кум

03.09.2018 18:58:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хе-хе...

03.09.2018 20:51

А в каком месте усилилась спереди или сзади? А-а... просто губки ботоксом накачала...
гость